地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月20日 (水曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C2-2 C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母ウィーミスフランキー 母父(Sunriver) ナンヨーインディゴ 鹿毛 牝3 中村徳也 ノーザンファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
0-0-2-6 0-0-0-0 0-0-2-3 0-0-0-1 |
門別21.10.06 4 ポーチュラカ特別C 1700m 右 1:49.7 不 40.3 0.5 54.0落合玄3人 12ト 5ワク 458 1-1-1-1 スワーヴジョーダン |
J札幌21.08.28 8 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.1 良 39.1 1.4 52.0大野拓10人 14ト 3ワク 440 9-9-9-9 ベルゼール |
J函館21.08.07 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.2 良 39.5 0.7 54.0豊1人 452 14ト 9ワク 武 6-6-6-6 レープハフト |
J函館21.07.17 3 3歳未勝利 1700m 右 1:47.9 良 39.7 2.2 54.0豊8人 444 14ト 5ワク 武 7-8-8-7 メイショウイッコン |
J阪神21.05.02 3 3歳未勝利 1800m 右 1:56.1 稍 39.7 1.4 54.0松若風10人 14ト 7ワク 424 7-7-7-8 ネフェルタリ |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母コフィーチャン 母父(シンボリクリスエス) ミユキリバタリアン 黒鹿毛 牡4 長井純一 貞広賢治 |
56.0kg 五十冬(北海道) 2-0-2-5 堂山芳(北海道) |
4-1-3-12 0-0-0-0 4-1-3-7 2-0-3-5 |
門別21.08.25 7 一般社団法人東京馬 1700m 右 1:50.5 不 40.5 1.8 56.0五十冬5人 11ト 7ワク 490 5-4-6-4 アルマカーテナ |
門別21.08.12 3 HBC競馬部&ナル 1700m 右 1:51.1 稍 40.1 0.4 56.0五十冬5人 12ト 6ワク 490 5-6-5-3 パワースカイ |
門別21.06.17 5 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.3 良 38.5 1.8 56.0五十冬3人 11ト 9ワク 486 8-8 ダイナストーン |
門別21.06.02 3 シラネアオイ特別C 1600m 右 1:45.9 良 42.0 1.9 56.0宮崎光1人 8ト 4ワク 492 6-6-5-3 ハバチューバー |
門別21.05.19 6 平取町すずらん観賞 1700m 右 1:51.7 重 42.0 2.0 56.0五十冬2人 9ト 7ワク 496 4-4-3-3 サンケイワールド |
3 | 3 | 父ワールドエース 母ラタンペットロゼ 母父(ストーミングホーム) ロナウド 鹿毛 牡4 岡田隆寛 岡田牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-1-6 田中淳(北海道) |
1-2-2-13 0-0-0-0 1-2-2-6 0-0-1-6 |
門別21.09.22 6 日高町商工会特別C 1700m 右 1:51.8 重 39.9 1.5 56.0岩橋勇5人 9ト 4ワク 424 9-9-7-7 ヒートヘイズ |
門別21.09.09 3 ホクレン「う米豚」 1600m 右 1:42.4 不 39.7 0.8 56.0岩橋勇7人 10ト 7ワク 418 10-9-7-6 ヴァルガス |
門別21.08.26 4 ピンネシリ岳賞C3 1700m 右 1:49.2 不 38.0 0.6 56.0岩橋勇6人 10ト 6ワク 420 9-9-6-5 クライマックス |
門別21.08.12 7 HBC競馬部&ナル 1700m 右 1:51.4 稍 39.4 0.7 56.0岩橋勇10人 12ト 3ワク 418 12-12-11-9 パワースカイ |
門別21.07.29 5 トウショウブ特別C 1600m 右 1:46.8 良 40.9 0.6 56.0岩橋勇8人 10ト 8ワク 422 6-6-6-6 マスクトライ |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母スマートアルティラ 母父(ブライアンズタイム) ダグラス 栗毛 牡4 中辻明 坂本智広 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
1-4-4-5 0-0-0-0 1-4-4-5 1-4-4-4 |
門別21.09.22 3 日高町商工会特別C 1700m 右 1:51.1 重 39.6 0.8 56.0五十冬3人 9ト 8ワク 484 5-5-5-3 ヒートヘイズ |
門別21.09.08 4 フジバカマ特別C3 1800m 右 1:58.5 重 41.0 1.1 56.0五十冬3人 9ト 8ワク 484 3-3-3-2 ペイシャスカイ |
門別21.08.26 3 ピンネシリ岳賞C3 1700m 右 1:48.8 不 38.6 0.2 56.0五十冬2人 10ト 2ワク 480 2-2-2-2 クライマックス |
門別21.07.29 8 トウショウブ特別C 1600m 右 1:46.9 良 40.6 0.7 56.0五十冬5人 10ト 2ワク 482 7-7-7-6 マスクトライ |
門別21.07.13 1 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:51.8 稍 40.6 1.0 56.0黒澤愛5人 9ト 3ワク 480 5-6-7-3 リチェルカ |
5 | 5 | 父Frankel 母Rose of Summer 母父(El Prado) ライズイーグル 芦毛 牡7 大野照旺 MrMikeRyan |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 佐久雅(北海道) |
3-4-2-25 0-0-0-0 3-4-1-21 1-0-0-20 |
門別21.10.06 12 ポーチュラカ特別C 1700m 右 1:55.8 不 44.7 6.6 56.0松井伸12人 12ト 11ワク 530 3-4-8-12 スワーヴジョーダン |
門別21.09.22 9 日高町商工会特別C 1700m 右 1:53.8 重 43.0 3.5 56.0松井伸9人 9ト 6ワク 536 1-1-1-5 ヒートヘイズ |
門別21.09.07 9 リコリス特別C3- 1000m 右 1:02.5 重 37.4 2.0 56.0馬渕繁9人 10ト 3ワク 534 8-8 ゴールドサブリナ |
門別21.08.24 8 アルーダ日高西部特 1000m 右 1:01.8 不 37.2 2.4 56.0馬渕繁9人 11ト 10ワク 536 5-5 セイウンモーリー |
門別21.08.10 6 タチアオイ特別C3 1000m 右 1:02.0 不 37.2 0.9 56.0馬渕繁6人 8ト 3ワク 528 4-5 アイガーテソーロ |
6 | 6 | 父ベーカバド 母パープルシック 母父(マーベラスサンデー) モルフェソルジャ 鹿毛 牡6 並河賢一郎 豊洋牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-2 黒川智(北海道) |
3-4-4-40 0-0-0-0 3-4-4-40 3-4-4-40 |
門別21.10.07 5 3歳以上 C3-2 1800m 右 1:57.9 重 39.4 0.8 56.0松井伸11人 11ト 5ワク 456 10-10-8-9 ジョブックルーチェ |
門別21.09.23 10 日高町歩くスキー賞 1200m 右 1:16.2 重 38.5 3.1 56.0落合玄11人 11ト 3ワク 452 8-10 ゴスホーククレスト |
門別21.09.08 7 フジバカマ特別C3 1800m 右 1:59.8 重 40.4 2.4 56.0落合玄9人 9ト 7ワク 452 8-8-9-9 ペイシャスカイ |
門別21.08.26 8 ピンネシリ岳賞C3 1700m 右 1:50.9 不 39.9 2.3 56.0松井伸7人 10ト 5ワク 448 4-4-4-7 クライマックス |
門別21.08.12 6 HBC競馬部&ナル 1700m 右 1:51.4 稍 40.2 0.7 56.0落合玄11人 12ト 8ワク 450 7-7-5-7 パワースカイ |
6 | 7 | 父ルーラーシップ 母ウィローパドック 母父(クロフネ) ハッピールーラ 鹿毛 セン4 阪田英裕 三木田牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-8 沼澤英(北海道) |
1-0-2-31 0-0-0-4 1-0-1-21 1-0-0-16 |
門別21.10.06 8 ポーチュラカ特別C 1700m 右 1:51.3 不 40.5 2.1 56.0岩橋勇10人 12ト 1ワク 444 9-9-9-9 スワーヴジョーダン |
門別21.09.22 8 日高町商工会特別C 1700m 右 1:53.6 重 41.5 3.3 56.0亀井洋7人 9ト 1ワク 446 6-7-7-8 ヒートヘイズ |
門別21.09.07 1 北海道日高管内商工 1700m 右 1:51.1 重 40.2 0.1 56.0岩橋勇6人 7ト 3ワク 444 5-5-5-3 アウトオブザブルー |
門別21.08.24 7 日高さんご渓谷賞C 1600m 右 1:44.7 不 39.7 2.0 56.0阪野学7人 9ト 2ワク 440 8-8-8-7 トリプルミリオン |
門別21.08.11 5 3歳以上 C4-1 1700m 右 1:50.8 重 39.4 0.5 56.0岩橋勇7人 9ト 8ワク 440 6-6-7-8 ラピッドフロウ |
7 | 8 | 父トゥザワールド 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) パッションピーチ 栗毛 牝4 宮澤健 谷藤弘美 |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-3-3-15 沼澤英(北海道) |
4-6-5-35 0-0-0-0 4-6-5-35 2-3-5-25 |
門別21.10.06 6 ポーチュラカ特別C 1700m 右 1:50.7 不 40.5 1.5 54.0桑村真8人 12ト 7ワク 414 7-8-7-5 スワーヴジョーダン |
門別21.09.22 5 日高町商工会特別C 1700m 右 1:51.6 重 39.9 1.3 54.0桑村真6人 9ト 5ワク 416 3-3-5-6 ヒートヘイズ |
門別21.09.08 8 フジバカマ特別C3 1800m 右 2:00.2 重 42.7 2.8 54.0桑村真6人 9ト 9ワク 414 2-2-2-3 ペイシャスカイ |
門別21.08.25 4 一般社団法人東京馬 1700m 右 1:49.9 不 40.3 1.2 54.0桑村真7人 11ト 10ワク 414 1-1-1-1 アルマカーテナ |
門別21.08.11 12 第52回チプサンケ 1600m 右 1:45.8 重 42.6 3.1 54.0桑村真10人 12ト 1ワク 410 1-5-6-11 ソウヤミサキ |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母カルトマリーヌ 母父(クロフネ) ジョブックルーチェ 黒鹿毛 牝3 瀬戸省司 池田スタッド |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 1-0-0-0 齊藤正(北海道) |
1-0-0-15 0-0-0-3 1-0-0-6 1-0-0-0 |
門別21.10.07 1 3歳以上 C3-2 1800m 右 1:57.1 重 38.9 0.1 54.0黒澤愛3人 11ト 6ワク 472 6-5-6-5 モデュロール |
J札幌21.08.29 6 3歳未勝利 1700m 右 1:47.9 良 38.6 1.6 52.0△山田敬4人 14ト 13ワク 470 12-14-11-9 ブリエヴェール |
J札幌21.08.14 4 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.7 良 37.5 0.3 52.0古川吉13人 14ト 10ワク 464 9-9-11-8 メイショウヨシテル |
J函館21.08.01 6 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.8 良 39.4 1.1 50.0△山田敬10人 11ト 4ワク 474 6-5-7-4 フォギーデイ |
J函館21.07.18 7 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.9 良 38.3 1.1 50.0△山田敬11人 11ト 8ワク 466 7-9-8-7 ミヤビマドンナ |
8 | 10 | 父ネイティヴハート 母アイアムジュエル 母父(アグネスタキオン) ゴールデンイーグル 栗毛 牡4 池田草龍 上井農場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-1-2-6 小野望(北海道) |
2-3-4-22 0-0-0-0 2-3-4-21 2-3-4-21 |
門別21.10.06 10 ポーチュラカ特別C 1700m 右 1:52.7 不 42.8 3.5 56.0石川倭6人 12ト 2ワク 474 5-4-4-5 スワーヴジョーダン |
門別21.09.22 4 日高町商工会特別C 1700m 右 1:51.2 重 40.1 0.9 56.0落合玄4人 9ト 7ワク 474 2-2-2-1 ヒートヘイズ |
門別21.08.24 4 神威岳賞C3-2 1200m 右 1:13.5 不 37.8 0.8 56.0小野楓9人 11ト 6ワク 470 4-5 マイトレジャーフジ |
門別21.08.10 4 日高町ウズベキスタ 1200m 右 1:14.3 不 37.9 1.2 56.0落合玄7人 9ト 4ワク 470 5-5 アウィウィリオ |
門別21.07.21 6 北竜町ひまわりまつ 1600m 右 1:46.3 良 42.9 1.9 56.0落合玄8人 8ト 5ワク 468 4-3-3 ローレンアイザック |
8 | 11 | 父カンパニー 母ファンキートット 母父(フジキセキ) アースハーン 栗毛 牡8 松山増男 習志野牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-2-1-18 岡島玉(北海道) |
4-12-5-47 0-4-1-2 4-8-4-43 3-7-3-38 |
門別21.10.06 7 ポーチュラカ特別C 1700m 右 1:50.8 不 39.4 1.6 56.0宮平鷹11人 12ト 3ワク 448 11-11-11-10 スワーヴジョーダン |
門別21.09.22 7 日高町商工会特別C 1700m 右 1:53.4 重 41.4 3.1 56.0宮平鷹8人 9ト 2ワク 454 8-8-7-9 ヒートヘイズ |
門別21.09.08 9 フジバカマ特別C3 1800m 右 2:00.4 重 41.6 3.0 56.0宮平鷹8人 9ト 2ワク 448 7-8-8-8 ペイシャスカイ |
門別21.08.25 8 一般社団法人東京馬 1700m 右 1:50.6 不 39.9 1.9 56.0宮平鷹10人 11ト 6ワク 448 9-8-8-9 アルマカーテナ |
門別21.08.11 7 第52回チプサンケ 1600m 右 1:43.6 重 40.1 0.9 56.0岩橋勇12人 12ト 7ワク 434 8-8-7-8 ソウヤミサキ |
[PR] |
---|