地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月15日 (月曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛夢・希望 未来へ前進B1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母クラシックカール 母父(ジャングルポケット) アップバング 鹿毛 牡6 大黒富美子 ノーザンファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 8-4-8-29 村上昌(岩手) |
11-10-14-58 5-2-6-22 6-8-8-35 5-2-6-22 |
盛岡21.10.25 12 菊花特別A三組 1600m 左 1:43.5 稍 40.5 5.1 56.0坂口裕9人 12ト 12ワク 425 10-11 サンエイキングダム |
盛岡21.10.11 5 初雁特別A三組 1600m 左 1:40.3 不 38.3 2.2 56.0坂口裕9人 11ト 4ワク 423 4-4 サンエイロード |
盛岡21.09.27 10 金木犀特別A三組 1600m 左 1:43.7 良 40.7 3.0 56.0坂口裕2人 10ト 9ワク 426 7-9 ホワイトブライド |
盛岡21.08.16 4 竜胆特別A三組 1600m 左 1:41.3 重 38.5 0.9 56.0坂口裕3人 12ト 2ワク 417 5-4 マジョリティー |
盛岡21.08.03 6 向日葵特別A二組 1600m 左 1:42.7 良 38.5 1.6 56.0南郷家6人 11ト 1ワク 416 10-7 モンサンフィエール |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ハイパーチャージ 鹿毛 セン11 高橋敏英 グランド牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-3-6-12 新田守(岩手) |
13-10-20-65 9-7-4-42 4-3-16-22 5-4-3-31 |
盛岡21.11.02 7 ビオラ賞B1一組 1600m 左 1:40.7 不 38.1 1.2 56.0菅原辰8人 11ト 6ワク 499 9-8 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.10.11 10 初雁特別A三組 1600m 左 1:40.9 不 37.9 2.8 56.0高橋悠6人 11ト 10ワク 495 11-10 サンエイロード |
盛岡21.09.27 5 金木犀特別A三組 1600m 左 1:42.1 良 38.5 1.4 56.0木村暁6人 10ト 6ワク 500 9-8 ホワイトブライド |
盛岡21.09.13 5 桔梗特別A三組 1600m 左 1:43.6 良 40.4 2.1 56.0坂口裕5人 10ト 10ワク 492 9-9 サンエイムサシ |
盛岡21.08.30 4 芙蓉特別A三組 1600m 左 1:41.2 重 39.1 1.3 56.0坂口裕7人 11ト 11ワク 493 8-9 サンエイバラード |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母フィールザタレント 母父(Theatrical) ダンサーズドリーム 鹿毛 牝4 櫻井正 平岡牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-1 菅原勲(岩手) |
7-4-4-22 5-2-1-9 2-2-3-11 5-2-1-9 |
盛岡21.11.02 2 ビオラ賞B1一組 1600m 左 1:39.7 不 37.7 0.2 54.0阿部英6人 11ト 7ワク 459 6-5 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.10.11 4 初雁特別A三組 1600m 左 1:40.2 不 37.7 2.1 54.0阿部英11人 11ト 1ワク 457 7-6 サンエイロード |
盛岡21.09.27 7 金木犀特別A三組 1600m 左 1:42.8 良 39.7 2.1 54.0小林凌7人 10ト 4ワク 461 8-7 ホワイトブライド |
盛岡21.09.13 6 爽秋特別A二組 1600m 左 1:43.5 良 39.3 1.6 54.0小林凌8人 10ト 9ワク 460 7-7 ドラセナ |
盛岡21.08.30 7 芙蓉特別A三組 1600m 左 1:41.7 重 38.8 1.8 54.0小林凌10人 11ト 5ワク 456 11-10 サンエイバラード |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母ソアリングピアス 母父(エルコンドルパサー) ナムラバンザイ 鹿毛 牡6 川村初美 林時春 |
56.0kg 関本淳(岩手) 6-4-7-8 齋藤雄(岩手) |
10-10-10-56 7-1-3-8 2-6-5-37 6-1-3-7 |
盛岡21.11.02 3 ビオラ賞B1一組 1600m 左 1:39.8 不 38.6 0.3 56.0関本淳1人 11ト 10ワク 452 3-3 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.10.24 9 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:40.1 稍 36.9 2.2 56.0関本淳10人 11ト 6ワク 462 6-6-6-10 アーバンキッド |
盛岡21.10.12 3 寒露特別A二組 1600m 左 1:39.3 重 37.6 0.3 56.0関本淳6人 11ト 1ワク 455 6-3 サンエイムサシ |
盛岡21.09.28 7 秋分特別A二組 1600m 左 1:42.9 良 40.4 1.7 56.0高松亮6人 10ト 6ワク 453 5-6 サンエイバラード |
盛岡21.09.13 4 爽秋特別A二組 1600m 左 1:42.8 良 39.8 0.9 56.0高松亮4人 10ト 8ワク 456 4-4 ドラセナ |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母ゴーカロライナ 母父(Rahy) ブルーノバローズ 鹿毛 牡5 池田俊道 下河辺牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-1-0-1 佐藤浩(岩手) |
3-1-2-10 1-1-0-3 0-0-0-2 1-1-0-2 |
盛岡21.10.25 7 菊花特別A三組 1600m 左 1:40.8 稍 38.5 2.4 56.0高松亮4人 12ト 6ワク 486 7-6 サンエイキングダム |
盛岡21.10.12 5 寒露特別A二組 1600m 左 1:39.6 重 37.6 0.6 56.0山本聡2人 11ト 2ワク 488 7-7 サンエイムサシ |
盛岡21.09.21 1 B1 1600m 芝左 1:39.0 良 37.7 0.0 56.0山本聡1人 12ト 3ワク 484 7-7-6-4 シンボリタピット |
盛岡21.09.06 1 マリーゴールド賞B 1600m 左 1:41.7 良 39.1 1.5 56.0山本聡1人 10ト 5ワク 482 5-2 アドマイヤスカイ |
盛岡21.08.23 2 ローズクォーツ賞B 1600m 左 1:41.1 稍 39.3 0.1 56.0山本聡1人 7ト 3ワク 484 5-4 ティーグローリー |
5 | 6 | 父フリオーソ 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) ダンストンレガーメ 鹿毛 牝7 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 8-8-4-21 畠山信(岩手) |
10-11-8-43 3-6-2-21 7-5-6-21 3-6-2-21 |
盛岡21.11.02 8 ビオラ賞B1一組 1600m 左 1:41.1 不 39.3 1.6 54.0坂口裕7人 11ト 12ワク 430 5-9 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.10.25 5 菊花特別A三組 1600m 左 1:40.5 稍 38.6 2.1 54.0木村暁12人 12ト 2ワク 436 6-5 サンエイキングダム |
盛岡21.10.11 11 初雁特別A三組 1600m 左 1:41.4 不 38.3 3.3 54.0菅原辰8人 11ト 2ワク 427 10-11 サンエイロード |
盛岡21.09.13 3 桔梗特別A三組 1600m 左 1:43.2 良 40.6 1.7 54.0木村暁8人 10ト 6ワク 424 6-6 サンエイムサシ |
盛岡21.08.30 5 芙蓉特別A三組 1600m 左 1:41.4 重 39.5 1.5 54.0村上忍4人 11ト 3ワク 424 5-5 サンエイバラード |
6 | 7 | 父オルフェーヴル 母ラヴインザダーク 母父(ダンスインザダーク) コログレッツォ 栗毛 牡6 高橋一己 パカパカファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-0 菅原勲(岩手) |
9-10-12-46 6-3-0-16 3-6-11-22 6-3-0-16 |
盛岡21.11.01 5 J交 カシオペア賞 1600m 左 1:41.0 稍 38.4 0.6 56.0山本聡4人 10ト 6ワク 428 10-8 グッドストーム |
盛岡21.10.19 1 B1一組 1800m 左 1:55.9 重 38.5 0.1 56.0山本聡4人 10ト 1ワク 432 9-7-8-7 トーセンダーウィン |
盛岡21.10.05 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.3 稍 38.0 0.0 56.0山本聡2人 11ト 9ワク 425 10-8 ジャーネジャーネ |
盛岡21.09.20 4 B1二組 1600m 左 1:41.7 稍 38.3 1.4 56.0山本聡3人 11ト 1ワク 425 11-10 ヤマニンティエルナ |
盛岡21.09.06 5 マリーゴールド賞B 1600m 左 1:43.8 良 39.1 2.1 56.0阿部英6人 10ト 6ワク 425 10-10 ブルーノバローズ |
6 | 8 | 父タイムパラドックス 母ディモルフォセカ 母父(マーベラスサンデー) ミズサンタイム 栗毛 牡6 岩渕瑞生 藤川フアーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
10-8-3-42 5-4-0-12 5-4-3-30 4-4-0-8 |
盛岡21.11.02 取消 ビオラ賞B1一組 1600m 左 不 56.0村上忍 11ト 11ワク - |
盛岡21.08.30 9 芙蓉特別A三組 1600m 左 1:41.9 重 39.5 2.0 56.0阿部英8人 11ト 7ワク 454 9-6 サンエイバラード |
盛岡21.08.16 7 竜胆特別A三組 1600m 左 1:42.1 重 39.0 1.7 56.0阿部英6人 12ト 9ワク 452 6-6 マジョリティー |
盛岡21.08.03 7 向日葵特別A二組 1600m 左 1:42.7 良 38.9 1.6 56.0阿部英10人 11ト 3ワク 447 8-5 モンサンフィエール |
盛岡21.07.20 5 浜木綿特別A二組 1600m 左 1:42.5 良 39.3 1.0 56.0阿部英7人 11ト 9ワク 445 6-8 ラフレシアオジョー |
7 | 9 | 父アサクサキングス 母ブリリアントロビン 母父(プリサイスエンド) ポエムロビン 鹿毛 牡5 千葉重雄 加野牧場 |
54.0kg 七夕裕(岩手) 0-1-1-5 佐藤祐(岩手) |
7-9-8-33 3-4-3-17 4-5-5-15 3-4-3-17 |
盛岡21.10.25 10 菊花特別A三組 1600m 左 1:42.5 稍 41.0 4.1 56.0岩本怜8人 12ト 9ワク 495 4-7 サンエイキングダム |
盛岡21.10.12 11 寒露特別A二組 1600m 左 1:41.0 重 40.7 2.0 56.0岩本怜9人 11ト 8ワク 491 3-6 サンエイムサシ |
盛岡21.09.27 2 金木犀特別A三組 1600m 左 1:41.6 良 40.5 0.9 56.0岩本怜9人 10ト 3ワク 494 1-1 ホワイトブライド |
盛岡21.09.13 10 爽秋特別A二組 1600m 左 1:44.2 良 41.7 2.3 54.0△七夕裕7人 10ト 6ワク 489 1-2 ドラセナ |
盛岡21.08.30 10 芙蓉特別A三組 1600m 左 1:42.2 重 41.0 2.3 53.0▲七夕裕5人 11ト 1ワク 490 1-1 サンエイバラード |
7 | 10 | 父カレンブラックヒル 母イッツアバウトシルヴァー 母父(Silver Deputy) モーモーブラック 鹿毛 牝3 小橋亮太 丸村村下ファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
2-7-1-16 0-0-0-2 2-7-1-14 0-0-0-0 |
船橋21.10.28 12 ランタナダッシュC 1000m 左 1:02.4 不 39.0 2.9 55.0高橋哲12人 14ト 8ワク 412 4-6 アンナラヴェリテ |
浦和21.10.18 11 HBA日高軽種馬農 800m 左 0:50.1 稍 36.6 2.6 54.0高橋哲10人 12ト 3ワク 417 12-12 シグラップリンリン |
佐賀21.09.18 9 アイオライト賞A2 1400m 右 1:32.3 不 40.3 2.8 53.0山下裕7人 10ト 4ワク 410 1-1-1-2 タガノキトピロ |
佐賀21.08.27 11 向日葵特別B 900m 右 0:56.2 重 38.4 2.1 54.0山下裕8人 11ト 4ワク 416 1-3 コスモカンツォーネ |
佐賀21.08.07 10 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.6 稍 40.9 3.3 54.0山下裕9人 11ト 9ワク 417 8-8-8-8 ゴールドブリオン |
8 | 11 | 父スクリーンヒーロー 母イルミナティ 母父(メイショウサムソン) ブラックハーデス 青毛 牡5 中地賢次郎 ディアレストクラブ |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-3 吉田司(岩手) |
1-3-1-30 0-0-0-12 0-0-0-7 0-0-0-6 |
盛岡21.11.02 6 ビオラ賞B1一組 1600m 左 1:40.3 不 38.2 0.8 56.0小林凌9人 11ト 9ワク 452 7-6 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.10.24 8 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:39.7 稍 36.1 1.8 56.0小林凌9人 11ト 4ワク 458 9-8-10-9 アーバンキッド |
盛岡21.10.12 6 寒露特別A二組 1600m 左 1:40.1 重 36.3 1.1 56.0小林凌11人 11ト 11ワク 454 11-11 サンエイムサシ |
盛岡21.09.28 9 秋分特別A二組 1600m 左 1:43.9 良 40.3 2.7 56.0木村暁10人 10ト 9ワク 454 10-9 サンエイバラード |
盛岡21.09.13 8 爽秋特別A二組 1600m 左 1:44.0 良 39.3 2.1 56.0塚本涼9人 10ト 5ワク 453 9-9 ドラセナ |
8 | 12 | 父ダノンシャンティ 母ユーロペ 母父(ダンスインザダーク) マラジェッツ 黒鹿毛 牡4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-2-2 櫻田康(岩手) |
2-2-3-25 2-1-2-12 0-1-1-7 1-0-2-2 |
盛岡21.11.01 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.3 稍 40.5 0.1 56.0鈴木祐4人 10ト 5ワク 480 3-2 アドマイヤスカイ |
盛岡21.10.19 4 B1二組 1600m 左 1:41.7 重 39.9 0.6 56.0鈴木祐5人 11ト 4ワク 475 2-3 キーチャンス |
盛岡21.10.05 3 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.5 稍 39.6 0.2 56.0鈴木祐4人 11ト 11ワク 475 5-6 コログレッツォ |
盛岡21.09.21 10 B1 1600m 芝左 1:40.4 良 40.0 1.4 56.0小林凌10人 12ト 9ワク 479 2-3-3-3 ブルーノバローズ |
盛岡21.09.06 8 マリーゴールド賞B 1600m 左 1:44.7 良 42.5 3.0 56.0鈴木祐2人 10ト 8ワク 470 4-6 ブルーノバローズ |
[PR] |
---|