地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月24日 (日曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)64,000 (4着)32,000 (5着)24,000 |
||
ほとめきナイター賞B-7組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母サトノコンドル 母父(アグネスタキオン) ピンギット 鹿毛 牝7 谷謙介 下河辺牧場 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-1-3 手島勝(佐賀) |
10-11-6-48 2-1-1-20 8-7-4-20 5-2-4-4 |
佐賀21.10.11 6 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:31.3 良 40.0 2.6 54.0兒島真8人 10ト 8ワク 473 3-2-2-5 ナムラシングン |
佐賀21.09.12 3 長崎街道神埼宿特選 1300m 右 1:24.4 良 39.3 0.5 54.0兒島真3人 11ト 8ワク 465 4-4-4-3 バレンティーノ |
佐賀21.08.28 4 長崎街道中原宿特選 1400m 右 1:31.3 稍 40.6 1.3 54.0兒島真5人 12ト 4ワク 472 1-1-1-3 ミッキーガーデン |
佐賀21.08.08 5 長崎街道轟木宿特選 900m 右 0:55.2 不 37.1 0.5 54.0兒島真4人 12ト 9ワク 471 5-6 イサチルケイ |
佐賀21.07.11 1 七夜月賞C1-5組 1400m 右 1:30.3 不 40.4 0.1 54.0山口勲3人 11ト 2ワク 469 1-1-1-1 サントマリー |
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母ガバナーリヴァイヴ 母父(スクワートルスクワート) スーパーキンチャン 黒鹿毛 牡3 (株)本城 安田豊重 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 2-3-3-4 北村欣(佐賀) |
2-4-5-10 0-0-0-0 2-4-5-10 2-4-5-9 |
佐賀21.10.02 10 仲秋賞B 1800m 右 2:01.9 良 41.9 2.7 56.0田中直10人 10ト 5ワク 494 7-8-9-9 トウカイエクレール |
名古屋21.09.14 12 西日本ダービー3歳 1900m 右 2:09.7 稍 42.6 4.8 56.0加藤聡11人 12ト 5ワク 489 8-9-9-11 スマイルサルファー |
佐賀21.08.22 7 SAGAイブニング 1400m 右 1:31.1 不 38.0 2.5 56.0川島拓6人 9ト 7ワク 499 8-8-8-8 ネオヴォイス |
佐賀21.07.24 2 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.4 良 40.0 1.6 56.0川島拓4人 11ト 11ワク 492 3-3-3-2 ブラーブサージュ |
佐賀21.07.04 9 SAGAイブニング 1300m 右 1:26.2 良 39.7 0.9 56.0川島拓8人 11ト 5ワク 488 11-8-4-3 マオノピュア |
3 | 3 | 父クロフネ 母マルデデルマ 母父(ワイルドラッシュ) グリエクレール 芦毛 牝4 (株)本城 梅田牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 3-7-1-2 北村欣(佐賀) |
4-9-2-12 0-0-0-1 4-9-2-6 4-9-2-6 |
佐賀21.10.11 4 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:31.2 良 39.5 2.5 54.0田中純4人 10ト 2ワク 440 4-4-6-6 ナムラシングン |
佐賀21.09.26 1 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:30.7 良 38.4 0.3 54.0山口勲3人 9ト 2ワク 444 4-4-3-3 ミッキーガーデン |
佐賀21.09.05 2 詠月賞B-8組 1400m 右 1:31.0 稍 38.6 0.0 54.0山口勲2人 10ト 5ワク 435 3-3-3-2 ゴーンホーム |
佐賀21.08.22 2 オーガスト特選C1 1750m 右 1:56.6 不 40.1 1.0 54.0山口勲6人 11ト 6ワク 438 2-2-1-2 コスモスターリング |
佐賀21.07.24 7 ジュライ特選C1 1750m 右 1:59.9 良 41.0 2.3 54.0山口勲5人 11ト 11ワク 437 4-4-3-6 ネオヴォイス |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母チャーミングギャル 母父(タバスコキャット) キンカイレナ 黒鹿毛 牝4 竹原孝昭 坂本晴美 |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 0-1-0-0 古賀光(佐賀) |
4-4-4-30 0-0-0-0 4-4-4-30 4-4-4-30 |
佐賀21.10.02 2 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:24.8 良 38.8 0.1 54.0飛田愛1人 8ト 6ワク 449 8-8-7-3 ピッカ |
佐賀21.09.25 7 夜長月賞B-5組 1400m 右 1:31.0 良 38.6 0.7 54.0出水拓10人 10ト 7ワク 453 9-9-8-8 フューチャフラッグ |
佐賀21.09.04 10 玄月賞B-6組 1300m 右 1:25.5 不 37.6 2.3 54.0石川慎10人 10ト 6ワク 453 9-10-10-10 コスモスターリング |
佐賀21.08.22 9 SAGAイブニング 1400m 右 1:31.8 不 37.8 3.2 54.0石川慎9人 9ト 4ワク 452 9-9-9-9 ネオヴォイス |
佐賀21.07.25 6 涼月賞B-6組 1400m 右 1:33.6 良 39.6 2.1 54.0竹吉徹8人 8ト 1ワク 449 8-8-6-6 エイシンシナバー |
5 | 5 | 父ケイムホーム 母ヴィフォルテ 母父(デヒア) ゴーンホーム 青鹿毛 牡4 谷謙介 千代田牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 3-2-1-2 中野博(佐賀) |
6-4-3-18 0-0-0-1 6-4-3-16 3-2-1-2 |
佐賀21.10.03 3 オパール特選C1 1750m 右 1:57.8 良 38.5 0.6 56.0長田進6人 9ト 1ワク 475 4-4-5-3 リュウジン |
佐賀21.09.25 9 夜長月賞B-5組 1400m 右 1:31.4 良 40.4 1.1 56.0長田進6人 10ト 1ワク 476 1-1-1-1 フューチャフラッグ |
佐賀21.09.05 1 詠月賞B-8組 1400m 右 1:31.0 稍 38.9 0.0 56.0長田進1人 10ト 3ワク 472 1-1-1-1 グリエクレール |
佐賀21.08.21 5 SAGAイブニング 1300m 右 1:24.5 重 38.9 1.2 56.0長田進3人 9ト 3ワク 471 2-2-2-1 トウシンタイガー |
佐賀21.07.17 2 長崎街道田代宿特選 1400m 右 1:31.2 重 39.9 0.0 56.0長田進3人 12ト 11ワク 464 2-2-2-1 サツキヒューズ |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母ダンツサンデー 母父(サンデーサイレンス) カシノポップ 黒鹿毛 牝8 柏木務 漆原一也 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 8-18-14-50 古賀光(佐賀) |
10-23-20-84 0-0-0-0 10-23-20-80 10-23-20-78 |
佐賀21.10.02 4 長崎街道境原宿特選 1400m 右 1:31.8 良 38.9 0.5 54.0竹吉徹7人 11ト 11ワク 468 6-5-3-3 タガノルーキー |
佐賀21.09.11 1 うまかつ.net賞 1300m 右 1:24.4 良 37.6 0.1 54.0田中純6人 11ト 2ワク 468 9-7-6-6 アクターヒロイン |
佐賀21.08.27 2 うまかつ.net賞 1400m 右 1:31.1 重 39.2 0.8 54.0竹吉徹6人 10ト 6ワク 467 7-7-3-3 ハワーマハル |
佐賀21.08.07 6 C1-6組 1300m 右 1:25.4 良 39.0 0.8 54.0石川慎5人 11ト 1ワク 465 9-7-7-7 カンタベリーマイン |
佐賀21.07.11 3 うまかつ.net賞 1300m 右 1:24.3 不 37.6 0.2 54.0竹吉徹6人 10ト 1ワク 465 6-6-3-3 リネンリボン |
7 | 7 | 父フェノーメノ 母キュートシルフ 母父(キングヘイロー) キョウワファントム 青鹿毛 牡4 坂本忠教 協和牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 3-3-0-2 矢野久(佐賀) |
6-7-3-10 0-0-0-0 6-7-3-8 6-7-3-8 |
佐賀21.10.02 2 長崎街道境原宿特選 1400m 右 1:31.5 良 38.5 0.2 56.0長田進4人 11ト 3ワク 510 3-3-4-4 タガノルーキー |
佐賀21.09.25 4 夜長月賞B-5組 1400m 右 1:30.6 良 39.0 0.3 56.0田中直9人 10ト 6ワク 512 4-4-5-6 フューチャフラッグ |
佐賀21.09.04 5 玄月賞B-6組 1300m 右 1:24.3 不 38.8 1.1 56.0長田進9人 10ト 9ワク 512 2-2-2-5 コスモスターリング |
佐賀21.07.25 7 涼月賞B-6組 1400m 右 1:36.1 良 42.0 4.6 56.0石川慎7人 8ト 7ワク 504 5-6-8-7 エイシンシナバー |
佐賀21.07.04 11 SAGAイブニング 1300m 右 1:27.0 良 40.7 1.7 56.0小松丈3人 11ト 11ワク 511 4-6-6-10 マオノピュア |
8 | 8 | 父トランセンド 母ホワイトポイント 母父(デザートキング) キタキタフーガ 栗毛 牝6 柴田茂樹 安達洋生 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 1-0-0-9 柳井宏(佐賀) |
4-6-7-49 0-1-3-12 4-5-4-37 3-1-2-13 |
佐賀21.10.11 9 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:32.1 良 40.3 3.4 54.0村松翔10人 10ト 10ワク 493 10-10-10-10 ナムラシングン |
佐賀21.09.26 7 晩秋賞B-7組 1400m 右 1:32.9 良 39.6 2.2 54.0村松翔10人 10ト 4ワク 489 9-9-9-8 カンタベリーマイン |
佐賀21.09.05 6 詠月賞B-8組 1400m 右 1:32.5 稍 39.6 1.5 54.0村松翔10人 10ト 1ワク 478 5-4-4-7 ゴーンホーム |
佐賀21.08.21 7 SAGAイブニング 1300m 右 1:25.3 重 39.3 2.0 54.0村松翔8人 9ト 5ワク 473 6-6-6-8 トウシンタイガー |
佐賀21.07.24 5 大暑賞B-8組 1400m 右 1:32.6 良 39.4 0.9 54.0村松翔8人 10ト 9ワク 473 7-6-7-7 メイショウレイゲツ |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母ティアランドール 母父(Action This Day) ダイフク 黒鹿毛 牡8 小林博雄 前田宗将 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 6-4-1-3 川田孝(佐賀) |
7-8-4-39 0-3-0-11 6-4-1-14 6-4-1-4 |
佐賀21.10.11 5 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:31.3 良 39.5 2.6 56.0石川慎5人 10ト 4ワク 477 5-5-5-4 ナムラシングン |
佐賀21.09.26 6 晩秋賞B-7組 1400m 右 1:32.3 良 39.7 1.6 56.0倉富隆1人 10ト 3ワク 483 4-3-5-5 カンタベリーマイン |
佐賀21.06.14 2 ムーンストーン特選 1750m 右 1:58.6 良 40.6 0.3 56.0倉富隆1人 12ト 8ワク 486 5-5-4-3 エラーブル |
佐賀21.05.30 1 SAGAイブニング 1400m 右 1:31.6 良 38.7 0.3 56.0倉富隆1人 10ト 1ワク 486 3-3-3-1 エイシンフォーラン |
佐賀21.05.15 3 C1-6組 1400m 右 1:31.0 不 40.0 0.8 56.0倉富隆1人 11ト 5ワク 483 7-5-6-3 ゼットガンバー |
[PR] |
---|