地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月19日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
全国共済農業協同組合連合会北海道本部協賛JA共済3QカップC4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ダイヤモンドハイ 母父(アドマイヤムーン) サイモンギザ 黒鹿毛 牡3 原久美子 三嶋牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-1-0-0 小国博(北海道) |
0-4-0-7 0-0-0-1 0-4-0-4 0-4-0-2 |
門別21.08.05 2 雲海を望める日勝園 1000m 右 1:03.0 良 37.5 0.2 56.0石川倭4人 12ト 7ワク 462 7-7 トライアンフオース |
門別21.07.20 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.1 良 37.8 0.2 56.0宮崎光2人 9ト 4ワク 454 4-4 エイシンキーゼル |
門別21.07.07 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:01.3 不 36.6 0.6 56.0宮崎光3人 11ト 6ワク 452 4-3 メイム |
門別21.06.22 4 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.3 重 38.0 0.6 56.0宮崎光1人 9ト 5ワク 454 3-3 クレールプリュネル |
門別21.05.13 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.7 良 38.3 0.1 56.0宮崎光1人 11ト 5ワク 446 1-1 ハチノヘタイショウ |
2 | 2 | 父パーソナルラッシュ 母トラックワンダー 母父(グラスワンダー) エレーヌワンダー 鹿毛 牝9 佐渡了二 田上光征 |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-2 谷口常(北海道) |
3-11-9-52 0-0-0-0 3-11-9-52 3-11-9-52 |
門別21.08.12 11 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:18.3 稍 42.1 3.6 54.0松井伸9人 11ト 2ワク 516 1-3 ヴィルゲート |
門別21.08.05 10 日高の地酒 日高彗 1200m 右 1:19.9 良 43.0 3.8 54.0馬渕繁9人 11ト 5ワク 512 1-3 ポップワール |
門別21.07.28 10 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:05.4 良 41.0 2.5 54.0宮平鷹10人 10ト 1ワク 516 4-6 ラテルネラ |
門別21.07.14 8 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:03.2 稍 38.7 1.3 54.0松井伸9人 10ト 1ワク 510 3-3 スターサーバル |
門別21.07.08 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.1 重 37.6 1.4 54.0松井伸9人 11ト 2ワク 512 5-6 ハートオブクレア |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母クリールソレイユ 母父(フレンチデピュティ) フジノカナリア 栗毛 牝6 大久保和夫 丸村村下ファーム |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-1-1-4 岡島玉(北海道) |
2-2-3-19 0-0-0-0 2-2-3-19 2-2-3-19 |
門別21.07.13 11 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.5 稍 36.9 2.0 54.0宮平鷹10人 12ト 7ワク 494 11-11 マーメイドソング |
門別20.09.08 7 北海道日高管内商工 1000m 右 1:02.9 稍 38.3 2.3 54.0石川倭6人 8ト 6ワク 496 6-6 マイネルシスネロス |
門別20.08.26 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.4 良 37.8 0.1 54.0石川倭5人 12ト 8ワク 490 10-8 ロバート |
門別20.08.13 4 五色渓谷賞C4-2 1000m 右 1:03.5 良 36.9 0.6 54.0宮平鷹9人 12ト 6ワク 492 12-12 エピ |
門別20.07.30 10 安平町「馬歯酒」賞 1000m 右 1:04.9 良 39.3 2.0 54.0加藤誓7人 12ト 11ワク 494 10-12 ジニアテソーロ |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) ザリナイラン 鹿毛 牝4 大久保和夫 原フアーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-1 村上正(北海道) |
1-3-3-17 0-1-1-5 1-2-2-12 1-2-2-9 |
門別21.08.03 3 優駿の里純米大吟醸 1000m 右 1:03.5 良 39.0 0.6 54.0松井伸4人 11ト 5ワク 420 1-2 リンノパルピート |
門別21.07.07 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:01.3 不 37.4 0.2 54.0山本咲6人 9ト 7ワク 414 2-2 トリプルミリオン |
門別21.06.09 10 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:19.3 良 42.4 3.0 54.0山本咲6人 11ト 2ワク 406 1-4 ナインゲーツ |
門別21.05.26 5 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.4 良 39.2 1.0 54.0山本咲5人 10ト 10ワク 416 2-3 ピュアカガヤキ |
門別21.05.04 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.0 稍 40.2 2.2 54.0五十冬8人 12ト 1ワク 416 4-5 パーセプトロン |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母トキノナスティア 母父(ニューイングランド) ライプトラオム 黒鹿毛 牡3 河本義弘 川島牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 1-1-1-14 松本隆(北海道) |
1-1-1-17 0-0-0-0 1-1-1-17 1-1-1-14 |
門別21.08.05 4 雲海を望める日勝園 1000m 右 1:03.6 良 37.4 0.8 56.0宮崎光5人 12ト 8ワク 460 11-9 トライアンフオース |
門別21.07.27 6 百年の赤松賞C4- 1000m 右 1:03.0 良 36.6 1.3 56.0宮崎光5人 12ト 9ワク 454 12-10 メイム |
門別21.07.08 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.5 重 35.5 0.8 56.0宮崎光7人 11ト 7ワク 456 11-10 ハートオブクレア |
門別21.06.23 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.2 稍 36.9 1.1 56.0宮崎光3人 8ト 8ワク 450 7-7 ペルセウステソーロ |
門別21.06.09 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.1 良 36.8 0.3 56.0宮崎光7人 12ト 6ワク 454 12-8 ロワセレスト |
5 | 6 | 父ウインバリアシオン 母サダチカガーベラ 母父(タップダンスシチー) パースレイン 黒鹿毛 牡3 (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
1-0-2-5 0-0-0-0 1-0-2-5 1-0-2-5 |
門別21.08.03 1 道の駅あびら賞C4 1000m 右 1:03.9 良 38.2 0.2 56.0石川倭2人 8ト 3ワク 462 3-1 シングンジュピター |
門別21.07.20 4 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.6 良 38.7 1.8 56.0石川倭7人 12ト 5ワク 462 10-5 ポップワール |
門別21.07.08 4 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.0 重 38.8 0.7 56.0阪野学5人 9ト 9ワク 470 3-2 エイシンイオ |
門別21.06.23 4 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:16.0 稍 39.3 1.2 56.0松井伸3人 11ト 5ワク 468 7-6 パワースカイ |
門別21.06.08 6 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.9 良 39.5 1.2 56.0阿部龍5人 11ト 9ワク 474 6-4 ベーマイト |
6 | 7 | 父リアルインパクト 母ノボキャビア 母父(ノボジャック) ノボインパクト 鹿毛 牝3 (株)LS.M サンバマウンテンファ |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
1-0-0-8 0-0-0-2 1-0-0-4 0-0-0-0 |
盛岡21.06.28 6 774inc.花奏 1400m 左 1:30.4 良 40.5 1.6 50.0★関本玲4人 9ト 4ワク 444 6-4 セイスパーキング |
水沢21.06.15 7 3歳C1二組 1300m 右 1:24.9 良 40.7 0.8 50.0★関本玲3人 11ト 6ワク 445 2-2-1-1 ライヴワッフル |
水沢21.06.08 1 3歳C2二組 1300m 右 1:24.0 良 39.1 0.3 50.0★関本玲1人 8ト 4ワク 444 2-2-2-2 サンナッチェズ |
水沢21.05.24 4 3歳C2二組 1300m 右 1:24.3 重 40.8 0.7 54.0岩本怜1人 8ト 6ワク 448 2-2-2-1 フレンドジェイ |
水沢21.05.11 6 3歳C2一組 1300m 右 1:26.0 良 42.1 1.8 54.0高松亮1人 9ト 9ワク 451 3-3-3-3 パーシアン |
6 | 8 | 父ベルシャザール 母ミスクリアモン 母父(イーグルカフェ) ハッピーアモン 黒鹿毛 牝5 平岡茂樹 平岡牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-2-0-14 村上正(北海道) |
0-3-1-36 0-0-0-0 0-3-1-35 0-3-1-33 |
門別21.08.05 11 雲海を望める日勝園 1000m 右 1:04.6 良 38.5 1.8 54.0黒澤愛12人 12ト 4ワク 502 10-11 トライアンフオース |
門別21.07.27 11 百年の赤松賞C4- 1000m 右 1:04.4 良 38.4 2.7 54.0黒澤愛8人 12ト 2ワク 506 8-11 メイム |
門別21.07.13 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.7 稍 37.5 1.2 54.0黒澤愛12人 12ト 8ワク 496 6-7 マーメイドソング |
門別21.06.24 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.6 稍 37.9 1.4 54.0黒澤愛7人 7ト 5ワク 494 6-5 ナツハヨル |
門別21.06.10 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.3 良 38.9 1.7 54.0黒澤愛6人 10ト 10ワク 488 6-8 ロックンハニー |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母カガフレグランス 母父(ゴールドアリュール) カガブルー 鹿毛 牡3 中村昌根 ハシモトフアーム |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 恵多豊(北海道) |
0-1-0-13 0-0-0-2 0-1-0-9 0-1-0-8 |
門別21.08.03 5 優駿の里純米大吟醸 1000m 右 1:03.7 良 37.1 0.8 56.0黒澤愛6人 11ト 1ワク 466 11-9 リンノパルピート |
門別21.07.20 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.2 良 38.8 1.7 56.0桑村真6人 12ト 11ワク 462 9-7 ミラティオ |
門別21.07.07 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:01.8 不 36.3 1.1 56.0黒澤愛5人 11ト 2ワク 462 10-10 メイム |
門別21.06.22 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:01.9 重 35.8 0.2 56.0黒澤愛7人 9ト 4ワク 464 9-7 クレールプリュネル |
門別21.06.08 5 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.6 良 37.8 0.6 56.0黒澤愛4人 10ト 10ワク 470 7-7 ブローディア |
7 | 10 | 父フレンチデピュティ 母ダガーズアラベスク 母父(Jade Robbery) セーヌプロミーズ 栗毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-0-0-1 田中淳(北海道) |
1-0-1-2 0-0-1-2 1-0-0-0 1-0-0-0 |
門別21.05.27 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.1 良 38.0 1.2 54.0服部茂1人 5ト 5ワク 482 1-1 セサミン |
船橋21.05.06 9 3歳八 1200m 左 1:20.3 重 41.9 2.7 54.0左海誠1人 10ト 8ワク 485 3-1-2 ホウショウカノコ |
船橋21.02.12 3 3歳八未出走未受賞 1200m 左 1:18.2 良 39.8 0.3 54.5岡村健2人 9ト 5ワク 493 2-2-2 マイトバイオ |
船橋20.12.04 8 カトレアデビュー2 1000m 左 1:03.2 稍 39.3 1.8 54.0服部茂7人 10ト 5ワク 490 2-2 プレストカイザー |
|
8 | 11 | 父スリーロールス 母ポンデュガール 母父(フォーティナイナー) メサヴェルデ 鹿毛 牝8 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-22 安田武(北海道) |
3-3-5-88 0-0-0-0 3-3-5-88 0-0-0-55 |
門別21.08.05 12 雲海を望める日勝園 1000m 右 1:04.7 良 39.0 1.9 54.0阪野学11人 12ト 1ワク 474 7-8 トライアンフオース |
門別21.07.21 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.6 良 39.0 0.4 54.0阪野学6人 8ト 8ワク 480 1-2 ヤマニンシルエラ |
門別21.07.08 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.7 重 37.2 1.0 54.0阪野学10人 11ト 11ワク 486 6-7 ハートオブクレア |
門別21.06.23 8 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.9 稍 38.1 1.8 54.0阪野学7人 8ト 6ワク 480 6-6 ペルセウステソーロ |
門別21.06.10 10 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.7 良 40.3 2.3 54.0山本咲10人 12ト 6ワク 482 4-7 トーセンヘンリー |
8 | 12 | 父フェノーメノ 母マンデルーシュ 母父(Alwuhush) ココネージュ 鹿毛 牝3 若林武雄 タバタファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
1-0-0-7 0-0-0-1 1-0-0-5 1-0-0-2 |
門別21.08.03 1 安平町メロン就農研 1000m 右 1:03.7 良 37.9 0.0 54.0服部茂5人 8ト 3ワク 452 5-5 ウインクロリス |
門別21.07.20 8 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.5 良 38.0 1.8 54.0石川倭4人 11ト 6ワク 460 8-9 ツワ |
J札幌21.06.20 11 3歳未勝利 1700m 右 1:52.9 重 42.7 7.0 50.0★永島ま9人 12ト 10ワク 448 9-9-11-12 スズカマクフィ |
門別21.06.09 6 J交 アルキバ特別 1200m 右 1:16.8 良 38.8 3.0 54.0小野楓8人 8ト 6ワク 442 8-7 プロサングエ |
J中山21.04.17 13 3歳未勝利 1200m 右 1:14.6 稍 37.8 2.7 54.0内田博14人 16ト 1ワク 440 15-15 チャペルレーン |
[PR] |
---|