地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月19日 (金曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)8,000,000 (2着)2,560,000 (3着)1,440,000 (4着)960,000 (5着)640,000 |
||
愛知県知事杯第62回 東海菊花賞オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1900m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートボーイ 母ラッキーガール 母父(サウスヴィグラス) トリマゴラッキ 栗毛 牝5 森哲 グランド牧場 |
55.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 竹下直(愛知) |
11-13-11-12 0-0-0-0 11-13-11-12 11-13-11-12 |
名古屋21.09.30 7 ベイスプリントAO 1400m 右 1:30.3 良 38.1 1.5 55.0村上弘11人 12ト 12ワク 428 12-12-12-12 ナムラマホーホ |
名古屋21.08.05 7 コスモス賞AOP 1400m 右 1:30.1 良 39.0 1.2 56.0村上弘6人 10ト 2ワク 428 8-8-9-9 ラブリーイレブン |
名古屋21.07.12 2 ゆり特別A2 1600m 右 1:43.9 稍 39.7 0.8 55.0村上弘3人 6ト 6ワク 424 5-5-5-4 キクノゼファー |
名古屋21.06.18 3 ムーンストーンOP 1900m 右 2:05.9 重 40.3 1.0 55.0村上弘2人 5ト 5ワク 430 3-3-2-2 ナムラマホーホ |
名古屋21.05.21 6 エメラルドOPA1 1800m 右 1:56.4 不 39.2 2.1 55.0村上弘5人 9ト 6ワク 426 9-9-9-6 タイガーアチーヴ |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母サザンレイスター 母父(サザンヘイロー) マイネルバサラ 鹿毛 牡8 (株)サラブレッドクラブラフィアン 浜口牧場 |
57.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
7-3-4-35 3-0-3-16 4-3-1-19 0-0-0-0 |
川崎21.08.31 8 スパーキングサマー 1600m 左 1:42.4 良 39.0 2.1 58.0内田利12人 13ト 9ワク 486 9-9-8-9 サルサディオーネ |
川崎21.04.22 8 幸OP4上 2100m 左 2:20.2 良 39.5 1.5 57.0張田昂11人 14ト 9ワク 493 4-4-7-8 アングライフェン |
船橋21.03.16 11 柏の葉OP4上 1600m 左 1:45.6 良 44.5 4.3 57.0左海誠7人 11ト 2ワク 486 1-1-1-5 アドマイヤゴッド |
大井21.03.10 8 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:26.8 稍 38.5 0.8 57.0的場文10人 16ト 4ワク 488 8-10-11 キャプテンキング |
大井20.11.18 10 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.4 良 39.7 1.6 57.0的場文12人 16ト 8ワク 482 5-4-4-4 ワークアンドラブ |
3 | 3 | 父ミリオンディスク 母バトルバーズアイ 母父(セイウンスカイ) ドリームスイーブル 鹿毛 牡6 辻祐二 森永睦夫 |
57.0kg 柿原翔(愛知) 0-0-0-2 倉地学(愛知) |
10-13-6-46 0-0-0-1 10-13-6-44 2-6-2-15 |
名古屋21.11.04 6 ポインセチア特別A 1600m 右 1:44.5 良 39.5 2.1 56.0大畑雅7人 7ト 7ワク 479 7-7-7-7 アドマイヤムテキ |
名古屋21.10.21 2 神無月昇竜戦A特別 1600m 右 1:46.5 良 38.9 0.7 56.0大畑雅4人 4ト 5ワク 483 3-3-4-4 ミラクルシップ |
名古屋21.09.17 7 サファイアOPA1 1800m 右 1:59.1 稍 40.3 2.3 55.0大畑雅7人 8ト 8ワク 485 8-8-8-7 メモリーパール |
名古屋21.08.20 6 サードニクスOPA 1400m 右 1:28.3 不 37.2 2.2 55.0加藤聡7人 11ト 10ワク 479 9-9-9-8 シーアフェアリー |
名古屋21.07.22 6 名港盃OP 1900m 右 2:06.9 良 39.2 4.1 57.0丸山真9人 10ト 9ワク 480 10-10-10-8 ナムラマホーホ |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母バチスタ 母父(ダイワメジャー) ビオロンスコッツ 青鹿毛 牡4 玉田博志 岡田スタツド |
57.0kg 丹羽克(愛知) 0-0-0-0 藤ケ人(愛知) |
7-6-2-14 0-2-0-2 7-4-2-6 7-3-2-5 |
名古屋21.11.05 5 とちのき杯 1800m 右 1:59.2 良 39.7 2.5 57.0山田祥9人 10ト 6ワク 466 10-10-10-9 カツゲキキトキト |
名古屋21.10.14 3 阿久比特別A4 1600m 右 1:44.3 稍 39.3 0.6 56.0岡部誠1人 8ト 6ワク 466 7-7-7-4 アビゲイル |
名古屋21.09.29 4 鱸特別A3 1800m 右 2:01.9 稍 39.4 1.8 56.0岡部誠2人 10ト 5ワク 465 7-5-4-4 エグジットラック |
名古屋21.09.01 1 高浜特別A4 1600m 右 1:44.3 良 38.8 0.0 56.0加藤聡4人 7ト 8ワク 469 7-7-7-5 プリンスオブジオン |
名古屋21.08.03 1 レグルス特別B2 1600m 右 1:44.5 良 38.9 0.4 56.0岡部誠2人 9ト 5ワク 466 6-6-6-3 エイシンマゼラン |
5 | 5 | 父フェデラリスト 母サイレントエクセル 母父(ウイングアロー) チャイヤプーン 鹿毛 牡6 大久保和夫 原フアーム |
57.0kg 松井伸(北海道) 2-0-0-0 村上正(北海道) |
15-2-3-8 2-2-1-4 13-0-2-4 0-0-0-0 |
門別21.10.20 1 サートゥルナーリア 1800m 右 1:54.2 不 36.7 0.1 58.0松井伸2人 10ト 6ワク 536 2-2-2-1 バンカブルスター |
門別21.09.23 1 北海道日高乳業ヨー 1800m 右 1:54.0 重 38.2 0.1 57.0松井伸3人 11ト 6ワク 530 7-6-6-5 リンゾウチャネル |
水沢21.06.20 3 一條記念みちのく大 2000m 右 2:12.7 良 39.0 0.5 57.0村上忍2人 9ト 4ワク 540 2-2-2-1 エンパイアペガサス |
水沢21.05.23 1 あすなろ賞OP 1900m 右 2:01.4 不 38.1 0.0 57.0村上忍1人 11ト 9ワク 540 4-4-2-2 パンプキンズ |
水沢21.05.09 3 シアンモア記念OP 1600m 右 1:42.3 良 38.1 0.3 57.0村上忍1人 10ト 6ワク 540 8-8-4-3 ヒガシウィルウィン |
5 | 6 | 父トーセンブライト 母トーセンオーキッド 母父(ネオユニヴァース) トーセンレビュー 鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
12-5-0-9 6-1-0-2 6-4-0-7 1-1-0-0 |
大井21.11.02 6 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.0 重 39.4 0.9 57.0本橋孝11人 14ト 13ワク 493 7-7-10-9 トロヴァオ |
名古屋21.10.21 2 ゴールド争覇OP 1400m 右 1:28.2 良 38.1 0.7 57.0岡部誠1人 12ト 10ワク 486 3-3-4-3 ダノングッド |
大井21.09.07 8 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.9 重 38.6 1.6 57.0藤本現10人 14ト 11ワク 486 10-9 ワールドリング |
金沢21.07.13 1 金沢スプリントカッ 1400m 右 1:26.4 良 36.6 0.2 57.0岡部誠3人 12ト 9ワク 485 6-8-4-1 イダペガサス |
大井21.07.01 7 マイルグランプリト 1600m 右 1:40.4 不 39.2 1.4 57.0笹川翼5人 13ト 5ワク 487 8-8-7-7 コズミックフォース |
6 | 7 | 父カレンブラックヒル 母ナムラケイオス 母父(ケイムホーム) ナムラマホーホ 鹿毛 牡4 北澤信 桑田正己 |
57.0kg 戸部尚(愛知) 1-0-0-0 藤ケ人(愛知) |
15-4-2-5 0-0-0-0 15-4-2-4 15-4-2-3 |
名古屋21.11.05 2 とちのき杯 1800m 右 1:56.8 良 39.2 0.1 57.0岡部誠1人 10ト 3ワク 462 5-5-4-3 カツゲキキトキト |
名古屋21.09.30 1 ベイスプリントAO 1400m 右 1:28.8 良 38.4 0.1 57.0岡部誠2人 12ト 4ワク 452 7-7-6-2 カツゲキキトキト |
名古屋21.09.17 3 サファイアOPA1 1800m 右 1:57.3 稍 39.2 0.5 57.5岡部誠1人 8ト 4ワク 454 6-6-5-3 メモリーパール |
名古屋21.07.22 1 名港盃OP 1900m 右 2:02.8 良 38.8 0.2 57.0戸部尚3人 10ト 4ワク 449 5-5-4-3 タイガーアチーヴ |
名古屋21.06.18 1 ムーンストーンOP 1900m 右 2:04.9 重 39.3 0.7 56.0岡部誠1人 5ト 3ワク 456 2-2-3-3 ウラガーノ |
6 | 8 | 父オルフェーヴル 母シーリーコート 母父(Distorted Humor) シーアフェアリー 栗毛 牝6 西村健 追分ファーム |
55.0kg 岡部誠(愛知) 9-3-4-2 安部幸(愛知) |
12-4-7-19 0-0-0-2 12-4-6-5 8-3-4-2 |
園田21.10.22 1 兵庫クイーンカップ 1700m 右 1:52.9 良 40.3 0.1 55.0岡部誠1人 12ト 2ワク 477 2-2-1-1 カリブメーカー |
金沢21.10.04 2 お松の方賞3歳以上 1500m 右 1:34.4 良 36.7 0.1 55.0岡部誠1人 10ト 2ワク 478 5-3-4-1 ニュータウンガール |
名古屋21.09.02 3 秋桜賞A牝馬OP 1400m 右 1:28.8 良 38.7 1.6 56.0岡部誠2人 12ト 12ワク 484 5-5-5-5 グランデストラーダ |
名古屋21.08.20 1 サードニクスOPA 1400m 右 1:26.1 不 36.4 0.1 54.5岡部誠2人 11ト 7ワク 482 3-3-2-2 タイガーアチーヴ |
園田21.07.23 1 兵庫サマークイーン 1700m 右 1:49.8 良 38.5 0.1 55.0岡部誠9人 12ト 3ワク 482 5-5-1-1 ラインカリーナ |
7 | 9 | 父オルフェーヴル 母アイヴォリーカラー 母父(クロフネ) カミルレ 芦毛 牝4 (株)ファーストビジョン (有)社台コーポレー |
55.0kg 山田祥(愛知) 8-4-3-2 植松則(愛知) |
11-6-3-7 0-0-0-0 11-6-3-7 11-6-3-5 |
名古屋21.11.04 3 ポインセチア特別A 1600m 右 1:43.0 良 39.0 0.6 54.0山田祥2人 7ト 4ワク 457 6-6-5-3 アドマイヤムテキ |
名古屋21.10.15 1 ガーベラ特別A2 1600m 右 1:42.4 良 37.8 0.2 54.0戸部尚5人 8ト 1ワク 453 8-8-8-4 ナムラヘラクレス |
名古屋21.09.30 4 長月昇竜戦A特別 1600m 右 1:44.6 良 40.4 1.1 54.0戸部尚2人 7ト 5ワク 466 5-5-4-3 ナムラヘラクレス |
名古屋21.09.02 9 秋桜賞A牝馬OP 1400m 右 1:29.8 良 38.6 2.6 56.0村上弘10人 12ト 6ワク 457 9-12-12-12 グランデストラーダ |
名古屋21.08.05 2 コスモス賞AOP 1400m 右 1:29.4 良 38.9 0.5 56.0戸部尚5人 10ト 8ワク 455 6-5-5-1 ラブリーイレブン |
7 | 10 | 父クロフネ 母ハイノリッジ 母父(マンハッタンカフェ) タイガーアチーヴ 鹿毛 牡5 伊藤和夫 鮫川啓一 |
57.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 原口次(愛知) |
13-3-1-16 0-0-0-0 13-3-1-12 11-3-1-7 |
名古屋21.11.05 3 とちのき杯 1800m 右 1:57.2 良 40.1 0.5 57.0宮下瞳5人 10ト 7ワク 462 1-1-1-1 カツゲキキトキト |
名古屋21.10.15 6 ガーベラ特別A2 1600m 右 1:44.4 良 40.5 2.0 58.0今井貴1人 8ト 5ワク 464 5-6-6-5 カミルレ |
名古屋21.09.30 4 ベイスプリントAO 1400m 右 1:30.1 良 40.2 1.3 57.0加藤聡1人 12ト 8ワク 463 2-2-2-5 ナムラマホーホ |
名古屋21.09.03 1 アイオライトOPA 1400m 右 1:29.3 稍 39.1 0.4 57.0今井貴1人 9ト 4ワク 468 3-3-3-4 カツゲキキトキト |
名古屋21.08.20 2 サードニクスOPA 1400m 右 1:26.2 不 37.0 0.1 57.0今井貴1人 11ト 8ワク 465 1-1-1-1 シーアフェアリー |
8 | 11 | 父カネヒキリ 母ナムラカエデジョウ 母父(フォーティナイナー) ナムラヘラクレス 鹿毛 牡7 永谷友一郎 八田ファーム |
57.0kg 加藤聡(愛知) 1-2-0-2 坂口義(愛知) |
6-9-5-32 0-0-2-2 6-9-3-30 2-2-0-2 |
名古屋21.11.04 2 ポインセチア特別A 1600m 右 1:42.5 良 39.4 0.1 56.0加藤聡1人 7ト 5ワク 506 1-1-1-1 アドマイヤムテキ |
名古屋21.10.15 2 ガーベラ特別A2 1600m 右 1:42.6 良 39.2 0.2 57.0加藤聡6人 8ト 8ワク 502 3-3-2-1 カミルレ |
名古屋21.09.30 1 長月昇竜戦A特別 1600m 右 1:43.5 良 41.0 0.6 56.0加藤聡4人 7ト 1ワク 501 1-1-1-1 コルテ |
名古屋21.09.03 6 アイオライトOPA 1400m 右 1:30.6 稍 40.2 1.3 55.0加藤聡2人 9ト 2ワク 501 5-5-5-5 タイガーアチーヴ |
名古屋21.08.06 5 ペリドットOPA1 1600m 右 1:44.4 良 40.2 2.3 55.0加藤聡5人 9ト 7ワク 506 3-3-3-3 トミケンシャイリ |
8 | 12 | 父ロージズインメイ 母ベルモントヤマユリ 母父(アジュディケーティング) コスモバレット 鹿毛 牡6 久保慎一 ビッグレッドファーム |
57.0kg 田中学(兵庫) 2-0-0-0 石橋満(兵庫) |
11-6-7-29 0-0-0-0 11-6-7-29 0-0-0-1 |
園田21.10.01 1 スポニチなにわ賞A 1700m 右 1:51.0 良 38.0 1.9 57.0田中学1人 10ト 4ワク 491 1-1-1-1 バイラ |
園田21.09.10 1 A1 3歳以上特別 1870m 右 2:03.0 稍 37.9 2.0 56.0田中学2人 7ト 7ワク 498 1-1-1-1 エイシンガネーシャ |
園田21.08.13 9 摂津盃3歳以上登録 1700m 右 1:53.1 不 41.4 2.2 55.0鴨宮祥4人 12ト 1ワク 494 6-6-6-8 エイシンデジタル |
園田21.06.03 10 六甲盃4歳以上登録 2400m 右 2:43.7 良 40.9 3.1 56.0鴨宮祥7人 12ト 10ワク 492 4-5-7-8 トーセンブル |
園田21.05.05 5 兵庫大賞典4歳以上 1870m 右 2:04.3 不 38.1 1.0 56.0鴨宮祥5人 10ト 8ワク 496 2-2-2-2 ジンギ |
[PR] |
---|