地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月13日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)87,000 (3着)50,000 (4着)22,000 (5着)15,000 |
||
佐々木康誠 生誕2周年記念B1-3混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タケノタイトル 母ムサシサクラ 母父(ドライバーショット) ムサシブラザー 鹿毛 牡8 細野俊秀 久田公氣 |
660kg 渡来心(ばんえい) 6-7-7-20 久田守(ばんえい) |
23-25-30-130 23-25-30-130 |
帯広21.08.30 5 第1回メロンおいち 200m 直 1:50.1 2.3 6.8 650渡来心8人 10ト 3ワク 1046 アアモンドヒューマ |
帯広21.08.09 9 福村優月生誕記念B 200m 直 1:50.9 3.3 19.8 650舘澤直8人 9ト 7ワク 1055 ジェイセリナ |
帯広21.07.24 9 たかし&よしみ旅立 200m 直 2:10.2 0.4 21.6 650舘澤直10人 10ト 6ワク 1063 スーパータイトル |
帯広21.07.03 10 わし座特別B1-1 200m 直 2:19.2 1.1 28.3 660阿部武10人 10ト 6ワク 1062 ナカゼンガキタ |
帯広21.05.31 10 黒岳特別B1-1 200m 直 3:26.3 2.6 99.0 660竹ケ茉10人 10ト 5ワク 1076 コウシュハルパン |
2 | 2 | 父カネサテンリュウ 母イナノプリンセス 母父(ダイヤテンリユウ) サカノダイヤ 鹿毛 牡5 (株)大阪畜産 稲場洋二 |
660kg 藤野俊(ばんえい) 0-0-0-1 田上忠(ばんえい) |
18-13-8-54 18-13-8-54 |
帯広21.08.30 8 第1回メロンおいち 200m 直 1:59.3 2.3 16.0 650船山蔵7人 10ト 10ワク 1075 アアモンドヒューマ |
帯広21.08.07 6 あわび店長就任!確 200m 直 2:09.1 1.2 20.3 650船山蔵3人 10ト 3ワク 1087 ジェイコマンダー |
帯広21.07.25 4 祝・邪神ちゃん帯広 200m 直 1:55.2 0.4 9.2 650船山蔵2人 10ト 4ワク 1070 ダイナマイト |
帯広21.07.12 5 第9回瑞鳳賞5歳牡 200m 直 1:56.7 2.0 5.5 660舘澤直10人 10ト 5ワク 1090 アオノゴッド |
帯広21.07.05 7 ウグイス賞B1-2 200m 直 1:46.1 3.7 16.6 640船山蔵9人 9ト 6ワク 1083 プレザントウェー |
3 | 3 | 父シベチャタイガー 母汽 笛 母父(スターシンザン) ネオキングダム 青毛 牡3 松山増男 山根福司 |
650kg 阿部武(ばんえい) 6-5-4-13 坂本東(ばんえい) |
6-5-5-18 6-5-5-18 |
帯広21.08.29 7 はまなす賞3・4歳 200m 直 2:21.5 1.8 33.4 670藤本匠7人 8ト 6ワク 993 カイセドクター |
帯広21.08.07 9 あわび店長就任!確 200m 直 2:15.9 1.2 27.1 640阿部武5人 10ト 7ワク 996 ジェイコマンダー |
帯広21.08.01 6 ばんえい大賞典3歳 200m 直 1:57.8 3.6 18.1 680阿部武3人 8ト 7ワク 985 イオン |
帯広21.07.10 8 祝勤続20年伊仙が 200m 直 1:54.6 2.1 14.5 630阿部武8人 9ト 6ワク 1009 バウンティハンター |
帯広21.07.03 4 B2-3 200m 直 1:56.7 1.1 8.2 610阿部武3人 10ト 4ワク 1014 ピンチハチャンス |
4 | 4 | 父タケタカラニシキ 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) ナカゼンダッテ 青毛 牝5 高田和廣 高田和廣 |
640kg 西将太(ばんえい) 9-6-3-33 西弘美(ばんえい) |
16-12-9-60 16-12-9-60 |
帯広21.08.28 2 B2-4 200m 直 1:45.2 2.2 0.5 620西謙一5人 9ト 9ワク 1002 フナノギムレット |
帯広21.08.08 6 B2-3 200m 直 1:46.0 1.5 14.5 620赤塚健7人 8ト 9ワク 1016 センリョウバコ |
帯広21.07.31 7 第10回 馬の尻尾 200m 直 2:02.7 0.6 14.9 620西謙一2人 9ト 5ワク 1035 フォルテシモ |
帯広21.07.19 9 第9回白鳳賞5歳牝 200m 直 2:13.8 0.4 22.1 630西将太3人 10ト 3ワク 1022 ジェイセリナ |
帯広21.07.03 3 B2-3 200m 直 1:52.4 1.1 3.9 610西謙一5人 10ト 5ワク 1012 ピンチハチャンス |
5 | 5 | 父ニュートリノ 母モニカシナモン 母父(スターシンザン) ホクトウォーカー 鹿毛 牡7 駒井正人 山根福司 |
660kg 舘澤直(ばんえい) 0-1-1-19 坂本東(ばんえい) |
23-28-17-110 23-28-17-110 |
帯広21.08.30 9 第1回メロンおいち 200m 直 2:06.7 2.3 23.4 650舘澤直10人 10ト 6ワク 1024 アアモンドヒューマ |
帯広21.08.07 10 あわび店長就任!確 200m 直 2:17.9 1.2 29.1 650舘澤直10人 10ト 5ワク 1030 ジェイコマンダー |
帯広21.07.25 10 祝・邪神ちゃん帯広 200m 直 2:12.7 0.4 26.7 650舘澤直9人 10ト 10ワク 1044 ダイナマイト |
帯広21.07.10 5 文月特別B1-1混 200m 直 1:56.8 2.1 12.4 670舘澤直10人 10ト 8ワク 1043 ナカゼンガキタ |
帯広21.07.05 9 ウグイス賞B1-2 200m 直 1:48.6 3.7 19.1 640阿部武6人 9ト 7ワク 1027 プレザントウェー |
6 | 6 | 父レットダイヤ 母タカラテンボシ 母父(タケノタイトル) マオノクイーン 鹿毛 牝5 秋田忍 佐々木博 |
640kg 藤本匠(ばんえい) 7-10-5-14 松井浩(ばんえい) |
11-24-14-45 11-24-14-45 |
帯広21.08.30 6 第1回メロンおいち 200m 直 1:52.3 2.3 9.0 630藤本匠3人 10ト 2ワク 1096 アアモンドヒューマ |
帯広21.08.09 除外 福村優月生誕記念B 200m 直 3.3 630藤本匠 9ト 9ワク 計不 |
帯広21.07.25 3 祝・邪神ちゃん帯広 200m 直 1:52.2 0.4 6.2 630藤本匠1人 10ト 2ワク 1154 ダイナマイト |
帯広21.07.19 4 第9回白鳳賞5歳牝 200m 直 2:00.4 0.4 8.7 640藤本匠2人 10ト 9ワク 1175 ジェイセリナ |
帯広21.07.05 2 ウグイス賞B1-2 200m 直 1:29.8 3.7 0.3 620藤本匠1人 9ト 2ワク 1168 プレザントウェー |
7 | 7 | 父ウンカイ 母タカラハヤヒメ 母父(ヤマトゼンシン) タカラウンカイ 鹿毛 牡5 藤田千代 藤田千代 |
660kg 村上章(ばんえい) 0-4-1-3 中島敏(ばんえい) |
16-10-9-57 16-10-9-57 |
帯広21.08.30 2 第1回メロンおいち 200m 直 1:45.2 2.3 1.9 650村上章4人 10ト 9ワク 1030 アアモンドヒューマ |
帯広21.08.07 3 あわび店長就任!確 200m 直 1:56.5 1.2 7.7 650村上章2人 10ト 6ワク 1047 ジェイコマンダー |
帯広21.07.31 2 第10回 馬の尻尾 200m 直 1:50.1 0.6 2.3 640村上章4人 9ト 3ワク 1046 フォルテシモ |
帯広21.07.10 7 祝勤続20年伊仙が 200m 直 1:47.8 2.1 7.7 640村上章7人 9ト 9ワク 1046 バウンティハンター |
帯広21.07.05 2 B2-4 200m 直 1:23.3 3.8 4.3 630村上章4人 9ト 2ワク 1055 ダイナマイト |
7 | 8 | 父ウンカイ 母竹小町 母父(タケタカラ) サクラダイチ 青毛 牡8 川端幸子 川端達雄 |
660kg 西謙一(ばんえい) 0-0-1-7 金山明(ばんえい) |
21-42-32-116 21-42-32-116 |
帯広21.08.30 3 第1回メロンおいち 200m 直 1:45.5 2.3 2.2 650西謙一6人 10ト 4ワク 1118 アアモンドヒューマ |
帯広21.08.07 4 あわび店長就任!確 200m 直 2:01.2 1.2 12.4 650西謙一6人 10ト 9ワク 1122 ジェイコマンダー |
帯広21.07.25 6 祝・邪神ちゃん帯広 200m 直 1:59.6 0.4 13.6 650西謙一6人 10ト 9ワク 1132 ダイナマイト |
帯広21.07.18 7 とかち夏空賞B1- 200m 直 2:01.8 0.5 13.6 650西謙一4人 10ト 10ワク 1125 フナノダイヤモンド |
帯広21.07.05 4 ウグイス賞B1-2 200m 直 1:33.0 3.7 3.5 640西謙一2人 9ト 1ワク 1132 プレザントウェー |
8 | 9 | 父キタノドリーマー 母カムイユウキ 母父(インディボクサー) サクラドリーマー 鹿毛 牡5 曽我部裕 村上昭一 |
670kg 松田道(ばんえい) 0-0-0-3 今井茂(ばんえい) |
18-10-11-56 18-10-11-56 |
帯広21.08.30 8 第10回朱雀賞5歳 200m 直 2:20.1 2.3 30.9 710松田道7人 10ト 4ワク 1056 メムロボブサップ |
帯広21.08.08 7 ミツコ小賞典A2- 200m 直 1:35.8 1.3 6.7 660松田道8人 10ト 5ワク 1024 カンシャノココロ |
帯広21.08.01 9 柊至くん誕生記念A 200m 直 1:41.2 3.4 12.7 660松田道6人 9ト 9ワク 1044 コマサンエース |
帯広21.07.12 7 第9回瑞鳳賞5歳牡 200m 直 1:59.9 2.0 8.7 670船山蔵5人 10ト 6ワク 1077 アオノゴッド |
帯広21.06.26 7 くまちゃん・ばんば 200m 直 1:56.2 0.9 9.9 650船山蔵8人 10ト 8ワク 1060 ミノルシンザン |
8 | 10 | 父タケノホウシュウ 母第三栄花 母父(チカラオオクニ) セナカ 青鹿毛 牡10 (株)大阪畜産 沢口敏夫 |
660kg 中山直(ばんえい) 0-0-0-3 田上忠(ばんえい) |
40-23-25-190 40-23-25-190 |
帯広21.08.30 10 第1回メロンおいち 200m 直 2:07.1 2.3 23.8 650中山直9人 10ト 1ワク 1088 アアモンドヒューマ |
帯広21.08.07 7 あわび店長就任!確 200m 直 2:09.8 1.2 21.0 650藤野俊7人 10ト 10ワク 1105 ジェイコマンダー |
帯広21.07.25 7 祝・邪神ちゃん帯広 200m 直 2:03.1 0.4 17.1 650藤野俊8人 10ト 6ワク 1109 ダイナマイト |
帯広21.07.18 8 とかち夏空賞B1- 200m 直 2:02.2 0.5 14.0 650船山蔵10人 10ト 8ワク 1112 フナノダイヤモンド |
帯広21.07.05 5 ウグイス賞B1-2 200m 直 1:37.5 3.7 8.0 640村上章8人 9ト 8ワク 1104 プレザントウェー |
[PR] |
---|