地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月25日 (月曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)298,000 (3着)170,000 (4着)85,000 (5着)43,000 |
||
菊花特別A三組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母ワイルドアフリカ 母父(ワイルドラッシュ) アナト 鹿毛 牝4 木部嚴生 木部ファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 永田幸(岩手) |
4-8-1-7 2-2-0-2 2-6-1-5 2-2-0-2 |
盛岡21.09.26 7 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:15.1 良 37.8 2.8 56.0坂口裕5人 11ト 8ワク 448 9-8 キラットダイヤ |
盛岡21.09.13 2 爽秋特別A二組 1600m 左 1:42.3 良 39.1 0.4 54.0山本聡2人 10ト 4ワク 448 5-3 ドラセナ |
盛岡21.08.29 8 ビューチフルドリー 2000m 左 2:09.4 重 41.2 2.6 55.0鈴木祐7人 14ト 10ワク 444 6-5-3-5 ラインカリーナ |
盛岡21.07.26 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:44.2 良 38.0 0.7 54.0山本聡1人 8ト 1ワク 445 3-3 マジョリティー |
盛岡21.07.13 1 B1二組 1600m 左 1:39.3 不 38.1 0.4 54.0山本聡2人 10ト 3ワク 447 4-3 サンサダンサー |
2 | 2 | 父フリオーソ 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) ダンストンレガーメ 鹿毛 牝7 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-3 畠山信(岩手) |
10-11-8-41 3-6-2-19 7-5-6-21 3-6-2-19 |
盛岡21.10.11 11 初雁特別A三組 1600m 左 1:41.4 不 38.3 3.3 54.0菅原辰8人 11ト 2ワク 427 10-11 サンエイロード |
盛岡21.09.13 3 桔梗特別A三組 1600m 左 1:43.2 良 40.6 1.7 54.0木村暁8人 10ト 6ワク 424 6-6 サンエイムサシ |
盛岡21.08.30 5 芙蓉特別A三組 1600m 左 1:41.4 重 39.5 1.5 54.0村上忍4人 11ト 3ワク 424 5-5 サンエイバラード |
盛岡21.08.16 6 竜胆特別A三組 1600m 左 1:42.1 重 38.4 1.7 54.0村上忍5人 12ト 8ワク 424 9-8 マジョリティー |
盛岡21.08.03 8 フェアリーカップO 1800m 左 2:00.4 良 41.4 2.7 56.0坂口裕10人 12ト 10ワク 419 12-12-12-10 マルケイマーヴェル |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母キャリコローズ 母父(ネオユニヴァース) サンエイロード 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 門別敏朗 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
4-3-1-8 4-3-1-8 0-0-0-0 1-0-0-0 |
盛岡21.10.11 1 初雁特別A三組 1600m 左 1:38.1 不 36.6 0.5 56.0山本聡3人 11ト 9ワク 491 3-3 ツーエムアリエス |
川崎21.08.30 9 星河一天賞B2B3 900m 左 0:55.1 良 37.2 1.4 55.0左海誠11人 12ト 6ワク 496 3-5-9 ルイジアンナ |
川崎21.07.28 2 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:54.8 重 36.9 0.1 56.0本田重4人 10ト 1ワク 491 6-6-5 タツノマッハ |
川崎21.07.09 11 C1一 二 三 1400m 左 1:34.0 不 43.1 3.0 56.0左海誠7人 12ト 4ワク 492 6-6-7-10 アングラン |
川崎21.06.18 10 電光石火賞B3選定 900m 左 0:56.2 重 38.1 2.2 56.0左海誠9人 12ト 11ワク 490 10-9-9 マッドシェリー |
4 | 4 | 父マジェスティックウォリアー 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) サンエイキングダム 栗毛 牡4 鈴木雅俊 宮内牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 5-2-1-5 佐藤浩(岩手) |
5-2-1-5 3-2-1-3 2-0-0-2 3-2-1-3 |
盛岡21.09.27 6 スプリント特別OP 1000m 左 1:00.7 良 35.3 0.6 56.0山本聡1人 12ト 5ワク 501 10-9 スティンライクビー |
盛岡21.08.23 1 秋桜賞B1 1200m 左 1:13.8 稍 37.5 0.1 56.0山本聡1人 12ト 5ワク 492 7-6 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.08.10 1 B1 1000m 左 1:00.3 不 35.5 0.1 56.0山本聡1人 12ト 11ワク 496 11-10 サンエイイーグル |
盛岡21.07.25 2 B1 1400m 左 1:29.2 良 39.8 0.6 56.0山本聡3人 8ト 2ワク 501 5-2 アオイスイセイ |
水沢21.04.13 取消 金盞花特別A四組 1600m 右 良 56.0山本聡 9ト 11ワク - |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母エクセレントブルー 母父(ディープインパクト) チスジ 鹿毛 牝4 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 5-3-3-8 千葉幸(岩手) |
7-4-4-14 4-3-3-5 3-1-1-6 4-3-3-4 |
盛岡21.10.11 16 マイルチャンピオン 1600m 左 1:39.1 不 37.4 3.8 55.0菅原辰13人 16ト 2ワク 482 15-15 アルクトス |
盛岡21.09.28 除外 秋分特別A二組 1600m 左 良 54.0菅原辰 10ト 8ワク 計不 |
盛岡21.09.14 3 白露特別A一組 1600m 左 1:42.0 良 38.7 0.6 54.0菅原辰6人 10ト 9ワク 476 3-4 マイネルエメ |
盛岡21.08.30 7 新涼特別A二組 1600m 左 1:41.5 重 38.3 0.7 54.0菅原辰1人 11ト 3ワク 479 7-7 アドマイヤコメット |
盛岡21.08.17 2 納涼特別A二組 1600m 左 1:40.2 重 36.8 0.1 54.0山本政4人 6ト 4ワク 479 5-3 ペイシャリル |
5 | 6 | 父ジャスタウェイ 母ゴーカロライナ 母父(Rahy) ブルーノバローズ 鹿毛 牡5 池田俊道 下河辺牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
3-1-2-9 1-1-0-2 0-0-0-2 1-1-0-1 |
盛岡21.10.12 5 寒露特別A二組 1600m 左 1:39.6 重 37.6 0.6 56.0山本聡2人 11ト 2ワク 488 7-7 サンエイムサシ |
盛岡21.09.21 1 B1 1600m 芝左 1:39.0 良 37.7 0.0 56.0山本聡1人 12ト 3ワク 484 7-7-6-4 シンボリタピット |
盛岡21.09.06 1 マリーゴールド賞B 1600m 左 1:41.7 良 39.1 1.5 56.0山本聡1人 10ト 5ワク 482 5-2 アドマイヤスカイ |
盛岡21.08.23 2 ローズクォーツ賞B 1600m 左 1:41.1 稍 39.3 0.1 56.0山本聡1人 7ト 3ワク 484 5-4 ティーグローリー |
J小倉21.07.17 13 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:01.1 良 38.5 1.8 57.0酒井学14人 15ト 8ワク 486 3-3-4-8 ピノクル |
6 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母チアフルドーラ 母父(Jump Start) ナイトメア 栗毛 牡6 岩渕瑞生 岡田スタツド |
56.0kg 村上忍(岩手) 10-3-1-2 畠山信(岩手) |
13-7-2-28 6-3-1-8 7-4-1-19 5-3-1-3 |
盛岡21.10.12 4 寒露特別A二組 1600m 左 1:39.3 重 38.3 0.3 56.0村上忍3人 11ト 7ワク 543 4-4 サンエイムサシ |
盛岡21.09.28 2 秋分特別A二組 1600m 左 1:41.2 良 39.6 0.0 56.0村上忍1人 10ト 1ワク 540 2-2 サンエイバラード |
盛岡21.09.13 2 桔梗特別A三組 1600m 左 1:41.7 良 40.3 0.2 56.0村上忍1人 10ト 1ワク 540 1-1 サンエイムサシ |
盛岡21.08.24 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.5 良 40.0 0.1 56.0村上忍3人 10ト 1ワク 538 6-3 ナムラバンザイ |
盛岡21.08.09 2 東北楽天ゴールデン 1600m 左 1:42.4 良 40.7 0.3 56.0村上忍1人 10ト 9ワク 541 3-2 サンサダンサー |
6 | 8 | 父Quality Road 母スイートレッドキャット 母父(Bluegrass Cat) シュリュッセル 鹿毛 牡5 岩渕瑞生 岡田牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
6-12-8-25 5-6-6-11 1-6-2-13 5-6-6-11 |
盛岡21.10.11 8 初雁特別A三組 1600m 左 1:40.9 不 38.6 2.8 56.0村上忍2人 11ト 8ワク 499 6-7 サンエイロード |
盛岡21.09.21 2 B1一組 1800m 左 1:57.8 良 39.3 0.8 56.0村上忍1人 8ト 3ワク 501 6-6-6-6 ツーエムアリエス |
盛岡21.09.06 2 クレマチス賞B1一 1600m 左 1:43.1 良 39.4 1.0 56.0坂口裕4人 11ト 11ワク 491 10-8 タニオブスカイ |
盛岡21.08.24 4 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.1 良 39.7 0.6 56.0坂口裕5人 10ト 8ワク 494 10-9 ナイトメア |
盛岡21.08.09 5 東北楽天ゴールデン 1600m 左 1:42.7 良 39.9 0.6 56.0坂口裕4人 10ト 3ワク 498 8-8 サンサダンサー |
7 | 9 | 父アサクサキングス 母ブリリアントロビン 母父(プリサイスエンド) ポエムロビン 鹿毛 牡5 千葉重雄 加野牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-3-2-3 佐藤祐(岩手) |
7-9-8-32 3-4-3-16 4-5-5-15 3-4-3-16 |
盛岡21.10.12 11 寒露特別A二組 1600m 左 1:41.0 重 40.7 2.0 56.0岩本怜9人 11ト 8ワク 491 3-6 サンエイムサシ |
盛岡21.09.27 2 金木犀特別A三組 1600m 左 1:41.6 良 40.5 0.9 56.0岩本怜9人 10ト 3ワク 494 1-1 ホワイトブライド |
盛岡21.09.13 10 爽秋特別A二組 1600m 左 1:44.2 良 41.7 2.3 54.0△七夕裕7人 10ト 6ワク 489 1-2 ドラセナ |
盛岡21.08.30 10 芙蓉特別A三組 1600m 左 1:42.2 重 41.0 2.3 53.0▲七夕裕5人 11ト 1ワク 490 1-1 サンエイバラード |
盛岡21.07.20 8 浜木綿特別A二組 1600m 左 1:43.2 良 40.5 1.7 53.0▲七夕裕5人 11ト 6ワク 489 4-5 ラフレシアオジョー |
7 | 10 | 父シビルウォー 母オレンジローズ 母父(スウェプトオーヴァーボード) シラカミロード 鹿毛 牡3 鈴木雅俊 真壁信一 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-3 菅原勲(岩手) |
2-4-4-10 1-4-3-4 1-0-1-6 1-4-3-4 |
盛岡21.10.03 7 ダービーグランプリ 2000m 左 2:08.9 稍 39.7 2.1 56.0阿部英13人 14ト 1ワク 473 11-11-10-6 ギガキング |
盛岡21.09.05 5 不来方賞3歳 2000m 左 2:12.3 稍 39.8 4.1 56.0阿部英7人 11ト 1ワク 468 9-9-9-6 マツリダスティール |
盛岡21.08.10 2 3歳B1一組 1600m 左 1:40.9 不 38.4 0.9 57.0坂口裕2人 6ト 5ワク 467 4-4 アウトレイジング |
盛岡21.07.27 2 3歳A 1600m 左 1:43.4 良 39.7 1.8 56.0坂口裕3人 10ト 1ワク 464 8-5 ホワイトブライド |
盛岡21.07.13 3 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:55.4 不 37.1 1.4 56.0坂口裕7人 9ト 7ワク 463 9-9-8-8 ゴールデンヒーラー |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母エーシンオフクロ 母父(エイシンワシントン) サンサダンサー 栗毛 牝4 伊藤裕一 木田牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-3 小林義(岩手) |
6-8-1-20 4-6-1-9 2-2-0-11 4-6-1-9 |
盛岡21.10.11 6 初雁特別A三組 1600m 左 1:40.5 不 38.3 2.4 54.0山本政5人 11ト 7ワク 463 5-5 サンエイロード |
盛岡21.09.27 4 金木犀特別A三組 1600m 左 1:42.0 良 39.9 1.3 54.0山本聡3人 10ト 10ワク 462 4-3 ホワイトブライド |
盛岡21.09.13 7 桔梗特別A三組 1600m 左 1:44.0 良 42.0 2.5 54.0陶文峰4人 10ト 5ワク 459 4-5 サンエイムサシ |
盛岡21.08.24 8 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:43.3 良 42.1 1.8 54.0山本聡2人 10ト 10ワク 458 4-4 ナイトメア |
盛岡21.08.09 1 東北楽天ゴールデン 1600m 左 1:42.1 良 40.6 0.3 54.0関本淳7人 10ト 4ワク 466 1-1 ナイトメア |
8 | 12 | 父エイシンフラッシュ 母クラシックカール 母父(ジャングルポケット) アップバング 鹿毛 牡6 大黒富美子 ノーザンファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 8-4-8-28 村上昌(岩手) |
11-10-14-57 5-2-6-21 6-8-8-35 5-2-6-21 |
盛岡21.10.11 5 初雁特別A三組 1600m 左 1:40.3 不 38.3 2.2 56.0坂口裕9人 11ト 4ワク 423 4-4 サンエイロード |
盛岡21.09.27 10 金木犀特別A三組 1600m 左 1:43.7 良 40.7 3.0 56.0坂口裕2人 10ト 9ワク 426 7-9 ホワイトブライド |
盛岡21.08.16 4 竜胆特別A三組 1600m 左 1:41.3 重 38.5 0.9 56.0坂口裕3人 12ト 2ワク 417 5-4 マジョリティー |
盛岡21.08.03 6 向日葵特別A二組 1600m 左 1:42.7 良 38.5 1.6 56.0南郷家6人 11ト 1ワク 416 10-7 モンサンフィエール |
盛岡21.07.20 4 浜木綿特別A二組 1600m 左 1:42.4 良 38.7 0.9 56.0菅原辰3人 11ト 8ワク 416 9-9 ラフレシアオジョー |
[PR] |
---|