地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月29日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)48,000 (4着)32,000 (5着)16,000 |
||
秋時雨賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母グレイスファミリー 母父(タニノギムレット) アヴェイル 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 ノーザンファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-2-1-22 0-0-0-0 1-1-1-19 0-0-0-3 |
笠松21.10.08 6 金風特別C1(イ) 1400m 右 1:31.0 良 40.1 2.0 54.0村上弘9人 10ト 8ワク 462 7-9-9-9 ハイカラコマチ |
笠松21.09.21 9 オータムアタックB 1400m 右 1:31.0 良 40.4 3.1 55.0村上弘7人 11ト 5ワク 472 5-4-6-7 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.09.08 5 涼風賞B2特選 1400m 右 1:30.6 良 39.3 2.5 54.0渡邊竜5人 10ト 8ワク 460 9-9-7-7 ヤマニンフレッチェ |
高知21.05.22 6 C2C3混合 1400m 右 1:32.1 不 40.0 1.4 54.0宮川実6人 11ト 9ワク 455 7-8-7-9 ヴァントネール |
高知21.05.08 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.4 不 40.7 0.8 54.0赤岡修5人 12ト 5ワク 453 6-6-4-3 ニシノオリーブ |
2 | 2 | 父ジョーカプチーノ 母ガッテンマリー 母父(ネオユニヴァース) リュウノポートガス 芦毛 牡4 蓑島竜一 門別牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
3-0-2-12 3-0-2-7 0-0-0-5 0-0-0-1 |
笠松21.10.08 6 五平餅賞C2特選( 1600m 右 1:47.6 良 42.1 3.0 56.0森島貴5人 8ト 1ワク 516 6-6-5-6 ナオアンドユリ |
大井21.09.07 14 1996 日本初「 1600m 右 1:48.4 重 43.5 5.4 56.0千田洋14人 14ト 14ワク 513 14-14-14-14 オルトスラッガー |
大井21.08.16 12 C1七 八 九 1200m 右 1:17.1 不 39.1 2.9 56.0千田洋12人 12ト 5ワク 516 12-12 ラインギャラント |
大井21.08.03 10 C1七 八 1200m 右 1:16.3 稍 39.0 3.6 56.0千田洋10人 10ト 7ワク 517 9-9 ミスアニバーサリー |
大井21.06.30 14 C1四 五 六 1400m 右 1:31.2 重 40.2 4.5 56.0千田洋12人 14ト 11ワク 518 14-14-13 ゴーザフォス |
3 | 3 | 父ワールドエース 母タマノエスペランサ 母父(ワイルドラッシュ) パトローナム 鹿毛 牡4 高橋貢 武田牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
2-3-3-21 0-3-3-13 2-0-0-3 0-0-0-0 |
川崎21.09.14 7 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 稍 38.1 1.5 56.0岡村裕8人 10ト 10ワク 457 5-3-4 エスプリブルース |
川崎21.08.29 9 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.3 1.1 56.0岡村裕6人 12ト 1ワク 457 9-12-10 シグラップリンリン |
川崎21.07.28 8 C2四 五 1400m 左 1:34.1 重 42.3 2.6 56.0岡村裕9人 11ト 5ワク 454 5-6-6-6 ブルベアオンス |
川崎21.07.09 6 ファイナルアンサー 1500m 左 1:39.0 不 42.6 2.4 56.0岡村裕2人 11ト 3ワク 453 4-4-5-6 フェルヴィド |
川崎21.06.15 7 湘南平塚七夕まつり 1600m 左 1:45.0 良 41.5 1.3 56.0岡村裕7人 10ト 6ワク 451 8-6-8-8 ピエナビーチ |
4 | 4 | 父フェノーメノ 母ミスアモン 母父(メジロライアン) ベリンダアン 青鹿毛 牝4 小橋亮太 平岡牧場 |
52.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
1-2-3-22 0-0-0-0 1-1-2-11 0-0-0-1 |
名古屋21.10.01 5 C2組 1400m 右 1:32.5 良 40.2 1.0 54.0加藤聡10人 10ト 6ワク 443 8-8-8-5 トーセンリヤン |
名古屋21.09.17 5 C2組 1400m 右 1:32.6 稍 39.7 0.7 54.0加藤聡6人 8ト 2ワク 448 8-8-7-8 ミトノブラック |
笠松21.09.10 6 美女高原特別C1( 1400m 右 1:29.3 良 38.7 2.1 54.0加藤聡5人 12ト 9ワク 442 10-10-9-8 ペイシャスター |
名古屋21.09.03 5 祝!水谷拓也成人記 1400m 右 1:32.3 稍 39.9 0.9 54.0加藤聡3人 10ト 3ワク 443 8-7-6-6 シャンパンムーン |
名古屋21.08.20 6 テンパ-ド協賛と- 1400m 右 1:30.7 不 38.3 0.6 54.0加藤聡3人 10ト 9ワク 437 10-10-9-7 ヴィーヴァラモーヌ |
5 | 5 | 父デュランダル 母ディアースパークル 母父(マイネルラヴ) ユーキホープ 鹿毛 牡8 戸部昌洋 和田牧場 |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
6-13-14-53 0-1-0-3 6-12-14-45 0-0-0-3 |
笠松21.10.08 4 五平餅賞C2特選( 1600m 右 1:46.6 良 41.2 2.0 56.0松本剛8人 8ト 5ワク 482 5-5-6-5 ナオアンドユリ |
笠松21.09.21 7 月光特別B1 1600m 右 1:46.8 良 42.3 4.2 56.0森島貴8人 8ト 4ワク 486 5-5-6-6 ウインホノカ |
笠松21.09.08 7 涼風賞B2特選 1400m 右 1:31.1 良 40.0 3.0 56.0森島貴10人 10ト 5ワク 485 8-6-6-6 ヤマニンフレッチェ |
姫路21.02.24 6 C3一4歳以上 1400m 右 1:34.3 良 39.5 0.6 56.0川原正9人 10ト 3ワク 496 4-4-4-4 アポロナッシュビル |
姫路21.02.04 10 C3一4歳以上 1400m 右 1:35.2 良 40.2 1.5 56.0松木大4人 10ト 4ワク 497 5-5-8-8 キクノヴィゴ |
6 | 6 | 父フリオーソ 母チーカ 母父(チチカステナンゴ) マラビジョーソ 芦毛 牡4 柴田茂樹 坂東牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
4-3-4-17 2-1-1-6 2-2-3-10 0-0-0-3 |
笠松21.10.08 8 五平餅賞C2特選( 1600m 右 1:51.2 良 43.5 6.6 56.0村上弘7人 8ト 2ワク 450 8-8-8-8 ナオアンドユリ |
笠松21.09.21 8 月光特別B1 1600m 右 1:47.2 良 41.0 4.6 56.0村上弘7人 8ト 3ワク 442 8-8-8-8 ウインホノカ |
笠松21.09.08 9 涼風賞B2特選 1400m 右 1:33.7 良 41.0 5.6 56.0村上弘9人 10ト 7ワク 442 6-7-9-9 ヤマニンフレッチェ |
佐賀21.06.05 4 うまかつ.net賞 1400m 右 1:31.8 不 39.4 0.8 56.0鮫島克2人 8ト 6ワク 445 2-2-1-3 ラシックアンレーヴ |
佐賀21.05.22 5 C1-9組 1300m 右 1:25.3 重 40.0 0.8 56.0鮫島克3人 10ト 5ワク 446 7-6-3-3 ヴェルトラウン |
7 | 7 | 父カレンブラックヒル 母ミヤジレリゴー 母父(キングカメハメハ) リサコーハク 栗毛 牝3 (株)MR 村中牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-2-0-8 0-0-0-0 1-1-0-2 0-1-0-1 |
笠松21.10.08 2 五平餅賞C2特選( 1600m 右 1:44.7 良 40.0 0.1 54.0渡邊竜2人 8ト 3ワク 468 1-1-1-1 ナオアンドユリ |
笠松21.09.23 7 爽秋特別3歳1 1400m 右 1:30.2 良 39.6 1.5 54.0渡邊竜1人 9ト 4ワク 465 2-2-6-7 コスモザクロ |
J小倉21.08.15 17 筑紫特別3歳上1勝 1200m 芝右 1:10.1 稍 36.6 2.1 52.0田中健17人 17ト 6ワク 438 3-4 ヒバリ |
J小倉21.07.17 13 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.6 良 36.6 1.7 51.0☆富田暁8人 14ト 7ワク 424 14-14 コウバコ |
J新潟21.05.08 15 はやぶさ賞3歳1勝 1000m 芝直 0:58.5 良 35.6 2.7 54.0服部寿14人 16ト 2ワク 438 キモンブラウン |
8 | 8 | 父トゥザワールド 母アルマネーレーイス 母父(ジャングルポケット) ヤサカパフィー 鹿毛 牝4 小橋亮太 イワミ牧場 |
52.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-1-1-19 1-0-0-5 0-1-1-12 0-0-0-3 |
笠松21.10.08 5 五平餅賞C2特選( 1600m 右 1:47.6 良 42.5 3.0 54.0加藤利6人 8ト 7ワク 497 4-4-3-4 ナオアンドユリ |
笠松21.09.21 6 月光特別B1 1600m 右 1:45.9 良 41.8 3.3 54.0加藤聡5人 8ト 1ワク 494 4-3-5-5 ウインホノカ |
笠松21.09.08 6 涼風賞B2特選 1400m 右 1:31.0 良 40.7 2.9 54.0丸野勝7人 10ト 9ワク 488 4-4-4-5 ヤマニンフレッチェ |
大井21.08.20 12 サードニックス賞C 1200m 右 1:17.6 稍 42.1 4.7 54.0江里裕12人 12ト 2ワク 485 4-4 ココロイキ |
大井21.08.06 12 柿の木坂賞C1二 1200m 右 1:17.2 良 41.9 3.8 54.0瀬川将12人 12ト 7ワク 495 2-2 リコーリュウセイ |
[PR] |
---|