地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月24日 (日曜日) 盛岡競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)102,000 (3着)58,000 (4着)29,000 (5着)15,000 |
||
C2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母ベラルーナ 母父(ディープインパクト) ネオルーナ 鹿毛 牡3 西田俊二 上村清志 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-2 櫻田康(岩手) |
0-2-0-4 0-2-0-3 0-0-0-1 0-2-0-2 |
盛岡21.10.17 2 C2七組 1200m 左 1:16.5 不 39.4 2.1 56.0鈴木祐2人 6ト 3ワク 430 2-2 ハートロック |
盛岡21.10.10 4 久慈市山形村短角牛 1200m 左 1:15.8 稍 38.8 0.9 56.0鈴木祐5人 11ト 1ワク 432 3-2 リュラネブラ |
盛岡21.09.26 2 C2九組 1200m 左 1:16.9 良 39.1 0.0 56.0山本聡4人 8ト 4ワク 436 4-2 ハンサムハーリー |
盛岡21.09.19 9 C2九組 1200m 左 1:18.3 不 39.0 3.1 56.0鈴木祐3人 11ト 1ワク 441 11-9 ペイシャムスビ |
J東京21.06.27 12 3歳未勝利 2100m 左 2:18.3 良 40.9 4.8 56.0吉田豊13人 13ト 4ワク 442 11-10-9-11 ナイトフローリック |
2 | 2 | 父クリーンエコロジー 母パラダイスキャリー 母父(ブラックタキシード) ミズサンリンク 鹿毛 牝3 岩渕瑞生 今野活博 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-2 村上実(岩手) |
0-0-2-13 0-0-2-10 0-0-0-3 0-0-2-10 |
盛岡21.10.18 4 C2六組 1200m 左 1:15.9 重 37.7 0.9 54.0村上忍5人 8ト 2ワク 436 7-5 コスモキルカス |
盛岡21.10.11 5 うまレター賞C2五 1200m 左 1:16.0 重 37.9 1.9 54.0塚本涼8人 9ト 3ワク 437 9-7 アンゼンダイイチ |
盛岡21.10.04 5 C2六組 1200m 左 1:16.1 良 37.7 2.1 54.0阿部英7人 10ト 5ワク 435 8-5 アクチュアリー |
盛岡21.09.26 6 C2六組 1200m 左 1:17.3 良 38.6 2.9 54.0村上忍5人 8ト 6ワク 436 7-6 ウルトラヨウコ |
盛岡21.09.20 4 C2六組 1200m 左 1:16.8 稍 38.3 1.2 54.0菅原辰7人 10ト 1ワク 439 8-7 ヴィントラオフ |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母マイネエストレヤ 母父(スターオブコジーン) サンクエトワール 鹿毛 牝6 太田雅貴 ビッグレッドファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 平沢芳(岩手) |
6-5-15-56 0-1-5-7 6-3-9-37 0-1-5-7 |
盛岡21.10.18 4 C2五組 1200m 左 1:15.7 重 38.7 1.1 54.0大坪慎7人 9ト 6ワク 389 2-2 リテラチュア |
盛岡21.10.11 7 うまレター賞C2五 1200m 左 1:16.4 重 39.7 2.3 54.0岩本怜7人 9ト 8ワク 390 2-3 アンゼンダイイチ |
盛岡21.10.04 7 C2五組 1200m 左 1:16.5 良 38.9 2.6 54.0塚本涼10人 10ト 11ワク 388 5-5 リリーホワイト |
盛岡21.09.27 5 C2五組 1400m 左 1:30.8 良 39.8 1.8 54.0塚本涼5人 9ト 9ワク 388 7-5 ラグランジア |
盛岡21.09.20 9 C2五組 1200m 左 1:17.1 稍 39.1 1.8 54.0塚本涼8人 10ト 5ワク 390 8-9 ブートニエール |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母カワキタラブポップ 母父(クロフネ) カワキタオペラ 鹿毛 セン3 横田一男 木田牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-2-8 瀬戸幸(岩手) |
0-1-2-13 0-0-1-9 0-1-1-3 0-0-1-9 |
盛岡21.10.18 6 C2五組 1200m 左 1:16.3 重 37.7 1.7 56.0村上忍6人 9ト 1ワク 468 9-8 リテラチュア |
盛岡21.10.11 9 うまレター賞C2五 1200m 左 1:16.7 重 38.8 2.6 56.0菅原辰9人 9ト 7ワク 468 8-9 アンゼンダイイチ |
盛岡21.10.04 10 C2五組 1200m 左 1:17.4 良 38.4 3.5 56.0菅原辰9人 10ト 2ワク 468 10-10 リリーホワイト |
盛岡21.09.27 9 C2五組 1400m 左 1:32.4 良 40.8 3.4 56.0菅原辰7人 9ト 2ワク 471 9-9 ラグランジア |
盛岡21.09.20 10 C2五組 1200m 左 1:17.9 稍 39.3 2.6 56.0菅原辰10人 10ト 2ワク 472 10-10 ブートニエール |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母キャンディーストア 母父(スペシャルウィーク) シンライキャンディ 黒鹿毛 牝4 (株)心頼LooP ヤナガワ牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 工藤裕(岩手) |
0-2-1-27 0-2-1-27 0-0-0-0 0-0-0-3 |
盛岡21.10.18 9 C2五組 1200m 左 1:17.5 重 40.4 2.9 54.0鈴木祐4人 9ト 8ワク 389 3-6 リテラチュア |
盛岡21.10.11 8 うまレター賞C2五 1200m 左 1:16.6 重 38.9 2.5 54.0小林凌4人 9ト 1ワク 394 7-6 アンゼンダイイチ |
盛岡21.10.04 7 C2四組 1200m 左 1:15.6 良 38.8 2.6 51.0▲関本玲6人 11ト 4ワク 395 5-5 ペイシャムスビ |
川崎21.09.17 9 ファイナルアンサー 1500m 左 1:41.5 稍 44.7 3.6 54.0櫻井光8人 10ト 2ワク 392 3-3-7-6 ドルドルエイト |
浦和21.08.24 10 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.8 稍 42.5 2.5 51.0▲赤津和10人 10ト 7ワク 388 9-10-8-10 セコイア |
6 | 6 | 父リオンディーズ 母ダッシャーレーヌ 母父(ディープインパクト) ロフォーテン 青鹿毛 牝3 千葉重雄 下河辺牧場 |
52.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-2-1 佐藤祐(岩手) |
0-1-2-6 0-1-1-1 0-0-0-0 0-1-1-1 |
盛岡21.10.11 3 いわて牛を食べて応 1600m 芝左 1:41.0 稍 39.6 0.8 52.0△七夕裕6人 11ト 5ワク 421 2-2-2-2 ソレンニータ |
盛岡21.09.26 2 C2八組 1200m 左 1:16.4 良 39.5 0.5 54.0山本聡1人 8ト 3ワク 418 1-1 レジェンドメーカー |
盛岡21.09.12 6 C2八組 1200m 左 1:16.7 良 40.0 2.4 52.0△七夕裕2人 8ト 7ワク 419 2-3 エミージョ |
盛岡21.09.06 3 C2十組 1200m 左 1:16.4 良 38.9 2.4 52.0△七夕裕3人 9ト 1ワク 419 4-3 ヤマニンオドラント |
J函館21.07.31 7 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.5 良 37.0 1.0 53.0☆泉谷楓11人 14ト 1ワク 428 9-8-11-11 ロックユー |
6 | 7 | 父ケープブランコ 母チャームピクチャー 母父(ダンスインザダーク) ライントリガー 栗毛 牡3 岩渕瑞生 岡田牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 瀬戸幸(岩手) |
0-2-0-11 0-2-0-6 0-0-0-4 0-2-0-5 |
盛岡21.10.11 7 楽天銀行賞C2四組 1200m 左 1:16.4 重 39.1 2.4 56.0高橋悠6人 9ト 5ワク 556 8-7 ヴィクトリアブーケ |
盛岡21.09.27 4 C2五組 1400m 左 1:30.3 良 40.6 1.3 56.0村上忍3人 9ト 1ワク 558 2-2 ラグランジア |
盛岡21.09.20 2 C2六組 1200m 左 1:16.2 稍 39.2 0.6 56.0村上忍4人 10ト 6ワク 558 1-1 ヴィントラオフ |
盛岡21.09.07 4 C2六組 1200m 左 1:17.1 良 40.1 2.2 56.0村上忍4人 10ト 5ワク 561 2-2 アナンクス |
盛岡21.08.29 8 3歳C2二組 1200m 左 1:16.4 重 38.4 1.3 56.0阿部英5人 12ト 1ワク 563 9-6 エラキス |
7 | 8 | 父リアルインパクト 母キンショーダリヤ 母父(ダイワメジャー) ワイケイダリヤ 栗毛 牝3 山下新一 川島牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-1 板垣吉(岩手) |
1-0-0-6 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-1 |
盛岡21.10.11 4 うまレター賞C2五 1200m 左 1:15.8 重 38.8 1.7 54.0村上忍1人 9ト 6ワク 465 4-5 アンゼンダイイチ |
盛岡21.07.19 1 3歳C2三組 1200m 左 1:15.9 良 38.6 0.3 54.0村上忍2人 8ト 2ワク 466 6-4 ディヴァインギフト |
J東京21.05.16 14 3歳未勝利 1600m 左 1:42.6 良 40.0 3.9 54.0内田博10人 16ト 1ワク 468 15-15 コーンフィールド |
J東京21.01.31 6 3歳未勝利 1600m 左 1:40.0 重 37.5 1.2 54.0内田博6人 16ト 6ワク 476 14-11 パラノイド |
J東京20.11.14 7 2歳未勝利 2000m 芝左 2:03.0 良 35.6 1.9 54.0内田博13人 13ト 10ワク 468 11-12-11 エスコバル |
7 | 9 | 父ジャスタウェイ 母ベアトリス2 母父(Dr Fong) エコロナデシコ 鹿毛 牝3 小笠原岳 社台ファーム |
51.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-4 三野通(岩手) |
1-0-0-17 0-0-0-9 1-0-0-7 0-0-0-8 |
盛岡21.10.18 7 C2五組 1200m 左 1:16.7 重 38.2 2.1 54.0岩本怜9人 9ト 7ワク 464 8-9 リテラチュア |
盛岡21.10.11 6 うまレター賞C2五 1200m 左 1:16.3 重 38.7 2.2 51.0▲関本玲6人 9ト 4ワク 469 6-8 アンゼンダイイチ |
盛岡21.09.27 8 C2五組 1400m 左 1:31.8 良 40.4 2.8 51.0▲関本玲8人 9ト 6ワク 464 8-8 ラグランジア |
盛岡21.09.14 7 C2五組 1400m 左 1:30.9 良 39.1 2.9 51.0▲関本玲7人 7ト 5ワク 461 6-7 クイーンネモシン |
盛岡21.09.07 10 C2四組 1200m 左 1:18.6 良 39.2 2.6 51.0▲関本玲10人 11ト 9ワク 468 10-11 フォルラブリーナ |
8 | 10 | 父トーセンラー 母ヌングロース 母父(ハービンジャー) ヌンチュール 黒鹿毛 牝3 高橋敏英 ディアレストクラブ |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-2-1 新田守(岩手) |
0-0-3-6 0-0-3-4 0-0-0-1 0-0-3-4 |
盛岡21.10.18 7 C2六組 1200m 左 1:16.4 重 38.2 1.4 54.0菅原辰3人 8ト 7ワク 457 6-6 コスモキルカス |
盛岡21.10.04 4 C2六組 1200m 左 1:15.5 良 38.0 1.5 54.0菅原辰6人 10ト 3ワク 449 3-3 アクチュアリー |
盛岡21.09.26 4 C2六組 1200m 左 1:16.7 良 38.9 2.3 54.0菅原辰4人 8ト 1ワク 455 4-4 ウルトラヨウコ |
盛岡21.09.20 7 C2六組 1200m 左 1:17.2 稍 39.1 1.6 54.0坂口裕3人 10ト 8ワク 455 7-6 ヴィントラオフ |
盛岡21.09.13 3 C2七組 1200m 左 1:17.0 良 39.2 0.3 54.0坂口裕4人 6ト 5ワク 448 4-3 ミチノシチリア |
8 | 11 | 父トーセンホマレボシ 母ベルモントレーヌ 母父(クロフネ) インパクロ 鹿毛 牡4 (株)アプエンテ 中川欽一 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-5 三野通(岩手) |
2-3-3-33 0-0-0-6 2-3-3-27 0-0-0-6 |
盛岡21.10.18 8 C2五組 1200m 左 1:16.7 重 39.5 2.1 53.0▲関本玲8人 9ト 9ワク 451 4-7 リテラチュア |
盛岡21.10.04 10 C2四組 1200m 左 1:17.3 良 37.8 4.3 56.0岩本怜11人 11ト 2ワク 454 11-10 ペイシャムスビ |
盛岡21.09.27 6 C2五組 1400m 左 1:31.1 良 40.2 2.1 56.0岩本怜9人 9ト 7ワク 447 6-6 ラグランジア |
盛岡21.09.20 9 C2四組 1200m 左 1:17.1 稍 38.5 1.8 56.0岩本怜11人 11ト 5ワク 446 11-11 ルミナスアロー |
盛岡21.09.14 7 C2四組 1400m 左 1:31.8 良 41.5 2.7 56.0岩本怜6人 7ト 7ワク 451 5-7 ニシノブライアント |
[PR] |
---|