地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月11日 (日曜日) 金沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)392,000 (3着)196,000 (4着)140,000 (5着)112,000 |
||
準重賞金沢クイーン賞 【読売レディス杯TR】A級以下3歳以上牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1500m 右 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母ドリームレディ 母父(ロージズインメイ) スリリングドリーム 青毛 牝4 村瀬正 タニグチ牧場 |
55.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-0 高橋俊(金沢) |
1-0-1-22 0-0-0-1 0-0-0-9 0-0-0-2 |
金沢21.06.20 8 宇出津港特別B1一 1500m 右 1:37.7 重 40.4 2.3 54.0中島龍8人 10ト 1ワク 478 6-6-7-8 デルタ |
金沢21.05.25 9 清流特別A2一 1700m 右 1:52.9 稍 41.6 3.8 54.0藤田弘8人 10ト 1ワク 480 7-5-7-8 マイネルクライマー |
園田21.05.06 8 ラベンダー賞B1一 1400m 右 1:34.6 重 41.4 2.5 54.0杉浦健10人 10ト 3ワク 475 7-7-9-8 カリブメーカー |
園田21.04.15 11 B1 4歳以上特別 1230m 右 1:22.3 良 39.2 1.7 54.0田野豊12人 12ト 9ワク 473 11-11-11-11 アヴニールレーヴ |
姫路21.03.31 11 タンポポ賞B1 4 1400m 右 1:33.3 稍 39.8 1.9 54.0田野豊10人 12ト 6ワク 468 12-12-12-12 コンドルヒデオ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ベルモンタージュ 母父(アフリート) ネクサスエッジ 栗毛 牝4 水谷昌晃 オークツリーファーム |
55.0kg 青柳正(金沢) 0-0-0-4 中川雅(金沢) |
4-7-7-12 1-1-3-2 3-6-4-10 2-3-4-7 |
金沢21.06.29 7 日本海スプリント3 900m 右 0:55.0 重 35.9 1.4 55.0青柳正7人 8ト 3ワク 467 5-5 ニュータウンガール |
金沢21.06.13 4 金沢鼓門賞【金沢ス 1400m 右 1:29.1 良 38.7 0.3 55.0青柳正6人 9ト 9ワク 466 3-3-2-3 サクラエンパイア |
金沢21.06.01 2 報知新聞社杯 スー 900m 右 0:54.9 良 35.2 0.8 54.0☆兼子千5人 6ト 3ワク 471 4-4 フェリシアルチア |
金沢21.05.04 7 徽軫賞4歳以上牝馬 1500m 右 1:36.8 稍 40.2 3.3 55.0青柳正8人 12ト 10ワク 476 4-6-8-9 ネオアマゾネス |
金沢21.04.13 3 宇出津曳山祭特別A 1700m 右 1:50.4 良 39.8 1.6 54.0柴田勇5人 6ト 4ワク 467 1-1-3-3 エイシンレーザー |
3 | 3 | 父グランプリボス 母ブリトン 母父(サクラローレル) ロンギングルック 栗毛 牝5 飛彈共榮 バンブー牧場 |
55.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-4 金田一(金沢) |
9-8-5-17 0-0-0-0 9-8-5-17 9-8-5-17 |
金沢21.06.15 5 百万石賞3歳以上O 2100m 右 2:17.3 稍 39.3 2.0 55.0柴田勇8人 12ト 9ワク 448 8-8-5-6 ハクサンアマゾネス |
金沢21.05.16 4 利家盃4歳以上 2000m 右 2:08.9 重 38.4 0.6 54.0柴田勇8人 9ト 6ワク 445 5-5-4-4 ハクサンアマゾネス |
金沢21.05.04 4 徽軫賞4歳以上牝馬 1500m 右 1:36.1 稍 39.5 2.6 55.0中島龍4人 12ト 6ワク 451 10-9-6-4 ネオアマゾネス |
金沢21.04.11 5 JBCイヤー記念4 1400m 右 1:29.0 良 38.4 2.0 54.0中島龍6人 9ト 7ワク 443 4-5-4-4 ハクサンアマゾネス |
金沢21.03.28 5 能登雪割草特別A1 1700m 右 1:50.0 重 39.6 1.6 54.0中島龍5人 9ト 3ワク 446 2-3-1-3 トップロイヤル |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母トップモデル 母父(ロックオブジブラルタル) スマートフェイス 鹿毛 牝5 新村順一 三嶋牧場 |
55.0kg 平瀬城(金沢) 0-0-0-2 鈴木正(金沢) |
10-1-4-24 0-0-0-1 10-1-4-21 10-1-4-21 |
金沢21.06.20 6 宇出津港特別B1一 1500m 右 1:36.8 重 39.9 1.4 54.0平瀬城9人 10ト 7ワク 428 3-4-4-5 デルタ |
金沢21.06.06 7 カミノムサシ特別A 1400m 右 1:32.2 良 40.5 2.1 54.0青柳正6人 8ト 4ワク 430 3-3-5-7 マイネルポインター |
金沢21.05.23 11 薫風特別A2二 1700m 右 1:53.2 稍 42.4 4.6 54.0青柳正10人 11ト 2ワク 428 2-2-5-11 カンムル |
金沢21.05.04 9 徽軫賞4歳以上牝馬 1500m 右 1:37.2 稍 40.3 3.7 55.0柴田勇11人 12ト 3ワク 431 11-9-9-7 ネオアマゾネス |
金沢21.04.18 5 れんげ草特別A2二 1400m 右 1:31.5 重 41.1 3.4 54.0青柳正5人 7ト 7ワク 426 4-5-4-4 ネオアマゾネス |
5 | 5 | 父グランプリボス 母エーシントゥーゴー 母父(Gone West) エイシンホープ 栗毛 牝5 林由真 栄進牧場 |
55.0kg 吉田晃(金沢) 5-3-3-8 佐藤茂(金沢) |
8-5-6-18 0-0-0-0 8-5-6-17 6-3-3-12 |
金沢21.06.20 5 千里浜海岸特別A2 1400m 右 1:29.7 重 38.5 0.7 54.0葛山晃6人 9ト 3ワク 453 3-4-5-3 ハクサンベル |
金沢21.06.13 9 金沢鼓門賞【金沢ス 1400m 右 1:32.4 良 41.1 3.6 54.0吉田晃9人 9ト 1ワク 453 9-9-9-8 サクラエンパイア |
金沢21.05.11 6 J交 金沢城賞A2 1500m 右 1:36.6 良 39.6 2.5 54.0吉田晃6人 8ト 8ワク 457 5-8-7-7 ダノンフォーチュン |
金沢21.05.04 6 徽軫賞4歳以上牝馬 1500m 右 1:36.7 稍 40.1 3.2 55.0吉田晃3人 12ト 9ワク 462 6-7-6-6 ネオアマゾネス |
金沢21.04.13 2 宇出津曳山祭特別A 1700m 右 1:50.4 良 39.6 1.6 54.0吉田晃2人 6ト 3ワク 453 2-2-2-2 エイシンレーザー |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母バンダ 母父(キングヘイロー) ミラクルダマスク 鹿毛 牝6 大塚亮一 上水牧場 |
55.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-0 中川雅(金沢) |
6-3-8-20 2-1-2-4 4-2-6-16 0-0-1-3 |
金沢21.06.29 5 日本海スプリント3 900m 右 0:54.1 重 35.5 0.5 55.0柴田勇5人 8ト 7ワク 466 1-2 ニュータウンガール |
金沢21.06.01 4 報知新聞社杯 スー 900m 右 0:55.4 良 36.5 1.3 55.0青柳正2人 6ト 4ワク 468 2-2 フェリシアルチア |
金沢21.05.05 7 五月晴特別A1一 1700m 右 1:51.5 重 39.9 2.3 54.0青柳正4人 7ト 3ワク 466 1-1-1-3 タラニス |
水沢21.03.28 2 スプリント特別OP 850m 右 0:50.7 稍 36.0 0.4 54.0高松亮2人 9ト 1ワク 469 1-1 コンサートドーレ |
水沢21.01.10 取止 スプリント特別OP 1400m 右 54.0高松亮 0ト 5ワク - |
6 | 7 | 父エスケンデレヤ 母カウントオンミー 母父(バブルガムフェロー) デルタ 青鹿毛 牝4 村上欽哉 村上欽哉 |
55.0kg 堀場裕(金沢) 1-0-0-0 加藤義(金沢) |
3-1-3-11 2-1-2-6 1-0-1-1 1-0-0-0 |
金沢21.06.20 1 宇出津港特別B1一 1500m 右 1:35.4 重 38.4 0.1 54.0堀場裕2人 10ト 3ワク 447 5-4-5-2 クールシャイン |
川崎21.05.28 6 風魔忍者legen 1500m 左 1:37.5 重 41.5 1.2 54.0森泰斗2人 14ト 1ワク 445 4-4-4-3 トミケンゲヌーク |
川崎21.04.19 5 若草特別B3二 1500m 左 1:36.3 重 41.1 0.6 54.0御神訓6人 14ト 3ワク 447 6-6-5-3 ジオパークボス |
船橋21.03.15 7 マーチスプリントB 1200m 左 1:15.6 稍 39.2 1.5 52.0△篠谷葵5人 9ト 2ワク 439 5-5-6 ガイセン |
川崎21.03.05 5 姫金魚草賞C1一 1400m 左 1:29.9 良 38.5 0.9 54.0御神訓3人 12ト 8ワク 449 4-6-5-4 クサナギ |
7 | 8 | 父ノヴェリスト 母サンコロネット 母父(スペシャルウィーク) サンリットデュー 黒鹿毛 牝6 宮本惠美子 笠松牧場 |
55.0kg 甲賀弘(金沢) 4-4-4-16 黒木豊(金沢) |
8-6-6-41 0-0-0-2 8-6-6-39 8-5-5-29 |
金沢21.06.20 3 宇出津港特別B1一 1500m 右 1:35.6 重 39.2 0.2 54.0甲賀弘6人 10ト 9ワク 447 1-1-1-1 デルタ |
金沢21.06.06 6 カミノムサシ特別A 1400m 右 1:31.9 良 40.3 1.8 54.0甲賀弘4人 8ト 3ワク 447 1-1-3-4 マイネルポインター |
金沢21.05.23 5 薫風特別A2二 1700m 右 1:50.1 稍 39.8 1.5 54.0甲賀弘8人 11ト 10ワク 449 1-1-1-3 カンムル |
金沢21.05.04 12 徽軫賞4歳以上牝馬 1500m 右 1:38.6 稍 42.5 5.1 55.0平瀬城7人 12ト 8ワク 447 3-3-5-10 ネオアマゾネス |
金沢21.04.18 3 れんげ草特別A2二 1400m 右 1:30.7 重 40.7 2.6 54.0甲賀弘4人 7ト 8ワク 453 2-2-2-3 ネオアマゾネス |
7 | 9 | 父ベルシャザール 母ミスアリバイ 母父(El Prado) サツキジャスミン 鹿毛 牝4 鳴田啓志 惣田英幸 |
55.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 佐藤茂(金沢) |
4-1-2-17 0-0-0-0 4-1-2-17 2-0-0-1 |
金沢21.06.20 4 宇出津港特別B1一 1500m 右 1:36.0 重 39.2 0.6 54.0青柳正1人 10ト 10ワク 441 3-3-3-4 デルタ |
金沢21.06.08 1 楽天競馬でポインB 1400m 右 1:30.4 良 39.0 0.0 54.0青柳正2人 9ト 8ワク 444 3-3-3-3 アンタルクティクス |
金沢21.05.16 1 アベマル★阿部清和 1400m 右 1:29.8 重 38.9 0.3 54.0青柳正3人 9ト 9ワク 447 2-2-2-1 サンデープリンセス |
園田20.09.16 6 C1二3歳以上 1400m 右 1:34.4 良 41.4 2.9 54.0田野豊5人 9ト 7ワク 441 8-8-9-8 サンドストーム |
園田20.09.02 7 C1 3歳以上 1400m 右 1:33.0 稍 41.1 1.4 54.0田野豊4人 12ト 5ワク 442 3-3-4-3 トゥギャザーウェン |
8 | 10 | 父ゴールドアリュール 母ウインガイア 母父(Broken Vow) デビルスダンサー 栗毛 牝4 前迫義幸 上水牧場 |
55.0kg 吉原寛(金沢) 1-1-0-1 金田一(金沢) |
2-2-1-10 0-0-0-1 2-2-1-8 1-1-0-1 |
金沢21.06.13 2 金沢鼓門賞【金沢ス 1400m 右 1:28.8 良 38.2 0.0 55.0吉原寛3人 9ト 6ワク 435 7-5-4-4 サクラエンパイア |
金沢21.05.30 4 別所岳特別A1二 1400m 右 1:28.8 良 38.5 1.0 54.0吉原寛2人 10ト 8ワク 436 5-5-4-4 サクラエンパイア |
金沢21.05.03 1 楽天競馬でゴールデ 1700m 右 1:49.2 重 37.9 0.0 54.0吉原寛2人 9ト 7ワク 437 5-3-2-2 マイネルクライマー |
J中山21.03.27 12 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.7 良 37.5 1.0 53.0◇藤田菜11人 15ト 10ワク 428 8-9 ナムラブル |
J中山21.01.24 11 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.0 不 37.4 1.1 54.0津村明11人 16ト 3ワク 434 10-10 ダイシンウィット |
8 | 11 | 父ワイルドラッシュ 母エターナルラブ 母父(シンボリクリスエス) シュネルン 鹿毛 牝4 高橋麻樹 エムエム、ヤマダファ |
55.0kg 池田敦(金沢) 1-2-0-4 高橋俊(金沢) |
3-3-3-27 0-0-0-3 3-3-3-24 3-3-3-24 |
金沢21.06.20 4 千里浜海岸特別A2 1400m 右 1:29.6 重 38.6 0.6 54.0池田敦8人 9ト 8ワク 428 2-2-2-4 ハクサンベル |
金沢21.06.06 4 カミノムサシ特別A 1400m 右 1:31.4 良 39.9 1.3 54.0池田敦8人 8ト 7ワク 423 2-2-1-3 マイネルポインター |
金沢21.05.25 8 清流特別A2一 1700m 右 1:52.8 稍 41.2 3.7 52.0△魚住謙10人 10ト 3ワク 426 5-7-9-8 マイネルクライマー |
金沢21.05.04 11 徽軫賞4歳以上牝馬 1500m 右 1:38.2 稍 41.1 4.7 55.0魚住謙12人 12ト 2ワク 426 8-8-11-12 ネオアマゾネス |
金沢21.04.27 7 加賀温泉郷特別A1 1700m 右 1:52.6 良 40.5 3.2 52.0△魚住謙8人 8ト 6ワク 432 3-6-8-8 ジョイフル |
[PR] |
---|