地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月02日 (月曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィットリオドーロ 母バライロー 母父(タニノギムレット) ジーンジニー 芦毛 牝5 谷謙介 グランド牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 2-4-0-6 新田守(岩手) |
5-6-4-33 0-1-1-10 5-5-3-23 0-0-0-2 |
盛岡21.07.18 7 ペルセウス賞C1三 1600m 左 1:44.9 良 39.5 2.8 54.0塚本涼8人 9ト 1ワク 412 9-9 タオルデスカーフ |
盛岡21.07.06 4 ハッピースプリント 1200m 左 1:16.5 稍 39.8 1.0 54.0木村暁7人 11ト 5ワク 425 5-4 ヤマニンセノーテ |
水沢21.06.22 2 ミスターメロディ特 1600m 右 1:46.6 良 40.5 0.2 54.0木村暁6人 10ト 7ワク 411 10-10-10-8 レッドダニエル |
水沢21.06.08 7 C1 1400m 右 1:31.6 良 40.4 1.5 54.0木村暁5人 8ト 6ワク 412 7-7-7-7 コスモマーヴィ |
水沢21.05.25 2 C1 1300m 右 1:23.8 良 39.8 0.4 54.0木村暁2人 7ト 4ワク 418 2-2-2-2 ジェドゥラシャンス |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ローズドサハラ 母父(フォーティナイナー) ローズドクレア 鹿毛 牝5 菊池一之 対馬正 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-2 佐藤浩(岩手) |
3-7-9-37 1-3-2-10 2-4-7-26 1-3-2-7 |
盛岡21.07.19 6 カウスアウストラリ 1600m 左 1:43.8 良 41.4 1.2 54.0坂口裕8人 10ト 3ワク 475 8-8 ピースワンパルフェ |
盛岡21.06.27 5 B2五組 1600m 左 1:43.2 良 38.9 0.6 54.0坂口裕3人 8ト 6ワク 484 6-6 ヤマニンポラール |
水沢21.06.13 4 B2 1400m 右 1:31.7 良 40.4 0.5 54.0塚本涼8人 9ト 1ワク 488 3-5-4-4 オオサキフラワー |
水沢21.05.30 10 ネモフィラ賞B2 1300m 右 1:25.6 良 39.3 1.8 53.0☆塚本涼6人 11ト 6ワク 491 10-11-10-10 ピンクキャンディー |
水沢21.05.16 6 B2 1400m 右 1:32.5 良 41.1 0.5 54.0岩本怜5人 9ト 6ワク 492 3-3-3-4 アメイジングロア |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母キュートネス2 母父(Forty Niner) ジョリヴィサージュ 黒鹿毛 牝7 由利一郎 荻伏服部牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-0 三野通(岩手) |
13-3-4-35 5-1-0-3 8-2-4-31 5-1-0-2 |
盛岡21.07.19 7 カウスアウストラリ 1600m 左 1:44.4 良 43.2 1.8 54.0岩本怜2人 10ト 8ワク 454 2-7 ピースワンパルフェ |
大井21.05.17 10 行人坂賞B3三 四 1400m 右 1:29.1 良 38.6 1.7 54.0吉井章11人 14ト 4ワク 454 8-9-8 マイネルロッシュ |
大井21.04.28 12 スピカ賞B3三選抜 1400m 右 1:29.4 良 38.9 2.2 54.0酒井忍12人 13ト 8ワク 451 12-11-12 スペラメント |
大井21.04.14 13 競馬ゲーム「ウイニ 1400m 右 1:29.6 不 40.8 3.5 54.0吉井章13人 13ト 3ワク 447 4-7-8 バトルバーリライ |
大井21.03.22 7 十貫坂賞B3三 四 1400m 右 1:29.3 重 39.3 1.5 54.0吉井章11人 13ト 3ワク 442 6-7-7 ネフェルリリー |
4 | 4 | 父ショウナンカンプ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) カッチャオ 鹿毛 牡6 佐藤弘樹 赤石久夫 |
53.0kg 関本玲(岩手) 0-2-1-0 佐藤雅(岩手) |
7-10-12-51 1-3-2-8 6-7-10-41 1-3-2-8 |
盛岡21.07.20 3 ペガスス賞C1 1000m 左 1:02.5 良 38.2 0.3 53.0▲関本玲3人 11ト 2ワク 468 1-2 ヤマニンセノーテ |
盛岡21.07.06 2 ハッピースプリント 1200m 左 1:16.4 稍 40.2 0.9 52.0★関本玲3人 11ト 8ワク 472 2-2 ヤマニンセノーテ |
水沢21.06.21 2 C1 850m 右 0:52.0 良 37.0 0.0 52.0★関本玲3人 7ト 3ワク 484 3-2 アンジュレーヴ |
水沢21.06.08 5 C1 850m 右 0:52.1 良 36.8 0.5 56.0高松亮2人 8ト 5ワク 483 3-5 コスモローイエット |
水沢21.05.23 3 C1 850m 右 0:51.3 不 36.1 0.2 56.0高松亮3人 8ト 6ワク 484 2-2 アンジュレーヴ |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母ツーツーエイプリル 母父(グラスワンダー) ルナクレスタ 栗毛 牝4 森田徹 浜本幸雄 |
51.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-1 菅原右(岩手) |
2-0-0-13 1-0-0-12 1-0-0-1 0-0-0-2 |
盛岡21.07.20 6 ペガスス賞C1 1000m 左 1:02.7 良 38.4 0.5 51.0▲七夕裕8人 11ト 1ワク 485 1-1 ヤマニンセノーテ |
盛岡21.07.06 9 ハッピースプリント 1200m 左 1:17.8 稍 41.1 2.3 54.0陶文峰5人 11ト 11ワク 483 4-5 ヤマニンセノーテ |
水沢21.06.21 1 C1 850m 右 0:52.9 良 37.4 0.1 54.0陶文峰6人 7ト 1ワク 487 1-1 ラブリージュリ |
水沢21.06.07 7 バーベナ賞C1三組 1600m 右 1:46.5 良 40.4 1.5 54.0陶文峰6人 9ト 3ワク 493 8-7-4-5 コルテージュ |
浦和21.05.11 9 C2四 五 1500m 左 1:39.3 良 40.4 2.4 50.0★神尾香10人 11ト 8ワク 495 5-6-9-9 ジョーアドヴァンス |
6 | 6 | 父ダンカーク 母ファンキーブロンド 母父(アグネスタキオン) テーオーニーチェ 芦毛 牡4 白鳥久男 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-1-5 平沢芳(岩手) |
3-1-1-18 0-0-0-3 3-1-1-14 0-0-0-2 |
盛岡21.07.20 7 ペガスス賞C1 1000m 左 1:02.8 良 36.6 0.6 56.0塚本涼9人 11ト 4ワク 464 9-8 ヤマニンセノーテ |
盛岡21.07.06 5 ハッピースプリント 1200m 左 1:16.7 稍 39.0 1.2 56.0大坪慎6人 11ト 2ワク 469 9-8 ヤマニンセノーテ |
水沢21.06.22 6 種山高原賞C1 1400m 右 1:32.7 良 40.1 2.1 56.0岩本怜4人 7ト 1ワク 462 6-7-7-7 ノルトシュライフェ |
水沢21.06.06 7 クラスペディア賞C 1600m 右 1:45.4 良 41.8 2.0 55.0☆塚本涼5人 11ト 11ワク 462 3-3-3-5 ノルトシュライフェ |
水沢21.05.25 2 C1一組 1600m 右 1:45.3 良 40.4 0.2 56.0木村暁5人 12ト 12ワク 464 3-3-3-2 ヤマニンティエルナ |
6 | 7 | 父ショウナンカンプ 母ブラックプリテー 母父(グランドオペラ) タケノサンライズ 鹿毛 牡10 後藤順男 辻野洋 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-1-2 三野通(岩手) |
12-11-10-74 0-1-0-1 12-10-10-73 0-1-0-1 |
盛岡21.07.18 2 C1 1000m 左 1:02.2 良 37.0 0.3 56.0菅原辰6人 11ト 10ワク 441 5-4 メイクミーラフ |
盛岡21.07.05 5 マラカイト賞C1二 1600m 左 1:45.4 稍 39.2 1.5 56.0菅原辰8人 8ト 2ワク 445 6-5 パトロン |
水沢21.06.20 5 ウマいよ!『岩手ふ 1600m 右 1:47.9 良 41.7 1.3 56.0菅原辰7人 8ト 5ワク 443 5-4-6-7 スプリングウェイ |
水沢21.06.07 3 リューココリネ賞C 1400m 右 1:31.8 良 41.3 0.6 56.0菅原辰7人 8ト 1ワク 444 4-3-5-4 リュウノロビン |
水沢21.05.25 10 C1一組 1600m 右 1:47.6 良 41.2 2.5 56.0岩本怜9人 12ト 8ワク 449 12-9-10-11 ヤマニンティエルナ |
7 | 8 | 父ノヴェリスト 母メイショウシオギリ 母父(メイショウドトウ) メイショウカチゴマ 鹿毛 牡4 横山育生 高柳隆男 |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-2-3-4 佐藤浩(岩手) |
2-2-5-14 2-1-3-4 0-1-2-10 2-1-3-3 |
盛岡21.07.20 9 ペガスス賞C1 1000m 左 1:03.1 良 37.5 0.9 56.0坂口裕5人 11ト 7ワク 495 6-7 ヤマニンセノーテ |
盛岡21.07.06 3 ハッピースプリント 1200m 左 1:16.4 稍 39.1 0.9 56.0坂口裕4人 11ト 3ワク 495 7-7 ヤマニンセノーテ |
水沢21.06.20 5 タワーオブロンドン 1600m 右 1:48.1 良 43.5 1.1 56.0坂口裕8人 8ト 9ワク 501 3-3-2-2 ゼルター |
水沢21.05.31 11 ミルクティローズ賞 1600m 右 1:47.4 良 42.1 2.1 56.0坂口裕9人 11ト 6ワク 505 9-9-10-11 カーヴィーレーザー |
水沢21.05.18 12 B2四組 1600m 右 1:47.1 良 42.3 1.6 56.0高橋悠6人 12ト 7ワク 506 3-3-3-6 ハローマイフレンド |
7 | 9 | 父スズカマンボ 母プリモスペシャル 母父(フォーティナイナー) マルケイサスケ 鹿毛 セン6 熊谷清則 グランド牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 2-1-1-6 石川栄(岩手) |
6-6-8-53 3-4-2-20 3-2-6-33 3-4-2-20 |
盛岡21.07.12 5 C2 1000m 左 1:02.0 不 36.7 1.3 57.0山本政2人 6ト 3ワク 457 4-5 アリストレジェンド |
盛岡21.06.29 2 C2一組 1400m 左 1:29.4 良 38.7 0.1 56.0高橋悠8人 9ト 5ワク 457 2-2 マイネルネーベル |
水沢21.06.15 1 C2二組 1400m 右 1:32.3 良 42.7 0.2 56.0山本政7人 8ト 8ワク 462 2-2-1-1 ダテノトライアンフ |
水沢21.06.06 10 C1五組 1400m 右 1:32.5 良 40.5 3.0 56.0岩本怜11人 11ト 4ワク 459 8-11-11-11 テソーロ |
水沢21.05.24 12 オーキッド賞C1四 1400m 右 1:32.9 稍 40.8 3.1 56.0高松亮12人 12ト 4ワク 464 9-10-12-12 パトロナ |
8 | 10 | 父ナカヤマフェスタ 母メドゥーサ 母父(メイショウサムソン) ワッチーマシェリ 鹿毛 牝4 今井優 岡田スタツド |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
1-0-2-15 1-0-2-10 0-0-0-5 0-0-0-0 |
門別21.06.24 9 ネジバナ特別C2- 1000m 右 1:02.8 稍 38.0 1.6 54.0坂下秀10人 10ト 5ワク 412 6-8 クイーンオラトリオ |
門別21.06.10 6 登別大湯沼川天然足 1200m 右 1:19.0 良 41.8 4.6 54.0坂下秀7人 7ト 6ワク 408 7-7 ラストトレビアン |
門別21.05.27 10 ハマナス特別C3- 1200m 右 1:18.3 良 41.6 4.1 54.0坂下秀10人 11ト 8ワク 416 5-5 トウカイラルゴ |
門別21.05.12 7 コデマリ特別C2- 1700m 右 1:56.9 良 44.9 6.1 54.0松井伸7人 9ト 8ワク 410 6-6-4-4 グリントビート |
浦和20.09.22 除外 特選3歳一 1500m 左 良 54.0秋元耕 11ト 7ワク 391 |
8 | 11 | 父ストーミングホーム 母シンバル2 母父(Singspiel) シゲルシチフクジン 黒鹿毛 牝9 (株)アプエンテ ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 岩本怜(岩手) 5-2-4-20 三野通(岩手) |
9-5-9-97 5-3-4-53 3-2-4-22 4-1-2-10 |
盛岡21.07.20 10 ペガスス賞C1 1000m 左 1:03.1 良 37.6 0.9 54.0岩本怜10人 11ト 3ワク 460 7-5 ヤマニンセノーテ |
盛岡21.07.05 1 C1 1200m 左 1:16.1 稍 38.7 0.1 51.0▲七夕裕7人 12ト 11ワク 458 6-4 バジガクブレイズ |
水沢21.06.21 7 C1 850m 右 0:53.1 良 37.3 1.1 51.0▲七夕裕6人 7ト 7ワク 461 6-6 アンジュレーヴ |
水沢21.06.08 2 C1 850m 右 0:52.1 良 36.4 0.5 51.0▲七夕裕7人 7ト 1ワク 457 4-4 ヤマニンレガリーノ |
水沢21.05.24 9 C1五組 1400m 右 1:30.9 稍 40.0 1.9 54.0岩本怜11人 12ト 8ワク 458 9-10-11-9 コンバットミニスタ |
[PR] |
---|