地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月24日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)168,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)42,000 |
||
第35回愛別きのこフェス特別B1~B3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ティンバーランド 母父(ティンバーカントリー) ストーミーラヴ 栗毛 牝4 (有)上水牧場 上水牧場 |
55.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
4-1-3-15 2-1-0-4 2-0-3-11 2-0-3-11 |
門別21.08.10 6 SORACHI19 1200m 右 1:14.9 不 39.0 1.5 54.0岩橋勇5人 8ト 4ワク 434 6-4 セイクリッドキング |
門別21.07.27 4 ユリ特別B1~B3 1000m 右 1:02.3 良 37.5 0.3 55.0岩橋勇5人 7ト 6ワク 434 5-5 アルテンベルク |
門別21.07.13 10 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:16.5 稍 40.7 2.2 55.0岩橋勇2人 12ト 7ワク 428 4-3 リアルモンテ |
門別21.06.29 4 ポアゾンブラック賞 1200m 右 1:15.4 良 38.7 0.9 55.0岩橋勇7人 12ト 5ワク 438 6-5 フリーホースカップ |
門別21.06.17 4 スターチス特別A3 1200m 右 1:15.2 良 38.5 1.4 54.0岩橋勇8人 9ト 6ワク 434 7-4 ラテントパワーズ |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母スウィートダンス 母父(ジョリーズヘイロー) リアルモンテ 鹿毛 牡6 伊藤誠吉 広中稔 |
57.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 林和弘(北海道) |
2-3-4-32 0-0-1-7 2-3-3-25 1-2-2-15 |
門別21.08.10 2 SORACHI19 1200m 右 1:13.6 不 38.3 0.2 56.0五十冬2人 8ト 3ワク 498 1-1 セイクリッドキング |
門別21.07.13 1 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:14.3 稍 39.2 0.4 57.0五十冬6人 12ト 6ワク 494 1-1 ライトロング |
門別21.06.29 10 グランシャリオ門別 1000m 右 1:02.4 良 38.2 2.4 56.0五十冬10人 10ト 7ワク 494 5-10 アザワク |
門別21.06.17 8 スターチス特別A3 1200m 右 1:18.5 良 42.7 4.7 56.0五十冬6人 9ト 2ワク 496 1-6 ラテントパワーズ |
門別21.06.02 4 クレマチス特別A4 1000m 右 1:02.4 良 38.9 1.2 55.0岩橋勇2人 7ト 2ワク 494 1-2 カレンエクスカリバ |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母モアザンセイクリッド 母父(More Than Ready) セイクリッドキング 鹿毛 セン5 塚原佑介 ノーザンファーム |
57.0kg 石川倭(北海道) 3-0-0-1 齊藤正(北海道) |
9-7-2-15 0-0-0-5 9-7-2-6 1-0-0-1 |
門別21.08.10 1 SORACHI19 1200m 右 1:13.4 不 37.0 0.2 55.0阪野学4人 8ト 2ワク 512 7-5 リアルモンテ |
門別21.07.27 10 JAバンクよりぞう 1800m 右 2:01.2 良 42.6 4.1 56.0石川倭4人 11ト 4ワク 524 5-6-6-6 グリントビート |
佐賀21.05.23 2 アマリリス賞B-6 1400m 右 1:30.7 稍 39.8 0.1 56.0真島正1人 8ト 6ワク 527 1-1-1-1 ベルナルド |
佐賀21.05.09 2 五色月賞B-6組 1400m 右 1:30.9 良 39.7 0.6 56.0真島正2人 12ト 9ワク 524 1-1-1-1 ラインエミネント |
佐賀21.04.18 2 ダイヤモンド特選C 1800m 右 2:00.3 稍 40.2 0.2 56.0真島正1人 11ト 9ワク 531 1-1-1-1 ユノディエール |
4 | 4 | 父アンライバルド 母ロングビクトリア 母父(タニノギムレット) モウカッテル 鹿毛 牡8 田中邦彦 沖田牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-0-0 佐久雅(北海道) |
3-2-2-15 0-0-0-2 3-2-2-3 2-1-1-2 |
門別21.07.27 5 JAバンクよりぞう 1800m 右 1:59.0 良 41.6 1.9 56.0落合玄5人 11ト 7ワク 462 1-2-2-2 グリントビート |
門別21.06.29 3 雪印種苗BFMP特 1700m 右 1:51.8 良 42.1 0.6 56.0落合玄2人 9ト 10ワク 462 2-2-2-1 カツゲキドラゴン |
門別21.06.02 2 オケクラフト特別A 1200m 右 1:14.4 良 39.2 0.4 55.0小野楓1人 8ト 9ワク 466 2-1 マナホクレレ |
門別21.04.28 1 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:14.2 良 38.1 0.1 56.0阿部龍3人 12ト 11ワク 468 4-3 ラテントパワーズ |
門別21.04.14 1 福寿草特別C1-2 1200m 右 1:14.6 稍 38.2 0.8 56.0落合玄4人 10ト 8ワク 476 1-1 ファイトフラッシュ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母タカラカンナ 母父(サツカーボーイ) センコーファースト 栗毛 牡7 門別善男 ビッグレッドファーム |
57.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
13-8-3-28 0-0-0-0 13-8-3-27 13-8-3-27 |
門別21.08.10 3 SORACHI19 1200m 右 1:13.6 不 36.9 0.2 56.0服部茂7人 8ト 5ワク 450 8-8 セイクリッドキング |
門別21.07.28 10 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:17.3 良 41.1 2.6 57.0服部茂7人 10ト 6ワク 450 3-7 ミユキメガバックス |
門別21.06.29 9 ポアゾンブラック賞 1200m 右 1:16.1 良 39.4 1.6 57.0落合玄6人 12ト 7ワク 450 6-8 フリーホースカップ |
門別21.06.17 6 キンレンカ特別A3 1200m 右 1:15.9 良 38.6 0.8 56.0阿部龍5人 10ト 3ワク 452 8-10 シンタロウ |
門別21.06.03 5 ヤマボウシ特別A4 1700m 右 1:52.5 良 42.0 2.9 56.0阿部龍6人 9ト 9ワク 454 3-3-3-3 ビービーガニアン |
5 | 6 | 父ロージズインメイ 母チャオプラヤ 母父(ネオユニヴァース) インターロード 黒鹿毛 牡5 組)G.G.G.Mホースクラブ オリエント牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-2 村上正(北海道) |
2-2-6-33 0-0-1-2 2-1-5-29 0-0-0-7 |
門別21.08.11 8 自分らしい時間をヱ 1200m 右 1:14.3 重 37.9 0.9 55.0宮崎光7人 9ト 3ワク 494 7-7 ジャスパーエイト |
門別21.07.22 4 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:16.1 良 38.9 1.0 57.0宮崎光6人 9ト 6ワク 490 5-4 ヤマニンモンスーン |
門別21.07.08 10 ホクレンえん麦特別 1700m 右 1:51.2 重 40.5 2.1 57.0山本咲10人 11ト 6ワク 486 4-5-8-9 グリントビート |
門別21.06.24 8 温泉の森キャンプ場 1800m 右 2:00.7 稍 42.9 3.7 57.0石川倭6人 8ト 5ワク 488 6-3-3-6 ワイルドキャット |
門別21.05.27 6 Be a Jock 1800m 右 1:59.9 良 42.2 3.6 57.0落合玄7人 9ト 9ワク 488 3-3-4-3 リュミエール |
6 | 7 | 父エンパイアメーカー 母ジョウノナンシー 母父(フレンチデピュティ) フロースヒルデ 鹿毛 牝6 宮川保 浦新徳司 |
55.0kg 桑村真(北海道) 2-0-0-8 山口竜(北海道) |
7-2-2-35 0-0-0-6 7-2-2-28 6-0-1-8 |
門別21.07.28 8 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:16.9 良 39.7 2.2 55.0桑村真8人 10ト 11ワク 464 10-8 ミユキメガバックス |
門別21.07.13 5 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:15.0 稍 38.4 0.7 55.0桑村真10人 12ト 8ワク 466 7-6 リアルモンテ |
門別21.06.29 10 ポアゾンブラック賞 1200m 右 1:16.5 良 39.6 2.0 55.0桑村真9人 12ト 10ワク 468 9-6 フリーホースカップ |
門別21.06.17 5 キンレンカ特別A3 1200m 右 1:15.7 良 38.8 0.6 54.0桑村真7人 10ト 4ワク 466 6-6 シンタロウ |
門別21.06.02 7 オケクラフト特別A 1200m 右 1:15.9 良 39.9 1.9 54.0桑村真7人 8ト 1ワク 466 5-5 マナホクレレ |
6 | 8 | 父ロードカナロア 母トウカイファイン 母父(フレンチデピュティ) トウカイラルゴ 黒鹿毛 牡4 (有)二風谷ファーム 碧雲牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 6-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
6-0-0-4 0-0-0-2 6-0-0-1 6-0-0-0 |
門別21.07.21 1 日高銀聖特別B4C 1200m 右 1:13.9 良 38.3 1.1 57.0服部茂1人 9ト 9ワク 506 2-1 ペンタス |
門別21.07.07 1 あっさぶふるさと夏 1200m 右 1:12.3 不 36.5 0.6 56.0服部茂1人 7ト 6ワク 504 2-2 マナモクプニ |
門別21.06.09 1 日高地区測量設計協 1200m 右 1:14.4 良 38.2 0.9 56.0服部茂1人 9ト 6ワク 496 3-1 クリュサネル |
門別21.05.27 1 ハマナス特別C3- 1200m 右 1:14.2 良 37.9 0.5 56.0服部茂1人 11ト 3ワク 504 3-2 モリデンリバー |
門別21.05.05 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:13.5 良 38.6 1.0 56.0服部茂1人 12ト 5ワク 502 2-1 ダイナストーン |
7 | 9 | 父ゴールドアリュール 母エスワンスペクター 母父(シャンハイ) ファントムメナス 黒鹿毛 牡6 藤井孝治 広富牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
5-1-2-31 0-0-0-5 5-1-2-26 0-0-1-7 |
門別21.07.28 7 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:16.7 良 39.5 2.0 56.0黒澤愛10人 10ト 8ワク 518 9-10 ミユキメガバックス |
門別21.07.13 7 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:15.0 稍 37.3 0.7 56.0黒澤愛8人 12ト 10ワク 524 11-11 リアルモンテ |
門別21.06.29 8 ポアゾンブラック賞 1200m 右 1:16.0 良 37.7 1.5 56.0黒澤愛8人 12ト 11ワク 514 11-12 フリーホースカップ |
門別21.06.17 3 キンレンカ特別A3 1200m 右 1:15.6 良 38.1 0.5 55.0黒澤愛10人 10ト 10ワク 514 9-8 シンタロウ |
門別21.06.03 6 ヤマボウシ特別A4 1700m 右 1:53.3 良 41.1 3.7 55.0黒澤愛9人 9ト 6ワク 518 8-8-8-8 ビービーガニアン |
7 | 10 | 父ベルシャザール 母コフィーチャン 母父(シンボリクリスエス) ミユキメガバックス 黒鹿毛 牡5 長井純一 貞広賢治 |
57.0kg 五十冬(北海道) 1-1-0-0 堂山芳(北海道) |
2-2-0-10 0-0-0-4 2-2-0-6 1-1-0-0 |
門別21.07.28 1 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:14.7 良 38.4 1.0 56.0五十冬1人 10ト 3ワク 564 4-3 チャルメーラ |
門別21.06.29 2 ポアゾンブラック賞 1200m 右 1:14.9 良 38.6 0.4 56.0五十冬2人 12ト 8ワク 568 2-3 フリーホースカップ |
J中山21.03.20 12 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.6 良 40.6 2.2 57.0菊澤一13人 13ト 7ワク 538 6-6-8-8 トウカイオルデン |
浦和21.02.25 6 J交 マルチフレン 1400m 左 1:30.0 良 39.0 0.7 57.0矢野貴3人 12ト 8ワク 546 5-5-5-6 ノーブルクロノス |
J中山21.01.17 8 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.1 良 38.0 0.8 54.0▲原優介11人 16ト 15ワク 552 10-10 ディスモーメント |
8 | 11 | 父ストロングリターン 母アルカンジュエール 母父(スズカマンボ) ライトロング 鹿毛 牡4 佐藤ルツ子 鹿戸辰幸 |
57.0kg 馬渕繁(北海道) 0-1-1-2 佐藤英(北海道) |
3-8-3-22 0-2-0-1 3-6-3-21 3-5-3-16 |
門別21.08.10 5 SORACHI19 1200m 右 1:14.3 不 38.7 0.9 56.0馬渕繁6人 8ト 1ワク 502 2-3 セイクリッドキング |
門別21.07.28 6 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:16.2 良 39.7 1.5 57.0馬渕繁5人 10ト 1ワク 506 4-4 ミユキメガバックス |
門別21.07.13 2 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:14.7 稍 39.4 0.4 57.0馬渕繁5人 12ト 12ワク 498 2-2 リアルモンテ |
門別21.06.29 3 ポアゾンブラック賞 1200m 右 1:15.3 良 39.0 0.8 56.0馬渕繁11人 12ト 6ワク 504 2-4 フリーホースカップ |
門別21.06.17 9 キンレンカ特別A3 1200m 右 1:16.4 良 40.0 1.3 55.0坂下秀9人 10ト 8ワク 508 5-3 シンタロウ |
8 | 12 | 父ストロングリターン 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプレミアム 鹿毛 牡5 山口明彦 山口明彦 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 村上正(北海道) |
3-3-6-33 2-0-3-10 1-3-3-23 1-3-3-23 |
門別21.08.10 5 エスケンデレヤ賞A 1600m 右 1:41.9 不 40.0 1.1 56.0岩橋勇8人 11ト 11ワク 476 2-2-1-2 スプレーモゲレイロ |
門別21.07.28 7 J交 アンタレス特 1800m 右 2:03.6 良 46.1 4.6 54.0岩橋勇7人 7ト 5ワク 480 5-5-3-6 ウインレゼルヴ |
門別21.07.13 6 アカンサス特別B2 1700m 右 1:50.8 稍 40.1 1.3 57.0五十冬7人 8ト 6ワク 472 1-2-2-2 グーガルラヴィ |
門別21.06.29 5 雪印種苗BFMP特 1700m 右 1:52.4 良 40.9 1.2 57.0五十冬8人 9ト 2ワク 478 5-6-6-7 カツゲキドラゴン |
門別21.06.16 7 J交 アルビレオ特 1700m 右 1:52.6 良 40.7 2.6 54.0山本咲7人 8ト 8ワク 480 5-5-8-8 オーロール |
[PR] |
---|