地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月30日 (月曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)298,000 (3着)170,000 (4着)85,000 (5着)43,000 |
||
芙蓉特別A三組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサクサキングス 母ブリリアントロビン 母父(プリサイスエンド) ポエムロビン 鹿毛 牡5 千葉重雄 加野牧場 |
53.0kg 七夕裕(岩手) 0-1-1-3 佐藤祐(岩手) |
7-8-8-29 3-3-3-13 4-5-5-15 3-3-3-13 |
盛岡21.07.20 8 浜木綿特別A二組 1600m 左 1:43.2 良 40.5 1.7 53.0▲七夕裕5人 11ト 6ワク 489 4-5 ラフレシアオジョー |
盛岡21.07.06 8 陽光特別A二組 1600m 左 1:42.4 稍 40.8 1.7 53.0▲七夕裕8人 11ト 5ワク 495 2-4 レールガン |
水沢21.06.21 9 薄暑特別A二組 1600m 右 1:45.8 良 41.6 1.7 53.0▲七夕裕3人 11ト 2ワク 501 3-3-5-8 センティグレード |
水沢21.05.24 3 青葉特別A一組 1600m 右 1:42.2 稍 39.3 0.6 53.0▲七夕裕4人 10ト 11ワク 499 1-1-1-1 アドマイヤロマン |
水沢21.05.10 2 牡丹特別A二組 1600m 右 1:44.9 良 40.6 0.2 53.0▲七夕裕7人 12ト 8ワク 498 1-1-1-1 レインハート |
2 | 2 | 父ヨハネスブルグ 母ラーチャプルック 母父(マーベラスサンデー) ゲンキチハヤブサ 栗毛 セン9 荒井元明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-0-0-0 千博次(岩手) |
4-2-2-52 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-0 |
盛岡21.07.25 1 B1 1000m 芝左 0:58.6 良 35.1 0.0 56.0木村暁2人 11ト 10ワク 478 3-4 スカイヴァルキリー |
門別21.06.17 8 BTC創立30周年 1700m 右 1:53.7 良 42.6 2.9 57.0黒澤愛8人 8ト 6ワク 478 1-1-1-3 バンカブルスター |
門別21.06.03 12 沼田町純米酒雪なご 1200m 右 1:16.1 良 41.2 2.4 57.0黒澤愛11人 12ト 6ワク 486 6-7 フジノパンサー |
門別21.05.20 8 キズナ・プレミアム 1200m 右 1:14.7 稍 39.4 2.3 57.0黒澤愛9人 9ト 6ワク 492 8-9 スティールペガサス |
門別21.05.05 8 シスキン・プレミア 1200m 右 1:14.8 稍 38.7 1.2 57.0黒澤愛10人 11ト 6ワク 492 5-6 ニットウスバル |
3 | 3 | 父フリオーソ 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) ダンストンレガーメ 鹿毛 牝7 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 8-8-4-20 畠山信(岩手) |
10-11-7-39 3-6-1-17 7-5-6-21 3-6-1-17 |
盛岡21.08.16 6 竜胆特別A三組 1600m 左 1:42.1 重 38.4 1.7 54.0村上忍5人 12ト 8ワク 424 9-8 マジョリティー |
盛岡21.08.03 8 フェアリーカップO 1800m 左 2:00.4 良 41.4 2.7 56.0坂口裕10人 12ト 10ワク 419 12-12-12-10 マルケイマーヴェル |
盛岡21.07.20 7 浜木綿特別A二組 1600m 左 1:43.1 良 39.6 1.6 54.0村上忍4人 11ト 5ワク 422 8-10 ラフレシアオジョー |
水沢21.06.22 2 鳳仙花特別A三組 1600m 右 1:44.1 良 39.8 0.4 54.0村上忍7人 11ト 9ワク 422 4-4-3-3 アドマイヤホルン |
水沢21.06.08 10 麦秋特別A二組 1600m 右 1:44.9 良 39.5 1.3 54.0木村暁11人 12ト 5ワク 420 7-7-10-10 ニシノゲンキマル |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母マイネマリアンヌ 母父(ダイワメジャー) ボルドープラージュ 栗毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) ビッグレッドファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-0-5 板垣吉(岩手) |
7-11-4-31 0-0-0-7 7-11-4-23 0-0-0-7 |
盛岡21.08.03 9 フェアリーカップO 1800m 左 2:01.7 良 44.4 4.0 56.0塚本涼12人 12ト 2ワク 453 1-1-1-6 マルケイマーヴェル |
盛岡21.07.18 8 岩鷲賞OP 1200m 左 1:15.5 良 38.4 3.1 55.0塚本涼11人 12ト 9ワク 453 11-11 キラットダイヤ |
盛岡21.07.06 11 陽光特別A二組 1600m 左 1:43.7 稍 41.9 3.0 54.0菅原辰10人 11ト 3ワク 453 3-5 レールガン |
水沢21.06.21 2 薄暑特別A二組 1600m 右 1:44.3 良 40.7 0.2 54.0菅原辰10人 11ト 5ワク 450 2-2-2-1 センティグレード |
水沢21.06.07 5 ハヤテ特別OP 850m 右 0:51.6 良 36.2 0.7 54.0菅原辰6人 9ト 2ワク 449 7-6 ツルオカボルト |
5 | 5 | 父フェノーメノ 母フィールザタレント 母父(Theatrical) ダンサーズドリーム 鹿毛 牝4 櫻井正 平岡牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 2-1-2-6 菅原勲(岩手) |
7-3-4-18 5-1-1-5 2-2-3-11 5-1-1-5 |
盛岡21.08.16 10 竜胆特別A三組 1600m 左 1:43.0 重 39.4 2.6 54.0小林凌4人 12ト 11ワク 454 8-11 マジョリティー |
盛岡21.08.03 9 向日葵特別A二組 1600m 左 1:43.3 良 39.1 2.2 54.0小林凌8人 11ト 4ワク 454 9-10 モンサンフィエール |
盛岡21.07.06 7 陽光特別A二組 1600m 左 1:42.4 稍 40.3 1.7 54.0村上忍4人 11ト 6ワク 447 6-5 レールガン |
水沢21.06.21 4 薄暑特別A二組 1600m 右 1:44.4 良 39.5 0.3 54.0村上忍1人 11ト 11ワク 456 8-8-8-2 センティグレード |
水沢21.06.08 2 撫子特別A三組 1600m 右 1:43.7 良 38.3 0.2 54.0村上忍2人 11ト 1ワク 455 9-9-9-7 エクスポーネント |
6 | 6 | 父クロフネ 母ティアレ 母父(キングカメハメハ) グランヴァニーユ 芦毛 牝5 犬塚悠治郎 有限会社中田牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-0 橘友和(岩手) |
6-5-2-11 5-4-2-9 1-1-0-2 1-1-1-1 |
盛岡21.08.03 3 フェアリーカップO 1800m 左 1:58.7 良 41.1 1.0 56.0鈴木祐7人 12ト 11ワク 477 8-8-5-2 マルケイマーヴェル |
盛岡21.07.06 6 陽光特別A二組 1600m 左 1:42.3 稍 40.2 1.6 54.0岩本怜1人 11ト 1ワク 482 7-5 レールガン |
水沢21.06.08 2 麦秋特別A二組 1600m 右 1:44.0 良 39.0 0.4 54.0岩本怜5人 12ト 1ワク 467 4-4-4-4 ニシノゲンキマル |
水沢21.05.11 1 花水木特別A三組 1600m 右 1:43.9 良 39.4 0.0 54.0山本聡1人 11ト 2ワク 477 5-4-4-4 ニシノゲンキマル |
水沢20.12.31 8 桐花賞OP 2000m 右 2:16.9 不 44.2 3.4 55.0岩本怜7人 12ト 6ワク 480 1-1-5-7 エンパイアペガサス |
6 | 7 | 父タイムパラドックス 母ディモルフォセカ 母父(マーベラスサンデー) ミズサンタイム 栗毛 牡6 岩渕瑞生 藤川フアーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-1-1-7 菅原勲(岩手) |
10-8-3-41 5-4-0-11 5-4-3-30 4-4-0-7 |
盛岡21.08.16 7 竜胆特別A三組 1600m 左 1:42.1 重 39.0 1.7 56.0阿部英6人 12ト 9ワク 452 6-6 マジョリティー |
盛岡21.08.03 7 向日葵特別A二組 1600m 左 1:42.7 良 38.9 1.6 56.0阿部英10人 11ト 3ワク 447 8-5 モンサンフィエール |
盛岡21.07.20 5 浜木綿特別A二組 1600m 左 1:42.5 良 39.3 1.0 56.0阿部英7人 11ト 9ワク 445 6-8 ラフレシアオジョー |
盛岡21.07.06 9 陽光特別A二組 1600m 左 1:42.5 稍 40.2 1.8 56.0阿部英11人 11ト 9ワク 447 8-9 レールガン |
水沢21.06.21 8 薄暑特別A二組 1600m 右 1:45.5 良 40.6 1.4 56.0坂口裕9人 11ト 4ワク 452 7-6-9-9 センティグレード |
7 | 8 | 父ダノンバラード 母アインアイン 母父(パークリージエント) サンエイバラード 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 大典牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 5-4-0-7 佐藤浩(岩手) |
6-6-2-14 1-5-2-7 1-1-0-5 0-3-0-1 |
盛岡21.08.08 4 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:39.6 良 37.1 0.5 57.0山本聡1人 12ト 8ワク 462 6-7-6-7 アオイスイセイ |
盛岡21.07.13 1 B1 1700m 芝左 1:47.2 重 37.8 0.2 56.0山本聡2人 11ト 9ワク 463 4-5-5-4 ナムラバンザイ |
盛岡21.06.27 6 久慈市山形村短角牛 1600m 左 1:42.6 良 40.7 1.1 53.0▲七夕裕5人 12ト 3ワク 469 5-3 アップバング |
水沢21.05.24 11 陽光特別A二組 1600m 右 1:42.9 稍 40.5 1.2 56.0山本聡4人 11ト 9ワク 474 3-3-3-3 ニシノゲンキマル |
水沢21.05.10 6 牡丹特別A二組 1600m 右 1:45.5 良 41.0 0.8 56.0山本聡3人 12ト 7ワク 474 2-2-2-2 レインハート |
7 | 9 | 父エイシンデピュティ 母エイシンモルト 母父(ハーツクライ) ワンライン 鹿毛 牝5 (有)静内白井牧場 栄進牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-1-0-3 佐藤敏(岩手) |
6-9-6-29 0-1-0-3 6-8-6-26 0-1-0-3 |
盛岡21.08.16 2 竜胆特別A三組 1600m 左 1:40.4 重 38.1 0.0 54.0大坪慎7人 12ト 4ワク 422 2-2 マジョリティー |
盛岡21.07.26 4 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:45.5 良 38.9 1.3 54.0高橋悠5人 8ト 3ワク 420 5-4 アナト |
盛岡21.07.13 4 B1一組 1600m 左 1:40.2 不 38.0 1.2 54.0高橋悠9人 11ト 7ワク 425 7-6 サマニー |
盛岡21.07.04 7 朝顔特別A三組 1600m 左 1:44.9 良 40.4 2.3 54.0大坪慎10人 12ト 5ワク 427 10-12 チスジ |
水沢21.06.22 9 鳳仙花特別A三組 1600m 右 1:45.4 良 39.7 1.7 54.0大坪慎8人 11ト 7ワク 421 8-8-8-7 アドマイヤホルン |
8 | 10 | 父トーセンジョーダン 母ノードブライティア 母父(アグネスタキオン) ブライティアセルバ 黒鹿毛 牝5 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
0-3-2-13 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 |
盛岡21.08.16 11 竜胆特別A三組 1600m 左 1:43.4 重 40.9 3.0 51.0▲関本玲9人 12ト 6ワク 456 3-5 マジョリティー |
盛岡21.08.03 10 向日葵特別A二組 1600m 左 1:46.3 良 43.5 5.2 54.0関本淳11人 11ト 5ワク 463 3-9 モンサンフィエール |
水沢21.05.24 除外 青葉特別A一組 1600m 右 稍 54.0坂口裕 10ト 4ワク 計不 |
水沢21.05.10 12 皐月特別A一組 1600m 右 1:48.3 良 44.1 4.8 54.0坂口裕9人 12ト 9ワク 459 2-2-3-11 リリーモントルー |
J函館20.06.27 11 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.0 稍 35.7 0.9 52.0▲山田敬7人 13ト 10ワク 424 5-3 コスモアンジュ |
8 | 11 | 父ステイゴールド 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ハイパーチャージ 鹿毛 セン11 高橋敏英 グランド牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 5-4-6-22 新田守(岩手) |
13-10-20-60 9-7-4-37 4-3-16-22 5-4-3-26 |
盛岡21.08.16 5 竜胆特別A三組 1600m 左 1:41.9 重 38.1 1.5 56.0木村暁8人 12ト 7ワク 496 10-9 マジョリティー |
盛岡21.07.26 6 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:45.8 良 38.3 1.6 56.0坂口裕4人 8ト 5ワク 488 8-8 アナト |
盛岡21.07.13 7 B1一組 1600m 左 1:40.5 不 37.8 1.5 56.0坂口裕7人 11ト 6ワク 489 9-7 サマニー |
盛岡21.07.04 9 朝顔特別A三組 1600m 左 1:45.3 良 41.2 2.7 56.0塚本涼8人 12ト 8ワク 493 6-9 チスジ |
水沢21.06.22 7 鳳仙花特別A三組 1600m 右 1:45.2 良 39.5 1.5 56.0坂口裕4人 11ト 10ワク 493 9-9-9-9 アドマイヤホルン |
[PR] |
---|