地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月07日 (日曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)51,000 (4着)26,000 (5着)19,000 |
||
ただいまYouTube生配信中!天童なこさん、青木理奈さん来場記念!C2-10組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母ヨドノホープ 母父(ネオユニヴァース) サフランタイヨウ 青鹿毛 セン8 牧広人 高橋啓 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-1-3-40 柳井宏(佐賀) |
4-9-18-97 0-0-0-0 4-9-18-96 4-9-15-92 |
佐賀21.10.18 9 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:27.9 良 41.1 3.3 56.0吉田順12人 12ト 1ワク 448 4-3-4-6 サトミノヒカリ |
佐賀21.10.11 9 C2-10組 1400m 右 1:35.2 良 42.0 3.6 56.0吉田順9人 9ト 5ワク 454 7-7-7-8 セレージャ |
佐賀21.09.12 7 うまかつ.net賞 1400m 右 1:35.0 良 41.0 2.1 56.0村松翔7人 11ト 3ワク 446 9-10-7-7 クナップフラウ |
佐賀21.08.27 4 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:33.0 不 40.4 0.7 56.0飛田愛8人 10ト 1ワク 447 3-4-4-3 タチ |
佐賀21.08.08 6 C2-9組 1300m 右 1:27.4 不 40.4 1.5 56.0村松翔12人 12ト 6ワク 441 10-7-5-6 マーシデスペラード |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母フィリス 母父(アフリート) ダノンディアマンテ 鹿毛 セン4 成富直行 下河辺牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-1-0-0 川田孝(佐賀) |
1-3-2-6 0-0-0-0 1-3-2-5 0-1-0-0 |
佐賀21.10.18 2 C2-13組 1400m 右 1:31.0 良 38.2 0.1 56.0倉富隆2人 11ト 6ワク 459 7-7-3-2 モーニングアップ |
園田21.08.18 5 C1 3歳以上 1400m 右 1:33.6 不 39.6 1.4 56.0笹田知7人 12ト 5ワク 445 11-11-11-9 トキノヒト |
園田21.07.29 8 C1 3歳以上特別 1400m 右 1:32.0 良 39.2 1.1 56.0吉村智5人 12ト 7ワク 449 9-9-5-7 インプルーヴ |
園田21.07.08 4 C1 3歳以上 1400m 右 1:32.3 不 41.1 1.8 56.0田中学2人 12ト 4ワク 451 9-9-6-5 ティーティーエイト |
園田21.06.16 2 C1 4歳以上 1400m 右 1:31.4 重 40.3 0.3 56.0田中学3人 12ト 12ワク 451 4-4-3-3 タガノオボロ |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母リトルイライザ 母父(クロフネ) タカイチヒカリ 芦毛 牡4 小橋亮太 熊谷武 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-0 東美義(佐賀) |
2-4-1-23 0-0-0-13 2-4-1-10 1-1-0-6 |
佐賀21.10.18 11 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:28.7 良 39.8 4.1 56.0田中純10人 12ト 3ワク 486 11-11-12-12 サトミノヒカリ |
佐賀21.10.11 5 C2-11組 1400m 右 1:33.7 良 40.3 2.2 56.0田中純8人 8ト 6ワク 486 7-7-6-6 ディーププレザント |
佐賀21.09.25 7 C2-3組 1400m 右 1:33.7 良 39.6 2.0 56.0竹吉徹6人 9ト 8ワク 486 9-9-9-9 ナオラブリイ |
佐賀21.09.04 12 てんびん座特選C2 1300m 右 1:27.8 重 40.4 2.9 56.0田中純8人 12ト 11ワク 487 10-11-11-11 ビレッジベルベ |
佐賀21.07.25 12 サンシャイン特選C 1750m 右 2:04.3 良 43.7 4.7 56.0村松翔11人 12ト 12ワク 478 12-12-12-12 モリトシュン |
4 | 4 | 父ワールドエース 母アモーレヴォレ 母父(アグネスデジタル) キングプロテア 黒鹿毛 牝3 加藤徹 三嶋牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-0 |
佐賀21.10.17 1 C2-19組 1400m 右 1:33.3 良 38.2 0.4 54.0兒島真2人 11ト 3ワク 430 10-10-2-1 ロングサクセション |
J小倉21.08.29 10 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.0 良 35.5 1.0 54.0川島信12人 15ト 8ワク 402 9-10-12-12 エアミアーニ |
J新潟21.07.31 9 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.5 良 33.4 0.8 54.0川島信16人 17ト 4ワク 404 13-11 ヤマニンサンパ |
J阪神21.03.20 13 3歳未勝利 1400m 右 1:28.9 良 39.8 4.0 54.0川島信12人 16ト 4ワク 404 10-10 スカリーワグ |
J小倉21.02.27 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.2 重 36.6 1.9 53.0☆菅原明9人 18ト 5ワク 416 13-14 メイショウツツジ |
5 | 5 | 父ドリームジャーニー 母ジョディーズライン 母父(クロフネ) アモーレジョディー 栗毛 牝6 金野博幸 新冠橋本牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 井樋明(佐賀) |
3-10-5-36 1-1-0-5 2-6-5-27 0-0-0-0 |
高知21.10.03 6 たいせい君誕生日特 1300m 右 1:27.9 良 41.3 2.7 54.0郷間勇7人 10ト 5ワク 457 8-9-7-8 ディープスピリッツ |
高知21.09.11 5 C3-2 1400m 右 1:32.6 重 40.3 2.2 54.0塚本雄9人 9ト 6ワク 455 9-9-9-6 ビッグブルー |
高知21.08.29 6 C3-2 1300m 右 1:26.1 稍 40.0 0.7 54.0多田誠8人 9ト 3ワク 454 7-7-7-6 アポロダーウィン |
高知21.08.08 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.7 良 43.5 2.9 54.0塚本雄6人 12ト 7ワク 455 6-6-8-8 マヒカルナ |
高知21.07.24 4 C3-2 1400m 右 1:35.7 稍 43.3 3.4 54.0塚本雄6人 8ト 2ワク 452 4-5-3-3 トーセンアミ |
5 | 6 | 父グランプリボス 母サプライズライン 母父(スウェプトオーヴァーボード) フクロウレナチャン 鹿毛 牡3 中地賢次郎 藤巻則弘 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 柳井宏(佐賀) |
0-0-0-16 0-0-0-6 0-0-0-10 0-0-0-2 |
佐賀21.10.18 7 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:27.5 良 39.7 2.9 56.0竹吉徹8人 12ト 4ワク 438 9-9-10-8 サトミノヒカリ |
佐賀21.10.11 7 C2-10組 1400m 右 1:33.8 良 39.1 2.2 55.0☆金山昇5人 9ト 4ワク 434 9-9-9-9 セレージャ |
笠松21.09.08 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.6 良 40.3 2.5 53.0▲長江慶10人 10ト 5ワク 435 10-9-9-9 ブライトルビー |
浦和21.02.24 8 3歳六 1400m 左 1:34.5 良 39.9 2.2 53.0▲七夕裕9人 10ト 4ワク 415 10-10-10-9 ジェフリー |
浦和21.02.04 9 3歳五 1400m 左 1:35.0 重 41.1 3.9 52.0★中島良8人 11ト 4ワク 421 10-10-11-10 カイレイダディ |
6 | 7 | 父ローズキングダム 母ケージーヒトメボレ 母父(ジャングルポケット) ビバリークイーン 黒鹿毛 牝3 谷謙介 松本牧場 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 井樋明(佐賀) |
1-1-2-23 0-0-0-0 1-1-2-23 1-1-2-23 |
佐賀21.10.18 10 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:28.4 良 42.1 3.8 54.0田中直11人 12ト 7ワク 417 2-2-2-10 サトミノヒカリ |
佐賀21.10.11 8 C2-10組 1400m 右 1:34.2 良 41.3 2.6 54.0吉本隆8人 9ト 2ワク 416 4-3-6-7 セレージャ |
佐賀21.09.25 11 3歳-4組 1300m 右 1:27.7 良 41.0 3.8 54.0吉本隆11人 11ト 11ワク 416 8-9-11-11 ウェイヴアナリシス |
佐賀21.08.27 10 3歳-4組 1400m 右 1:34.5 不 43.7 4.7 54.0吉本隆11人 11ト 9ワク 415 5-5-7-10 アビースマイル |
佐賀21.08.07 8 七ツ釜賞3歳 1750m 右 2:04.6 良 43.0 4.4 54.0田中直9人 10ト 4ワク 415 10-10-10-9 ミユキパーフェクト |
6 | 8 | 父ドリームジャーニー 母パシフィーク 母父(ウォーエンブレム) ウインパーチェ 黒鹿毛 牡5 (同)JPN技研 スガタ牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-8 頼本盛(佐賀) |
2-5-6-39 0-0-0-0 2-5-6-35 2-5-6-32 |
佐賀21.10.18 6 うまかつ.net賞 1400m 右 1:33.6 良 39.6 0.9 56.0山下裕9人 11ト 2ワク 447 5-6-5-4 マーシデスペラード |
佐賀21.10.11 7 C2-11組 1400m 右 1:35.0 良 42.7 3.5 56.0山下裕6人 8ト 1ワク 451 1-1-2-4 ディーププレザント |
佐賀21.09.25 7 わし座特選C2 1400m 右 1:33.0 良 40.1 1.5 56.0山下裕11人 11ト 11ワク 448 7-8-8-8 フレア |
佐賀21.09.04 8 てんびん座特選C2 1300m 右 1:26.2 重 40.8 1.3 56.0長田進9人 12ト 5ワク 450 5-5-8-8 ビレッジベルベ |
佐賀21.08.21 4 C2-3組 1300m 右 1:25.9 重 39.9 1.7 56.0長田進8人 11ト 4ワク 458 1-1-1-2 ブックウエスト |
7 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母センターシャイネン 母父(ブライアンズタイム) ユアザオンリー 黒鹿毛 牡4 原久美子 鹿戸辰幸 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 2-1-2-0 渡辺博(佐賀) |
3-1-3-6 0-0-0-1 3-1-3-3 2-1-2-1 |
佐賀21.10.18 12 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:29.1 良 40.2 4.5 56.0兒島真3人 12ト 12ワク 478 12-12-11-11 サトミノヒカリ |
佐賀21.02.27 3 オリオン座特選C2 1400m 右 1:31.5 重 38.9 0.7 56.0石川慎2人 11ト 11ワク 479 7-9-10-8 オリエンタルポリス |
佐賀21.02.14 3 C2-4組 1400m 右 1:31.5 良 39.2 0.9 56.0石川慎1人 10ト 3ワク 479 10-10-9-7 テイエムタフガイ |
佐賀21.01.30 1 C2-9組 1300m 右 1:24.9 稍 37.6 0.1 56.0石川慎2人 9ト 4ワク 482 6-6-5-5 ヤマヒビキ |
佐賀21.01.16 2 C2-12組 1400m 右 1:32.3 不 39.2 0.1 56.0石川慎1人 10ト 2ワク 488 10-10-6-3 パンプキンパッチ |
7 | 10 | 父ワールドエース 母ラッシュストーム 母父(ザール) マエストリーナ 鹿毛 牝3 平本敏夫 武牧場 |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 1-0-0-1 三小幸(佐賀) |
1-0-0-9 0-0-0-1 1-0-0-2 1-0-0-1 |
佐賀21.10.18 5 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:26.1 良 39.0 1.5 54.0飛田愛1人 12ト 6ワク 436 6-7-6-4 サトミノヒカリ |
佐賀21.09.11 1 3歳-7組 1400m 右 1:29.7 良 38.6 0.5 54.0飛田愛3人 9ト 3ワク 427 5-5-3-1 スマイルハライト |
J函館21.07.31 11 3歳未勝利 1700m 右 1:50.1 良 39.8 2.6 51.0▲小林大10人 13ト 8ワク 412 9-11-12-11 パルクールラン |
J東京21.06.05 7 3歳未勝利 1600m 左 1:38.1 重 37.0 0.6 54.0嘉藤貴9人 15ト 1ワク 414 8-8 アイソウザスター |
J東京21.05.01 9 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.4 良 35.6 1.1 54.0嘉藤貴12人 18ト 2ワク 416 3-3 ブライズルーム |
8 | 11 | 父ニホンピロアワーズ 母ステキプレゼント 母父(ジェニュイン) ヒットパレード 黒鹿毛 牝4 小田切統二 木下牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 2-2-1-15 中野博(佐賀) |
2-2-1-23 0-0-0-1 2-2-1-21 2-2-1-18 |
佐賀21.10.18 5 うまかつ.net賞 1400m 右 1:33.3 良 39.4 0.6 54.0長田進8人 11ト 3ワク 432 6-5-6-6 マーシデスペラード |
佐賀21.10.11 6 C2-11組 1400m 右 1:33.7 良 40.0 2.2 54.0長田進4人 8ト 3ワク 438 6-8-8-7 ディーププレザント |
佐賀21.09.25 8 わし座特選C2 1400m 右 1:33.5 良 40.8 2.0 54.0田中直9人 11ト 3ワク 441 5-6-7-7 フレア |
佐賀21.09.05 10 十五夜特選C2 1750m 右 2:00.5 稍 42.6 2.4 54.0長田進5人 12ト 4ワク 436 2-2-4-8 セイウンシェリー |
佐賀21.08.11 1 C2-7組 1300m 右 1:26.8 不 40.7 0.1 54.0長田進3人 12ト 7ワク 433 3-3-4-3 アーティクル |
8 | 12 | 父アドマイヤムーン 母アモーレペガサス 母父(メジロライアン) エコロペガサス 栗毛 牝3 伊勢光 坂牧場 |
51.0kg 加茂飛(佐賀) 0-0-0-1 三小幸(佐賀) |
2-0-0-18 1-0-0-1 1-0-0-14 0-0-0-1 |
佐賀21.10.18 4 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:25.9 良 39.6 1.3 51.0▲加茂飛6人 12ト 2ワク 431 1-1-1-2 サトミノヒカリ |
門別21.09.09 11 ミルクランド北海道 1000m 右 1:01.9 不 36.6 0.9 54.0阿部龍12人 12ト 1ワク 430 10-12 フォルプリンセス |
門別21.08.25 7 ソガベツの滝賞C3 1200m 右 1:17.5 不 42.6 4.2 54.0岩橋勇7人 7ト 8ワク 432 2-4 ワイプアウト |
門別21.07.29 7 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:04.4 良 40.2 1.4 54.0岩橋勇10人 12ト 12ワク 430 3-3 セイウンモーリー |
門別21.07.15 8 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:03.5 良 39.3 1.9 54.0黒澤愛4人 11ト 8ワク 434 3-4 ユーティリティ |
[PR] |
---|