地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月21日 (日曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)64,000 (4着)32,000 (5着)24,000 |
||
うお座特選C2 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母タピルージュ 母父(ワイルドラッシュ) スティルアリス 鹿毛 牝4 坂本孝徳 下河辺牧場 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 1-0-0-1 中川竜(佐賀) |
1-1-2-16 0-1-2-13 1-0-0-2 1-0-0-2 |
佐賀21.11.05 6 菊の香特選C2 1800m 右 2:02.3 良 40.5 1.9 54.0出水拓4人 11ト 10ワク 507 6-6-7-8 シゲルカミナリ |
佐賀21.10.24 1 C2-9組 1300m 右 1:24.8 良 38.9 0.2 54.0出水拓3人 9ト 3ワク 498 3-3-4-2 ピュアデボーション |
佐賀21.10.11 7 C2-9組 1300m 右 1:25.3 良 40.8 0.8 54.0倉富隆5人 10ト 1ワク 502 1-1-1-3 ハルモニア |
船橋21.08.12 11 C3選抜馬 1000m 左 1:03.8 稍 38.6 3.0 51.0▲木間龍7人 14ト 10ワク 489 10-11 ラヴィンツァラ |
船橋21.07.19 4 動物にも使える安心 1000m 左 1:03.0 良 37.7 2.3 54.0矢野貴3人 9ト 1ワク 487 7-7 エトナ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母レリックレーヌ 母父(サンデーサイレンス) ワラウウマザンマイ 鹿毛 牡5 中地賢次郎 社台ファーム |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-2 柳井宏(佐賀) |
4-8-8-32 0-0-0-2 4-8-8-22 4-6-2-5 |
佐賀21.11.07 6 アンドロメダ座特選 1300m 右 1:26.6 良 40.0 2.0 56.0吉田順2人 11ト 11ワク 444 5-5-6-8 ワタシノワルツ |
佐賀21.10.24 7 霜降特選C2 1750m 右 2:00.0 良 41.1 1.7 56.0吉田順6人 12ト 12ワク 447 2-2-1-2 トーセンスプリント |
高知21.08.08 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.9 良 42.0 2.1 56.0多田誠5人 12ト 11ワク 436 9-10-10-9 マヒカルナ |
高知21.07.25 7 C3-3 1400m 右 1:35.4 良 43.1 2.7 55.0☆妹尾将5人 9ト 5ワク 435 7-6-6-9 ギンゴー |
高知21.07.11 3 濱ちゃんヤッタネ特 1300m 右 1:25.5 重 40.0 0.9 56.0多田誠8人 10ト 7ワク 439 8-8-7-5 アワジノルーキー |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母マイティースルー 母父(クロフネ) マイティーゴールド 栗毛 牡8 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
53.0kg 若杉朝(佐賀) 0-0-0-0 矢野久(佐賀) |
6-6-7-46 1-4-1-18 5-2-6-27 1-0-0-8 |
佐賀21.11.07 9 アンドロメダ座特選 1300m 右 1:26.8 良 39.7 2.2 56.0兒島真10人 11ト 4ワク 556 6-7-8-7 ワタシノワルツ |
佐賀21.10.23 6 ペガスス座特選C2 1400m 右 1:33.8 良 40.8 2.4 53.0▲加茂飛12人 12ト 6ワク 562 10-10-10-10 コズモポリス |
佐賀21.10.11 10 秋冷特選C2 1750m 右 1:59.6 良 41.9 4.3 56.0田中直10人 11ト 8ワク 559 9-9-9-8 モモエチャン |
佐賀21.09.25 5 わし座特選C2 1400m 右 1:32.5 良 39.8 1.0 56.0石川慎7人 11ト 6ワク 567 8-7-6-6 フレア |
佐賀21.09.04 6 てんびん座特選C2 1300m 右 1:25.7 重 40.3 0.8 56.0石川慎3人 12ト 9ワク 572 8-8-5-5 ビレッジベルベ |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母エムオーミラクル 母父(タヤスツヨシ) エムオーブラック 黒鹿毛 牡6 遠藤喜和 門別牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-3-1-3 平山宏(佐賀) |
0-9-10-60 0-0-0-0 0-9-10-60 0-3-2-3 |
佐賀21.11.05 9 菊の香特選C2 1800m 右 2:02.9 良 41.5 2.5 56.0山下裕10人 11ト 8ワク 477 5-5-5-7 シゲルカミナリ |
佐賀21.10.24 11 霜降特選C2 1750m 右 2:00.8 良 41.1 2.5 56.0山下裕9人 12ト 3ワク 473 8-7-7-8 トーセンスプリント |
佐賀21.10.10 2 C2-4組 1300m 右 1:25.4 良 38.7 0.2 56.0山下裕2人 9ト 7ワク 465 2-2-2-1 リンラン |
佐賀21.09.26 2 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:32.3 良 38.7 0.1 56.0山下裕1人 9ト 6ワク 470 1-1-1-1 マナマナ |
佐賀21.08.28 2 新涼賞C2-7組 1400m 右 1:32.5 稍 40.5 1.4 56.0山下裕5人 11ト 5ワク 459 4-4-3-3 フレア |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母テーマソング 母父(ジャングルポケット) ポップディーヴァ 鹿毛 牝3 会田裕一 川島正広 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-1 東眞市(佐賀) |
1-1-0-17 0-1-0-5 1-0-0-10 0-0-0-6 |
佐賀21.11.07 4 アンドロメダ座特選 1300m 右 1:25.7 良 39.4 1.1 54.0山口勲7人 11ト 3ワク 463 3-3-3-3 ワタシノワルツ |
佐賀21.10.23 11 ペガスス座特選C2 1400m 右 1:34.6 良 42.8 3.2 54.0鮫島克8人 12ト 12ワク 457 5-5-5-4 コズモポリス |
佐賀21.10.10 7 はくちょう座特選C 900m 右 0:56.0 良 37.7 1.1 54.0鮫島克8人 11ト 4ワク 465 4-4 マロンクルール |
佐賀21.06.25 4 スターマイン特選3 1300m 右 1:25.6 良 39.3 1.0 54.0出水拓7人 12ト 9ワク 460 10-11-9-4 ブラーブサージュ |
佐賀21.05.29 4 うまかつ.net賞 1300m 右 1:25.5 重 40.7 0.6 54.0小松丈6人 10ト 1ワク 458 5-4-4-3 ブラーブサージュ |
6 | 6 | 父トゥザワールド 母スイートトーク 母父(フジキセキ) ナススイート 青毛 牡4 谷謙介 オリエント牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 坂井孝(佐賀) |
4-5-0-28 0-0-0-0 4-5-0-26 4-5-0-24 |
佐賀21.11.05 11 菊の香特選C2 1800m 右 2:04.0 良 42.6 3.6 55.0☆金山昇6人 11ト 11ワク 455 3-4-4-9 シゲルカミナリ |
佐賀21.10.23 2 コンバットなつみか 1300m 右 1:26.2 良 39.3 0.7 56.0出水拓3人 10ト 1ワク 456 4-3-3-2 セレージャ |
佐賀21.10.10 2 C2-6組 1400m 右 1:31.6 良 38.7 0.0 55.0☆金山昇7人 10ト 4ワク 454 4-4-3-2 エムティヒット |
佐賀21.09.26 2 爽涼賞C1-11組 1300m 右 1:25.3 良 38.5 0.1 56.0出水拓9人 9ト 3ワク 452 5-5-2-2 アッチャイオ |
佐賀21.09.05 10 SAGAジョッキー 1300m 右 1:26.5 稍 39.8 2.6 56.0鮫島克10人 10ト 5ワク 447 10-9-7-9 シーカー |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母リズミカルステップ 母父(キングヘイロー) ナオラブリイ 鹿毛 牝4 成富直行 ゼットステーブル |
51.0kg 加茂飛(佐賀) 1-0-0-2 大島静(佐賀) |
3-6-2-13 0-0-0-1 3-6-2-11 3-6-2-9 |
佐賀21.11.07 11 アンドロメダ座特選 1300m 右 1:27.4 良 38.9 2.8 51.0▲加茂飛4人 11ト 6ワク 451 11-11-11-11 ワタシノワルツ |
佐賀21.10.24 9 霜降特選C2 1750m 右 2:00.4 良 40.9 2.1 51.0▲加茂飛7人 12ト 9ワク 456 4-4-6-10 トーセンスプリント |
佐賀21.10.10 1 C2-5組 1400m 右 1:31.4 良 39.9 0.0 51.0▲加茂飛4人 10ト 6ワク 458 1-1-3-1 アレグレユミティー |
佐賀21.09.25 1 C2-3組 1400m 右 1:31.7 良 39.2 0.5 54.0鮫島克4人 9ト 7ワク 454 2-2-2-1 ピュアデボーション |
佐賀21.09.05 8 十五夜特選C2 1750m 右 2:00.1 稍 42.2 2.0 54.0川島拓9人 12ト 12ワク 454 3-3-2-3 セイウンシェリー |
8 | 8 | 父トゥザグローリー 母トーホウドレス 母父(トーホウキング) ハートリンク 栗毛 牝5 西村新一郎 大林ファーム |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 古賀光(佐賀) |
1-9-2-29 0-4-1-24 1-5-1-4 0-0-0-0 |
浦和21.10.19 5 C3四 五 1400m 左 1:32.6 重 39.9 1.3 54.0保園翔8人 12ト 6ワク 467 8-8-6-5 アルティスタエース |
浦和21.09.23 8 C3四 五 六 1400m 左 1:31.8 良 40.4 1.5 50.0★中島良6人 12ト 2ワク 470 11-9-3-5 ピカレスクスマイル |
浦和21.08.24 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.7 稍 41.0 0.4 50.0★中島良9人 10ト 3ワク 461 10-7-5-6 セコイア |
浦和21.07.23 5 C3四 五 1400m 左 1:31.2 良 38.8 1.9 50.0★中島良5人 8ト 6ワク 461 8-7-6-5 アイクラシック |
浦和21.07.01 9 C3二 三 四 1500m 左 1:37.9 不 40.4 2.1 54.0高橋哲11人 11ト 12ワク 459 7-6-4-7 ジョリプリュネル |
8 | 9 | 父ネオユニヴァース 母ドリームヴィーナス 母父(ジェイドロバリー) オールマイライフ 青毛 牝7 廣松真次 赤石牧場 |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-1 三小幸(佐賀) |
6-3-4-53 0-0-0-13 6-3-4-40 0-0-0-1 |
佐賀21.11.07 7 アンドロメダ座特選 1300m 右 1:26.6 良 40.7 2.0 54.0飛田愛8人 11ト 7ワク 430 1-1-1-2 ワタシノワルツ |
川崎21.10.11 10 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:57.6 良 39.4 1.9 54.0増田充12人 12ト 10ワク 422 2-4-5 ピリリ |
川崎21.09.13 11 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:58.7 稍 40.9 2.7 54.0櫻井光9人 12ト 8ワク 413 4-5-7 フォルチェーロ |
川崎21.08.27 11 C3三 四 五 1400m 左 1:36.8 良 46.0 5.2 54.0櫻井光10人 12ト 2ワク 429 1-1-1-2 ロイヤルアイザック |
川崎21.07.31 11 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:57.0 良 39.4 2.6 54.0櫻井光11人 11ト 7ワク 426 5-6-6 ベニノビーナス |
[PR] |
---|