地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月19日 (日曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
~トゥインクルレース35周年~ミザール賞B3二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母ペッシュドール 母父(キングカメハメハ) ハヴィティペイ 鹿毛 牡3 高田勇三 賀張中川牧場 |
55.0kg 安藤洋(大井) 2-1-0-4 橋本馬(大井) |
2-2-3-7 0-0-0-0 2-2-3-7 2-2-3-7 |
大井21.09.06 10 1992 地下道L 1600m 右 1:43.7 重 40.8 1.6 55.0加藤和4人 15ト 14ワク 466 4-5-6-7 ホーリーナイトキス |
大井21.08.05 8 トゥインクルセレブ 1600m 右 1:43.2 良 40.5 1.5 55.0安藤洋3人 12ト 11ワク 469 4-4-5-5 シンアンドケン |
大井21.07.14 9 トゥインクルのきせ 1800m 右 1:55.8 稍 40.4 1.7 55.0安藤洋9人 12ト 8ワク 472 3-4-3-4 ノートウォージー |
大井21.06.10 9 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:56.4 良 40.3 2.3 57.0安藤洋3人 16ト 3ワク 471 6-4-4-4 パストーソ |
大井21.05.21 1 3歳347万円以上 1600m 右 1:40.7 重 37.7 0.5 56.0安藤洋2人 13ト 11ワク 470 2-2-2-1 イチマンボルト |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母マイネペンタグラム 母父(アグネスタキオン) ビマジョ 栗毛 牝7 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
11-4-7-57 6-3-5-42 5-1-2-14 1-0-0-5 |
船橋21.09.02 2 サルビア特別B3二 1600m 左 1:41.8 重 38.9 0.3 51.0▲木間龍6人 7ト 4ワク 442 3-3-3-3 ロンリーウェイ |
浦和21.08.23 4 処暑特別B3二 1500m 左 1:37.0 稍 38.5 0.5 51.0▲木間龍10人 12ト 3ワク 443 5-6-7-5 トーセンマルコ |
船橋21.08.09 7 馬い!?はつうみ卵 1500m 左 1:38.8 重 40.4 2.0 51.0▲木間龍9人 9ト 3ワク 442 9-9-9-9 ラブオブマイライフ |
船橋21.07.17 9 九十九里特別B3二 1600m 左 1:44.5 良 39.9 2.5 52.0△古岡勇8人 10ト 10ワク 439 10-10-9-10 エミーズロマンス |
川崎21.07.09 8 大磯港賑わい交流施 1500m 左 1:37.7 不 40.3 1.7 54.0藤本現12人 14ト 12ワク 438 12-12-13-12 マシンガン |
3 | 3 | 父エスケンデレヤ 母ホームスイートホーム 母父(Seeking the Gold) サトノレガリア 栗毛 牡4 蔀英二 千代田牧場 |
56.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-1 佐々洋(大井) |
1-1-1-6 0-0-1-2 1-1-0-4 0-0-0-1 |
大井21.09.06 13 1992 地下道L 1600m 右 1:44.3 重 40.6 2.2 56.0横川怜5人 15ト 8ワク 504 10-10-11-12 ホーリーナイトキス |
J中山21.01.23 10 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:58.4 稍 38.9 2.7 56.0横山武6人 14ト 13ワク 510 11-11-12-12 サンビュート |
J札幌20.08.08 1 3歳未勝利 1700m 右 1:47.3 良 40.2 0.1 56.0横山武1人 14ト 9ワク 502 2-2-2-1 インセンディオ |
J東京20.06.14 3 3歳未勝利 1600m 左 1:37.3 不 36.7 0.5 56.0三浦皇4人 16ト 13ワク 508 7-5 ホウオウセレシオン |
J東京20.05.30 4 3歳未勝利 1600m 左 1:40.0 良 37.2 0.6 56.0三浦皇3人 16ト 15ワク 510 7-7 コスモストライカー |
4 | 4 | 父キングカメハメハ 母アンチュラス 母父(ディープインパクト) スカテナート 鹿毛 牡5 石塚史典 追分ファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-1 栗田裕(大井) |
0-6-3-23 0-3-2-8 0-3-1-13 0-0-1-11 |
大井21.09.06 8 1992 地下道L 1600m 右 1:43.5 重 39.9 1.4 56.0御神訓10人 15ト 2ワク 461 8-9-10-10 ホーリーナイトキス |
大井21.08.05 7 トゥインクルセレブ 1600m 右 1:43.1 良 40.4 1.4 56.0張田昂9人 12ト 7ワク 460 11-11-3-3 シンアンドケン |
大井21.07.14 5 BSイレブン賞B3 1600m 右 1:42.7 稍 40.0 1.0 56.0張田昂12人 16ト 13ワク 460 6-7-5-5 シンギングハピネス |
大井21.07.02 7 富士見坂賞B3二選 1600m 右 1:42.5 不 40.1 1.7 56.0張田昂10人 15ト 3ワク 467 10-8-8-7 ジュンユウコー |
大井21.05.17 9 行人坂賞B3三 四 1400m 右 1:28.7 良 38.8 1.3 56.0張田昂9人 14ト 5ワク 469 5-5-6 マイネルロッシュ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母ドリームローズ 母父(サクラバクシンオー) マイネルヘルツアス 黒鹿毛 セン4 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 福田真(大井) |
6-2-2-8 0-0-0-1 6-2-2-6 1-0-0-4 |
大井21.08.19 11 サマースターズ賞B 1800m 右 1:57.7 重 40.7 3.1 56.0御神訓4人 14ト 8ワク 461 11-11-11-12 アナザークイーン |
大井21.07.14 7 BSイレブン賞B3 1600m 右 1:42.9 稍 40.0 1.2 53.0▲菅原涼3人 16ト 3ワク 456 6-5-7-7 シンギングハピネス |
大井21.06.30 9 競馬ゲームやるなら 1800m 右 1:57.3 重 41.8 2.1 53.0▲菅原涼9人 15ト 15ワク 460 1-1-1-1 キラカイドウ |
大井21.05.18 12 東郷坂賞B3二選抜 1600m 右 1:42.7 良 41.4 1.7 53.0▲菅原涼1人 15ト 15ワク 455 5-5-5-5 フレアリングキング |
大井21.05.01 1 おとめ座特別C1一 1600m 右 1:41.1 重 39.2 0.1 53.0▲菅原涼2人 12ト 10ワク 455 2-1-1-1 バックストッパー |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母スプリングドリュー 母父(ミシル) サンドスピーダー 鹿毛 牡6 西村健 辻牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 田中人(大井) |
4-4-2-30 0-0-0-0 2-4-1-5 1-3-0-4 |
大井21.08.05 取消 トゥインクルセレブ 1600m 右 良 56.0本橋孝 12ト 1ワク - |
大井21.07.14 10 BSイレブン賞B3 1600m 右 1:43.0 稍 39.5 1.3 56.0矢野貴2人 16ト 2ワク 461 10-10-15-15 シンギングハピネス |
大井21.06.29 2 PLAY TCK 1400m 右 1:27.7 重 38.8 0.3 56.0矢野貴1人 16ト 6ワク 460 4-4-4 ラペルシェール |
大井21.06.11 5 団子坂賞B3二選抜 1400m 右 1:28.3 良 38.9 0.8 56.0矢野貴2人 16ト 5ワク 466 4-6-6 シンギングハピネス |
大井21.04.28 2 スピカ賞B3三選抜 1400m 右 1:27.2 良 37.8 0.0 56.0矢野貴2人 13ト 5ワク 465 3-4-4 スペラメント |
7 | 7 | 父スマートファルコン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) フォルデュラン 栗毛 牡5 八嶋長久 赤石牧場 |
56.0kg 瀬川将(大井) 3-1-1-3 宮浦正(大井) |
4-4-2-31 0-0-0-0 4-4-2-31 4-4-2-31 |
大井21.09.06 3 1992 地下道L 1600m 右 1:43.0 重 40.0 0.9 56.0瀬川将6人 15ト 7ワク 514 7-7-7-6 ホーリーナイトキス |
大井21.08.19 4 サマースターズ賞B 1800m 右 1:55.3 重 39.0 0.7 56.0瀬川将6人 14ト 9ワク 510 6-6-6-4 アナザークイーン |
大井21.08.05 6 トゥインクルセレブ 1600m 右 1:43.0 良 39.7 1.3 56.0瀬川将5人 12ト 9ワク 515 8-9-9-8 シンアンドケン |
大井21.06.30 4 競馬ゲームやるなら 1800m 右 1:56.2 重 40.2 1.0 56.0瀬川将3人 15ト 14ワク 511 7-7-7-7 キラカイドウ |
大井21.06.11 1 C1一 二 三 1600m 右 1:41.9 良 38.9 0.1 56.0瀬川将4人 14ト 2ワク 504 4-4-5-2 フェードアウト |
8 | 8 | 父エスポワールシチー 母プリティーサンサン 母父(リンドシェーバー) プレストレジーナ 栗毛 牝3 市村義和 中田浩美 |
53.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
1-1-2-6 0-0-0-2 1-1-2-4 1-1-2-4 |
大井21.09.06 9 1992 地下道L 1600m 右 1:43.7 重 40.5 1.6 53.0矢野貴2人 15ト 1ワク 472 6-6-8-8 ホーリーナイトキス |
大井21.08.03 4 相生坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.7 稍 38.4 1.0 53.0矢野貴2人 10ト 2ワク 472 2-2-2 スティールストーム |
大井21.07.13 5 デネブ賞B3四選抜 1400m 右 1:27.2 重 39.2 0.6 53.0張田昂3人 11ト 10ワク 474 2-2-2 ランパク |
浦和21.03.31 6 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:43.8 稍 38.7 1.7 54.0笹川翼5人 10ト 6ワク 463 6-5-6-5 ケラススヴィア |
浦和21.02.23 5 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:29.9 良 38.9 0.4 54.0笹川翼5人 12ト 4ワク 462 6-6-4-5 ウワサノシブコ |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母リファインド 母父(オペラハウス) アイルビーゼア 栗毛 牝3 野田善己 松田牧場 |
53.0kg 笹川翼(大井) 0-1-1-0 福永敏(大井) |
2-3-5-7 0-0-0-0 2-3-5-7 0-1-1-4 |
大井21.08.20 3 はくちょう座特別C 1600m 右 1:41.7 稍 39.9 0.3 54.0笹川翼4人 12ト 1ワク 436 3-3-4-4 ハクサンチコチャン |
大井21.08.06 5 C1二 三 四 1400m 右 1:27.9 良 37.8 0.1 53.0町田直5人 14ト 3ワク 438 2-2-2 ベルウッドヨウサン |
大井21.07.12 9 さそり座特別C1C 1400m 右 1:27.7 重 39.7 1.2 54.0町田直3人 16ト 2ワク 446 1-2-1 ミラバーグマン |
大井21.05.21 2 3歳347万円以上 1400m 右 1:27.3 重 38.0 0.2 54.0笹川翼7人 12ト 5ワク 444 2-2-1 ウェイキー |
大井21.05.01 8 3歳500万円以上 1600m 右 1:44.0 重 39.9 3.0 54.0和田譲7人 9ト 1ワク 440 6-6-7-7 アエノブライアン |
[PR] |
---|