地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月28日 (火曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
新冠町協賛新冠町長杯レコードな町新冠特別C1-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母マヤノラトゥール 母父(アフリート) プリンセスティナ 栗毛 牝6 (有)日東牧場 日東牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-2 佐久雅(北海道) |
4-3-4-14 0-0-0-2 4-3-4-12 4-3-4-8 |
門別21.09.14 8 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:16.7 稍 40.6 3.0 54.0桑村真6人 12ト 4ワク 474 3-6 スカイトライア |
門別21.08.04 2 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:16.9 良 40.8 0.1 54.0桑村真4人 11ト 1ワク 474 1-1 ヒルノコルシカ |
門別21.06.09 4 地方自治研究日高特 1000m 右 1:02.4 良 38.4 0.7 54.0石川倭2人 7ト 3ワク 462 2-2 プリマガリーナ |
門別21.05.26 2 ハクチョウゲ特別C 1000m 右 1:01.7 良 37.5 0.1 54.0石川倭1人 7ト 2ワク 464 1-1 サクラアスター |
門別21.05.13 3 オオデマリ特別C2 1200m 右 1:15.8 良 39.5 0.4 54.0黒澤愛3人 8ト 4ワク 464 1-1 ジュエリーアイス |
2 | 2 | 父フィガロ 母リリーマルレーン 母父(アフリート) フランキー 芦毛 牡4 組)西野畜産組合 サンシャイン牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
4-2-2-31 2-0-1-4 2-2-1-27 1-0-1-23 |
門別21.08.31 6 スースー和ハッカ王 1200m 右 1:16.4 良 37.8 2.1 56.0桑村真7人 10ト 7ワク 482 9-9 モリデンリバー |
門別21.08.18 4 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:14.9 重 37.9 0.8 56.0小林大9人 11ト 10ワク 482 10-10 カツゲキダイリン |
門別21.08.03 7 優駿の里安平町チー 1200m 右 1:18.1 良 39.4 2.6 56.0桑村真5人 9ト 2ワク 486 9-8 サンスーシティー |
門別21.07.20 5 三石海浜公園オート 1200m 右 1:16.9 良 39.2 1.9 56.0桑村真7人 9ト 8ワク 494 7-5 クイーンオラトリオ |
門別21.07.06 5 ベルパークちっぷべ 1200m 右 1:13.6 不 37.0 1.4 56.0桑村真7人 10ト 1ワク 492 9-8 コクサイルビー |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ツキノテンシ 母父(ムーンバラッド) ムーンセレナーデ 青毛 牡4 江川伸夫 川上牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-1-5-4 森山雄(北海道) |
2-5-11-17 0-0-0-1 2-5-11-16 0-1-5-6 |
門別21.09.14 3 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:15.9 稍 38.1 0.2 56.0黒澤愛6人 12ト 9ワク 510 11-10 ストックグロリー |
門別21.08.31 3 スースー和ハッカ王 1200m 右 1:15.9 良 37.3 1.6 56.0黒澤愛8人 10ト 2ワク 512 9-9 モリデンリバー |
門別21.08.17 7 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:16.3 良 37.4 1.4 56.0黒澤愛8人 9ト 6ワク 508 9-8 モンスタープリンス |
門別21.08.03 5 優駿の里安平町アサ 1200m 右 1:16.2 良 37.7 1.1 56.0黒澤愛6人 9ト 4ワク 514 8-7 ハラモシュテソーロ |
門別21.07.20 3 三石海浜公園オート 1200m 右 1:16.4 良 38.0 1.4 56.0黒澤愛6人 9ト 6ワク 504 9-9 クイーンオラトリオ |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母ナイストレビアン 母父(ノーザンテースト) ラストトレビアン 鹿毛 牡4 (有)辻牧場 大栄牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 4-1-0-0 田中淳(北海道) |
4-1-0-2 0-0-0-0 4-1-0-2 4-1-0-1 |
門別21.07.20 7 三石海浜公園オート 1200m 右 1:17.6 良 41.1 2.6 56.0服部茂1人 9ト 3ワク 538 3-3 クイーンオラトリオ |
門別21.07.06 2 ベルパークちっぷべ 1200m 右 1:12.7 不 37.6 0.5 56.0落合玄1人 10ト 6ワク 540 2-2 コクサイルビー |
門別21.06.10 1 登別大湯沼川天然足 1200m 右 1:14.4 良 38.9 1.3 56.0落合玄1人 7ト 8ワク 546 2-1 ストックグロリー |
門別21.05.19 1 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:12.8 重 38.2 0.7 56.0落合玄1人 11ト 9ワク 546 1-1 グリーンスナップ |
門別21.04.29 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.0 良 38.4 1.0 56.0落合玄1人 10ト 10ワク 550 2-2 スティールフェスタ |
5 | 5 | 父ワールドエース 母マダムアグライア 母父(ケイムホーム) デンプシーロール 鹿毛 牡3 今村明浩 ディアレストクラブ |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-3 田中淳(北海道) |
0-2-5-9 0-0-2-2 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別21.09.14 8 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:16.7 稍 41.0 1.0 56.0岩橋勇5人 12ト 1ワク 424 2-2 ストックグロリー |
門別21.08.31 8 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:17.3 良 41.8 1.8 56.0岩橋勇2人 12ト 10ワク 426 1-1 ビービーアクティブ |
門別21.08.17 4 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:15.8 良 39.4 0.9 56.0岩橋勇1人 9ト 8ワク 428 4-3 モンスタープリンス |
J新潟21.07.25 7 3歳未勝利 1200m 左 1:12.8 良 38.3 1.8 53.0▲小林脩5人 15ト 1ワク 420 7-6 シャマル |
J新潟21.05.23 5 3歳未勝利 1200m 左 1:12.9 重 38.6 1.2 53.0▲小林脩3人 15ト 14ワク 418 5-4 ケヴィンズクロス |
5 | 6 | 父アジアエクスプレス 母コリンナ 母父(マヤノトップガン) ガウナエルフリーデ 栗毛 牝3 西森功 隆栄牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-1-0-0 川島洋(北海道) |
0-3-1-6 0-0-1-3 0-3-0-3 0-1-0-0 |
門別21.09.14 2 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:14.1 稍 37.7 0.4 54.0五十冬3人 12ト 8ワク 472 6-4 スカイトライア |
浦和21.08.24 3 J交 ツインサマー 1400m 左 1:29.7 稍 38.4 0.9 54.0和田譲2人 11ト 11ワク 462 8-7-5-4 ブレーヴトライ |
J東京21.06.19 8 3歳未勝利 1300m 左 1:19.1 重 36.9 1.6 54.0津村明3人 16ト 8ワク 456 6-6 メディシス |
J新潟21.05.22 4 3歳未勝利 1200m 左 1:12.2 重 38.2 0.3 52.0△泉谷楓5人 15ト 15ワク 448 8-8 サイモンルピナス |
J中山21.03.28 5 3歳未勝利 1200m 右 1:13.8 良 37.2 1.4 54.0津村明3人 16ト 9ワク 464 8-7 ビューティフルデイ |
6 | 7 | 父アポロキングダム 母ホッコーウエスタ 母父(シェリフズスター) オープンアーム 鹿毛 セン9 土田茂男 宇南山牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-2-0 山口竜(北海道) |
8-13-11-53 0-5-0-3 8-8-11-50 7-7-10-35 |
門別21.09.14 4 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:16.2 稍 39.3 0.5 56.0井上俊10人 12ト 11ワク 488 9-9 ストックグロリー |
門別21.08.31 7 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:16.7 良 39.3 1.2 56.0桑村真7人 12ト 7ワク 484 9-8 ビービーアクティブ |
門別21.06.24 3 キンギョソウ特別C 1200m 右 1:14.8 稍 38.7 2.0 56.0服部茂6人 8ト 3ワク 488 5-4 グシチャンノカゼ |
門別21.06.09 4 日高地区測量設計協 1200m 右 1:16.5 良 39.5 2.1 56.0宮崎光6人 9ト 9ワク 490 7-7 トウカイラルゴ |
門別21.05.26 5 ハクチョウゲ特別C 1000m 右 1:02.8 良 37.7 1.2 56.0服部茂5人 7ト 5ワク 484 6-6 サクラアスター |
6 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母スペシャルクイン 母父(スペシャルウィーク) ヴェラート 栗毛 セン3 宮川純造 富田牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-1-0-2 小野望(北海道) |
1-2-1-7 0-0-1-0 1-2-0-7 1-1-0-2 |
門別21.09.08 1 J交 ヒヤデス特別 1200m 右 1:13.5 重 38.1 0.6 56.0五十冬3人 7ト 4ワク 504 3-1 ココロノエンジェル |
門別21.08.19 5 キョウチクトウ特別 1500m 右 1:39.4 重 44.1 1.6 56.0小野楓3人 8ト 1ワク 506 2-2-1-1 マヤノシャムロック |
門別21.08.04 6 平取町「義経神社」 1700m 右 1:54.6 良 43.6 2.5 56.0小野楓3人 8ト 1ワク 502 2-2-2-2 ギャラントマナー |
門別21.07.27 2 三石蓬莱山賞C3- 1700m 右 1:52.3 良 40.9 0.5 56.0小野楓1人 11ト 7ワク 504 4-5-5-3 キョウエイリビード |
J阪神21.06.26 12 3歳未勝利 1800m 右 1:56.3 良 40.0 3.7 56.0幸英明9人 15ト 7ワク 502 14-13-9-10 シゲルバクハツ |
7 | 9 | 父フリオーソ 母マックスビート 母父(マイネルセレクト) ソウヤミサキ 栗毛 牝3 上野耕一 寺井文秀 |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-2-1-4 米川伸(北海道) |
4-4-2-10 0-0-0-0 4-4-2-10 4-4-2-10 |
門別21.09.16 2 デュランタ特別C2 1200m 右 1:16.1 良 37.9 0.3 54.0落合玄2人 12ト 9ワク 438 10-10 ツウカイアペックス |
門別21.09.01 2 リョウブ特別C2- 1700m 右 1:51.4 良 39.4 0.3 54.0石川倭2人 9ト 7ワク 436 6-6-6-4 パワースカイ |
門別21.08.11 1 第52回チプサンケ 1600m 右 1:42.7 重 39.0 0.1 54.0松井伸5人 12ト 9ワク 434 9-9-9-6 アルマカーテナ |
門別21.07.27 9 三石蓬莱山賞C3- 1700m 右 1:53.6 良 40.6 1.8 54.0石川倭2人 11ト 2ワク 430 8-9-10-9 キョウエイリビード |
門別21.07.15 3 アキレア特別C3- 1700m 右 1:51.6 良 39.3 0.3 54.0石川倭3人 12ト 9ワク 428 3-3-2-1 ウィシュワールド |
7 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母ロングビクトリア 母父(タニノギムレット) ガビーズメモリー 黒鹿毛 牝5 長島和彦 沖田牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
2-1-1-18 2-0-0-5 0-1-1-10 0-0-0-1 |
門別21.09.14 5 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:16.3 稍 40.7 0.6 54.0阿部龍2人 12ト 12ワク 522 1-1 ストックグロリー |
J札幌21.08.15 12 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:01.5 良 38.0 2.8 52.0▲西谷凜7人 12ト 12ワク 504 2-4 タマモヒメギミ |
J札幌21.06.13 11 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:02.1 良 39.0 2.4 55.0黛弘人7人 12ト 10ワク 490 1-2 コーリングローリー |
J新潟21.05.09 12 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.6 良 39.6 1.1 55.0菊澤一15人 15ト 10ワク 488 2-2 マリスドランジュ |
J新潟21.04.10 9 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.9 良 39.2 1.5 55.0菊澤一13人 15ト 9ワク 486 4-5 オパールシャルム |
8 | 11 | 父ジョーカプチーノ 母フェアノータム 母父(アグネスタキオン) スターオブフェアー 鹿毛 牝3 光安了 ムラカミファーム |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-1-1-0 安田武(北海道) |
5-3-5-13 1-0-3-5 4-3-2-8 4-3-2-8 |
門別21.09.14 6 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:16.2 稍 40.5 2.5 54.0落合玄8人 12ト 10ワク 464 2-3 スカイトライア |
門別21.08.31 4 スースー和ハッカ王 1200m 右 1:16.2 良 40.3 1.9 54.0落合玄2人 10ト 4ワク 460 2-3 モリデンリバー |
門別21.08.17 2 新冠町軽種馬振興会 1000m 右 1:02.8 良 38.7 0.6 54.0桑村真3人 9ト 2ワク 462 2-2 グランロディア |
門別21.08.05 2 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:16.6 良 39.0 0.5 54.0落合玄2人 10ト 6ワク 464 1-1 イッツソーラッド |
門別21.07.21 3 道の駅真狩フラワー 1000m 右 1:02.4 良 38.5 2.3 54.0桑村真2人 8ト 5ワク 458 2-2 アサナト |
8 | 12 | 父ヒルノダムール 母ヒルノケアンズ 母父(ハーツクライ) ヒルノコルシカ 青鹿毛 牡4 (株)ヒルノ 酒井秀紀 |
56.0kg 阪野学(北海道) 1-1-2-4 田中正(北海道) |
4-3-2-11 0-0-0-1 4-3-2-10 1-1-2-6 |
門別21.09.14 9 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:16.9 稍 40.9 3.2 56.0阪野学4人 12ト 2ワク 510 3-5 スカイトライア |
門別21.08.31 2 スースー和ハッカ王 1200m 右 1:14.9 良 39.2 0.6 56.0阪野学3人 10ト 3ワク 504 1-1 モリデンリバー |
門別21.08.18 8 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:15.4 重 39.8 1.3 56.0菅原涼2人 11ト 4ワク 504 2-3 カツゲキダイリン |
門別21.08.04 1 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:16.8 良 40.4 0.1 56.0阪野学5人 11ト 4ワク 504 2-2 プリンセスティナ |
門別21.07.21 3 北竜町ひまわりまつ 1600m 右 1:45.5 良 42.5 1.1 56.0阪野学7人 8ト 3ワク 510 2-2-2 ローレンアイザック |
[PR] |
---|