地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月26日 (月曜日) 盛岡競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
3歳C1二組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母キャンディキー 母父(スクリーンヒーロー) キーチャンス 黒鹿毛 牡3 北原大史 赤田牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-0-1 永田幸(岩手) |
1-0-0-5 0-0-0-1 1-0-0-2 0-0-0-1 |
盛岡21.07.13 4 3歳C1二組 1400m 左 1:28.1 重 39.3 2.3 56.0関本淳4人 10ト 4ワク 423 5-4 ゴースフロイデ |
水沢21.06.22 1 3歳C2四組 1300m 右 1:24.9 良 39.5 1.0 56.0関本淳3人 8ト 2ワク 422 5-5-5-2 ゲツレンカ |
J中京21.05.08 12 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.9 良 35.2 2.2 56.0川島信16人 16ト 10ワク 404 15-15-15 ナンヨーアイボリー |
J阪神21.03.13 14 3歳未勝利 1200m 右 1:14.6 不 38.2 3.0 56.0荻野極15人 16ト 2ワク 400 12-13 イルデレーヴ |
J阪神21.02.14 11 3歳未勝利 1400m 右 1:28.2 良 38.2 1.9 56.0中井裕13人 16ト 5ワク 410 15-14 タマモヒメギミ |
2 | 2 | 父ダノンシャンティ 母カワキタラブポップ 母父(クロフネ) カワキタオペラ 鹿毛 セン3 横田一男 木田牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-2-1 瀬戸幸(岩手) |
0-1-2-5 0-0-1-1 0-1-1-3 0-0-1-1 |
盛岡21.07.13 5 3歳C1二組 1400m 左 1:29.0 重 39.4 3.2 56.0菅原辰5人 10ト 3ワク 470 7-5 ゴースフロイデ |
盛岡21.06.28 3 3歳C1二組 1400m 左 1:31.3 良 40.6 2.7 56.0菅原辰3人 8ト 3ワク 474 8-5 サンデイビス |
水沢21.06.21 2 3歳C2二組 1300m 右 1:26.0 良 40.4 0.8 56.0菅原辰3人 11ト 1ワク 479 5-6-5-6 レッドインテンス |
水沢21.06.07 4 3歳C2一組 1300m 右 1:25.6 良 39.9 2.3 56.0村上忍4人 11ト 10ワク 483 7-8-8-8 ミキノバスドラム |
水沢21.05.24 3 3歳C2二組 1300m 右 1:24.0 重 39.6 0.4 56.0菅原辰5人 8ト 2ワク 483 6-5-4-4 フレンドジェイ |
3 | 3 | 父ディスクリートキャット 母コリンシアン 母父(スペシャルウィーク) メイジュオーシャン 鹿毛 牝3 荒井元明 スマイルファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
0-2-0-6 0-0-0-2 0-2-0-2 0-0-0-1 |
盛岡21.07.13 7 3歳C1二組 1400m 左 1:29.4 重 38.8 3.6 54.0木村暁6人 10ト 2ワク 473 10-8 ゴースフロイデ |
水沢21.06.20 11 3歳C2一組 1300m 右 1:28.0 良 44.2 2.7 54.0木村暁2人 11ト 10ワク 476 2-3-5-8 ハイテレスヴェター |
水沢21.05.23 2 3歳C1二組 1400m 右 1:30.6 不 41.4 0.1 54.0木村暁1人 8ト 8ワク 471 3-3-2-2 ナツノオリヒメ |
水沢21.05.11 2 3歳C2一組 1300m 右 1:25.3 良 41.6 1.1 54.0木村暁5人 9ト 8ワク 473 2-2-2-2 パーシアン |
川崎21.03.04 9 J交 アクアマリン 1400m 左 1:33.0 良 40.8 2.0 54.0張田昂8人 12ト 3ワク 457 6-9-9-8 ハイスピリッツ |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母チェリーブロッサム 母父(シルバーチャーム) サンラクロス 鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 厚賀古川牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-3 三野通(岩手) |
0-2-0-8 0-0-0-2 0-2-0-5 0-0-0-2 |
盛岡21.07.13 6 3歳C1二組 1400m 左 1:29.2 重 40.3 3.4 54.0岩本怜7人 10ト 8ワク 440 4-6 ゴースフロイデ |
盛岡21.06.28 4 3歳C1二組 1400m 左 1:31.3 良 42.1 2.7 54.0岩本怜4人 8ト 8ワク 441 2-3 サンデイビス |
水沢21.06.20 10 3歳C2一組 1300m 右 1:27.2 良 42.1 1.9 54.0陶文峰4人 11ト 2ワク 446 8-8-9-9 ハイテレスヴェター |
水沢21.06.06 2 3歳C1二組 1400m 右 1:33.2 稍 42.5 0.9 54.0岩本怜3人 10ト 5ワク 443 2-2-2-2 ミヤコマイハート |
水沢21.05.24 2 3歳C2二組 1300m 右 1:23.9 重 40.4 0.3 54.0陶文峰3人 8ト 8ワク 441 1-1-1-1 フレンドジェイ |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母スノーヴァーダント 母父(カコイーシーズ) エムオーシーズ 鹿毛 牝3 大黒富美子 ★橋本牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
0-1-1-8 0-1-1-8 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.04.07 10 3歳五 1200m 左 1:18.3 重 40.1 2.4 54.0和田譲8人 11ト 7ワク 467 11-11-11 ネクサス |
船橋21.03.18 8 3歳七組下選抜馬 1500m 左 1:41.6 良 43.1 3.6 54.0和田譲3人 9ト 3ワク 469 5-5-3-4 ストレートダンディ |
浦和21.02.25 2 3歳七 1400m 左 1:32.9 良 40.6 0.4 54.0和田譲5人 10ト 6ワク 469 7-6-5-5 ワチルボンズ |
船橋21.02.11 8 3歳六 1200m 左 1:18.6 良 42.2 2.4 54.5和田譲8人 12ト 4ワク 468 6-7-9 クニノスマイル |
川崎21.01.25 7 テンペスタース特別 1400m 左 1:35.9 不 42.9 1.3 54.0和田譲6人 12ト 7ワク 476 3-3-3-7 バロズレガシー |
6 | 6 | 父トーセンブライト 母トーセンプリンセス 母父(フジキセキ) クレンアストロ 栗毛 牡3 (有)本桐牧場 本桐牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-2 小西重(岩手) |
0-0-2-8 0-0-1-2 0-0-1-6 0-0-1-2 |
盛岡21.07.11 7 3歳C1一組 1400m 左 1:29.4 重 38.8 2.4 56.0関本淳3人 11ト 10ワク 469 8-11 マイヴァルキリー |
盛岡21.06.28 4 774inc.花奏 1400m 左 1:29.5 良 39.1 0.7 56.0大坪慎7人 9ト 2ワク 476 7-6 セイスパーキング |
水沢21.06.06 9 3歳C1一組 1400m 右 1:32.7 稍 41.2 2.2 56.0山本政2人 10ト 9ワク 482 9-5-8-8 ナンブガッサン |
水沢21.01.09 取止 3歳B2 1400m 右 不 55.0山本政 0ト 8ワク 468 |
水沢20.12.30 取止 2歳B2 1400m 右 不 55.0山本政 0ト 3ワク 455 |
7 | 7 | 父トゥザグローリー 母エアロバティックス 母父(マヤノトップガン) フィロクセニア 鹿毛 牡3 (有)スピードファーム スピードフアーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
0-2-1-5 0-0-0-1 0-2-1-2 0-0-0-1 |
盛岡21.07.11 10 3歳C1一組 1400m 左 1:30.3 重 39.2 3.3 56.0鈴木祐10人 11ト 11ワク 470 11-10 マイヴァルキリー |
水沢21.04.20 10 3歳B2 1400m 右 1:32.9 稍 40.0 3.8 56.0山本政7人 12ト 6ワク 456 12-12-12-12 ヴェニーレ |
水沢21.04.06 5 3歳B2二組 1400m 右 1:32.7 良 40.2 1.7 56.0山本政3人 10ト 7ワク 454 8-8-7-6 ウインブリオーソ |
水沢21.03.21 3 3歳B2二組 1400m 右 1:31.8 重 39.5 0.7 56.0山本政1人 8ト 4ワク 458 4-4-2-2 ピンチガチャンス |
水沢21.03.13 2 3歳B2 1400m 右 1:34.3 良 41.2 0.6 56.0山本政4人 12ト 8ワク 458 7-7-7-4 サンラファイエット |
8 | 8 | 父ジャスタウェイ 母ベアトリス2 母父(Dr Fong) エコロナデシコ 鹿毛 牝3 小笠原岳 社台ファーム |
51.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
1-0-0-10 0-0-0-2 1-0-0-7 0-0-0-1 |
盛岡21.06.28 8 774inc.花奏 1400m 左 1:30.9 良 39.4 2.1 54.0岩本怜8人 9ト 1ワク 472 9-9 セイスパーキング |
水沢21.06.15 8 3歳C1二組 1300m 右 1:25.8 良 39.3 1.7 54.0陶文峰9人 11ト 8ワク 475 11-11-11-11 ライヴワッフル |
水沢21.06.06 6 3歳C1一組 1400m 右 1:32.1 稍 40.6 1.6 54.0岩本怜5人 10ト 6ワク 477 5-8-5-9 ナンブガッサン |
水沢21.05.17 9 3歳B2二組 1400m 右 1:33.7 良 40.9 2.0 54.0岩本怜6人 11ト 1ワク 477 6-7-9-9 グローリアスマイア |
水沢21.05.05 5 3歳B2三組 1400m 右 1:32.3 稍 40.5 1.7 54.0村上忍2人 10ト 2ワク 478 7-7-7-7 エイジ |
8 | 9 | 父タイムパラドックス 母ミキノクラリネット 母父(パーソナルラッシュ) ミキノカラクリバコ 鹿毛 牡3 会田裕一 浦河育成牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
1-0-0-5 1-0-0-4 0-0-0-1 1-0-0-0 |
盛岡21.07.05 1 3歳C2三組 1200m 左 1:14.2 稍 37.5 0.9 56.0坂口裕2人 9ト 9ワク 533 4-3 ツカサ |
J東京21.05.30 13 3歳未勝利 2100m 左 2:18.0 良 42.0 5.2 56.0武士友15人 16ト 2ワク 528 9-9-11-14 ジュンキリタップ |
J東京21.05.15 10 3歳未勝利 1600m 左 1:39.6 良 37.9 2.4 53.0▲永野猛12人 15ト 1ワク 532 11-11 ロンコーネ |
J新潟21.04.25 8 3歳未勝利 1800m 左 1:57.2 良 39.8 3.2 56.0武士友13人 15ト 14ワク 534 14-13-14-11 シュルードアイズ |
J中山21.04.10 6 3歳未勝利 1800m 右 1:57.7 良 41.2 2.8 56.0武士友15人 16ト 16ワク 526 12-12-12-10 ダイモーン |
[PR] |
---|