地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月30日 (土曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)48,000 (4着)24,000 (5着)18,000 |
||
ほとめきナイター賞C2-24組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母タイキプリンセス 母父(Kingmambo) レッツゴーレツコ 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 賀張三浦牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 0-1-0-10 頼本盛(佐賀) |
1-3-4-68 0-0-0-0 1-3-4-68 1-2-4-42 |
佐賀21.10.16 10 うまかつ.net賞 1400m 右 1:34.9 良 41.0 2.0 54.0竹吉徹6人 12ト 9ワク 441 8-9-9-9 サクラトップキセキ |
佐賀21.10.02 3 うまかつ.net賞 1400m 右 1:34.0 良 41.3 1.9 54.0竹吉徹4人 11ト 12ワク 443 2-3-2-3 ヴァイル |
佐賀21.09.11 3 C2-11組 1400m 右 1:34.6 良 41.0 0.5 54.0山下裕4人 10ト 9ワク 440 1-1-1-1 クーザ |
佐賀21.08.27 7 C2-11組 1300m 右 1:27.4 不 41.2 1.6 54.0竹吉徹10人 11ト 1ワク 442 3-3-6-7 フレンドリースカイ |
佐賀21.08.07 7 C2-11組 1400m 右 1:35.9 良 41.4 2.9 54.0長田進9人 12ト 7ワク 432 8-8-7-7 ナリノパートナー |
2 | 2 | 父ドリームジャーニー 母キャッシュインクルーデッド 母父(Include) キープザレスト 青鹿毛 牝5 (株)アプエンテ (有)社台コーポレー |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-1-0 石川浩(佐賀) |
3-4-8-41 1-3-3-6 2-1-5-31 0-0-3-15 |
佐賀21.10.16 3 C2-26組 1300m 右 1:30.4 良 40.3 2.7 54.0吉本隆3人 11ト 11ワク 446 10-11-9-7 タマモマクシム |
佐賀21.10.02 7 うまかつ.net賞 1400m 右 1:35.6 良 40.8 3.5 54.0石川慎6人 11ト 6ワク 446 5-10-11-10 ヴァイル |
佐賀21.08.27 8 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:34.3 不 39.4 2.0 53.0☆金山昇6人 10ト 11ワク 445 10-10-10-10 タチ |
佐賀21.08.08 8 C2-9組 1300m 右 1:27.8 不 39.4 1.9 53.0☆金山昇5人 12ト 4ワク 443 8-10-11-9 マーシデスペラード |
佐賀21.07.11 5 C2-10組 1300m 右 1:28.3 重 40.1 2.2 54.0竹吉徹3人 9ト 8ワク 441 8-8-7-7 サンマルスター |
3 | 3 | 父ノヴェリスト 母レッドオリヴィア 母父(ジャングルポケット) ルージュパルファン 鹿毛 牝3 北原大史 ノーザンファーム |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 三小幸(佐賀) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-0 |
佐賀21.10.16 3 C2-28組 1400m 右 1:33.9 良 40.6 0.8 51.0▲加茂飛5人 10ト 7ワク 407 9-9-8-4 ローブデソワレ |
J札幌21.08.29 12 3歳未勝利 1700m 右 1:50.3 良 40.5 3.6 53.0☆亀田温13人 14ト 12ワク 384 13-13-14-14 エルソール |
J函館21.07.17 16 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.9 良 37.2 2.4 52.0△秋山稔13人 16ト 16ワク 380 12-12-11-13 エレフセリア |
J札幌21.06.26 10 3歳未勝利 1500m 芝右 1:29.6 良 35.2 1.1 52.0△秋山稔11人 14ト 9ワク 376 10-11-11 ジャンドゥーヤ |
J阪神21.02.28 15 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.3 良 35.0 1.7 53.0☆團野大10人 16ト 5ワク 380 11-12 シュレンヌ |
4 | 4 | 父フェノーメノ 母アドマイヤダンサー 母父(エルコンドルパサー) シザースフェイント 青鹿毛 セン3 遠藤喜和 (有)社台コーポレー |
55.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-1-1 頼本盛(佐賀) |
0-0-1-5 0-0-0-2 0-0-1-1 0-0-1-1 |
佐賀21.10.17 3 ドリームシリーズC 900m 右 0:57.1 良 37.1 0.5 55.0☆金山昇5人 12ト 10ワク 476 8-8 サンライズアイガー |
佐賀21.10.02 6 C2-28組 1300m 右 1:26.6 良 40.3 2.5 55.0☆金山昇8人 9ト 5ワク 485 8-9-8-6 カシオペアテソーロ |
J新潟21.08.21 14 3歳未勝利 2400m 芝左 2:30.9 良 36.3 3.0 53.0▲原優介16人 16ト 16ワク 460 13-14-14-14 スカイシーカー |
J福島21.07.10 9 3歳未勝利 2600m 芝右 2:47.8 稍 36.8 2.4 54.0◇藤田菜15人 16ト 9ワク 474 15-15-16-15 ギンノサジ |
J新潟21.04.10 15 3歳未勝利 1800m 左 2:02.8 良 42.1 7.3 55.0☆菅原明12人 15ト 5ワク 474 15-15-15-15 プラウドルック |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母クレタパラドックス 母父(サクラバクシンオー) ダンスインザレイン 鹿毛 牝3 サンエツ企画(有) 山際牧場 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-3-6 東眞市(佐賀) |
0-0-3-12 0-0-0-0 0-0-3-10 0-0-3-9 |
佐賀21.10.16 3 C2-27組 1400m 右 1:35.6 良 42.9 2.0 54.0出水拓4人 9ト 6ワク 436 2-2-3-3 ハクアイアトム |
佐賀21.10.02 9 つわぶき賞C2-2 1300m 右 1:27.3 良 40.9 2.2 54.0出水拓7人 11ト 1ワク 437 7-6-6-5 オショロコマ |
佐賀21.09.12 4 3歳-11組 1300m 右 1:25.4 良 39.3 0.5 54.0山下裕7人 9ト 8ワク 437 2-2-3-3 キュンキュンハート |
佐賀21.09.01 6 都丸ちよ・新田ひよ 1300m 右 1:26.9 良 39.8 1.8 54.0川島拓7人 10ト 11ワク 439 5-5-7-7 セラダエストレーラ |
佐賀21.08.21 7 3歳-8組 1300m 右 1:26.9 不 39.7 1.7 54.0小松丈7人 11ト 6ワク 434 6-8-10-8 ナンヨーノワール |
5 | 6 | 父メイショウサムソン 母ホウヨウターニング 母父(メジロマックイーン) デンタルウイッシュ 芦毛 牝4 安田光則 木戸口牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-1-0-1 頼本盛(佐賀) |
0-3-4-26 0-0-0-0 0-3-4-26 0-3-4-23 |
佐賀21.10.16 11 うまかつ.net賞 1400m 右 1:37.0 良 43.0 4.1 54.0吉本隆12人 12ト 2ワク 453 9-8-10-10 サクラトップキセキ |
佐賀21.10.02 3 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:35.0 良 39.8 1.1 54.0山下裕3人 9ト 1ワク 448 6-6-5-5 アシュモレアン |
佐賀21.09.12 4 C2-10組 1300m 右 1:27.1 良 39.2 3.2 54.0村松翔10人 10ト 6ワク 452 8-8-7-5 ワタシノワルツ |
佐賀21.08.27 8 C2-11組 1300m 右 1:27.4 不 40.8 1.6 54.0村松翔11人 11ト 5ワク 453 7-7-8-8 フレンドリースカイ |
佐賀21.08.08 11 C2-10組 1300m 右 1:29.0 不 40.4 4.8 54.0山下裕11人 12ト 5ワク 449 12-12-12-12 イッツエルメス |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母ツルマルミホ 母父(ネオユニヴァース) クリノビックスター 鹿毛 牡4 (株)アプエンテ 宝寄山拓樹 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 山下定(佐賀) |
0-6-3-26 0-1-2-5 0-5-1-18 0-0-0-3 |
佐賀21.10.16 4 C2-24組 1400m 右 1:33.7 良 39.5 1.0 55.0☆金山昇9人 11ト 8ワク 476 7-6-7-6 ルージュサンライズ |
佐賀21.10.02 4 うまかつ.net賞 1400m 右 1:34.4 良 40.4 2.3 56.0吉本隆7人 11ト 2ワク 474 11-9-8-6 ヴァイル |
佐賀21.09.12 8 C2-10組 1300m 右 1:28.3 良 40.0 4.4 54.0◇岩永千5人 10ト 2ワク 467 9-9-10-9 ワタシノワルツ |
盛岡21.08.16 3 C2 1000m 左 1:04.1 重 38.1 0.5 56.0岩本怜7人 7ト 5ワク 456 6-2 ザブルグ |
盛岡21.08.10 7 C2 1000m 左 1:04.7 不 37.9 3.2 56.0岩本怜7人 9ト 2ワク 465 9-9 コスモドーム |
6 | 8 | 父アンライバルド 母アイランズギフト 母父(キングカメハメハ) チャート 栗毛 牝3 成富直行 藤春修二 |
51.0kg 加茂飛(佐賀) 0-0-1-1 大島静(佐賀) |
0-1-2-24 0-0-0-0 0-1-2-24 0-1-2-15 |
佐賀21.10.16 8 うまかつ.net賞 1400m 右 1:34.7 良 41.6 1.8 51.0▲加茂飛11人 12ト 11ワク 428 4-4-4-5 サクラトップキセキ |
佐賀21.10.02 3 C2-25組 1400m 右 1:35.2 良 41.0 1.8 51.0▲加茂飛6人 9ト 2ワク 431 9-9-8-8 アイトネテーラー |
佐賀21.09.12 6 3歳-10組 1300m 右 1:25.7 良 39.5 2.4 54.0出水拓8人 9ト 4ワク 430 5-5-5-5 モーニングアップ |
佐賀21.09.01 9 うまかつ.net賞 1300m 右 1:27.7 良 42.2 3.2 54.0長田進11人 12ト 7ワク 427 9-8-8-7 シゲルカチョウホサ |
佐賀21.08.21 10 3歳-7組 1300m 右 1:28.7 不 42.0 4.4 54.0鮫島克9人 11ト 1ワク 436 10-10-10-10 タガノジョリーン |
7 | 9 | 父キングヘイロー 母ラインキュート 母父(ハーツクライ) ヤサカエミュー 栗毛 牝3 志邑宣彦 小泉牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
0-0-1-14 0-0-0-1 0-0-1-12 0-0-1-11 |
佐賀21.10.16 4 C2-25組 1300m 右 1:28.1 良 39.9 1.5 51.0▲加茂飛4人 11ト 3ワク 436 9-9-9-9 エイシンリベルタス |
佐賀21.10.02 5 C2-27組 1300m 右 1:27.2 良 39.7 0.9 53.0☆金山昇6人 9ト 5ワク 436 7-9-8-7 アスクローンウルフ |
佐賀21.09.18 6 うまかつ.net賞 1400m 右 1:33.4 不 40.6 2.7 53.0☆金山昇6人 10ト 1ワク 442 9-9-8-6 デルマジザイ |
佐賀21.09.04 8 3歳-10組 1400m 右 1:35.0 不 43.0 2.8 54.0石川慎6人 9ト 8ワク 437 8-6-8-9 ドラコテソーロ |
佐賀21.08.22 6 3歳-9組 1400m 右 1:33.2 不 40.5 3.2 54.0石川慎7人 10ト 3ワク 439 8-7-6-6 シゲルサンヨ |
7 | 10 | 父サムライハート 母クラウンプリズム 母父(ケイムホーム) マリノフォーチュン 栗毛 牝3 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
1-0-0-12 0-0-0-0 1-0-0-11 1-0-0-10 |
佐賀21.10.16 5 C2-24組 1400m 右 1:33.9 良 41.2 1.2 54.0出水拓7人 11ト 2ワク 476 1-1-1-2 ルージュサンライズ |
佐賀21.10.03 6 C2-22組 1300m 右 1:27.2 良 39.5 2.5 54.0田中純5人 10ト 2ワク 479 4-4-7-7 ハシュマル |
佐賀21.09.12 6 令和3年8月佐賀県 1400m 右 1:33.1 良 40.7 1.2 54.0出水拓7人 8ト 3ワク 477 7-8-8-8 シゲルブチョウ |
佐賀21.09.01 8 うまかつ.net賞 1300m 右 1:27.6 良 42.5 3.1 54.0田中純10人 12ト 3ワク 474 4-4-7-8 シゲルカチョウホサ |
佐賀21.08.21 7 3歳-7組 1300m 右 1:26.3 不 41.5 2.0 54.0出水拓10人 11ト 3ワク 477 2-2-3-5 タガノジョリーン |
8 | 11 | 父ラブリーデイ 母ヒロコファンタジー 母父(ゼンノロブロイ) キヒンシツノオンナ 青鹿毛 牝3 北原大史 大林ファーム |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 三小幸(佐賀) |
0-0-0-12 0-0-0-4 0-0-0-8 0-0-0-1 |
佐賀21.10.16 12 うまかつ.net賞 1400m 右 1:37.2 良 40.1 4.3 54.0飛田愛4人 12ト 4ワク 451 12-12-12-12 サクラトップキセキ |
門別21.09.29 8 新ひだか町静内地酒 1000m 右 1:04.8 良 39.9 2.3 54.0岩橋勇11人 12ト 10ワク 464 8-9 シルクハット |
門別21.09.14 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.4 稍 38.2 2.3 54.0服部茂8人 10ト 9ワク 462 6-6 レオパルドミノル |
門別21.08.31 9 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:19.2 良 41.4 5.2 54.0服部茂7人 10ト 5ワク 456 5-6 フレディバローズ |
門別21.08.17 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.2 良 39.6 1.6 54.0石川倭2人 11ト 11ワク 462 3-2 ベニノジェネラル |
8 | 12 | 父ワンダーアキュート 母ワンダーブライド 母父(ゴールドアリュール) ワンダーイデア 栗毛 牡3 山本能成 グラストレーニングセ |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-1-0-1 九日光(佐賀) |
0-1-1-7 0-0-0-1 0-1-1-6 0-1-1-5 |
佐賀21.10.16 6 うまかつ.net賞 1400m 右 1:33.9 良 40.6 1.0 56.0山下裕9人 12ト 5ワク 469 7-7-5-6 サクラトップキセキ |
佐賀21.10.02 3 つわぶき賞C2-2 1300m 右 1:26.5 良 40.1 1.4 56.0竹吉徹10人 11ト 6ワク 473 9-9-7-7 オショロコマ |
佐賀21.09.18 5 うまかつ.net賞 1400m 右 1:33.1 不 40.7 2.4 56.0田中純7人 10ト 9ワク 475 7-7-5-5 デルマジザイ |
佐賀21.09.04 2 ドリームシリーズ3 900m 右 0:56.8 重 37.3 0.8 56.0山下裕7人 11ト 10ワク 475 8-8 ビジンクライマー |
佐賀21.08.22 6 3歳-10組 1400m 右 1:34.0 不 42.1 3.5 56.0田中純6人 8ト 8ワク 483 7-7-6-6 テイエムプレスダン |
[PR] |
---|