地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月10日 (火曜日) 盛岡競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)95,000 (3着)54,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母ストームイメージ 母父(ダンスインザダーク) サルース 鹿毛 牝5 組)KIZUNA組合 松浦牧場 |
51.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
2-3-4-31 0-0-0-1 2-3-4-22 0-0-0-1 |
盛岡21.07.04 10 C1五組 1400m 左 1:33.5 良 42.4 2.5 54.0村上忍8人 10ト 8ワク 437 6-7 カナラズクル |
金沢21.05.30 8 C2七 1500m 右 1:40.6 良 42.1 3.4 54.0堀場裕3人 10ト 3ワク 454 4-4-2-4 スペロラルーチェ |
金沢21.05.18 9 C2七 1500m 右 1:41.3 重 43.2 4.7 54.0米倉知9人 9ト 9ワク 456 2-2-3-7 ヤマカツリーダー |
金沢21.04.27 7 C2四 1500m 右 1:41.0 良 41.3 3.7 54.0堀場裕8人 8ト 5ワク 447 2-2-2-3 ヤマカツライデン |
金沢20.12.17 10 C1三特別編成 1500m 右 1:43.5 不 43.7 2.7 54.0堀場裕11人 12ト 10ワク 447 4-3-1-4 オフコース |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母ツルマルミホ 母父(ネオユニヴァース) クリノビックスター 鹿毛 牡4 (株)アプエンテ 宝寄山拓樹 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-2-1-9 三野通(岩手) |
0-6-2-22 0-1-1-4 0-5-1-15 0-1-1-4 |
盛岡21.08.02 7 C2 1000m 左 1:03.8 良 38.0 1.0 56.0岩本怜4人 10ト 8ワク 459 6-7 グレーフェンベルク |
盛岡21.07.20 11 ハダル賞C2三組 1400m 左 1:31.6 良 41.2 2.6 56.0阿部英2人 11ト 3ワク 462 5-9 キーポジション |
盛岡21.07.06 2 C2四組 1400m 左 1:30.4 稍 40.3 1.5 56.0阿部英2人 10ト 9ワク 463 2-2 ビーサエッタ |
盛岡21.06.28 4 C2五組 1400m 左 1:29.2 良 39.2 0.4 56.0岩本怜2人 9ト 5ワク 464 2-2 トチノキング |
水沢21.06.22 7 C2 850m 右 0:54.3 良 37.6 1.7 56.0岩本怜5人 8ト 5ワク 469 7-8 ヤマニンセノーテ |
3 | 3 | 父タートルボウル 母プリティダンス 母父(ダンスインザダーク) ラズベリル 栗毛 牝6 杉浦和也 岡田スタツド |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 菅原右(岩手) |
2-3-8-64 1-1-4-29 1-2-4-35 1-1-2-7 |
盛岡21.08.02 5 C2 1000m 左 1:03.5 良 37.3 0.7 54.0坂口裕7人 10ト 7ワク 436 9-9 グレーフェンベルク |
盛岡21.07.27 8 C2 1000m 左 1:05.5 良 38.8 2.3 54.0岩本怜6人 8ト 7ワク 442 8-8 ルーナセレナータ |
盛岡21.07.19 7 C2四組 1400m 左 1:31.9 良 40.7 1.7 54.0岩本怜5人 8ト 3ワク 439 3-4 ポッドパウロ |
盛岡21.07.04 1 C2八組 1200m 左 1:17.6 良 38.9 0.1 54.0岩本怜3人 7ト 5ワク 433 1-1 トニーシラユリ |
盛岡21.06.28 8 C2七組 1200m 左 1:17.9 良 40.6 1.1 54.0陶文峰1人 9ト 1ワク 437 1-2 コスモラフェット |
4 | 4 | 父エーシンモアオバー 母エイシンコアー 母父(エイシンデピュティ) エイシンアルゴス 鹿毛 牡4 高木慎一 栄進牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-3 飯田弘(岩手) |
2-0-3-17 0-0-0-2 2-0-3-15 0-0-0-2 |
盛岡21.07.18 5 C1 1000m 左 1:02.8 良 37.4 0.9 56.0南郷家10人 11ト 8ワク 502 6-6 メイクミーラフ |
盛岡21.07.05 11 C1 1200m 左 1:17.8 稍 40.2 1.7 56.0南郷家12人 12ト 3ワク 498 11-5 シゲルシチフクジン |
水沢21.06.08 8 C1 850m 右 0:53.0 良 36.6 1.4 56.0南郷家8人 8ト 7ワク 490 8-8 コスモローイエット |
水沢21.05.09 8 C1 850m 右 0:53.4 良 37.7 1.1 56.0高松亮6人 10ト 6ワク 485 7-7 ライトセイラ |
水沢21.04.25 11 C1一組 1600m 右 1:49.6 良 43.7 2.8 56.0山本政10人 11ト 2ワク 487 5-5-5-8 アオイスイセイ |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母ワンダーフウラン 母父(カリズマティック) ワンダースアダーオ 黒鹿毛 牝4 山本能成 藤春修二 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-2-8 橘友和(岩手) |
1-0-3-16 1-0-2-0 0-0-0-9 1-0-2-0 |
水沢21.06.21 5 C1 850m 右 0:53.0 良 37.5 1.0 54.0大坪慎7人 7ト 6ワク 457 4-7 アンジュレーヴ |
水沢21.06.08 6 C1 850m 右 0:52.1 良 36.6 0.5 54.0大坪慎7人 8ト 6ワク 461 5-6 コスモローイエット |
水沢21.05.18 9 B2 850m 右 0:53.1 良 37.2 1.4 54.0大坪慎7人 10ト 8ワク 453 8-8 ワールンガ |
水沢21.05.05 7 B2 1300m 右 1:24.7 稍 40.5 1.6 54.0大坪慎8人 10ト 3ワク 455 2-2-2-5 ワンドロップ |
水沢21.04.04 9 B2四組 1600m 右 1:48.0 稍 42.2 3.4 54.0大坪慎10人 10ト 7ワク 453 7-9-10-9 リュウノエドワード |
6 | 6 | 父サマーバード 母プレラット 母父(サンデーサイレンス) グッバイサマー 栗毛 牝7 澤田孝之 小河豊水 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 2-4-3-24 酒井仁(岩手) |
4-4-7-62 2-3-3-28 2-1-3-27 2-3-2-16 |
盛岡21.07.27 5 C2 1000m 左 1:04.6 良 39.3 1.4 54.0塚本涼3人 8ト 1ワク 420 2-4 ルーナセレナータ |
盛岡21.07.12 1 C2 1000m 左 1:01.9 不 37.1 0.3 54.0塚本涼6人 6ト 6ワク 419 1-1 タンブラン |
盛岡21.06.27 9 C2八組 1200m 左 1:16.5 良 40.1 2.0 54.0村上忍7人 9ト 9ワク 420 1-1 カピテル |
水沢21.06.14 7 C2 850m 右 0:54.6 良 38.7 1.7 54.0木村暁5人 10ト 7ワク 420 2-7 セイントレイチェル |
水沢21.05.31 6 C2 850m 右 0:53.4 良 38.0 1.2 54.0木村暁7人 9ト 4ワク 417 2-3 エムオーシャルマン |
7 | 7 | 父マツリダゴッホ 母スピネッタ 母父(シンボリクリスエス) タンブラン 鹿毛 牝5 小橋亮太 西村和夫 |
51.0kg 七夕裕(岩手) 0-1-2-5 吉田司(岩手) |
3-4-6-66 2-2-4-25 0-2-2-37 2-2-4-25 |
盛岡21.08.02 3 C2 1000m 左 1:03.2 良 37.4 0.4 51.0▲七夕裕5人 10ト 5ワク 425 7-6 グレーフェンベルク |
盛岡21.07.19 3 C2 1000m 左 1:05.3 良 40.4 1.7 51.0▲七夕裕3人 5ト 2ワク 427 2-3 アラレチャン |
盛岡21.07.12 2 C2 1000m 左 1:02.2 不 37.0 0.3 51.0▲七夕裕5人 6ト 1ワク 427 4-2 グッバイサマー |
盛岡21.07.05 4 C2七組 1200m 左 1:17.7 稍 40.0 0.8 51.0▲七夕裕3人 5ト 4ワク 428 2-2 ヒロイックサーガ |
盛岡21.06.28 4 C2六組 1200m 左 1:16.7 良 40.1 0.5 50.0★関本玲7人 9ト 4ワク 426 2-2 クラデジャブー |
8 | 8 | 父カネヒキリ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) セイントレイチェル 青鹿毛 牝7 小橋亮太 村上雅規 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-6 関本浩(岩手) |
9-16-8-70 3-5-3-15 6-11-5-55 2-5-1-8 |
盛岡21.08.02 6 C2 1000m 左 1:03.7 良 38.5 0.9 54.0菅原辰8人 10ト 1ワク 461 4-4 グレーフェンベルク |
盛岡21.07.27 6 C2 1000m 左 1:04.7 良 38.9 1.5 54.0菅原辰8人 8ト 5ワク 459 5-6 ルーナセレナータ |
盛岡21.07.19 5 C2 1000m 左 1:05.2 良 39.7 3.3 54.0菅原辰4人 5ト 1ワク 467 3-4 トミノヴェール |
盛岡21.07.12 5 C2 1000m 左 1:02.8 不 37.8 0.9 54.0菅原辰2人 6ト 4ワク 474 2-3 グッバイサマー |
盛岡21.07.05 5 C2 1000m 左 1:03.2 稍 38.4 2.6 54.0菅原辰6人 8ト 8ワク 466 3-6 トミノヴェール |
8 | 9 | 父アドマイヤマックス 母コスモパルムドール 母父(Yonaguska) コスモドーム 鹿毛 牡10 宮崎豊治 ビッグレッドファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 石川栄(岩手) |
7-5-5-65 1-0-0-3 1-0-2-22 1-0-0-2 |
盛岡21.07.05 4 C2 1000m 左 1:03.1 稍 38.3 2.5 56.0高橋悠3人 8ト 1ワク 502 4-3 トミノヴェール |
水沢21.06.22 5 C2三組 1400m 右 1:32.4 良 41.1 0.8 56.0木村暁2人 8ト 5ワク 519 4-3-3-3 ウェルシー |
水沢21.06.08 3 C1 850m 右 0:52.2 良 36.8 0.6 56.0岩本怜1人 7ト 4ワク 517 2-2 ヤマニンレガリーノ |
水沢21.05.24 9 C1六組 1400m 右 1:30.8 稍 39.2 1.8 56.0菅原辰7人 12ト 9ワク 522 7-7-9-7 キャッスルシエル |
盛岡20.11.09 8 C1 1000m 左 1:02.1 稍 37.2 2.2 52.0★関本玲3人 8ト 8ワク 503 5-5 リュッカ |
[PR] |
---|