地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月14日 (木曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
JBC2021 金沢・門別まであと20日爽秋(そうしゅう)特別B2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ニヨドハンター 栗毛 牡5 (同)クイック・ホールディングス ヒカル牧場 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 0-1-0-18 岩本洋(川崎) |
4-5-2-39 3-5-2-35 1-0-0-4 1-5-2-30 |
船橋21.09.28 7 J交 フレンドリー 1800m 左 1:59.7 良 42.3 3.6 55.0△古岡勇9人 9ト 4ワク 438 8-8-8-9 スズノアリュール |
川崎21.09.13 8 マーケットスクエア 1500m 左 1:37.0 稍 39.6 1.4 54.0△古岡勇11人 11ト 10ワク 435 11-11-11-9 バルミーゴーラ |
川崎21.08.27 7 秋風月特別B1二B 1500m 左 1:36.3 良 40.1 1.4 53.0△古岡勇13人 13ト 7ワク 435 12-12-8-5 アンダープロミス |
船橋21.08.11 10 鋸山特別B2二 1600m 左 1:43.9 稍 39.9 1.9 56.0石崎駿12人 14ト 13ワク 435 13-13-12-10 マコトタリスマン |
川崎21.07.30 12 三浦すいか特別B1 1600m 左 1:44.8 稍 40.2 1.8 53.0△古岡勇13人 13ト 11ワク 435 13-13-13-12 アンダープロミス |
2 | 2 | 父クロフネ 母ナリタジュエリー 母父(サンデーサイレンス) シナノビクター 芦毛 牝4 小林和義 カケハムポニークラブ |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-2 佐藤博(川崎) |
2-7-3-18 2-7-3-17 0-0-0-1 0-2-2-9 |
船橋21.09.29 9 ガチすぱ!配信中! 1200m 左 1:15.9 良 39.7 1.4 54.0中越琉10人 12ト 12ワク 452 9-5-7 マーヴェルクエスト |
川崎21.09.13 9 マーケットスクエア 1500m 左 1:37.4 稍 41.4 1.8 54.0酒井忍9人 11ト 4ワク 450 1-1-1-1 バルミーゴーラ |
川崎21.08.31 12 八月尽賞B2B3選 1400m 左 1:33.4 良 42.5 3.7 55.0酒井忍5人 12ト 6ワク 446 4-7-10-12 ビクトリーシューズ |
浦和21.07.27 2 武甲山特別B2二 1400m 左 1:27.4 不 38.3 0.1 54.0吉留孝5人 9ト 6ワク 453 3-3-1-1 アマネラクーン |
浦和21.07.02 2 文月特別B2B3一 1500m 左 1:34.1 不 39.7 0.1 55.0吉留孝4人 10ト 3ワク 453 1-1-1-1 キョウモバライロ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母モデルウォーク 母父(キングカメハメハ) ナンヨーオボロヅキ 鹿毛 牝5 堀口晴男 へいはた牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-2 平山真(浦和) |
8-2-2-16 0-0-0-9 8-2-2-7 0-0-0-3 |
浦和21.09.24 5 秋の夜特別B2一 1400m 左 1:29.3 良 39.3 0.4 54.0橋本直8人 12ト 10ワク 488 6-5-8-6 ジュンパッション |
浦和21.08.24 6 向日葵特別B1B2 1500m 左 1:36.5 稍 40.6 1.4 53.0橋本直9人 11ト 9ワク 479 3-3-2-3 グローリアスペルレ |
浦和21.07.27 9 武甲山特別B2二 1400m 左 1:30.6 不 40.6 3.3 54.0和田譲7人 9ト 4ワク 477 7-8-9-9 アマネラクーン |
川崎21.07.08 7 月下美人特別B2二 1600m 左 1:46.7 重 41.9 3.3 54.0和田譲5人 9ト 8ワク 472 3-4-4-5 バルドダンサー |
船橋21.01.12 8 スイートアリッサム 1500m 左 1:36.5 良 39.5 0.8 55.5有年淳8人 9ト 4ワク 480 3-3-3-3 アートムーブメント |
4 | 4 | 父ヴィットリオドーロ 母グレイスキッス 母父(エアエミネム) グランギフト 鹿毛 牡4 川原輝雄 静内山田牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
6-4-3-13 5-3-2-10 1-1-1-3 4-3-1-8 |
川崎21.09.17 9 かわさきミュートン 1600m 左 1:45.6 稍 42.0 2.4 57.0櫻井光3人 10ト 6ワク 477 6-7-8-9 バクハツ |
川崎21.08.27 1 法師蝉特別B3二 1500m 左 1:35.5 良 39.9 0.1 56.0櫻井光4人 14ト 10ワク 480 7-6-8-6 アンファンドディユ |
川崎21.07.30 2 三浦で「自然」と「 1600m 左 1:43.7 稍 40.2 0.7 56.0櫻井光9人 14ト 12ワク 473 4-5-4-6 バクハツ |
川崎21.07.09 1 C1一 二 三 1500m 左 1:36.3 不 40.0 0.0 56.0櫻井光1人 8ト 4ワク 481 5-4-3-2 ルイジアンナ |
川崎21.06.16 2 C1一 二 三 1500m 左 1:35.5 不 40.3 0.3 56.0櫻井光7人 12ト 8ワク 481 2-2-2-2 ブラーニーキス |
4 | 5 | 父ベルシャザール 母ウイッチ 母父(グラスワンダー) ジョガールボニート 青鹿毛 牡5 高瀬真尚 本間牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-1 山崎尋(川崎) |
3-2-2-17 3-2-1-13 0-0-1-2 1-0-0-2 |
川崎21.09.13 10 マーケットスクエア 1500m 左 1:37.5 稍 41.1 1.9 56.0山崎誠4人 11ト 11ワク 474 6-6-5-7 バルミーゴーラ |
川崎21.08.27 12 秋風月特別B1二B 1500m 左 1:38.0 良 42.5 3.1 55.0本橋孝5人 13ト 8ワク 480 5-5-6-9 アンダープロミス |
川崎21.03.01 1 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:35.8 良 39.8 0.1 57.0山崎誠4人 14ト 2ワク 480 7-5-5-3 キョウワヴィラン |
J東京21.01.31 15 4歳上2勝クラス 1400m 左 1:25.8 稍 36.9 1.5 57.0石川裕14人 16ト 14ワク 474 12-14 プロヴィデンス |
J東京20.11.14 9 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:25.5 良 37.3 1.3 57.0木幡巧12人 16ト 2ワク 476 2-4 ホッコーライデン |
5 | 6 | 父ルーラーシップ 母モンローブロンド 母父(アドマイヤベガ) アドマイヤプリヴ 青鹿毛 セン7 近藤旬子 ノーザンファーム |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
5-2-4-22 4-2-3-8 0-0-0-4 0-0-0-2 |
船橋21.10.01 取止 金風特別B1二B2 1500m 左 不 52.0▲木間龍 0ト 1ワク - |
川崎21.05.28 13 北条五代を大河ドラ 1600m 左 1:46.8 重 44.5 4.3 55.0☆篠谷葵8人 14ト 6ワク 442 2-2-2-7 エン |
船橋21.05.06 9 端午特別B1二B2 1700m 左 1:49.5 稍 40.4 0.9 54.0☆篠谷葵9人 14ト 5ワク 440 1-1-1-1 デジマノハナ |
船橋21.04.08 5 鳥待月特別B1二B 1500m 左 1:35.2 良 38.5 0.4 55.0御神訓4人 11ト 10ワク 441 4-5-4-3 スマイルウィ |
船橋21.03.15 5 春興特別B2二 1600m 左 1:44.1 稍 40.2 0.7 56.0藤本現4人 14ト 6ワク 430 5-5-5-6 アストロローグ |
5 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母クレールドリュヌ 母父(アドマイヤムーン) ケイティーセキトバ 栗毛 牡6 (株)竹之内工務店 谷川牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-6 岡田一(浦和) |
8-5-3-44 6-3-3-39 2-2-0-5 1-2-2-11 |
大井21.08.19 1 葉月賞B2三選抜特 1200m 右 1:12.4 重 37.3 0.1 56.0笹川翼7人 13ト 12ワク 495 4-4 ランパク |
浦和21.07.27 8 武甲山特別B2二 1400m 左 1:30.1 不 40.3 2.8 56.0福原杏6人 9ト 8ワク 499 9-9-8-8 アマネラクーン |
川崎21.07.06 2 七夜月特別B2三B 1500m 左 1:36.8 重 40.5 1.0 56.0☆篠谷葵12人 14ト 2ワク 494 8-8-3-3 ジオパークボス |
大井21.06.08 13 ムーンストーン賞B 1600m 右 1:44.0 稍 40.9 2.6 56.0町田直10人 14ト 5ワク 490 10-9-13-14 ダイリンウルフ |
浦和21.05.14 1 皐月特別B2 1500m 左 1:35.5 良 38.6 0.1 56.0笹川翼11人 12ト 8ワク 499 4-3-3-3 ボナヴィーゴ |
6 | 8 | 父ジャスタウェイ 母スイートハビタット 母父(Grand Lodge) シックザール 栗毛 牡5 前田幸治 シンボリ牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 3-0-0-6 河津裕(川崎) |
5-4-1-20 5-3-0-13 0-1-0-2 5-3-0-11 |
川崎21.09.13 4 マーケットスクエア 1500m 左 1:36.4 稍 40.2 0.8 56.0櫻井光3人 11ト 3ワク 502 4-4-4-3 バルミーゴーラ |
川崎21.08.29 1 村雨特別B2二B3 1600m 左 1:42.3 良 39.2 0.7 57.0櫻井光3人 12ト 1ワク 502 4-4-4-2 バクハツ |
川崎21.07.31 4 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:35.2 良 39.2 0.4 57.0櫻井光3人 12ト 3ワク 501 3-3-4-4 パイロジェン |
川崎21.07.06 7 七夜月特別B2三B 1500m 左 1:37.7 重 41.1 1.9 57.0櫻井光7人 14ト 6ワク 507 7-7-9-5 ジオパークボス |
川崎21.06.18 6 短夜特別B2二 1500m 左 1:36.5 重 40.3 0.7 56.0櫻井光5人 13ト 6ワク 509 5-5-4-6 オールザベスト |
6 | 9 | 父モンテロッソ 母ブルーデライト 母父(アグネスタキオン) ギンザロッソ 鹿毛 セン4 小谷野次郎 エムエム、ヤマダファ |
56.0kg 矢野貴(大井) 3-5-1-3 佐々仁(川崎) |
3-6-5-5 3-6-5-5 0-0-0-0 3-2-0-3 |
川崎21.07.05 2 さくらんぼ特別B3 1600m 左 1:44.7 不 40.2 0.0 56.0矢野貴2人 9ト 8ワク 449 3-5-4-3 イデアイホマジョル |
川崎21.06.17 1 鳴神月特別B3二 1500m 左 1:36.1 重 40.5 0.0 56.0矢野貴3人 12ト 2ワク 449 6-6-3-3 イデアイホマジョル |
川崎21.05.27 1 C1一 二 三 1400m 左 1:29.7 不 39.4 0.0 56.0矢野貴3人 12ト 1ワク 448 4-3-3-3 ウインオーサム |
浦和21.05.14 2 稲荷山特別C1一 1500m 左 1:36.7 良 38.6 0.1 56.0矢野貴2人 12ト 9ワク 445 4-3-3-3 ソフィアバローズ |
川崎21.04.20 1 C1四 五 六 1400m 左 1:30.6 稍 39.8 0.0 56.0矢野貴1人 12ト 4ワク 448 2-2-2-2 ムーランアジュール |
7 | 10 | 父トゥザグローリー 母マイホープ 母父(Danehill) グロリアスホープ 鹿毛 牡5 (有)ターフ・スポート 中島牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-1 池田孝(川崎) |
2-3-3-14 2-3-3-10 0-0-0-4 0-0-0-1 |
川崎21.07.05 8 江戸切子特別B1B 1500m 左 1:38.1 不 41.4 2.7 55.0山林信8人 12ト 1ワク 541 9-9-9-8 ディアライゼ |
J東京21.04.25 10 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:37.9 良 38.1 1.4 57.0江田照14人 16ト 15ワク 518 2-2 デュアライズ |
J東京21.02.13 11 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:38.0 良 37.6 1.5 57.0江田照14人 16ト 2ワク 504 9-9 コラルノクターン |
J東京21.01.31 1 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.1 重 36.5 0.1 57.0田邊裕2人 16ト 13ワク 516 2-2 シハーブ |
J東京20.11.21 7 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.9 良 38.0 0.5 57.0石橋脩3人 16ト 6ワク 508 2-2 マーキュリーセブン |
7 | 11 | 父Dubawi 母Jenny Lind 母父(Singspiel) リョウガ 芦毛 セン4 松本政利 Godolphin |
56.0kg 中越琉(川崎) 0-0-2-1 佐藤博(川崎) |
2-0-2-10 0-0-2-5 2-0-0-3 0-0-1-1 |
船橋21.09.30 3 ゼフィランサス22 2200m 左 2:27.6 良 42.3 2.1 55.0中越琉7人 7ト 1ワク 449 7-7-7-5 コバルトウィング |
川崎21.09.13 3 マーケットスクエア 1500m 左 1:36.3 稍 39.9 0.7 56.0中越琉8人 11ト 1ワク 452 5-5-5-4 バルミーゴーラ |
川崎21.07.30 9 三浦すいか特別B1 1600m 左 1:44.6 稍 40.9 1.6 55.0中越琉7人 13ト 5ワク 456 5-8-6-7 アンダープロミス |
J東京21.06.05 13 由比ヶ浜特別3歳上 1400m 芝左 1:22.1 良 34.7 2.0 54.0石川裕13人 14ト 7ワク 452 11-11 アビッグチア |
J新潟21.05.16 14 中ノ岳特別4歳上2 1800m 左 1:55.3 稍 41.8 3.2 54.0津村明6人 15ト 2ワク 452 4-4-5-7 アルーフクライ |
8 | 12 | 父メイショウサムソン 母モンルージュ 母父(Smart Strike) スズノチェルシー 鹿毛 牡5 新木鈴子 ナカノファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 1-0-3-6 山中尊(船橋) |
3-0-8-20 2-0-5-17 1-0-3-3 0-0-0-3 |
大井21.09.21 1 紫苑賞B2三選抜特 1600m 右 1:41.4 良 38.7 0.1 56.0岡村健7人 15ト 8ワク 468 9-7-6-5 マイネルティプトン |
船橋21.09.02 4 サルビア特別B3二 1600m 左 1:42.1 重 39.5 0.6 56.0岡村健4人 7ト 1ワク 465 1-1-1-1 ロンリーウェイ |
船橋21.08.12 3 濃溝の滝賞B3一 1600m 左 1:43.4 稍 38.5 1.3 55.0☆篠谷葵5人 11ト 2ワク 470 6-6-8-6 ヨウチャンサア |
船橋21.07.17 3 九十九里特別B3二 1600m 左 1:42.9 良 38.6 0.9 56.0岡村健5人 10ト 4ワク 469 7-6-6-6 エミーズロマンス |
船橋21.06.23 3 水無月特別B3一 1600m 左 1:42.9 稍 39.5 0.8 56.0岡村健6人 12ト 6ワク 462 8-8-7-5 キャッスルトップ |
8 | 13 | 父トゥザワールド 母ローズドサハラ 母父(フォーティナイナー) ヴァヴィロフ 鹿毛 牡3 鈴木基容 対馬正 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
2-3-1-4 2-3-1-3 0-0-0-1 2-3-0-2 |
船橋21.05.03 10 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:15.2 重 38.5 1.9 57.0保園翔12人 12ト 2ワク 458 11-12-12 ファイナルキング |
川崎21.04.21 10 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:43.3 稍 38.8 1.7 55.0篠谷葵9人 13ト 11ワク 459 12-13-13-12 ジョエル |
船橋21.03.18 3 弥生スプリント3歳 1200m 左 1:14.4 良 38.3 0.7 57.0保園翔3人 12ト 1ワク 458 4-5-6 チャンプタイガー |
大井21.02.18 12 雲取賞3歳OP重賞 1800m 右 1:56.7 稍 39.7 2.1 56.0保園翔10人 13ト 13ワク 459 4-4-6-7 ランリョウオー |
川崎21.01.29 2 尉鶲特別3歳1 1600m 左 1:45.3 重 40.3 0.3 57.0笹川翼1人 13ト 8ワク 463 2-2-2-1 モズアンビリバボー |
[PR] |
---|