地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月18日 (日曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
虹色スプリントB3選抜馬ア | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母クレールドリュヌ 母父(アドマイヤムーン) ノースガッツ 栗毛 牡7 田中貴雄 谷川牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
2-6-6-40 2-6-6-40 0-0-0-0 2-6-6-39 |
船橋21.06.24 7 ドレミスプリントB 1200m 左 1:15.6 稍 38.7 2.1 56.0本橋孝10人 12ト 2ワク 493 11-11-10 プレストシャイン |
船橋21.05.04 9 五月雨スプリントB 1200m 左 1:15.5 稍 38.5 0.8 56.0本橋孝8人 12ト 4ワク 495 10-11-11 ニッポンダエモン |
船橋21.04.06 6 フクジュソウスプリ 1200m 左 1:14.5 不 37.5 0.8 56.0本橋孝5人 10ト 9ワク 494 10-10-9 リュウヤ |
船橋21.03.15 3 マーチスプリントB 1200m 左 1:14.9 稍 37.9 0.8 56.0本橋孝8人 9ト 3ワク 487 9-8-8 ガイセン |
船橋20.10.29 7 養老渓谷特別B2二 1500m 左 1:37.1 稍 39.2 1.4 57.0酒井忍7人 12ト 8ワク 490 8-7-6-6 イスモイルテソーロ |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母プリティウイッチ 母父(クロフネ) ホーカスポーカス 鹿毛 牡6 鈴木昌四郎 鎌田正嗣 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
1-4-3-26 0-1-2-15 1-1-0-9 0-0-0-2 |
船橋21.05.03 10 いるか特別B2三B 1600m 左 1:44.3 重 39.2 2.2 57.0小杉亮5人 13ト 4ワク 431 8-8-9-8 ゴールデンサイクル |
船橋21.04.06 4 アンデルセン特別B 1600m 左 1:41.5 不 39.2 1.1 57.0小杉亮7人 12ト 2ワク 432 10-10-9-9 トーキョーサバク |
J東京21.02.13 9 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.9 良 36.6 1.4 57.0丸山元13人 16ト 3ワク 436 14-13 ネヴァタップアウト |
J東京20.11.15 13 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.4 良 36.8 1.5 57.0野中悠9人 16ト 14ワク 434 15-15 ジーニー |
J東京20.10.17 5 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.4 重 36.5 0.7 57.0野中悠13人 16ト 11ワク 436 15-14 リワードノルン |
3 | 3 | 父スターリングローズ 母クイーンオブタイム 母父(ブライアンズタイム) マルボルクシチー 栗毛 牡7 (株)友駿ホースクラブ 樋渡志尚 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-5 林正人(船橋) |
4-3-3-47 2-3-2-43 2-0-1-4 0-1-1-20 |
船橋21.06.24 5 ドレミスプリントB 1200m 左 1:15.3 稍 39.0 1.8 56.0左海誠9人 12ト 1ワク 456 8-6-6 プレストシャイン |
浦和21.06.03 4 月見草特別B3四C 1400m 左 1:29.3 良 39.6 0.7 57.0山口達6人 10ト 1ワク 456 8-6-6-4 ピュアファンタジー |
船橋21.05.04 7 五月雨スプリントB 1200m 左 1:15.3 稍 38.3 0.6 56.0山口達9人 12ト 8ワク 454 11-10-10 ニッポンダエモン |
船橋21.04.09 8 ビートロック特別B 1600m 左 1:44.3 良 41.2 2.3 56.0保園翔8人 10ト 3ワク 453 6-6-6-5 タマモカプチーノ |
船橋21.03.15 9 桜月特別B3二 1600m 左 1:45.2 稍 41.4 2.6 54.0△篠谷葵7人 12ト 5ワク 449 9-8-8-6 イイデファイナル |
4 | 4 | 父クロフネ 母ウインプラチナム 母父(ゼンノエルシド) デスヨネ 黒鹿毛 牡6 佐久間拓士 村上欽哉 |
54.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
6-6-3-19 6-6-3-15 0-0-0-4 1-1-0-2 |
川崎21.07.08 6 風林火山賞B3選定 900m 左 0:55.6 重 37.9 1.7 55.0☆篠谷葵5人 11ト 8ワク 473 3-3-4 タイセイシャイニー |
川崎21.04.21 3 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:54.5 稍 37.1 0.4 55.0☆篠谷葵2人 12ト 12ワク 465 3-3-3 フロントウイング |
川崎21.03.03 3 抜山蓋世賞B3選定 900m 左 0:54.5 稍 36.6 0.6 54.0△篠谷葵4人 8ト 6ワク 467 2-3-3 ブレイクフリー |
船橋20.10.30 8 たまごかけごはんス 1200m 左 1:15.7 良 39.5 1.4 54.0岡村健9人 10ト 7ワク 458 2-2-2 エラスムス |
川崎20.10.15 7 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:54.5 重 36.6 0.9 57.0岡村健9人 12ト 12ワク 462 6-8-8 ファントムバレット |
5 | 5 | 父キングズベスト 母ナンヨーサフラウア 母父(アグネスタキオン) ナンヨーシンゲツ 黒鹿毛 牡5 堀口晴男 三好牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
5-4-4-25 4-4-4-14 1-0-0-0 1-0-0-2 |
浦和21.07.02 7 文月特別B2B3一 1500m 左 1:36.9 不 40.3 2.9 57.0川島正9人 10ト 8ワク 478 9-9-9-8 キョウモバライロ |
浦和21.03.29 12 麗日特別B2二B3 1400m 左 1:31.9 重 41.5 3.5 57.0張田昂2人 12ト 10ワク 482 7-7-6-9 オールザベスト |
浦和21.02.23 1 富士山の日特別B3 1500m 左 1:37.5 良 39.3 0.0 56.0吉原寛1人 12ト 11ワク 480 6-6-3-2 ダテノライトニング |
浦和21.02.02 6 節分特別B3二 1500m 左 1:38.5 重 39.2 1.0 56.0張田昂1人 12ト 1ワク 481 2-2-1-2 ヘルニーニョアキラ |
浦和21.01.08 1 福寿草特別B3三C 1500m 左 1:37.1 良 39.6 0.3 55.0張田昂3人 11ト 1ワク 480 5-6-3-2 アイエンジェル |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ウインヴァネッサ 母父(アグネスタキオン) カッチョエペペ 栗毛 牝5 平田修 川島牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-1-2 岡林光(船橋) |
1-1-3-21 0-0-3-10 1-1-0-11 0-0-1-5 |
船橋21.06.24 6 ドレミスプリントB 1200m 左 1:15.5 稍 39.7 2.0 54.0張田昂4人 12ト 8ワク 470 3-3-4 プレストシャイン |
浦和21.06.02 3 ナツツバキ特別B3 1500m 左 1:35.5 稍 39.1 1.6 54.0岡村健8人 12ト 2ワク 469 4-3-4-2 ハクサンホーリー |
船橋21.05.04 3 五月雨スプリントB 1200m 左 1:15.2 稍 39.3 0.5 54.0張田昂4人 12ト 3ワク 466 2-2-2 ニッポンダエモン |
船橋21.04.05 5 春満開スプリントB 1200m 左 1:14.1 不 38.8 0.5 54.0張田昂6人 7ト 4ワク 462 2-2-2 ニッチモサッチモ |
船橋20.11.30 8 ベストウィッシュス 1200m 左 1:15.2 良 38.1 1.0 54.0藤本現10人 12ト 3ワク 457 11-11-10 ジョイズエターナル |
7 | 7 | 父バトルプラン 母チキリランバダ 母父(メイショウドトウ) ラヴタクティクス 栗毛 牝7 (株)レックス 若林順一 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-1-0 山田信(船橋) |
6-4-2-10 6-2-2-6 0-2-0-4 4-1-1-2 |
船橋21.06.21 3 夏至スプリントB3 1200m 左 1:14.8 不 38.1 1.4 54.0川島正4人 11ト 8ワク 513 5-3-4 キモンルビー |
浦和21.06.03 5 月見草特別B3四C 1400m 左 1:29.3 良 40.0 0.7 55.0本田重1人 10ト 5ワク 519 2-2-2-2 ピュアファンタジー |
船橋21.05.04 4 五月雨スプリントB 1200m 左 1:15.2 稍 39.1 0.5 53.0☆篠谷葵2人 12ト 9ワク 521 4-4-7 ニッポンダエモン |
船橋21.04.05 6 春満開スプリントB 1200m 左 1:14.5 不 38.8 0.9 54.0町田直1人 7ト 6ワク 514 4-5-5 ニッチモサッチモ |
船橋21.03.18 2 トサミズキ賞C1選 1200m 左 1:14.2 良 38.3 0.0 54.0町田直2人 12ト 8ワク 516 2-2-2 マリノオークション |
8 | 8 | 父コパノリチャード 母キモンレッド 母父(サウスヴィグラス) キモンルビー 栗毛 牝4 小林祥晃 西村和夫 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 4-0-0-0 川島一(船橋) |
9-1-1-10 5-0-0-1 4-1-1-9 5-0-0-0 |
船橋21.06.21 1 夏至スプリントB3 1200m 左 1:13.4 不 36.9 0.7 54.0森泰斗1人 11ト 9ワク 477 2-2-2 マーヴェルクエスト |
船橋21.05.06 1 アイドクレース賞C 1200m 左 1:13.8 稍 38.9 1.3 54.0森泰斗1人 9ト 1ワク 471 1-1-1 バイカル |
船橋21.04.08 1 幻!秘境八幡平ドラ 1200m 左 1:13.6 良 38.9 0.1 51.0▲木間龍1人 10ト 10ワク 473 3-1-2 チェンジバイオ |
船橋21.03.17 1 アンスリウム賞C2 1200m 左 1:14.4 良 38.5 0.6 54.0森泰斗1人 12ト 7ワク 468 2-2-2 アンクレットハート |
船橋21.02.10 1 C2五 六 1200m 左 1:13.8 良 37.5 1.5 54.5森泰斗1人 11ト 11ワク 461 3-1-1 ランニングクラウド |
8 | 9 | 父キングヘイロー 母クィーンオブライフ 母父(タイキシャトル) キングオブライフ 鹿毛 牡5 西森功 隆栄牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 5-2-2-18 林正人(船橋) |
5-2-2-18 5-2-2-17 0-0-0-1 5-1-1-12 |
船橋21.06.24 9 ドレミスプリントB 1200m 左 1:16.0 稍 39.5 2.5 56.0山口達6人 12ト 12ワク 528 12-8-7 プレストシャイン |
船橋21.05.07 3 しゃち特別B3三 1600m 左 1:43.8 重 41.9 1.1 56.0山口達3人 10ト 8ワク 524 1-1-1-1 ミスティネイル |
船橋21.04.09 2 ビートロック特別B 1600m 左 1:42.4 良 40.1 0.4 56.0山口達5人 10ト 8ワク 524 2-1-1-1 タマモカプチーノ |
船橋21.03.15 10 桜月特別B3二 1600m 左 1:45.4 稍 41.3 2.8 56.0山口達4人 12ト 2ワク 527 12-12-11-9 イイデファイナル |
船橋21.02.09 5 アメジスト特別B3 1600m 左 1:44.2 良 38.9 1.6 56.5山口達8人 14ト 4ワク 519 14-14-13-12 トーキョーサバク |
[PR] |
---|