地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月14日 (木曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)256,000 (3着)144,000 (4着)96,000 (5着)64,000 |
||
JRA交流競走名古屋CC マース賞A3特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウサムソン 母メイショウランタナ 母父(フジキセキ) メイショウロサン 黒鹿毛 牡5 松本和子 太陽牧場 |
57.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 角田晃(JRA) |
1-1-4-23 0-0-0-5 1-1-4-18 0-0-0-0 |
J中京21.09.12 8 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:11.9 良 36.9 1.3 54.0▲角田大10人 12ト 1ワク 486 7-7 カモントゥミー |
園田21.08.25 5 J交 藻川特別3歳 1400m 右 1:31.2 良 40.0 0.5 56.0笹田知5人 12ト 5ワク 489 4-3-2-3 コパノジャンピング |
J小倉21.07.03 7 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.4 稍 35.9 1.0 57.0鮫島良13人 14ト 9ワク 486 13-13 ロードクラージュ |
園田21.06.24 3 J交 淀川特別3歳 1400m 右 1:29.6 良 39.6 0.1 56.0笹田知6人 11ト 2ワク 494 3-3-3-3 トウケイココノエ |
J中京21.05.15 12 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.8 良 37.0 1.4 57.0古川吉15人 16ト 15ワク 498 12-11 セントクリーガー |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ナンヨールージュ 母父(アグネスタキオン) メイショウゼッケイ 栗毛 牝5 松本好雄 岡部牧場 |
55.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 梅田智(JRA) |
1-2-3-21 0-0-2-6 1-2-1-15 0-0-0-0 |
J函館21.07.25 7 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.9 良 36.0 0.4 52.0▲西谷凜10人 11ト 6ワク 430 7-8 サツキマス |
J札幌21.06.19 10 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.2 良 36.2 1.2 52.0▲西谷凜10人 12ト 2ワク 428 6-7 ワルツフォーラン |
J東京21.05.23 11 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.0 稍 38.6 1.3 55.0藤岡康14人 14ト 5ワク 420 3-3 デルマラピスラズリ |
金沢21.05.11 2 J交 金沢城賞A2 1500m 右 1:34.9 良 38.7 0.8 54.0栗原大7人 8ト 2ワク 430 3-3-3-2 ダノンフォーチュン |
J中京21.03.28 13 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:14.2 良 38.1 2.4 52.0▲小沢大8人 16ト 15ワク 430 13-15 ゴーゴーレイワ |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母リアライズノユメ 母父(アフリート) マテラサンオウ 黒鹿毛 牡5 大野照旺 高松牧場 |
57.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 濱田多(JRA) |
1-1-6-20 0-0-1-6 1-1-5-10 0-0-1-0 |
J小倉21.08.21 8 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.6 良 40.1 1.8 54.0▲松本大13人 16ト 14ワク 444 12-12-11-10 ダノンバジリア |
名古屋21.06.16 3 J交 名古屋CCネ 1900m 右 2:05.2 重 39.7 1.8 57.0加藤聡5人 10ト 7ワク 453 8-8-6-3 ゼニス |
J中京21.03.13 9 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.8 不 38.1 2.6 57.0吉田隼4人 10ト 6ワク 450 8-9-9-9 ポポラリタ |
J阪神21.03.06 7 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:25.7 稍 37.1 1.5 57.0松山弘6人 15ト 10ワク 448 13-12 シュガーサンダー |
J小倉21.02.14 5 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.4 良 39.1 1.8 54.0▲泉谷楓4人 11ト 10ワク 442 8-8-4-4 オーヴァーネクサス |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母グランソルシエール 母父(Big Brown) グッドステージ 鹿毛 牡4 杉立健次郎 小倉光博 |
57.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 宮 徹(JRA) |
1-0-2-13 0-0-0-2 1-0-1-6 0-0-0-0 |
J小倉21.08.29 13 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:01.1 良 37.6 2.3 56.0☆齋藤新12人 14ト 13ワク 528 7-8 ピュアブリス |
J中山21.03.28 8 障害4歳未勝利 2880m 芝右 3:22.8 良 非計測 7.1 59.0熊澤重5人 10ト 7ワク 526 1-2-8-8 マイティウェイ |
J小倉21.02.13 14 4歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.7 良 37.6 1.7 57.0藤岡康4人 14ト 14ワク 520 4-6 ケイティディライト |
J京都20.10.10 10 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.8 不 37.8 2.3 55.0濱中俊12人 14ト 13ワク 514 2-2 オヌシナニモノ |
J中京20.09.21 11 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.0 良 39.1 1.6 53.0△亀田温14人 16ト 7ワク 512 1-1 ゲンパチマイティー |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母スポークスウーマン 母父(Invincible Spirit) キンイロノツバサ 鹿毛 牡5 片岡信賢 フジワラフアーム |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-0 藤ケ人(愛知) |
7-7-6-20 0-1-2-11 7-6-3-5 7-6-3-3 |
名古屋21.10.01 除外 パンジー特別A2 1600m 右 良 56.0岡部誠 7ト 8ワク 467 |
名古屋21.09.15 2 ダリア特別A2 1400m 右 1:28.7 稍 38.9 0.4 56.0今井貴4人 9ト 10ワク 470 3-3-3-2 コルテ |
名古屋21.07.09 3 穴子特別A3 1400m 右 1:28.8 不 38.3 0.1 56.0岡部誠1人 7ト 4ワク 471 1-1-1-1 カミルレ |
名古屋21.07.01 2 ゼラニウム特別A2 1400m 右 1:28.2 不 37.8 0.7 56.0岡部誠4人 12ト 4ワク 475 3-3-2-2 キクノゼファー |
名古屋21.06.17 3 紅バラ特別A2 1600m 右 1:44.8 重 39.5 1.4 54.0◇宮下瞳4人 10ト 1ワク 475 4-4-5-5 タイキワンダラス |
6 | 6 | 父クロフネ 母グリシーヌ 母父(サムライハート) グリグリグリタロウ 芦毛 牡4 (有)藤田自動車 新井昭二 |
57.0kg 山田祥(愛知) 5-2-1-4 川西毅(愛知) |
9-6-3-13 0-0-0-0 9-6-3-13 9-6-1-5 |
名古屋21.09.30 9 ベイスプリントAO 1400m 右 1:30.4 良 39.0 1.6 57.0山田祥5人 12ト 10ワク 488 10-11-10-11 ナムラマホーホ |
金沢21.07.13 10 金沢スプリントカッ 1400m 右 1:28.5 良 39.3 2.1 57.0藤田弘9人 12ト 10ワク 484 2-2-1-4 トーセンレビュー |
名古屋21.07.02 3 ほおのき杯ABC 1600m 右 1:42.0 不 38.4 0.8 57.0山田祥6人 10ト 9ワク 487 8-8-8-6 ゴールドリング |
名古屋21.06.03 1 鱧特別A3 1400m 右 1:29.4 良 38.5 0.8 56.0山田祥1人 9ト 6ワク 480 1-1-1-1 カミルレ |
名古屋21.05.05 1 細魚特別A3 1400m 右 1:28.3 重 37.8 0.1 56.0山田祥1人 9ト 4ワク 476 1-1-1-1 キョウワスピネル |
7 | 7 | 父タイキシャトル 母パシャ 母父(デュランダル) ライド 鹿毛 牝5 稲葉光昭 出口牧場 |
53.0kg 宮下瞳(愛知) 8-2-8-16 安部幸(愛知) |
10-3-14-33 0-0-0-1 10-3-14-27 10-3-14-26 |
名古屋21.09.15 5 ダリア特別A2 1400m 右 1:29.8 稍 38.4 1.5 52.0◇宮下瞳6人 9ト 6ワク 439 7-7-8-9 コルテ |
名古屋21.09.02 5 ブーゲンビリア特別 1600m 右 1:44.6 良 40.5 2.6 52.0◇宮下瞳4人 7ト 3ワク 440 2-2-3-3 ジェネラルエリア |
名古屋21.08.19 2 ひまわり特別A2 1400m 右 1:28.9 不 38.2 0.4 52.0◇宮下瞳4人 9ト 4ワク 439 2-2-2-2 ヴェル |
名古屋21.08.05 9 コスモス賞AOP 1400m 右 1:30.6 良 38.8 1.7 56.0宮下瞳7人 10ト 5ワク 441 10-10-10-10 ラブリーイレブン |
名古屋21.07.08 1 半田特別A4 1600m 右 1:44.5 不 37.7 0.0 52.0◇宮下瞳4人 9ト 6ワク 442 3-4-3-3 エバーゴールド |
7 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ウルトラシートゥ 母父(Gulch) メイショウアワジ 鹿毛 牡7 谷謙介 浦河日成牧場 |
57.0kg 丸山真(愛知) 2-0-0-4 坂口義(愛知) |
5-2-9-35 0-0-1-8 5-2-8-27 2-0-0-1 |
園田21.09.24 8 園田チャレンジカッ 1400m 右 1:30.7 良 38.9 1.6 56.0丸山真9人 9ト 1ワク 478 4-4-7-8 コウエイアンカ |
川崎21.08.31 13 スパーキングサマー 1600m 左 1:44.8 良 41.6 4.5 56.0丸山真11人 13ト 13ワク 478 4-6-7-13 サルサディオーネ |
名古屋21.08.06 4 ペリドットOPA1 1600m 右 1:44.1 良 39.5 2.0 54.0丸山真2人 9ト 6ワク 485 6-5-5-6 トミケンシャイリ |
名古屋21.07.23 1 アマリリス特別A2 1600m 右 1:42.3 良 39.3 0.2 56.0丸山真2人 7ト 8ワク 488 2-2-2-2 コルテ |
金沢21.06.29 4 日本海スプリント3 900m 右 0:54.1 重 34.9 0.5 57.0丸山真4人 8ト 5ワク 479 4-4 ニュータウンガール |
8 | 9 | 父ロードカナロア 母カラフルデイズ 母父(フジキセキ) ヘブンリーデイズ 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 (有)社台コーポレー |
57.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 今津勝(愛知) |
2-4-6-25 0-0-0-2 0-0-2-8 0-0-2-2 |
名古屋21.09.30 3 長月昇竜戦A特別 1600m 右 1:44.2 良 39.8 0.7 54.0◇宮下瞳5人 7ト 7ワク 457 4-4-5-6 ナムラヘラクレス |
名古屋21.09.17 6 サファイアOPA1 1800m 右 1:58.7 稍 40.6 1.9 52.0△細川智6人 8ト 3ワク 463 5-5-6-6 メモリーパール |
名古屋21.09.03 3 アイオライトOPA 1400m 右 1:29.8 稍 38.6 0.5 52.0△細川智6人 9ト 1ワク 458 7-8-8-8 タイガーアチーヴ |
名古屋21.08.20 9 サードニクスOPA 1400m 右 1:30.0 不 39.3 3.9 52.0△細川智10人 11ト 2ワク 461 7-7-8-9 シーアフェアリー |
門別21.05.27 13 北海道スプリントカ 1200m 右 1:15.3 良 38.1 3.0 56.0山本咲14人 14ト 13ワク 466 12-14 ヒロシゲゴールド |
8 | 10 | 父ベーカバド 母クリノメダリスト 母父(ステイゴールド) クリノサンシャイン 鹿毛 牝4 栗本博晴 上井農場 |
55.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 石毛彦(JRA) |
3-1-2-16 0-0-0-2 1-0-0-3 0-0-0-0 |
盛岡21.09.06 1 B2 1600m 芝左 1:37.3 良 36.6 0.7 54.0山本聡1人 10ト 8ワク 446 4-4-4-3 フラッグタワー |
盛岡21.08.17 4 C1 1200m 左 1:15.0 重 38.0 0.7 55.0陶文峰4人 11ト 1ワク 447 8-6 トミノヴェール |
盛岡21.08.02 3 区界高原賞C1 1700m 芝左 1:46.6 良 37.9 0.2 54.0山本聡1人 12ト 6ワク 442 3-4-2-2 ウムラオフ |
盛岡21.07.20 1 うまレター賞C2 1600m 芝左 1:38.1 良 36.4 0.5 55.0山本聡1人 12ト 4ワク 446 1-1-1-1 ゲットリズム |
盛岡21.07.06 2 姫神賞C1 1000m 芝左 0:58.8 稍 35.2 0.1 54.0陶文峰1人 11ト 1ワク 443 4-6 ヤマニンシーベリー |
[PR] |
---|