地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月09日 (木曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C13組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母ダンスオンザルーフ 母父(シンボリクリスエス) アサクサチャンス 鹿毛 牡7 (有)ホースケア 社台ファーム |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
6-9-6-88 0-0-0-3 6-9-6-81 0-0-0-30 |
笠松21.01.20 取止 サラ系C11組 1400m 右 56.0松本剛 0ト 6ワク - |
笠松21.01.12 7 サラ系C10組 1400m 右 1:33.1 良 41.6 1.2 56.0大塚研6人 8ト 8ワク 486 3-3-4-5 イエローアイ |
笠松20.12.31 8 第5回ファンです★ 1400m 右 1:32.3 良 40.1 2.7 56.0大塚研11人 12ト 4ワク 481 8-8-10-10 カランクール |
名古屋20.12.24 9 C8組 1400m 右 1:35.0 良 41.0 3.2 56.0松本剛9人 12ト 11ワク 479 12-11-11-11 セイプレシャス |
笠松20.12.17 6 サラ系C7組 1400m 右 1:29.8 不 38.8 1.7 56.0大塚研6人 7ト 5ワク 482 6-6-6-6 ハッピークラシック |
2 | 2 | 父サクラプレジデント 母ゲーリックキャット 母父(Storm Cat) ナカザルオー 鹿毛 セン11 (同)JPN技研 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
6-17-29-165 1-1-2-12 5-16-27-153 0-2-5-30 |
笠松21.01.20 取止 好きです笠松競馬C 1600m 右 56.0大塚研 0ト 8ワク - |
笠松21.01.12 6 サラ系C10組 1400m 右 1:32.9 良 41.4 1.0 56.0松本剛4人 8ト 3ワク 471 4-4-3-3 イエローアイ |
笠松20.12.30 3 第4回ファンです★ 1400m 右 1:31.2 稍 40.6 1.6 56.0松本剛6人 8ト 9ワク 473 4-3-3-3 エムオーマックス |
名古屋20.12.24 8 C11組 1400m 右 1:36.0 良 42.5 4.5 56.0松本剛5人 12ト 10ワク 473 7-6-6-7 トーホウロゼ |
笠松20.12.15 4 サラ系C10組 1400m 右 1:31.3 良 40.0 1.6 56.0松本剛3人 8ト 2ワク 471 5-4-4-4 ミニマムーン |
3 | 3 | 父タートルボウル 母サマーロコガール 母父(キングカメハメハ) プリティロコガール 芦毛 牝6 (株)ファーストビジョン 岡田スタツド |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
5-5-9-57 0-0-0-4 5-5-9-51 1-0-2-27 |
笠松21.01.20 取止 好きです笠松競馬C 1600m 右 54.0松本剛 0ト 7ワク - |
笠松21.01.12 4 サラ系C10組 1400m 右 1:32.5 良 40.4 0.6 54.0藤原幹7人 8ト 5ワク 448 5-5-5-4 イエローアイ |
笠松20.12.31 11 第5回ファンです★ 1400m 右 1:32.9 良 40.0 3.3 54.0藤原幹10人 12ト 10ワク 450 12-12-12-12 カランクール |
笠松20.12.16 5 C級サバイバル 1400m 右 1:31.3 良 39.8 0.8 54.0大塚研6人 9ト 10ワク 455 8-8-6-6 チュウワファースト |
笠松20.12.03 9 ノースポール賞C6 1600m 右 1:46.6 良 40.1 2.8 54.0大塚研9人 9ト 4ワク 452 8-9-9-9 カシマエンペラー |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母タヤスブルーム 母父(Caerleon) エマブルーム 黒鹿毛 牝6 菰田寛子 メイプルファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
5-0-2-14 0-0-0-2 5-0-1-7 5-0-1-5 |
笠松21.01.12 8 サラ系C9組 1400m 右 1:34.3 良 44.4 4.1 54.0森島貴6人 8ト 1ワク 451 1-1-3-4 ウエスタンカッター |
笠松20.12.31 10 第5回ファンです★ 1400m 右 1:32.9 良 41.9 3.3 54.0森島貴5人 12ト 3ワク 448 2-2-2-2 カランクール |
笠松20.12.17 3 サラ系C6組 1400m 右 1:30.0 不 39.8 0.4 54.0渡邊竜2人 7ト 1ワク 453 1-1-1-1 エイシンソプラノ |
笠松20.08.14 8 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:31.9 良 40.9 2.4 51.0▲東川慎3人 8ト 1ワク 443 5-5-5-5 ランドリュウオー |
笠松20.06.17 9 サラ系B5組 1400m 右 1:31.3 良 40.4 3.3 54.0島崎和2人 10ト 2ワク 446 4-3-5-6 ワイルドゲーム |
5 | 5 | 父サンカルロ 母ブイアスカ 母父(アドマイヤドン) レパルスベイ 黒鹿毛 牝5 谷口悦一 戸川牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-3 笹野博(笠松) |
3-7-5-11 0-0-0-0 3-7-5-7 3-5-3-2 |
笠松20.08.28 取消 サラ系B5・C3組 1400m 右 良 54.0丸野勝 8ト 8ワク - |
笠松20.08.14 5 サラ系C4組 1400m 右 1:31.4 良 40.5 1.2 54.0渡邊竜3人 8ト 1ワク 453 3-4-5-5 ハイカラコマチ |
名古屋20.07.10 7 C3組 1400m 右 1:33.2 不 41.3 3.9 54.0渡邊竜3人 12ト 10ワク 445 5-4-4-4 コトブキハウンド |
笠松20.06.19 8 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:30.8 不 39.6 1.6 54.0渡邊竜3人 8ト 2ワク 438 5-5-5-4 ゼネラルマッターレ |
笠松20.06.05 3 サラ系C4組 1400m 右 1:29.5 良 39.6 0.3 54.0大原浩2人 10ト 3ワク 441 5-5-4-4 ミッドサマーナイト |
5 | 6 | 父アドマイヤムーン 母マイファーストラヴ 母父(スエヒロコマンダー) グッドカグラ 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 小泉牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
2-11-3-26 0-0-0-0 2-11-3-22 2-10-3-18 |
笠松20.12.04 3 サラ系C5組 1400m 右 1:30.0 良 38.9 0.9 54.0大塚研8人 8ト 1ワク 430 4-4-5-5 ユキノディライト |
笠松20.11.20 8 サラ系C4組 1400m 右 1:32.3 良 42.4 2.7 54.0大塚研10人 10ト 7ワク 425 4-3-1-2 カントナ |
笠松20.11.06 8 サラ系C6組 1400m 右 1:33.4 良 42.5 2.9 54.0大塚研4人 8ト 3ワク 422 1-1-2-4 ジョディーベルボワ |
笠松20.10.23 7 サラ系C4組 1400m 右 1:33.0 不 41.1 2.9 54.0大塚研8人 8ト 3ワク 420 4-3-5-7 ヴェルトラウン |
笠松20.10.09 8 金風特別C1(イ) 1400m 右 1:33.0 不 41.9 2.7 54.0大塚研4人 8ト 7ワク 423 6-5-8-8 ノスケアマゾン |
6 | 7 | 父サムライハート 母オモイデサクラ 母父(サクラバクシンオー) スプリングハズカム 青鹿毛 牝5 (有)和田牧場 スマイルファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-1-1-7 加藤幸(笠松) |
2-5-4-24 0-0-0-0 2-5-4-20 2-5-4-20 |
笠松21.01.20 取止 サラ系C11組 1400m 右 54.0水野翔 0ト 2ワク - |
笠松21.01.07 4 サラ系C11組 1600m 右 1:46.5 良 40.3 1.4 54.0水野翔4人 8ト 3ワク 482 7-7-8-7 シルバーサークル |
笠松20.12.30 6 第4回ファンです★ 1400m 右 1:32.7 稍 40.9 3.1 54.0向山牧5人 8ト 7ワク 483 6-6-6-6 エムオーマックス |
笠松20.12.15 8 サラ系C9組 1600m 右 1:46.4 良 40.2 1.4 54.0向山牧4人 8ト 8ワク 478 4-3-3-6 タッチウェーブ |
笠松20.12.03 4 第3回ファンです★ 1400m 右 1:31.8 良 40.1 1.4 54.0向山牧4人 10ト 6ワク 481 9-9-7-7 レッツシンク |
6 | 8 | 父キョウワスプレンダ 母キョウワプラチナ 母父(Sadler’s Wells) キョウワニケ 栗毛 牝8 (有)ミドルアイランド 協和牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
7-9-20-78 0-0-0-0 7-9-20-78 7-9-19-74 |
名古屋21.08.17 3 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:33.3 重 39.3 2.2 54.0岡部誠2人 10ト 1ワク 455 4-4-4-4 サンマルクリスエス |
名古屋21.08.03 7 C18組 1400m 右 1:36.6 稍 40.5 2.7 54.0丸野勝3人 10ト 5ワク 448 9-9-9-8 トウホクファルコン |
笠松21.01.20 取止 サラ系C12組 1400m 右 54.0池田敦 0ト 11ワク - |
笠松21.01.07 5 デビュー30周年記 1400m 右 1:31.8 良 40.0 0.7 55.0大原浩7人 8ト 5ワク 480 6-6-6-6 モズジャイキリ |
笠松20.12.30 5 第4回ファンです★ 1400m 右 1:32.1 稍 40.5 2.5 54.0大原浩3人 8ト 4ワク 478 5-5-4-4 エムオーマックス |
7 | 9 | 父タートルボウル 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンパジャッソ 鹿毛 牡4 土井久美子 廣田光夫 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
2-0-0-9 0-0-0-3 2-0-0-6 2-0-0-1 |
笠松21.01.07 1 オッズパーク杯C1 1400m 右 1:28.8 良 38.5 0.9 56.0吉井友1人 8ト 6ワク 464 2-2-2-1 アラガール |
笠松20.12.14 1 サラ系C28組 1400m 右 1:27.7 良 38.1 2.2 56.0吉井友2人 8ト 8ワク 466 1-1-1-1 マジックガール |
笠松20.11.30 4 サラ系C27組 1400m 右 1:30.8 良 41.3 1.1 56.0吉井友4人 8ト 3ワク 458 3-3-1-1 サニーシェルブール |
門別20.10.28 6 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.2 重 40.6 1.3 56.0阿部龍6人 11ト 4ワク 468 2-2 サクラアルテミス |
門別20.10.14 6 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.9 重 40.4 0.7 53.0▲池谷匠5人 12ト 7ワク 472 2-2 スキャルドメール |
7 | 10 | 父スピルバーグ 母クローバーリーフ 母父(タニノギムレット) シンドラー 鹿毛 牝4 山口謙太郎 ノーザンファーム |
51.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-1-2-6 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-0 |
笠松20.12.31 3 第5回ファンです★ 1400m 右 1:30.6 良 38.6 1.0 54.0筒井勇2人 12ト 11ワク 512 11-9-5-4 カランクール |
笠松20.12.17 取消 サラ系C7組 1400m 右 不 54.0池田敏 7ト 3ワク - |
J福島20.11.07 9 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:01.2 良 37.7 1.1 53.0荻野極13人 14ト 12ワク 498 2-1-1-2 モズナガレボシ |
J新潟20.10.11 6 3歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:47.7 良 35.6 0.7 53.0杉原誠7人 11ト 2ワク 500 1-1 サトノマックス |
J東京20.06.28 4 3歳未勝利 1800m 芝左 1:52.3 不 38.3 0.4 54.0三浦皇2人 16ト 6ワク 502 9-9-6 アドマイヤチャチャ |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母ミヤビハンター 母父(メイショウホムラ) アルディビート 栗毛 牡4 坂田行夫 原弘之 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-4-4-15 0-0-0-4 1-4-4-11 0-0-0-1 |
笠松21.01.21 取止 サラ系C9組 1400m 右 52.0★深澤杏 0ト 7ワク - |
笠松20.12.30 5 サラ系C7組 1600m 右 1:46.9 稍 42.3 2.0 56.0藤原幹2人 8ト 6ワク 478 2-2-5-5 ヤマニンゲイナー |
金沢20.11.30 3 湯本進 誕生日記念 1500m 右 1:39.2 不 40.8 1.3 56.0堀場裕3人 9ト 6ワク 487 4-5-1-3 ユーシオ |
金沢20.11.16 6 ストック賞C2特選 1500m 右 1:41.0 良 43.0 2.0 56.0田知弘8人 9ト 9ワク 486 4-5-3-4 アナハ |
金沢20.10.25 5 C1六 1500m 右 1:40.2 不 40.4 3.0 56.0堀場裕4人 10ト 3ワク 478 5-6-6-6 ファクタークニアキ |
8 | 12 | 父トーセンラー 母グリーンヒルマック 母父(ダンシングブレーヴ) チンクエテッレ 鹿毛 牝4 酒井孝敏 ヒカル牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
0-0-1-17 0-0-0-9 0-0-0-1 0-0-0-0 |
笠松21.01.21 取止 サラ系C17組 1400m 右 54.0渡邊竜 0ト 3ワク - |
川崎21.01.01 11 二鷹賞C2選定馬 900m 左 0:57.5 良 38.7 3.4 53.0☆中越琉11人 12ト 5ワク 428 7-7-8 キタノマナザシ |
川崎20.12.15 8 雷雪賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 良 38.2 1.6 54.0伊藤裕12人 12ト 11ワク 426 10-9-10 シゲルロザリンド |
川崎20.11.13 13 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:41.7 良 42.7 3.3 54.0酒井忍14人 14ト 4ワク 439 11-11-12-13 モリトカチグリ |
川崎20.10.12 4 スピア特別3歳未格 900m 左 0:56.5 重 38.3 1.4 54.0伊藤裕12人 12ト 8ワク 432 6-5-3 マルグレーテ |
[PR] |
---|