地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月15日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
御所野遺跡世界遺産登録記念レース一戸御所野遺跡世界遺産登録記念C1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母クロチェーラ 母父(Running Stag) オーダシティー 鹿毛 牡9 山下末子 川上牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-2-2-10 小林俊(岩手) |
15-12-16-76 4-5-3-20 11-7-13-55 4-5-3-20 |
盛岡21.08.03 8 C1二組 1600m 左 1:45.2 良 41.9 2.7 56.0高松亮5人 11ト 4ワク 534 10-8 ロストマン |
盛岡21.07.18 3 ペルセウス賞C1三 1600m 左 1:43.7 良 38.9 1.6 56.0高松亮7人 9ト 3ワク 537 8-5 タオルデスカーフ |
盛岡21.06.27 7 B2五組 1600m 左 1:43.6 良 38.7 1.0 56.0高松亮5人 8ト 7ワク 532 8-7 ヤマニンポラール |
水沢21.06.15 7 B2四組 1600m 右 1:46.1 良 39.6 1.1 56.0高松亮6人 11ト 3ワク 532 11-10-10-8 コウエイサムライ |
水沢21.05.31 取消 ポーチュラカ賞B2 1600m 右 良 56.0高松亮 10ト 4ワク - |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母シュペリユール 母父(サンデーサイレンス) リメインオブザデイ 青鹿毛 牝4 紙谷洋一 ビッグレッドファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-2-1-3 小西重(岩手) |
0-3-2-22 0-1-0-4 0-2-1-8 0-1-0-2 |
盛岡21.08.01 2 C1四組 1400m 左 1:29.7 良 40.3 0.5 54.0関本淳7人 11ト 2ワク 407 4-2 ブロッケンリング |
盛岡21.07.18 8 C1四組 1400m 左 1:31.6 良 41.9 2.9 54.0大坪慎4人 9ト 2ワク 411 4-5 ケイジースワロー |
盛岡21.07.05 4 ウインブライト特別 1600m 左 1:43.0 稍 40.6 0.9 54.0鈴木祐5人 8ト 3ワク 409 3-1 レッドダニエル |
水沢21.06.22 3 ミスターメロディ特 1600m 右 1:46.6 良 41.5 0.2 54.0山本政1人 10ト 10ワク 406 5-5-4-4 レッドダニエル |
水沢21.06.06 5 C1二組 1600m 右 1:44.8 良 41.0 0.2 54.0山本政5人 10ト 9ワク 407 2-3-2-2 ベルモントナイト |
3 | 3 | 父スズカマンボ 母プリモスペシャル 母父(フォーティナイナー) マルケイサスケ 鹿毛 セン6 熊谷清則 グランド牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-4 石川栄(岩手) |
6-6-8-54 3-4-2-21 3-2-6-33 3-4-2-21 |
盛岡21.08.02 10 C1 1400m 左 1:31.4 良 42.0 3.1 56.0山本政5人 11ト 9ワク 451 4-8 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.07.12 5 C2 1000m 左 1:02.0 不 36.7 1.3 57.0山本政2人 6ト 3ワク 457 4-5 アリストレジェンド |
盛岡21.06.29 2 C2一組 1400m 左 1:29.4 良 38.7 0.1 56.0高橋悠8人 9ト 5ワク 457 2-2 マイネルネーベル |
水沢21.06.15 1 C2二組 1400m 右 1:32.3 良 42.7 0.2 56.0山本政7人 8ト 8ワク 462 2-2-1-1 ダテノトライアンフ |
水沢21.06.06 10 C1五組 1400m 右 1:32.5 良 40.5 3.0 56.0岩本怜11人 11ト 4ワク 459 8-11-11-11 テソーロ |
4 | 4 | 父ケープブランコ 母シルクメガヒット 母父(サンデーサイレンス) サンエイクラウン 栗毛 牡4 鈴木雅俊 水上習孝 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-1 佐藤浩(岩手) |
2-4-6-24 2-2-1-9 0-1-5-15 2-2-1-9 |
盛岡21.07.27 1 C2三組 1400m 左 1:31.0 良 40.8 0.5 56.0高橋悠2人 5ト 6ワク 437 3-2 シャイニーキャット |
盛岡21.07.19 2 C2四組 1400m 左 1:30.9 良 39.8 0.7 56.0高橋悠4人 8ト 5ワク 433 2-1 ポッドパウロ |
盛岡21.07.06 3 C2四組 1400m 左 1:30.5 稍 39.8 1.6 56.0高橋悠5人 10ト 4ワク 432 4-3 ビーサエッタ |
水沢21.06.21 4 C2四組 1400m 右 1:32.3 良 41.7 0.5 56.0高橋悠6人 9ト 8ワク 433 4-4-2-3 ウップスアデイジイ |
水沢21.06.15 3 C2五組 1400m 右 1:31.8 良 41.4 2.3 56.0高橋悠5人 7ト 7ワク 434 4-3-3-4 ミンナノヒーロー |
5 | 5 | 父フリオーソ 母トゥルーオトメ 母父(マンハッタンカフェ) ピート 黒鹿毛 牡7 川原崇弘 静内山田牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-2-11 村上昌(岩手) |
7-3-7-36 6-2-4-19 1-1-3-17 0-1-0-4 |
盛岡21.08.03 5 C1二組 1600m 左 1:44.3 良 41.5 1.8 56.0坂口裕9人 11ト 7ワク 475 7-5 ロストマン |
盛岡21.07.18 9 ペルセウス賞C1三 1600m 左 1:45.4 良 40.7 3.3 56.0坂口裕2人 9ト 2ワク 478 6-8 タオルデスカーフ |
盛岡21.07.05 2 マラカイト賞C1二 1600m 左 1:43.9 稍 38.6 0.0 56.0阿部英1人 8ト 8ワク 478 1-1 パトロン |
水沢21.06.22 3 C1四組 1600m 右 1:47.0 良 40.1 0.3 56.0坂口裕6人 11ト 3ワク 478 1-1-1-1 チャンチキ |
水沢21.06.08 1 C2三組 1400m 右 1:30.0 良 39.4 1.0 56.0坂口裕1人 8ト 1ワク 480 1-1-1-1 ヤマニンアネッリ |
6 | 6 | 父サムライハート 母モルフェメイト 母父(ニューイングランド) ネイチャーモルサム 黒鹿毛 牡6 井上修一 浦河土肥牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 4-6-5-18 晴山厚(岩手) |
6-9-6-27 5-3-3-17 1-6-3-10 5-3-2-14 |
盛岡21.08.03 2 C2一組 1400m 左 1:29.0 良 39.6 0.0 56.0関本淳5人 8ト 1ワク 470 1-1 キールカーディナル |
盛岡21.07.20 2 ムリファイン賞C2 1400m 左 1:29.6 良 39.3 0.1 56.0関本淳3人 11ト 7ワク 466 4-3 フォワードプッシュ |
盛岡21.07.04 5 モズアスコット特別 1600m 左 1:45.3 良 40.7 0.8 56.0関本淳4人 11ト 11ワク 468 8-7 ウムラオフ |
水沢21.06.22 5 C1四組 1600m 右 1:47.3 良 39.3 0.6 56.0関本淳1人 11ト 1ワク 463 8-8-9-6 チャンチキ |
水沢21.06.06 6 C1二組 1600m 右 1:45.1 良 40.9 0.5 56.0関本淳4人 10ト 8ワク 464 6-6-5-5 ベルモントナイト |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母メディアプランナー 母父(コマンダーインチーフ) コピーライター 鹿毛 セン11 薄井隆博 米田牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-7 齋藤雄(岩手) |
11-10-12-107 4-4-2-26 7-6-10-81 3-3-0-16 |
盛岡21.08.03 9 C1二組 1600m 左 1:45.8 良 43.2 3.3 56.0菅原辰11人 11ト 10ワク 524 6-10 ロストマン |
盛岡21.07.19 9 カウスアウストラリ 1600m 左 1:44.9 良 42.2 2.3 56.0鈴木祐9人 10ト 2ワク 518 10-10 ピースワンパルフェ |
盛岡21.06.27 4 B2五組 1600m 左 1:42.9 良 39.4 0.3 56.0鈴木祐7人 8ト 5ワク 523 3-3 ヤマニンポラール |
水沢21.06.15 11 B2四組 1600m 右 1:47.1 良 40.5 2.1 56.0鈴木祐9人 11ト 11ワク 520 9-11-11-11 コウエイサムライ |
水沢21.05.31 10 ポーチュラカ賞B2 1600m 右 1:47.7 良 40.7 2.6 53.0▲七夕裕10人 10ト 9ワク 526 10-10-10-10 ダンストンレイール |
8 | 8 | 父カジノドライヴ 母ショウナンアクシア 母父(ヘクタープロテクター) キーポジション 栗毛 牡6 増田兼良 大林ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-2-3-1 佐藤雅(岩手) |
13-6-6-48 1-0-1-4 12-6-5-39 1-0-1-4 |
盛岡21.08.03 3 C2一組 1400m 左 1:29.5 良 39.7 0.5 56.0高松亮1人 8ト 5ワク 468 3-3 キールカーディナル |
盛岡21.07.20 1 ハダル賞C2三組 1400m 左 1:29.0 良 38.8 0.2 56.0高松亮1人 11ト 9ワク 469 3-3 トミケンビディー |
水沢21.05.24 2 C1五組 1400m 右 1:29.4 稍 39.8 0.4 56.0高松亮4人 12ト 1ワク 470 1-1-1-1 コンバットミニスタ |
水沢21.05.09 3 C1六組 1400m 右 1:32.4 良 42.9 0.7 56.0高松亮1人 9ト 8ワク 465 1-1-1-1 カーヴィーレーザー |
水沢21.04.27 4 C1七組 1400m 右 1:32.6 良 40.7 0.9 52.0★関本玲4人 12ト 2ワク 466 3-4-5-4 ピースフルタイム |
8 | 9 | 父シニスターミニスター 母クラベス 母父(マンハッタンカフェ) サンエイパール 黒鹿毛 牝5 鈴木雅俊 下河辺牧場 |
51.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-1-1 菅原勲(岩手) |
3-2-9-28 2-2-6-7 1-0-3-21 2-2-6-7 |
盛岡21.08.01 3 メンケント賞C1三 1400m 左 1:30.1 良 39.7 1.3 51.0▲七夕裕7人 12ト 11ワク 424 10-10 ダイセンスカイ |
盛岡21.07.18 3 C1四組 1400m 左 1:29.5 良 39.2 0.8 51.0▲関本玲3人 9ト 8ワク 424 7-6 ケイジースワロー |
盛岡21.07.05 4 マラカイト賞C1二 1600m 左 1:44.4 稍 38.1 0.5 50.0★関本玲3人 8ト 5ワク 424 8-6 パトロン |
水沢21.06.20 6 タワーオブロンドン 1600m 右 1:48.1 良 41.9 1.1 50.0★関本玲5人 8ト 7ワク 427 6-8-7-7 ゼルター |
水沢21.06.06 6 クラスペディア賞C 1600m 右 1:45.2 良 40.5 1.8 50.0★関本玲11人 11ト 8ワク 430 6-6-6-7 ノルトシュライフェ |
[PR] |
---|