地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月28日 (火曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母カサパサー 母父(エルコンドルパサー) エールブラン 芦毛 セン6 山中元夫 井高牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-3 伊藤忍(岩手) |
6-3-2-32 1-1-1-10 5-2-1-22 1-0-1-8 |
盛岡21.09.14 7 ガーベラ賞C1 1200m 左 1:17.2 良 39.2 1.3 56.0高橋悠3人 9ト 2ワク 500 7-7 クジュウクリハマ |
盛岡21.07.13 1 C2三組 1400m 左 1:28.5 不 37.6 0.1 56.0菅原辰5人 7ト 2ワク 500 1-1 キールカーディナル |
盛岡21.07.05 5 C1 1200m 左 1:16.8 稍 39.0 0.7 56.0菅原辰11人 12ト 4ワク 498 10-10 シゲルシチフクジン |
水沢21.06.21 8 C1六組 1400m 右 1:33.4 良 42.3 1.4 52.0★関本玲10人 11ト 7ワク 500 5-5-5-8 クジュウクリハマ |
水沢21.06.08 7 C2一組 1400m 右 1:32.5 良 42.2 1.6 52.0★関本玲3人 9ト 9ワク 502 4-6-8-9 ストロングヘヴン |
2 | 2 | 父ヴィットリオドーロ 母バライロー 母父(タニノギムレット) ジーンジニー 芦毛 牝5 谷謙介 グランド牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 新田守(岩手) |
5-6-4-37 0-1-1-14 5-5-3-23 0-0-0-6 |
盛岡21.09.14 9 ガーベラ賞C1 1200m 左 1:17.5 良 39.4 1.6 54.0菅原辰9人 9ト 5ワク 420 6-7 クジュウクリハマ |
盛岡21.08.30 9 C1五組 1400m 左 1:30.5 重 40.1 1.3 54.0菅原辰9人 9ト 6ワク 423 7-7 ウインドショコラ |
盛岡21.08.16 8 アレキサンドライト 1200m 左 1:16.4 重 39.6 1.5 54.0木村暁7人 10ト 3ワク 421 3-3 パリノホノオ |
盛岡21.08.02 9 C1 1400m 左 1:31.0 良 41.0 2.7 54.0木村暁11人 11ト 1ワク 419 7-9 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.07.18 7 ペルセウス賞C1三 1600m 左 1:44.9 良 39.5 2.8 54.0塚本涼8人 9ト 1ワク 412 9-9 タオルデスカーフ |
3 | 3 | 父トーセンラー 母スパイシーソース 母父(Storm Cat) ハバネロ 黒鹿毛 牝5 結城喜一 三石川上牧場 |
51.0kg 関本玲(岩手) 2-1-3-10 工藤裕(岩手) |
3-5-6-69 1-1-1-36 2-4-5-27 1-1-1-36 |
盛岡21.09.12 10 オレアンダー賞C1 1600m 左 1:45.9 良 42.4 2.7 51.0▲関本玲7人 11ト 8ワク 434 3-5 ラコンコルド |
盛岡21.08.30 1 C2七組 1200m 左 1:15.5 重 38.5 0.2 51.0▲関本玲4人 9ト 2ワク 430 1-1 フレアリングスター |
盛岡21.08.23 6 C2六組 1200m 左 1:16.9 重 39.4 0.8 54.0鈴木祐6人 7ト 6ワク 430 3-4 フラッシュイメル |
盛岡21.08.16 7 C2六組 1400m 左 1:31.2 重 40.5 2.1 54.0鈴木祐9人 10ト 5ワク 432 3-3 セントサレディー |
盛岡21.08.09 4 八萬屋 いろは賞C 1200m 左 1:17.3 良 40.0 0.1 54.0鈴木祐8人 8ト 1ワク 431 1-1 キャニオンアンジュ |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母エイコーンウィル 母父(キングカメハメハ) カズノセンヒメ 鹿毛 牝5 大田恭充 新冠橋本牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 2-2-1-11 橘友和(岩手) |
2-2-5-33 0-1-1-6 2-1-4-27 0-1-1-6 |
盛岡21.09.14 5 ガーベラ賞C1 1200m 左 1:17.0 良 40.0 1.1 54.0大坪慎2人 9ト 7ワク 466 2-3 クジュウクリハマ |
盛岡21.08.31 3 C1 1000m 左 1:01.8 稍 37.4 0.3 54.0大坪慎5人 7ト 6ワク 457 1-1 カナラズクル |
盛岡21.08.10 8 C2 1000m 左 1:02.7 不 38.4 1.6 55.0大坪慎8人 9ト 5ワク 448 1-1 ライブスター |
盛岡21.08.03 6 C2 1000m 左 1:03.8 良 39.1 1.4 54.0大坪慎3人 7ト 4ワク 448 2-5 スナノオンナ |
盛岡21.07.27 2 C2 1000m 左 1:02.6 良 37.9 0.0 54.0大坪慎8人 8ト 3ワク 447 1-1 スナノオンナ |
5 | 5 | 父ケープブランコ 母スマートシャワー 母父(アグネスタキオン) スマートブランコ 栗毛 牝5 吉田喜代司 有限会社松田牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-1-1-1 石川栄(岩手) |
2-2-3-25 2-2-3-17 0-0-0-0 0-1-1-1 |
盛岡21.09.05 3 C2 1000m 左 1:03.0 稍 37.7 0.5 54.0村上忍3人 5ト 2ワク 438 3-3 セレナアンバー |
盛岡21.08.23 2 C2四組 1200m 左 1:15.6 重 38.3 0.2 54.0村上忍2人 8ト 4ワク 425 3-3 コパノオーロ |
盛岡21.08.09 4 いわて北緯40度葛 1400m 左 1:31.3 良 41.3 0.7 54.0村上忍3人 9ト 6ワク 431 3-3 トクシーズファー |
船橋21.07.18 6 C3四 五 1500m 左 1:39.4 良 41.2 1.5 54.0山口達7人 12ト 2ワク 430 3-5-6-6 メイショウシラカバ |
川崎21.07.07 11 C3一 二 三 1500m 左 1:40.8 重 43.2 3.3 54.0山口達12人 12ト 4ワク 425 6-7-10-12 カントリーロード |
6 | 6 | 父ダンカーク 母ファンキーブロンド 母父(アグネスタキオン) テーオーニーチェ 芦毛 牡4 白鳥久男 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-2 平沢芳(岩手) |
3-1-2-21 0-0-1-6 3-1-1-14 0-0-1-5 |
盛岡21.09.14 3 ガーベラ賞C1 1200m 左 1:16.5 良 39.4 0.6 56.0岩本怜4人 9ト 8ワク 464 3-2 クジュウクリハマ |
盛岡21.08.31 5 C1 1000m 左 1:02.6 稍 36.8 1.1 56.0岩本怜6人 7ト 5ワク 467 7-6 カナラズクル |
盛岡21.08.16 6 アレキサンドライト 1200m 左 1:15.9 重 39.2 1.0 56.0塚本涼4人 10ト 2ワク 467 4-2 パリノホノオ |
盛岡21.08.02 5 C1 1400m 左 1:29.9 良 39.7 1.6 56.0塚本涼9人 11ト 6ワク 464 9-6 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.07.20 7 ペガスス賞C1 1000m 左 1:02.8 良 36.6 0.6 56.0塚本涼9人 11ト 4ワク 464 9-8 ヤマニンセノーテ |
7 | 7 | 父アドマイヤマックス 母ウィッシングデュー 母父(Devil His Due) スターオブホープ 青毛 牝4 塚本徳明 U・M・A |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-1-2 佐藤雅(岩手) |
2-4-5-24 0-0-3-11 2-4-2-13 0-0-3-5 |
盛岡21.09.13 8 C2 1000m 左 1:03.7 良 39.2 1.6 54.0塚本涼6人 8ト 4ワク 431 3-6 ライブスター |
盛岡21.08.30 7 C2 1000m 左 1:02.5 重 37.8 1.1 54.0菅原辰5人 12ト 12ワク 437 4-5 ライブスター |
盛岡21.08.23 3 C2 1000m 左 1:02.2 重 37.6 0.6 54.0菅原辰6人 9ト 4ワク 436 2-2 ライブスター |
盛岡21.08.16 3 C2 1000m 左 1:02.7 重 37.8 0.4 54.0塚本涼7人 7ト 2ワク 433 3-1 カピテル |
盛岡21.08.01 10 C1四組 1400m 左 1:31.8 良 42.4 2.6 54.0高松亮6人 11ト 10ワク 433 2-6 ブロッケンリング |
[PR] |
---|