地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月10日 (金曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)48,000 (4着)32,000 (5着)16,000 |
||
サラ系3歳8組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート800m 右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母キョウワアマテラス 母父(チーフベアハート) キョウワグロリア 黒鹿毛 牡3 (有)ミドルアイランド 協和牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 0-1-0-1 |
笠松21.01.12 2 サラ系3歳7組 1400m 右 1:32.6 良 40.8 0.4 56.0池田敏8人 10ト 4ワク 478 5-5-3-4 アシハライ |
笠松20.12.31 7 第3回河内一秀記念 1400m 右 1:40.2 良 47.3 10.0 55.0松本剛7人 7ト 1ワク 477 4-4-7-7 イクゼファイターズ |
門別20.11.03 12 清流・恐竜・交流の 1100m 右 1:11.8 不 39.5 4.9 55.0阿部龍8人 12ト 6ワク 474 11-12 リンノペルフェット |
||
2 | 2 | 父トゥザワールド 母カルストンハイネ 母父(カルストンライトオ) カルストンデライト 青鹿毛 牝3 清水貞光 武田寛治 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
3 | 3 | 父アポロキングダム 母オジャッタモンセ 母父(クロフネ) グレースユイ 鹿毛 牝3 廣瀬普 木村牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
笠松21.01.12 7 サラ系3歳7組 1400m 右 1:34.0 良 40.2 1.8 54.0水野翔5人 10ト 8ワク 518 9-9-10-8 アシハライ |
笠松20.12.31 8 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:52.6 良 39.0 2.9 54.0水野翔5人 8ト 2ワク 518 6-8 ガーディアン |
|||
4 | 4 | 父ローエングリン 母アイファーアプリル 母父(スパイキュール) アイファーディアー 栗毛 牝3 中島稔 加野牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-2 加藤幸(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 |
名古屋21.05.07 9 3歳8組 800m 右 0:54.3 重 39.6 2.5 54.0岡部誠1人 10ト 4ワク 443 4-8 フューリーロード |
名古屋21.04.23 5 3歳9組 800m 右 0:52.5 良 38.6 1.4 54.0岡部誠2人 9ト 9ワク 449 2-2 フォティアカグラ |
名古屋21.04.09 5 3歳9組 800m 右 0:53.1 良 38.7 1.9 54.0丸野勝5人 10ト 8ワク 459 3-4 ミトノロッキー |
||
5 | 5 | 父アッミラーレ 母ナトリフレンド 母父(オペラハウス) ラブアンバジョ 黒鹿毛 牡3 鈴木和彦 新生ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
6 | 6 | 父ナムラタイタン 母クラシックヴィオラ 母父(ジャングルポケット) ルージュロゼ 鹿毛 牝3 岩崎僖澄 山本和彦 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
7 | 7 | 父キズナ 母ナムラジュエル 母父(マーベラスサンデー) プチトリアノン 鹿毛 牝3 安藤たけみ 野坂牧場 |
51.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
7 | 8 | 父モンテロッソ 母トシザマキ 母父(デュランダル) マックスマキ 鹿毛 牝3 三峰誠植 浦河小林牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-3 栗本陽(笠松) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 |
笠松20.12.03 4 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:50.4 良 36.3 0.3 54.0森島貴6人 9ト 1ワク 512 7-6 キソノクィーン |
笠松20.11.20 5 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:34.1 良 39.3 1.2 54.0森島貴6人 10ト 5ワク 517 8-8-4-5 マルヨトランセンド |
笠松20.11.05 10 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:52.0 良 43.0 8.2 54.0加藤聡10人 10ト 8ワク 515 10-10-10-10 ラジアントエンティ |
笠松20.10.23 5 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:34.7 不 42.3 2.7 54.0森島貴7人 8ト 7ワク 521 6-6-5-5 ジャポニズム |
笠松20.10.09 7 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:51.8 不 38.1 2.1 54.0加藤聡8人 9ト 9ワク 524 5-6 メモリーアビリティ |
8 | 9 | 父シビルウォー 母シナンジュ 母父(シンボリクリスエス) ワイエスリープ 鹿毛 牝3 (有)ホースケア 西川富岡牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-6 伊藤好(笠松) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
笠松21.01.12 8 サラ系3歳7組 1400m 右 1:35.5 良 41.8 3.3 54.0筒井勇9人 10ト 5ワク 367 10-10-9-9 アシハライ |
笠松20.12.31 7 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:52.5 良 37.5 2.8 50.0★深澤杏8人 8ト 3ワク 370 8-7 ガーディアン |
笠松20.12.18 6 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:34.7 不 41.3 2.5 50.0★深澤杏7人 7ト 7ワク 369 6-7-6-6 エスジースミチャン |
笠松20.12.03 8 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:52.0 良 37.5 1.9 50.0★深澤杏9人 9ト 7ワク 368 8-8 キソノクィーン |
笠松20.11.20 9 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:37.5 良 42.3 4.6 50.0★深澤杏10人 10ト 3ワク 369 7-7-8-8 マルヨトランセンド |
8 | 10 | 父バゴ 母インタールナ 母父(ディープインパクト) ワイエスファイター 栗毛 牡3 中川健 横山浩司 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-9 |
笠松21.01.12 6 サラ系3歳7組 1400m 右 1:33.8 良 41.4 1.6 56.0森島貴10人 10ト 3ワク 391 7-7-6-7 アシハライ |
笠松20.12.31 5 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:51.2 良 37.3 1.5 55.0森島貴7人 8ト 1ワク 386 7-6 ガーディアン |
笠松20.12.18 5 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:34.3 不 41.8 2.1 55.0松本剛6人 7ト 1ワク 390 2-2-4-5 エスジースミチャン |
笠松20.12.03 6 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:50.7 良 37.4 0.6 53.0△東川慎7人 9ト 9ワク 388 3-3 キソノクィーン |
笠松20.11.20 7 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:35.9 良 40.9 3.0 55.0吉井友9人 10ト 6ワク 388 6-6-7-7 マルヨトランセンド |
[PR] |
---|