地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月28日 (火曜日) 金沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)96,000 (3着)48,000 (4着)36,000 (5着)30,000 |
||
C2十一 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母シンメイフジ 母父(フジキセキ) ペトログリフ 鹿毛 牝3 橋本義次 ケイアイファーム |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-1-0-0 菅原欣(金沢) |
0-1-0-3 0-0-0-1 0-1-0-1 0-1-0-0 |
金沢21.09.12 2 ベスト晴れ男・晴れ 1400m 右 1:33.6 良 38.7 0.0 54.0栗原大1人 8ト 7ワク 429 1-1-1-2 オウケンブレイク |
J中京21.05.16 14 3歳未勝利 1400m 左 1:28.7 良 40.4 3.7 54.0丸山元15人 15ト 4ワク 410 10-12 キャロライナリーパ |
J阪神21.04.04 12 3歳未勝利 1200m 右 1:15.2 良 37.9 1.9 54.0藤岡康12人 16ト 13ワク 408 12-10 チェックメイト |
J中京21.02.07 15 3歳新馬 1600m 芝左 1:42.3 良 36.5 3.2 54.0酒井学5人 16ト 9ワク 414 15-15-15 メモリーエフェクト |
|
2 | 2 | 父ファスリエフ 母ケージーメグミ 母父(キングカメハメハ) アロマティカス 鹿毛 牡7 小橋亮太 岩見牧場 |
56.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-0 川添明(金沢) |
2-0-0-53 0-0-0-6 2-0-0-42 0-0-0-0 |
園田21.08.12 7 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:32.6 不 40.1 2.1 56.0鴨宮祥8人 8ト 4ワク 487 7-8-8-6 イチゴチャン |
園田21.07.28 6 丹波篠山牛特別B1 1230m 右 1:20.6 良 38.1 0.6 56.0鴨宮祥12人 12ト 4ワク 480 10-10-10-10 マッタナシ |
園田21.07.14 12 B1 3歳以上特別 1700m 右 1:56.1 不 41.5 5.0 56.0鴨宮祥11人 12ト 5ワク 480 10-10-10-10 シークレットローザ |
園田21.06.30 9 夏至特別B1 4歳 1700m 右 1:55.7 良 39.4 1.4 56.0鴨宮祥11人 11ト 3ワク 480 11-10-10-10 ブルベアガロン |
園田21.06.18 6 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:32.3 稍 40.4 2.5 53.0▲長尾翼9人 10ト 7ワク 489 6-6-7-7 ハナブサ |
3 | 3 | 父モーリス 母エアルーティーン 母父(ハービンジャー) セレニティーアスク 栗毛 牝3 栗嶋豊明 社台ファーム |
54.0kg 畑中信(金沢) 0-0-1-2 吉井敏(金沢) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-2 |
金沢21.09.21 3 C2二走二 1400m 右 1:33.5 良 39.5 2.2 54.0畑中信3人 7ト 6ワク 475 3-3-3-3 グロリアスダッド |
金沢21.09.12 5 咲希ちゃん4歳記念 1500m 右 1:40.7 良 41.2 3.0 54.0畑中信4人 9ト 4ワク 482 3-3-3-3 ヤマカツジーク |
金沢21.08.29 5 3歳B7 1400m 右 1:35.5 良 42.1 3.2 54.0畑中信3人 9ト 8ワク 496 5-4-4-4 ハクサンマズル |
J東京21.05.22 11 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.6 良 34.5 1.3 54.0北村宏13人 16ト 10ワク 474 14-14 アップストリーム |
J中山21.03.21 14 3歳未勝利 2200m 芝右 2:29.3 重 46.6 10.5 54.0北村宏14人 14ト 3ワク 480 6-6-10-14 アルビージャ |
4 | 4 | 父ダノンレジェンド 母スノーピアサー 母父(マンハッタンカフェ) スノールナ 鹿毛 牝3 上山泰憲 高昭牧場 |
54.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-0-0 中川雅(金沢) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J小倉21.08.28 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.6 良 34.7 1.1 51.0▲服部寿9人 18ト 9ワク 450 4-5 フィルムスコア |
J小倉21.08.21 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.2 良 35.1 0.3 51.0▲服部寿18人 18ト 4ワク 458 3-5 ナリタローゼ |
J小倉21.07.03 14 3歳未勝利 1700m 右 1:51.4 良 43.8 5.0 51.0▲服部寿15人 16ト 15ワク 462 2-2-5-11 メガキャット |
J中京21.05.16 11 3歳未勝利 1400m 左 1:27.9 良 39.1 2.9 51.0▲服部寿11人 15ト 5ワク 458 13-13 キャロライナリーパ |
|
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母エルノルテ 母父(ディープインパクト) グランエスペランサ 鹿毛 牝3 (株)ファーストビジョン ノーザンファーム |
54.0kg 青柳正(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
0-1-0-4 0-0-0-2 0-1-0-1 0-1-0-0 |
金沢21.08.24 除外 3歳B二走2 1400m 右 良 54.0堀場裕 11ト 5ワク 451 |
金沢21.07.18 2 3歳B8 1400m 右 1:32.0 良 39.1 0.5 54.0畑中信3人 8ト 8ワク 453 2-2-1-1 アカヒゲ |
J阪神21.06.20 15 3歳未勝利 1400m 芝右 1:25.3 稍 37.1 3.3 51.0▲松本大16人 18ト 8ワク 450 16-16 ヨシノイースター |
J新潟21.04.17 14 3歳未勝利 1800m 左 1:59.5 稍 40.2 1.9 53.0☆亀田温15人 15ト 15ワク 432 9-8-11-12 ゴールドジャーニー |
浦和21.03.30 7 J交 ツインシャイ 1400m 左 1:32.7 重 41.5 2.3 54.0森泰斗5人 12ト 8ワク 436 6-4-4-5 ホウヨウクリスタル |
6 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母スノードロップ 母父(クロフネ) アッシュゲイル 芦毛 牝3 山口敦広 大狩部牧場 |
54.0kg 吉田晃(金沢) 0-1-0-0 佐藤茂(金沢) |
0-1-0-4 0-0-0-1 0-1-0-3 0-1-0-0 |
金沢21.08.17 2 3歳B6 1400m 右 1:32.1 不 39.4 1.0 54.0吉田晃3人 10ト 5ワク 461 4-4-4-2 ウォーバディ |
J福島21.07.17 13 3歳未勝利 1700m 右 1:51.7 良 41.8 2.9 51.0▲小林脩15人 15ト 7ワク 460 1-1-1-2 メイショウホオズキ |
J中山21.01.17 13 3歳未勝利 1800m 右 1:59.8 良 40.1 2.2 54.0吉田豊7人 16ト 1ワク 452 12-12-13-11 フミチャン |
J中山20.12.19 9 2歳未勝利 1800m 右 1:59.1 良 39.7 1.3 54.0吉田豊16人 16ト 13ワク 454 11-11-11-12 アオイシチフク |
J東京20.11.21 10 2歳新馬 1400m 左 1:29.4 良 39.2 2.9 52.0△山田敬16人 16ト 11ワク 456 13-15 ホワイトクロウ |
7 | 7 | 父ジャスタウェイ 母フェリシア 母父(グラスワンダー) リュニックフルール 栗毛 牝3 (同)JPN技研 追分ファーム |
54.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-0-6 川添明(金沢) |
0-0-1-22 0-0-0-0 0-0-1-19 0-0-1-18 |
金沢21.09.12 7 ゆかたんなつみんチ 1500m 右 1:43.1 良 41.0 6.4 54.0甲賀弘7人 8ト 8ワク 426 6-7-7-7 アオイフェリーチェ |
金沢21.08.31 9 3歳B5 1400m 右 1:36.8 良 40.4 5.7 54.0甲賀弘9人 9ト 8ワク 421 9-9-9-9 シンボリフラッシュ |
金沢21.08.17 9 オリーブ賞3歳B三 1500m 右 1:43.0 不 40.8 6.3 54.0甲賀弘8人 10ト 1ワク 426 10-10-10-10 ムーンランディング |
金沢21.07.18 7 3歳B5 1400m 右 1:35.6 良 40.9 3.6 54.0甲賀弘8人 9ト 9ワク 417 9-9-9-8 アンクルダッシュ |
金沢21.07.04 6 3歳B4 1400m 右 1:34.9 重 40.6 4.0 54.0藤田弘5人 9ト 9ワク 423 6-7-6-7 ジンフィーズ |
7 | 8 | 父スピルバーグ 母フェアリーバラード 母父(Sadler’s Wells) イッツアメイジング 鹿毛 牝3 (同)JPN技研 千代田牧場 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-1 菅原欣(金沢) |
0-0-0-13 0-0-0-1 0-0-0-12 0-0-0-11 |
金沢21.09.21 4 C2二走二 1400m 右 1:33.9 良 38.6 2.6 54.0栗原大5人 7ト 7ワク 449 6-6-6-6 グロリアスダッド |
金沢21.09.12 6 咲希ちゃん4歳記念 1500m 右 1:41.1 良 39.7 3.4 54.0栗原大7人 9ト 7ワク 450 9-9-9-7 ヤマカツジーク |
金沢21.08.31 7 3歳B5 1400m 右 1:34.9 良 38.8 3.8 54.0栗原大8人 9ト 6ワク 452 7-8-8-8 シンボリフラッシュ |
金沢21.08.24 10 3歳B二走2 1400m 右 1:35.0 良 39.6 4.6 54.0栗原大6人 11ト 1ワク 451 8-10-11-10 イソエイヒカリ |
金沢21.08.17 5 3歳B5 1400m 右 1:33.2 不 38.9 1.7 54.0栗原大8人 10ト 4ワク 459 8-9-9-9 ハクサンコマチ |
8 | 9 | 父ダンカーク 母エレガンテココ 母父(ブラックホーク) シルバーファーン 芦毛 牡3 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
56.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-0 高橋優(金沢) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J札幌21.08.15 6 3歳未勝利 1500m 芝右 1:29.7 良 35.6 0.7 53.0▲小林大10人 14ト 4ワク 488 3-4-3 アルジェントステラ |
J福島21.07.18 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.1 良 35.7 0.9 53.0▲永野猛8人 16ト 12ワク 488 4-3 スマートルグラン |
J東京21.04.25 10 3歳未勝利 2000m 芝左 2:01.3 良 35.7 1.8 53.0▲永野猛12人 14ト 11ワク 478 1-1-1 グランオフィシエ |
J中山21.04.04 13 3歳未勝利 2200m 芝右 2:16.7 良 36.8 1.7 53.0▲永野猛17人 18ト 11ワク 484 1-1-1-1 ジルブラス |
J中山21.03.21 取消 3歳未勝利 2200m 芝右 重 56.0木幡巧 14ト 12ワク - |
8 | 10 | 父シビルウォー 母グレースドナヒュー 母父(キンシャサノキセキ) シビルクイーン 鹿毛 牝3 大黒富美子 中地義次 |
54.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-14 宗綱泰(金沢) |
0-0-0-28 0-0-0-0 0-0-0-28 0-0-0-16 |
金沢21.09.12 8 ゆかたんなつみんチ 1500m 右 1:44.6 良 41.7 7.9 54.0松戸政8人 8ト 7ワク 401 8-8-8-8 アオイフェリーチェ |
金沢21.08.31 9 3歳B4 1500m 右 1:44.5 良 42.9 6.4 53.0☆魚住謙9人 9ト 4ワク 400 8-8-9-9 アポロドリーム |
金沢21.08.17 10 オリーブ賞3歳B三 1500m 右 1:43.1 不 41.4 6.4 54.0松戸政10人 10ト 2ワク 400 9-9-9-9 ムーンランディング |
金沢21.07.18 8 3歳B5 1400m 右 1:35.8 良 41.3 3.8 54.0松戸政9人 9ト 4ワク 394 8-8-8-8 アンクルダッシュ |
金沢21.07.04 5 3歳B4 1400m 右 1:34.4 重 40.1 3.5 53.0☆魚住謙8人 9ト 8ワク 397 6-6-6-6 ジンフィーズ |
[PR] |
---|