地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月22日 (水曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C14組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母サマーロコガール 母父(キングカメハメハ) プリティロコガール 芦毛 牝6 (株)ファーストビジョン 岡田スタツド |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
5-5-9-58 0-0-0-4 5-5-9-52 1-0-2-28 |
笠松21.09.09 10 サラ系C13組 1400m 右 1:32.3 重 40.5 5.8 54.0藤原幹12人 12ト 3ワク 450 11-11-12-12 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.01.20 取止 好きです笠松競馬C 1600m 右 54.0松本剛 0ト 7ワク - |
笠松21.01.12 4 サラ系C10組 1400m 右 1:32.5 良 40.4 0.6 54.0藤原幹7人 8ト 5ワク 448 5-5-5-4 イエローアイ |
笠松20.12.31 11 第5回ファンです★ 1400m 右 1:32.9 良 40.0 3.3 54.0藤原幹10人 12ト 10ワク 450 12-12-12-12 カランクール |
笠松20.12.16 5 C級サバイバル 1400m 右 1:31.3 良 39.8 0.8 54.0大塚研6人 9ト 10ワク 455 8-8-6-6 チュウワファースト |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母クリッピングエリア 母父(シンボリクリスエス) ラッキービープラン 鹿毛 牝4 村上卓史 メイプルファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
0-1-0-13 0-0-0-7 0-0-0-3 0-0-0-1 |
笠松21.09.09 6 サラ系C12組 1400m 右 1:30.2 重 39.0 1.8 54.0渡邊竜4人 10ト 5ワク 494 9-7-6-6 ヴォレクィーン |
船橋21.04.09 11 C2八 九 1500m 左 1:39.3 良 41.1 3.2 54.0伊藤裕12人 12ト 9ワク 487 7-7-7-7 ワンダーウノ |
川崎21.03.04 13 楽天競馬ポイントざ 1500m 左 1:39.2 良 40.9 2.8 54.0伊藤裕12人 13ト 13ワク 484 13-13-13-13 リンドウ |
浦和21.02.04 5 C2十一 十二 1500m 左 1:39.4 稍 39.4 2.2 54.0吉原寛8人 12ト 4ワク 484 10-9-8-8 ザナイツ |
川崎21.01.29 13 金盞花賞C2九 十 1500m 左 1:41.3 重 43.3 3.1 54.0吉原寛8人 13ト 6ワク 491 9-9-11-12 ミロヴィーナス |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母ペルセンプレ 母父(Kingmambo) スパシーバ 鹿毛 牝5 川尻寿久 桑田牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-2 田口輝(笠松) |
4-2-5-32 0-0-0-0 4-2-5-30 4-2-5-29 |
笠松21.01.20 取止 サラ系C11組 1400m 右 54.0池田敦 0ト 9ワク - |
笠松21.01.07 2 デビュー30周年記 1400m 右 1:31.1 良 40.4 0.0 55.0筒井勇4人 8ト 8ワク 466 3-3-3-2 モズジャイキリ |
笠松20.12.30 7 翔太薬学部合格おめ 1400m 右 1:32.0 稍 39.8 1.4 54.0水野翔7人 11ト 3ワク 466 10-10-8-8 サンマルブリランテ |
笠松20.12.15 7 サラ系C9組 1600m 右 1:46.1 良 40.1 1.1 54.0筒井勇6人 8ト 3ワク 466 2-2-2-2 タッチウェーブ |
笠松20.12.03 6 サラ系C8組 1400m 右 1:31.5 良 39.0 1.5 54.0筒井勇3人 8ト 1ワク 465 7-7-7-7 ルクリリ |
4 | 4 | 父トーセンラー 母グリーンヒルマック 母父(ダンシングブレーヴ) チンクエテッレ 鹿毛 牝4 酒井孝敏 ヒカル牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
0-0-1-18 0-0-0-9 0-0-0-2 0-0-0-1 |
笠松21.09.09 12 サラ系C13組 1400m 右 1:32.9 重 42.3 6.4 50.0★深澤杏8人 12ト 12ワク 426 8-8-8-8 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.01.21 取止 サラ系C17組 1400m 右 54.0渡邊竜 0ト 3ワク - |
川崎21.01.01 11 二鷹賞C2選定馬 900m 左 0:57.5 良 38.7 3.4 53.0☆中越琉11人 12ト 5ワク 428 7-7-8 キタノマナザシ |
川崎20.12.15 8 雷雪賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 良 38.2 1.6 54.0伊藤裕12人 12ト 11ワク 426 10-9-10 シゲルロザリンド |
川崎20.11.13 13 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:41.7 良 42.7 3.3 54.0酒井忍14人 14ト 4ワク 439 11-11-12-13 モリトカチグリ |
5 | 5 | 父ケイムホーム 母ニシノコハク 母父(ゴールドアリュール) ランランコハク 青鹿毛 牝5 奈良崎孝一郎 高昭牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-2 加藤幸(笠松) |
4-3-0-27 2-1-0-15 2-2-0-12 2-2-0-10 |
笠松21.09.09 8 サラ系C12組 1400m 右 1:30.8 重 38.4 2.4 54.0岡部誠5人 10ト 2ワク 463 10-10-10-10 ヴォレクィーン |
名古屋21.07.20 5 C20組 1400m 右 1:34.1 良 41.4 0.9 54.0丸野勝3人 9ト 1ワク 453 7-7-6-5 オンザルース |
笠松21.01.21 取止 サラ系C9組 1400m 右 54.0松本剛 0ト 3ワク - |
笠松21.01.12 4 サラ系C9組 1400m 右 1:30.9 良 39.5 0.7 54.0松本剛7人 8ト 6ワク 444 7-8-6-5 ウエスタンカッター |
笠松20.12.31 9 第5回ファンです★ 1400m 右 1:32.6 良 41.0 3.0 54.0松本剛9人 12ト 1ワク 444 7-5-8-8 カランクール |
6 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母スターヴェガ 母父(Blue Ocean) シラハタヤマ 鹿毛 牡6 伊藤雅康 武田牧場 |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
6-2-3-60 0-0-0-1 6-2-3-58 1-1-2-8 |
笠松21.09.09 10 サラ系C12組 1400m 右 1:31.0 重 39.6 2.6 56.0藤原幹10人 10ト 10ワク 469 5-6-7-7 ヴォレクィーン |
名古屋21.03.11 5 SPAT4でポイン 1400m 右 1:34.2 稍 40.8 2.7 54.0◇宮下瞳7人 10ト 1ワク 476 6-6-6-5 ラディーグ |
名古屋21.02.25 9 C11組 1400m 右 1:36.3 良 42.8 5.0 56.0大畑雅8人 9ト 5ワク 472 5-6-6-7 パディオアヘッド |
名古屋21.02.11 10 C11組 1400m 右 1:36.6 良 44.1 4.7 56.0大畑雅8人 10ト 1ワク 476 4-4-5-8 サンライズルーク |
名古屋21.01.28 10 C11組 1400m 右 1:35.8 重 43.2 5.2 56.0大畑雅9人 10ト 7ワク 478 5-5-5-7 リオマッジョーレ |
7 | 7 | 父ジャングルポケット 母タヤスブルーム 母父(Caerleon) エマブルーム 黒鹿毛 牝6 菰田寛子 メイプルファーム |
54.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
5-0-3-14 0-0-0-2 5-0-2-7 5-0-2-5 |
笠松21.09.09 3 サラ系C13組 1400m 右 1:29.8 重 41.1 3.3 54.0森島貴7人 12ト 4ワク 462 1-1-2-2 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.01.12 8 サラ系C9組 1400m 右 1:34.3 良 44.4 4.1 54.0森島貴6人 8ト 1ワク 451 1-1-3-4 ウエスタンカッター |
笠松20.12.31 10 第5回ファンです★ 1400m 右 1:32.9 良 41.9 3.3 54.0森島貴5人 12ト 3ワク 448 2-2-2-2 カランクール |
笠松20.12.17 3 サラ系C6組 1400m 右 1:30.0 不 39.8 0.4 54.0渡邊竜2人 7ト 1ワク 453 1-1-1-1 エイシンソプラノ |
笠松20.08.14 8 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:31.9 良 40.9 2.4 51.0▲東川慎3人 8ト 1ワク 443 5-5-5-5 ランドリュウオー |
7 | 8 | 父アドマイヤムーン 母マイファーストラヴ 母父(スエヒロコマンダー) グッドカグラ 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 小泉牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
2-11-3-27 0-0-0-0 2-11-3-23 2-10-3-19 |
笠松21.09.09 6 サラ系C13組 1400m 右 1:30.0 重 40.9 3.5 54.0加藤聡9人 12ト 6ワク 412 2-3-3-4 ヤマニンパジャッソ |
笠松20.12.04 3 サラ系C5組 1400m 右 1:30.0 良 38.9 0.9 54.0大塚研8人 8ト 1ワク 430 4-4-5-5 ユキノディライト |
笠松20.11.20 8 サラ系C4組 1400m 右 1:32.3 良 42.4 2.7 54.0大塚研10人 10ト 7ワク 425 4-3-1-2 カントナ |
笠松20.11.06 8 サラ系C6組 1400m 右 1:33.4 良 42.5 2.9 54.0大塚研4人 8ト 3ワク 422 1-1-2-4 ジョディーベルボワ |
笠松20.10.23 7 サラ系C4組 1400m 右 1:33.0 不 41.1 2.9 54.0大塚研8人 8ト 3ワク 420 4-3-5-7 ヴェルトラウン |
8 | 9 | 父メイショウボーラー 母メイショウフロリナ 母父(クロフネ) メイショウセントレ 黒鹿毛 牡4 花井栄治 中脇一幸 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-1-0-0 栗本陽(笠松) |
3-2-1-3 0-0-0-1 3-2-1-2 3-2-1-0 |
笠松21.09.09 2 サラ系C14組 1400m 右 1:28.8 不 40.1 0.0 56.0松本剛1人 10ト 9ワク 480 2-2-2-1 チェリーヒック |
笠松21.01.20 取止 サラ系C11組 1400m 右 56.0池田敏 0ト 8ワク - |
笠松20.12.31 2 年の瀬賞C2特選( 1600m 右 1:43.3 良 39.5 0.1 56.0池田敏1人 8ト 4ワク 491 2-2-2-2 カサドーラ |
笠松20.12.02 1 オリオン特別C13 1600m 右 1:42.7 良 38.5 0.1 56.0池田敏4人 9ト 5ワク 491 1-1-1-1 クリーンガーベラ |
笠松20.11.04 1 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:29.2 良 39.0 0.7 56.0團野大1人 10ト 2ワク 487 1-1-1-1 トリプルプレイ |
8 | 10 | 父スピルバーグ 母ライブリハート 母父(プリサイスエンド) モーニングサクラ 鹿毛 牝4 戸部昌洋 高村牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-5 水野善(笠松) |
2-0-3-24 0-0-2-8 2-0-1-16 1-0-0-5 |
笠松21.09.09 4 サラ系C12組 1400m 右 1:29.0 重 38.0 0.6 54.0森島貴7人 10ト 3ワク 445 6-5-4-4 ヴォレクィーン |
笠松21.01.21 取止 サラ系C8組 1400m 右 54.0森島貴 0ト 8ワク - |
笠松21.01.12 7 サラ系C8組 1400m 右 1:32.2 良 39.8 1.7 54.0森島貴6人 8ト 6ワク 426 2-2-2-7 ミユキリバタリアン |
笠松20.12.31 5 年末特別C1(イ) 1400m 右 1:30.1 稍 38.5 2.5 54.0森島貴7人 7ト 2ワク 424 7-7-6-6 シュゴテンシ |
笠松20.12.15 1 濁河賞C14特選( 1600m 右 1:45.1 良 39.7 0.0 54.0筒井勇5人 8ト 3ワク 423 2-2-1-1 フレペ |
[PR] |
---|