地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月27日 (金曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)210,000 (3着)112,000 (4着)56,000 (5着)42,000 |
||
向日葵特別B | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート900m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母グラシエトウショウ 母父(クロフネ) ハクユウラッキー 栗毛 牡5 (株)H.Iコーポレーション 土田和男 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
5-5-3-13 5-4-3-10 0-1-0-3 0-1-0-3 |
佐賀21.07.10 12 やまゆり賞B 1400m 右 1:33.3 不 43.2 4.3 56.0真島正7人 12ト 12ワク 512 2-2-7-12 マテラユウキ |
佐賀21.06.12 10 あじさい賞B 1400m 右 1:33.3 良 42.1 3.6 56.0真島正4人 10ト 10ワク 504 4-4-4-10 タガノキトピロ |
佐賀21.05.30 2 すずらん特別B 1300m 右 1:23.6 良 38.2 0.1 56.0真島正4人 11ト 7ワク 514 1-1-1-1 トーセンザゲーム |
佐賀21.05.15 4 あやめ特別B 900m 右 0:54.3 不 36.2 0.5 56.0真島正2人 10ト 9ワク 509 4-5 アンジュリアン |
佐賀21.05.04 取止 カーネーション特別 1400m 右 56.0真島正 0ト 7ワク - |
2 | 2 | 父キングズベスト 母サンコロネット 母父(スペシャルウィーク) サンクビジュー 黒鹿毛 牝5 Iレーシング(株) 笠松牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-1-0-0 武藤敏(佐賀) |
4-8-7-26 0-0-0-1 4-8-7-24 4-8-6-23 |
佐賀21.08.11 7 SAGAイブニング 1300m 右 1:24.6 不 39.7 2.1 54.0小松丈8人 9ト 1ワク 450 4-3-5-6 スタークニナガ |
佐賀21.07.25 6 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.1 良 39.4 0.6 54.0小松丈10人 11ト 3ワク 448 8-7-6-6 エイシンジャスミン |
佐賀21.07.03 7 七夕月賞B-5組 1300m 右 1:25.1 稍 38.0 1.1 54.0川島拓9人 10ト 9ワク 448 8-8-8-7 ソダネー |
佐賀21.06.19 4 SAGAイブニング 1400m 右 1:31.7 不 39.5 2.1 54.0小松丈9人 11ト 3ワク 447 8-8-8-7 ラインプレジャー |
佐賀21.05.31 6 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.9 良 38.5 0.8 54.0小松丈6人 9ト 8ワク 448 6-5-4-5 キナコ |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母オレゴンガール 母父(Rubiano) エイシンユニコーン 黒鹿毛 牡7 豊島愛子 栄進牧場 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
7-6-3-60 0-1-0-6 7-5-3-53 0-0-0-0 |
高知21.08.08 7 C2-3 1300m 右 1:27.2 良 42.0 1.6 56.0妹尾浩4人 11ト 4ワク 529 2-2-2-3 アズマヘリテージ |
高知21.07.24 4 大逆転裁判大好き特 1300m 右 1:26.4 稍 41.8 0.8 56.0妹尾浩3人 10ト 5ワク 529 1-1-1-1 カドフィール |
高知21.07.10 3 真衣さんに幸あれ特 1400m 右 1:32.0 重 41.9 0.5 56.0永森大3人 8ト 7ワク 527 1-1-1-1 クラウンクラシック |
高知21.06.26 7 C2-3 1600m 右 1:47.3 不 43.1 1.1 56.0永森大4人 9ト 5ワク 531 1-1-1-1 キモンボーイ |
高知21.06.12 12 青梅特別C2-1選 1300m 右 1:30.1 重 45.8 7.2 56.0佐原秀7人 12ト 9ワク 531 2-3-5-11 ブラックランナー |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母イッツアバウトシルヴァー 母父(Silver Deputy) モーモーブラック 鹿毛 牝3 小橋亮太 丸村村下ファーム |
54.0kg 山下裕(佐賀) 2-7-1-10 池田忠(佐賀) |
2-7-1-12 0-0-0-0 2-7-1-12 2-7-1-12 |
佐賀21.08.07 10 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.6 稍 40.9 3.3 54.0山下裕9人 11ト 9ワク 417 8-8-8-8 ゴールドブリオン |
佐賀21.07.17 10 アプリコット賞B- 1400m 右 1:34.8 重 42.7 4.5 54.0山下裕3人 10ト 8ワク 414 6-6-7-8 ソダネー |
佐賀21.07.03 2 SAGAイブニング 1400m 右 1:31.2 稍 39.2 1.4 54.0山下裕6人 12ト 10ワク 412 1-1-1-1 トウカイエクレール |
佐賀21.06.13 10 佐賀ユースカップ3 1400m 右 1:33.8 良 41.9 3.0 54.0山下裕8人 10ト 2ワク 415 9-9-9-8 アルティマソウル |
佐賀21.05.31 4 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.4 良 38.7 0.3 54.0山下裕2人 9ト 6ワク 411 1-1-1-1 キナコ |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母ユメノラッキー 母父(Salt Lake) エンパシー 青鹿毛 牡7 (同)JPN技研 カタオカフアーム |
55.0kg 金山昇(佐賀) 4-3-1-6 西久政(佐賀) |
10-6-5-43 1-0-1-7 9-6-4-35 5-3-1-8 |
佐賀21.08.07 10 あさがお特別B 1300m 右 1:24.9 重 39.5 2.3 55.0☆金山昇7人 12ト 10ワク 494 11-11-11-11 ハクユウフライヤー |
佐賀21.07.11 2 SAGAイブニング 1400m 右 1:29.1 不 38.6 0.3 55.0☆金山昇2人 10ト 6ワク 493 4-4-3-3 オーサムラン |
佐賀21.06.25 7 ラベンダー特別B 1400m 右 1:31.1 良 39.2 1.5 55.0☆金山昇8人 10ト 2ワク 500 4-5-7-5 ハヤブサマカオー |
佐賀21.06.12 8 あじさい賞B 1400m 右 1:32.6 良 41.0 2.9 55.0☆金山昇8人 10ト 8ワク 500 8-10-9-9 タガノキトピロ |
佐賀21.04.18 11 スイートピー特別B 1400m 右 1:31.2 稍 40.4 1.2 55.0☆金山昇1人 11ト 6ワク 501 4-5-6-11 リーダーズ |
6 | 6 | 父スウィフトカレント 母タッチノネガイ 母父(フレンチデピュティ) タッチスプリント 青毛 牝7 酒井孝敏 門別正 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 3-6-3-23 土井道(佐賀) |
6-12-6-60 0-0-0-4 6-12-6-55 3-7-5-44 |
佐賀21.08.08 7 SAGAイブニング 1400m 右 1:33.0 不 41.3 2.3 54.0川島拓4人 11ト 6ワク 436 2-2-5-6 イケノアスリート |
佐賀21.07.11 3 SAGAイブニング 1400m 右 1:29.3 不 37.8 0.5 54.0川島拓6人 10ト 5ワク 433 5-5-5-4 オーサムラン |
佐賀21.06.26 2 SAGAイブニング 1400m 右 1:31.6 良 38.9 0.3 54.0川島拓10人 11ト 3ワク 433 3-4-3-2 モルトルバート |
佐賀21.06.13 9 向夏特別B 1800m 右 2:01.6 良 40.0 1.4 54.0田中直10人 11ト 7ワク 429 9-10-10-10 マイネルモーディグ |
佐賀21.06.05 6 アイリス賞A2・B 1300m 右 1:25.4 不 37.5 3.3 53.0川島拓5人 9ト 3ワク 427 6-6-6-6 シンカンワールド |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母キョウエイアロマ 母父(キングカメハメハ) セイコチャン 栗毛 牝6 (同)JPN技研 市川牧場 |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-3 矢野久(佐賀) |
8-4-1-44 4-2-1-18 4-2-0-26 0-0-0-5 |
佐賀21.08.07 12 あさがお特別B 1300m 右 1:25.2 重 41.7 2.6 54.0飛田愛9人 12ト 2ワク 445 3-3-8-8 ハクユウフライヤー |
佐賀21.07.10 10 やまゆり賞B 1400m 右 1:31.9 不 42.1 2.9 54.0飛田愛6人 12ト 5ワク 446 1-1-1-6 マテラユウキ |
佐賀21.06.25 4 ラベンダー特別B 1400m 右 1:30.8 良 38.8 1.2 53.0☆飛田愛6人 10ト 4ワク 449 6-7-4-4 ハヤブサマカオー |
佐賀21.06.13 7 向夏特別B 1800m 右 2:01.5 良 41.3 1.3 54.0石川慎6人 11ト 6ワク 439 5-5-3-4 マイネルモーディグ |
佐賀21.05.30 8 すずらん特別B 1300m 右 1:24.9 良 38.2 1.4 54.0石川慎5人 11ト 3ワク 448 11-10-10-10 トーセンザゲーム |
7 | 8 | 父ダノンバラード 母メイショウハルゴマ 母父(メイショウボーラー) コスモカンツォーネ 黒鹿毛 牡4 組)ウィル 槇本牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
6-2-4-15 0-0-0-0 6-2-4-7 0-0-0-0 |
高知21.07.25 7 ヤ・シィパーク特別 1600m 右 1:47.5 良 40.6 1.6 56.0妹尾浩9人 10ト 11ワク 452 9-8-9-8 モーニングサン |
高知21.07.11 3 C1-3 1300m 右 1:24.1 重 39.2 0.7 56.0妹尾浩6人 10ト 1ワク 450 5-4-4-3 サトノグリッター |
高知21.06.27 8 C1-2 1400m 右 1:32.5 不 41.4 3.0 53.0▲井上瑛4人 9ト 1ワク 455 6-6-4-8 ブラックランナー |
高知21.06.13 8 琵琶ヶ滝特別C1- 1600m 右 1:49.5 重 44.1 3.6 56.0妹尾浩6人 10ト 7ワク 457 6-7-8-8 ウインメテオーラ |
高知21.05.23 2 琴ヶ浜特別C1-1 1300m 右 1:22.8 不 39.3 0.6 53.0▲井上瑛4人 9ト 1ワク 456 4-3-4-1 アセイラント |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母サンタローズ 母父(パントレセレブル) マテラユウキ 栗毛 牡4 奥正之 村下明博 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 8-1-0-0 中川竜(佐賀) |
12-3-0-7 0-0-0-0 12-3-0-3 8-1-0-0 |
佐賀21.07.10 1 やまゆり賞B 1400m 右 1:29.0 不 38.9 0.0 56.0倉富隆1人 12ト 6ワク 448 4-4-4-1 シゲルヒラコー |
佐賀21.06.25 2 ラベンダー特別B 1400m 右 1:29.9 良 38.6 0.3 56.0倉富隆2人 10ト 1ワク 453 3-3-3-3 ハヤブサマカオー |
佐賀21.06.05 1 SAGAイブニング 1400m 右 1:29.5 不 37.7 0.1 56.0倉富隆2人 11ト 6ワク 449 2-2-2-2 モルトルバート |
佐賀21.05.08 1 うまかつ.net賞 1400m 右 1:30.3 稍 38.7 0.4 56.0倉富隆1人 9ト 4ワク 450 2-2-2-1 オーサムラン |
佐賀21.04.25 1 シバザクラ賞B-6 1400m 右 1:31.5 良 39.7 1.2 56.0倉富隆1人 11ト 8ワク 450 1-1-1-1 コルク |
8 | 10 | 父スマートファルコン 母ラブディラン 母父(Dylan Thomas) コパノラクラク 鹿毛 牝4 古町純代 谷岡牧場 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-1 東眞市(佐賀) |
4-3-1-22 1-1-1-10 3-2-0-11 0-0-0-2 |
佐賀21.08.21 6 ペリドット賞A2・ 1300m 右 1:24.4 重 40.4 1.8 51.0◇岩永千4人 8ト 3ワク 463 1-1-2-3 シンカンワールド |
佐賀21.07.17 11 文月賞B 1800m 右 2:02.0 不 41.8 2.9 54.0小松丈7人 12ト 4ワク 446 1-1-2-3 トウカイエクレール |
高知21.06.12 2 C2-2 1300m 右 1:26.7 重 42.0 0.9 54.0赤岡修2人 9ト 2ワク 445 1-1-1-1 パースピレーション |
高知21.05.22 12 ひさし君1周年特別 1400m 右 1:33.3 不 43.2 2.8 54.0赤岡修6人 12ト 6ワク 449 1-1-1-9 メイショウゴテツ |
高知21.05.08 10 立夏特別C2-1選 1600m 右 1:49.9 不 45.4 5.4 53.0☆妹尾将7人 10ト 8ワク 449 1-2-2-10 ウインメテオーラ |
8 | 11 | 父ミスキャスト 母サプライズフォース 母父(フレンチデピュティ) カシノウィング 鹿毛 牡5 柏木務 本田土寿 |
56.0kg 田中純(佐賀) 1-1-0-7 濱田一(佐賀) |
2-1-0-25 0-0-0-1 2-1-0-14 2-1-0-13 |
佐賀21.08.11 5 J交 霧島賞九州産 1400m 右 1:30.3 不 39.4 1.6 56.0田中直11人 11ト 7ワク 515 8-9-7-6 テイエムチューハイ |
佐賀21.07.20 4 J交 大隅特別九州 1400m 右 1:31.7 重 40.7 2.2 56.0田中純5人 7ト 1ワク 505 1-1-1-3 アイアンムスメ |
佐賀21.07.03 9 ダリア賞A2・B 1400m 右 1:31.4 稍 40.4 1.7 55.0田中直8人 11ト 1ワク 507 3-3-5-5 シゲルヒラコー |
佐賀21.04.04 5 チューリップ特別B 1400m 右 1:29.6 不 38.0 0.1 56.0小松丈11人 12ト 7ワク 506 10-10-10-11 ゴルトグランツ |
佐賀21.03.22 2 早春賞B-3組 1400m 右 1:30.1 重 39.1 0.2 56.0田中純4人 10ト 4ワク 502 1-1-1-1 ヴァントネール |
[PR] |
---|