地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月05日 (火曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
2歳 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ガルボ 母コスモパッション 母父(マイネルラヴ) オンラインパワー 黒鹿毛 牡2 佐藤良二 原則夫 |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-3 小国博(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-8 |
門別21.09.23 7 日高町新規就農者大 1600m 右 1:46.9 重 43.3 1.8 55.0石川倭3人 11ト 8ワク 436 5-4-4-1 エムオースイート |
門別21.09.08 7 2歳 未勝利 1500m 右 1:40.5 重 42.3 0.6 54.0落合玄10人 11ト 1ワク 442 4-6-4-2 ワントップ |
門別21.08.24 9 2歳 未勝利 1600m 右 1:47.4 不 43.9 3.9 54.0亀井洋9人 11ト 11ワク 438 3-3-4-7 ヤマイチリリー |
門別21.08.10 8 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.5 不 37.7 2.8 54.0落合玄10人 11ト 5ワク 438 7-9 ツーシャドー |
門別21.07.28 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.9 良 40.1 1.3 54.0落合玄4人 10ト 3ワク 440 5-4 フォジー |
2 | 2 | 父エムオーウイナー 母エムオーアンジェラ 母父(マイネルラヴ) エムオーハート 青鹿毛 牡2 大浅貢 湯浅一夫 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 角川秀(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別21.08.25 8 2歳 未勝利 1700m 右 1:56.5 不 45.5 7.1 54.0阿部龍7人 8ト 1ワク 444 7-7-8-8 クロールキック |
門別21.07.29 取消 2歳 未勝利 1000m 右 良 54.0桑村真 9ト 2ワク - |
門別21.06.23 8 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.3 稍 37.0 2.9 54.0桑村真7人 9ト 5ワク 432 8-8 ショウリノマイ |
||
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母ウエスタンアモーレ 母父(ブライアンズタイム) グレートモンスター 黒鹿毛 牡2 井上修一 ウエスタンファーム |
55.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 恵多豊(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-8 |
門別21.09.23 9 日高町キャラ・クル 1200m 右 1:16.4 重 38.9 2.0 55.0岩橋勇9人 10ト 3ワク 430 10-9 ゲブレセラシエ |
門別21.09.07 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.0 重 38.8 1.4 54.0岩橋勇11人 12ト 1ワク 428 10-8 スイングステート |
門別21.08.26 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.5 不 38.2 1.4 54.0黒澤愛9人 12ト 12ワク 434 8-9 スティールドラゴン |
門別21.08.12 7 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.5 重 40.4 1.4 54.0阿部龍8人 9ト 2ワク 430 9-9-9-9 ノースジラソーレ |
門別21.07.29 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:19.4 良 41.6 2.1 54.0服部茂8人 12ト 4ワク 442 11-11 クラグローリー |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母アンジェロ 母父(マンハッタンカフェ) ヴェレノ 鹿毛 牝2 尾崎智大 碧雲牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-2-0-4 0-0-0-0 0-2-0-4 0-2-0-4 |
門別21.09.16 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.7 良 39.3 0.2 54.0岩橋勇2人 9ト 2ワク 448 4-5 フリーホースパーク |
門別21.09.01 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 良 38.7 1.7 54.0岩橋勇3人 10ト 3ワク 440 5-6 エミーブレイズ |
門別21.08.10 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.4 不 36.5 0.4 54.0岩橋勇5人 11ト 6ワク 440 3-3 アバンダンス |
門別21.07.27 10 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:17.9 良 41.1 3.0 54.0岩橋勇4人 11ト 7ワク 436 6-7 ツーシャドー |
門別21.07.08 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.4 重 38.9 1.3 54.0岩橋勇4人 6ト 4ワク 434 1-3 テンザンシチー |
5 | 5 | 父ワールドエース 母ライクアレディ 母父(タイキシャトル) ヌーベルアージュ 栗毛 牝2 芳住革二 惣田英幸 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-1-3-3 米川昇(北海道) |
0-1-3-4 0-0-0-0 0-1-3-4 0-1-3-4 |
門別21.09.21 3 富川高校ファンファ 1100m 右 1:10.2 重 38.7 1.2 54.0石川倭4人 9ト 8ワク 404 9-7 トーケンマンボ |
門別21.09.07 5 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.2 重 39.2 1.0 54.0石川倭2人 12ト 7ワク 400 10-8 コンチドリーム |
門別21.08.25 6 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:08.0 不 37.7 2.0 54.0石川倭3人 12ト 4ワク 400 10-10 エムティアンジェ |
門別21.08.10 4 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:08.1 不 37.2 1.2 54.0山本咲5人 12ト 8ワク 394 10-8 カントリードーロ |
門別21.07.27 3 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.5 良 40.2 1.6 54.0石川倭1人 11ト 11ワク 398 5-4 ツーシャドー |
6 | 6 | 父ヴァンセンヌ 母キョウエイアン 母父(フォーティナイナー) ヒナアラレ 鹿毛 牝2 岡田将一 岡田スタツド |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 田中正(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別21.09.22 5 日高国際スキー場賞 1000m 右 1:03.5 重 39.3 1.7 54.0阪野学8人 10ト 4ワク 472 3-3 ツォルフェアアイン |
||||
7 | 7 | 父ベルシャザール 母マンディスキュア 母父(シンボリクリスエス) アミティス 黒鹿毛 牝2 (有)広富牧場 広富牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別21.09.22 10 日高国際スキー場賞 1000m 右 1:04.9 重 39.1 3.1 54.0岩橋勇9人 10ト 7ワク 480 8-9 ツォルフェアアイン |
[PR] |
---|