地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月15日 (月曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1八 九 十 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母ダイメイジュエリー 母父(キャプテンスティーヴ) チャナ 鹿毛 牝5 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
2-4-2-18 2-3-1-11 0-1-1-6 0-1-0-5 |
大井21.10.31 9 騎手候補生募集賞C 1200m 右 1:16.4 重 40.2 1.8 54.0瀬川将12人 14ト 9ワク 458 6-7 ムーンケリー |
大井21.10.04 11 TCK×ネットケイ 1200m 右 1:14.8 重 39.2 1.1 54.0瀬川将14人 14ト 3ワク 460 5-6 ウエディングパーク |
大井21.09.19 2 中央区賞C2一 二 1200m 右 1:14.3 重 39.2 0.0 54.0瀬川将9人 13ト 1ワク 452 1-1 カオレレ |
大井21.09.10 9 2020 DAZN 1200m 右 1:16.1 重 39.7 1.5 54.0瀬川将13人 13ト 5ワク 459 2-2 ハルサエウィズ |
大井21.08.19 8 C2一 二 三 1200m 右 1:15.0 重 39.4 1.2 54.0瀬川将12人 13ト 5ワク 455 5-5 サツキブライド |
2 | 2 | 父ローズキングダム 母シナノザクラ 母父(サクラバクシンオー) ラッシュウィン 鹿毛 セン6 岡田勇 大狩部牧場 |
56.0kg 中村尚(大井) 0-1-7-21 村上頼(大井) |
0-3-9-42 0-2-0-3 0-1-9-37 0-1-7-36 |
大井21.10.31 3 ほうおう座特別C1 1000m 右 1:01.4 重 37.3 1.6 57.0中村尚6人 11ト 3ワク 466 8-6 ラストバリオン |
大井21.10.04 7 TCK×ネットケイ 1200m 右 1:14.3 重 38.5 0.6 56.0中村尚9人 14ト 14ワク 470 8-8 ウエディングパーク |
大井21.09.19 3 中央区賞C2一 二 1200m 右 1:14.3 重 38.9 0.0 56.0中村尚7人 13ト 6ワク 471 4-2 カオレレ |
大井21.08.16 5 all at on 1000m 右 1:01.0 不 37.1 0.5 55.0中村尚7人 12ト 8ワク 463 4-3 ゼネラルヴィント |
大井21.08.02 3 アニラジといえば、 1000m 右 1:00.0 稍 36.5 0.4 55.0中村尚3人 11ト 2ワク 461 3-3 ヴィーグリーズ |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母タイキエリーゼ 母父(キングオブキングス) ウマダユウサク 栗毛 牡5 伊藤温 カナイシスタッド |
56.0kg 石川駿(大井) 7-0-0-5 阪本一(大井) |
7-0-0-6 0-0-0-0 7-0-0-6 7-0-0-6 |
大井21.03.11 10 C1四 五 1200m 右 1:15.4 稍 38.0 1.5 56.0石川駿2人 15ト 8ワク 471 14-14 スマートフレイ |
大井21.02.15 1 C1八 九 1200m 右 1:14.7 不 37.9 0.0 56.0石川駿1人 16ト 14ワク 478 7-8 キングオブヘヴン |
大井21.01.21 4 C1C2 1200m 右 1:14.3 良 37.9 0.2 57.0石川駿2人 16ト 5ワク 478 8-7 ココアスナイン |
大井20.12.30 取消 C1五 六 七 1200m 右 良 56.0石川駿 15ト 8ワク - |
大井20.12.07 1 C1十一 十二 1200m 右 1:14.2 良 37.6 0.2 56.0石川駿2人 13ト 11ワク 475 6-6 ノーブルアトラス |
4 | 4 | 父ダブルスター 母ワイルドイマージュ 母父(ワイルドラッシュ) ビッグブラザー 栗毛 牡3 酒井孝敏 グランド牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-1 栗田泰(大井) |
2-0-2-21 0-0-0-0 2-0-2-21 1-0-1-15 |
大井21.10.31 10 騎手候補生募集賞C 1200m 右 1:16.8 重 40.5 2.2 56.0町田直10人 14ト 8ワク 487 7-6 ムーンケリー |
大井21.10.04 8 TCK×ネットケイ 1200m 右 1:14.3 重 38.0 0.6 56.0石崎駿10人 14ト 13ワク 483 10-10 ウエディングパーク |
大井21.09.18 12 アルコル賞C1九 1200m 右 1:15.0 不 38.5 1.9 55.0西啓太10人 13ト 11ワク 478 11-12 キョウワセイヴァー |
大井21.09.06 5 1989 イナリワ 1200m 右 1:15.1 重 38.5 0.9 55.0西啓太7人 13ト 6ワク 473 8-8 ミルクディッパー |
大井21.08.16 6 C1七 八 九 1200m 右 1:14.7 不 37.9 0.5 55.0西啓太8人 12ト 12ワク 473 8-9 ラインギャラント |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母サブノハゴロモ 母父(アルデバラン2) サブノヴィグラー 栗毛 牝4 中川三郎 藤沢牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-1-4 鷹見浩(大井) |
1-2-5-24 0-0-0-0 1-2-5-24 1-2-5-24 |
大井21.10.31 12 騎手候補生募集賞C 1200m 右 1:16.9 重 40.9 2.3 54.0藤本現4人 14ト 2ワク 428 4-4 ムーンケリー |
大井21.10.04 3 TCK×ネットケイ 1200m 右 1:13.9 重 38.4 0.2 54.0藤本現11人 14ト 10ワク 435 3-3 ウエディングパーク |
大井21.09.19 4 中央区賞C2一 二 1200m 右 1:14.4 重 39.0 0.1 54.0藤本現3人 13ト 10ワク 432 3-3 カオレレ |
大井21.09.08 6 2003 L-WI 1200m 右 1:14.8 重 39.0 0.6 54.0藤本現6人 10ト 6ワク 430 2-3 ハッピーパワポケ |
大井21.08.19 9 C2一 二 三 1200m 右 1:15.0 重 39.7 1.2 54.0藤本現6人 13ト 2ワク 430 2-1 サツキブライド |
5 | 6 | 父ジャスタウェイ 母フレンチカクタス 母父(タイキシャトル) フレンチバローズ 栗毛 牡4 池田俊道 服部牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
1-2-5-11 0-0-0-1 1-2-5-9 1-2-4-8 |
大井21.10.31 5 ほうおう座特別C1 1000m 右 1:01.4 重 37.4 1.6 57.0町田直8人 11ト 9ワク 546 6-7 ラストバリオン |
大井21.06.09 6 すぱっと!POG! 1200m 右 1:14.4 良 38.0 0.5 56.0町田直9人 15ト 14ワク 536 8-8 キョウエイファスト |
大井21.05.19 3 C1六 七 1200m 右 1:14.4 重 38.1 0.6 56.0町田直9人 14ト 3ワク 536 9-7 ドラマ |
大井21.04.14 13 C1六 七 1200m 右 1:14.7 不 38.8 1.0 56.0達城龍6人 16ト 11ワク 533 10-10 キングオブヘヴン |
大井21.03.23 10 C1六 七 八 1200m 右 1:15.7 重 38.0 1.7 56.0達城龍4人 15ト 3ワク 528 14-12 ラテリシウス |
6 | 7 | 父マンハッタンカフェ 母ミッドナイトソプラノ 母父(Celtic Swing) サンライズヴュー 青鹿毛 牡5 豊島愛子 栄進牧場 |
56.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
1-1-3-25 0-0-0-7 1-1-3-14 0-0-0-8 |
浦和21.10.19 9 秋の空特別C1選抜 2000m 左 2:14.8 重 39.8 2.7 56.0松崎正10人 10ト 4ワク 469 10-10-9-9 ランドファースト |
大井21.10.04 15 とかげ座特別C1C 1700m 右 1:50.5 重 39.0 2.2 57.0松崎正16人 16ト 1ワク 472 15-15-15-15 ブレーヴウィザード |
大井21.09.21 11 こうま座特別C1一 1700m 右 1:50.2 良 39.8 2.7 56.0松崎正11人 11ト 7ワク 473 11-11-11-11 リックマーベル |
大井21.09.06 8 1989 馬場内レ 1600m 右 1:45.7 重 41.8 2.8 56.0松崎正13人 13ト 12ワク 478 12-12-11-10 バラク |
大井21.08.16 9 C1七 八 九 1400m 右 1:30.1 不 39.4 3.1 56.0的場文8人 13ト 2ワク 470 11-11-9 ラヴィッシュ |
6 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スローライフ 母父(ハーツクライ) スローフード 芦毛 牝4 村野康司 メイプルファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-2-0-3 鈴木啓(大井) |
2-4-1-13 0-0-0-4 2-4-1-9 2-4-1-6 |
大井21.10.31 2 騎手候補生募集賞C 1200m 右 1:15.1 重 39.1 0.5 54.0森泰斗1人 14ト 4ワク 455 5-5 ムーンケリー |
大井21.10.08 2 C2一 二 三 1200m 右 1:13.8 良 37.8 0.2 54.0森泰斗4人 15ト 11ワク 456 2-1 シオラパルク |
大井21.09.09 1 2014 外国馬東 1200m 右 1:14.7 不 39.1 0.4 54.0森泰斗4人 14ト 14ワク 457 4-4 コスモフリーザー |
大井21.08.03 6 C2五 六 七 1200m 右 1:15.0 稍 38.5 1.1 54.0森泰斗4人 13ト 7ワク 453 9-8 エドノテーラー |
大井21.07.14 11 C2六 七 1200m 右 1:15.3 稍 39.7 1.8 54.0森泰斗2人 14ト 3ワク 452 2-2 エンゼルキッズ |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母バイラオーラ 母父(トワイニング) サルダーナ 鹿毛 牝7 豊島愛子 (有)社台コーポレー |
54.0kg 高野誠(大井) 0-0-0-2 久保信(大井) |
3-8-7-37 0-0-0-1 2-6-5-29 0-0-0-8 |
大井21.10.04 11 ブラック・ローズ賞 1600m 右 1:45.6 重 41.6 3.0 54.0高野誠10人 12ト 2ワク 481 12-12-12-12 ボスアンルーリー |
大井21.09.18 13 アルコル賞C1九 1200m 右 1:15.5 不 38.2 2.4 54.0高野誠13人 13ト 13ワク 480 13-13 キョウワセイヴァー |
大井21.09.06 13 1989 イナリワ 1200m 右 1:18.0 重 40.4 3.8 54.0東原悠13人 13ト 10ワク 480 12-12 ミルクディッパー |
大井21.08.16 13 C1七 八 九 1400m 右 1:33.2 不 42.6 6.2 54.0東原悠12人 13ト 12ワク 480 9-10-12 ラヴィッシュ |
大井21.08.02 10 C1九 十 1600m 右 1:46.2 稍 42.6 3.6 54.0松崎正10人 10ト 10ワク 477 6-6-9-9 マイネルデルフト |
7 | 10 | 父ノヴェリスト 母ダイワスピリット 母父(ダンスインザダーク) カーディストリー 栗毛 牝5 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 2-2-1-1 福永敏(大井) |
2-4-3-21 0-0-0-0 2-4-3-20 2-4-2-15 |
大井21.11.05 1 C2四 五 1200m 右 1:14.9 良 38.6 0.6 54.0町田直3人 14ト 9ワク 470 2-1 チバニアン |
大井21.10.07 3 C2六 七 1200m 右 1:14.2 良 38.6 0.2 54.0町田直3人 13ト 7ワク 471 7-7 ウポポイ |
大井21.08.17 2 C2六 七 1200m 右 1:14.5 重 38.7 0.5 54.0町田直4人 11ト 6ワク 467 2-2 ワイルドラヴ |
大井21.08.06 1 C3一 二 1200m 右 1:14.3 良 38.7 0.0 54.0町田直1人 16ト 15ワク 467 2-2 オオイリ |
大井21.07.16 2 C3一 二 三 1200m 右 1:13.8 良 38.2 0.0 54.0町田直7人 15ト 11ワク 474 5-6 リッキー |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母テツナゴオ 母父(ハーツクライ) キラットアラシ 鹿毛 牝3 小林祐介 服部牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 堀千亜(大井) |
1-0-2-11 0-0-0-0 1-0-2-11 1-0-1-3 |
大井21.10.31 4 騎手候補生募集賞C 1200m 右 1:15.2 重 38.3 0.6 54.0達城龍11人 14ト 1ワク 453 10-10 ムーンケリー |
門別21.10.05 9 とままえ産ななつぼ 1200m 右 1:16.3 不 39.2 3.2 54.0黒澤愛10人 10ト 6ワク 458 9-8 ヤマイチキャプテン |
門別21.09.07 7 オシロイバナ特別C 1200m 右 1:14.7 重 37.9 1.7 54.0阿部龍11人 12ト 5ワク 454 8-6 ポップワール |
門別21.08.24 7 アルーダ日高西部特 1000m 右 1:01.6 不 35.3 2.2 54.0黒澤愛8人 11ト 1ワク 450 10-10 セイウンモーリー |
門別21.07.14 7 ホタルブクロ特別C 1200m 右 1:15.9 稍 37.6 0.9 54.0阿部龍7人 11ト 6ワク 462 11-11 クイーンズハニー |
8 | 12 | 父スマートファルコン 母タイセイクインス 母父(ワイルドラッシュ) エランヴィタール 鹿毛 牡4 小野美子 柏木一則 |
55.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-0 嶋田幸(大井) |
7-4-3-4 0-0-0-1 7-4-3-3 0-0-0-1 |
門別21.10.20 3 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:13.4 不 36.3 0.5 57.0小野楓2人 9ト 2ワク 480 3-3 シメイ |
門別21.10.06 4 あっさぶメークイン 1200m 右 1:14.3 不 38.9 0.7 57.0小野楓1人 10ト 1ワク 476 1-1 ヤマノプレミアム |
門別21.09.07 1 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:13.4 重 37.7 0.5 56.0小野楓3人 9ト 1ワク 474 4-3 ビービービルダー |
門別21.08.18 1 BTC創立30周年 1200m 右 1:13.5 重 37.6 0.1 56.0小野楓5人 12ト 6ワク 470 4-4 イイデスカイ |
門別21.08.05 4 コロナに負けるな! 1200m 右 1:16.4 良 39.7 1.2 56.0小野楓4人 11ト 7ワク 470 7-8 コパノフレディー |
[PR] |
---|