地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月22日 (月曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
ブルーアンバー賞C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母ジアトレーゼ 母父(ティンバーカントリー) エリーズタイフーン 芦毛 牝4 二口雅一 イワミ牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
2-4-3-19 1-2-2-7 1-2-1-6 1-2-2-5 |
盛岡21.11.09 5 C1 1200m 左 1:17.1 不 38.8 0.7 54.0山本政2人 10ト 9ワク 465 9-9 スガノブリランテ |
盛岡21.10.26 6 ハネノバス賞C1三 1600m 左 1:43.5 重 40.1 3.2 54.0山本政5人 10ト 7ワク 462 2-5 ミツカネジュピター |
盛岡21.07.27 5 C2一組 1400m 左 1:31.6 良 41.3 1.3 54.0高松亮3人 6ト 5ワク 473 2-4 サンエイプリンス |
盛岡21.07.13 1 C2二組 1400m 左 1:27.2 不 37.2 0.4 54.0高松亮2人 8ト 7ワク 472 2-1 スガノブリランテ |
盛岡21.07.04 7 C1四組 1400m 左 1:31.2 良 40.6 0.9 54.0村上忍3人 11ト 3ワク 477 2-3 ザイオン |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ミラクルファンタジ 母父(スキャン) フォーチュンキセキ 鹿毛 牝7 小橋亮太 モリナガファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-0-1-1 吉田司(岩手) |
10-14-7-57 2-3-2-22 8-10-5-29 1-2-1-4 |
盛岡21.11.07 2 C1 1200m 左 1:15.6 稍 39.0 0.2 54.0大坪慎7人 9ト 6ワク 497 4-3 ビーエイブルトゥ |
盛岡21.10.24 2 C1 1000m 左 1:01.7 稍 37.5 0.6 54.0大坪慎5人 11ト 8ワク 497 3-3 ビーエイブルトゥ |
盛岡21.10.11 5 株式会社一歩賞C2 1000m 左 1:02.1 重 37.8 1.7 53.0△七夕裕5人 8ト 8ワク 498 5-6 スカイルーク |
盛岡21.10.04 3 C2 1000m 左 1:01.9 良 37.5 2.2 55.0木村暁6人 8ト 3ワク 503 5-5 ヤマニンオドラント |
盛岡21.09.27 6 C2 1000m 左 1:02.4 良 37.6 1.6 52.0△七夕裕3人 7ト 6ワク 502 4-4 スカイルーク |
3 | 3 | 父バゴ 母グラッドリー 母父(アグネスタキオン) ゴルトメーネ 栗毛 牝3 村田紀次 ハクツ牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 2-0-1-4 飯田弘(岩手) |
2-0-2-9 2-0-1-4 0-0-1-2 2-0-1-4 |
盛岡21.11.08 7 C2 1000m 左 1:03.1 稍 39.0 1.6 55.0小林凌3人 8ト 6ワク 437 4-6 リリーホワイト |
盛岡21.11.01 1 C2 1000m 左 1:01.4 稍 37.4 0.3 55.0小林凌4人 7ト 2ワク 433 2-1 スポイルド |
盛岡21.10.19 1 C2 1000m 左 1:01.5 重 35.7 0.0 54.0小林凌2人 7ト 2ワク 430 7-5 ペイシャマキアージ |
盛岡21.10.04 5 C2 1000m 左 1:02.3 良 38.2 2.6 54.0小林凌8人 8ト 7ワク 432 3-3 ヤマニンオドラント |
盛岡21.09.20 3 C2 1000m 左 1:02.1 稍 37.9 1.2 54.0小林凌7人 8ト 2ワク 429 2-3 スカイルーク |
4 | 4 | 父ヴィットリオドーロ 母ザナイトビフォー 母父(クロフネ) ソイギネー 黒鹿毛 牝5 成富直行 グランド牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
3-7-7-24 1-5-2-15 2-2-5-9 0-0-0-0 |
船橋21.08.13 6 馬い!?菊池渓谷ご 1200m 左 1:15.8 重 39.0 0.9 52.0△古岡勇7人 12ト 7ワク 438 8-6-6 ゲンパチノーブル |
船橋21.07.21 3 徹底除菌できる水は 1200m 左 1:15.7 良 39.3 1.7 52.0△古岡勇7人 9ト 5ワク 441 4-4-3 ダンガンシュート |
川崎21.07.08 10 C2四 五 六 1400m 左 1:33.4 重 40.6 1.7 54.0和田譲6人 11ト 5ワク 444 6-6-8-10 ゼロカラ |
船橋21.06.22 6 C2二 三 1200m 左 1:16.5 重 39.3 1.3 54.0山本紀8人 10ト 9ワク 455 6-6-6 ロードユリシス |
浦和21.05.10 6 C2二 三 1500m 左 1:38.0 良 40.3 0.6 54.0岡村健6人 12ト 4ワク 461 2-2-2-2 ピオレドール |
5 | 5 | 父トーセンラー 母ハートオンウェーブ 母父(Storm Cat) サンミラー 黒鹿毛 牝3 諸岡慶 北田剛 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
0-2-3-9 0-2-0-0 0-0-0-3 0-2-0-0 |
盛岡21.11.08 2 C1六組 1400m 左 1:29.7 稍 39.4 0.8 54.0鈴木祐1人 9ト 7ワク 455 1-1 ホーリーバジル |
盛岡21.10.25 2 C1六組 1400m 左 1:28.0 稍 38.8 0.1 54.0鈴木祐4人 10ト 8ワク 456 1-1 フレンドジェイ |
盛岡21.10.12 3 C1 1000m 芝左 0:59.8 重 36.5 0.3 54.0鈴木祐1人 12ト 7ワク 455 2-2 ルドヴィコ |
J札幌21.09.05 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.0 稍 35.2 0.5 51.0▲小林大9人 16ト 13ワク 448 12-13 ノックトゥワイス |
J札幌21.06.26 12 3歳未勝利 1000m 右 1:01.8 良 37.9 2.5 51.0▲横山琉10人 12ト 9ワク 434 7-10 メイショウエニシア |
5 | 6 | 父アグネスデジタル 母ヴィヴィアナ 母父(ディープスカイ) シンユンベイビー 栗毛 牝3 楊明翰 レジェンドファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
1-1-0-14 0-0-0-2 1-1-0-11 0-0-0-2 |
盛岡21.10.12 10 C1 1200m 左 1:16.6 重 38.0 3.7 52.0△七夕裕4人 10ト 5ワク 437 10-10 ミキノバスドラム |
盛岡21.09.27 11 C1 1600m 芝左 1:43.4 良 40.0 3.4 54.0陶文峰9人 11ト 3ワク 444 10-11-11-11 モンサンラディウス |
盛岡21.09.14 7 いろはす賞C1一組 1600m 左 1:45.4 良 40.3 2.0 54.0陶文峰2人 10ト 10ワク 440 6-5 プリティユニバンス |
大井21.08.17 7 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:15.6 重 38.2 1.1 54.0達城龍13人 15ト 12ワク 460 12-10 トーセンアマンダ |
大井21.07.16 13 3歳308万円以上 1200m 右 1:15.2 良 37.8 2.2 54.0達城龍13人 14ト 10ワク 456 14-14 ブルックスジョイ |
6 | 7 | 父ケープブランコ 母スマートシャワー 母父(アグネスタキオン) スマートブランコ 栗毛 牝5 吉田喜代司 有限会社松田牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-3 石川栄(岩手) |
2-2-3-28 2-2-3-20 0-0-0-0 0-1-1-4 |
盛岡21.11.09 6 C1 1200m 左 1:17.2 不 39.1 0.8 54.0岩本怜10人 10ト 7ワク 436 8-8 スガノブリランテ |
盛岡21.10.26 11 キリン一番搾り生ビ 1000m 左 1:02.8 重 37.5 2.6 54.0岩本怜6人 11ト 11ワク 440 7-9 ヤマニンオドラント |
盛岡21.10.11 4 食べよう!いわての 1200m 左 1:15.3 重 38.8 0.8 54.0岩本怜2人 9ト 8ワク 431 3-3 ヤマニンルサリー |
盛岡21.09.28 除外 C1 1000m 左 良 54.0村上忍 6ト 5ワク 439 |
盛岡21.09.05 3 C2 1000m 左 1:03.0 稍 37.7 0.5 54.0村上忍3人 5ト 2ワク 438 3-3 セレナアンバー |
6 | 8 | 父マツリダゴッホ 母ゴールドリーフ 母父(ダイナガリバー) ゴールドシャッツ 栗毛 牝6 Iレーシング(株) ビッグレッドファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-2-5 橘友和(岩手) |
3-1-8-43 0-0-0-10 3-1-2-23 0-0-0-5 |
盛岡21.10.25 9 岩洞湖賞C1 1700m 芝左 1:48.5 良 37.9 1.5 54.0大坪慎9人 12ト 9ワク 465 8-8-7-9 レヴォリオ |
盛岡21.10.12 8 C1 1000m 芝左 1:00.5 重 35.4 1.0 54.0大坪慎6人 12ト 3ワク 459 11-9 ルドヴィコ |
盛岡21.09.06 7 B2 1600m 芝左 1:38.6 良 36.6 1.3 54.0小林凌6人 10ト 5ワク 466 10-10-10-8 クリノサンシャイン |
盛岡21.08.16 7 アレキサンドライト 1200m 左 1:16.0 重 38.4 1.1 54.0小林凌10人 10ト 10ワク 466 10-9 パリノホノオ |
盛岡21.08.01 12 メンケント賞C1三 1400m 左 1:31.9 良 42.3 3.1 54.0菅原辰10人 12ト 12ワク 461 6-7 ダイセンスカイ |
7 | 9 | 父ジャスタウェイ 母パッションローズ 母父(アフリート) ライズンシャイン 栗毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-0-0 菅原右(岩手) |
1-2-0-7 1-1-0-1 0-1-0-5 1-1-0-0 |
盛岡21.11.07 1 C1 1200m 左 1:15.3 稍 37.8 1.0 54.0陶文峰1人 9ト 3ワク 508 3-2 レーヴドブラン |
盛岡21.10.24 2 おいしい!いわての 1400m 左 1:27.1 稍 37.8 0.5 51.0▲関本玲1人 11ト 11ワク 512 5-3 メイショウタニカゼ |
J札幌21.09.05 6 3歳未勝利 1700m 右 1:47.3 稍 38.4 1.0 54.0藤岡佑6人 14ト 4ワク 502 10-11-13-10 シルミーヌ |
J札幌21.08.29 2 3歳未勝利 1000m 右 0:59.7 良 35.0 0.0 54.0菱田裕6人 12ト 12ワク 500 11-6 スペシャリティ |
J札幌21.08.22 4 3歳未勝利 1000m 右 1:00.7 良 35.7 0.6 54.0菱田裕11人 12ト 2ワク 506 11-10 アイヴォリーアイ |
7 | 10 | 父トーセンラー 母スパイシーソース 母父(Storm Cat) ハバネロ 黒鹿毛 牝5 結城喜一 三石川上牧場 |
51.0kg 関本玲(岩手) 2-1-3-11 工藤裕(岩手) |
3-5-6-73 1-1-1-40 2-4-5-27 1-1-1-40 |
盛岡21.11.08 8 C1六組 1400m 左 1:31.6 稍 41.0 2.7 52.0△七夕裕7人 9ト 6ワク 443 3-5 ホーリーバジル |
盛岡21.10.26 8 小岩井純良バター賞 1600m 左 1:44.6 重 40.3 2.7 52.0△七夕裕9人 9ト 7ワク 440 3-7 オーチンハラショウ |
盛岡21.10.11 8 食べよう!いわての 1200m 左 1:16.6 重 39.5 2.1 54.0小林凌9人 9ト 7ワク 440 5-6 ヤマニンルサリー |
盛岡21.09.28 6 C1 1000m 左 1:04.2 良 38.3 2.3 51.0▲関本玲3人 6ト 3ワク 436 6-6 スターオブホープ |
盛岡21.09.12 10 オレアンダー賞C1 1600m 左 1:45.9 良 42.4 2.7 51.0▲関本玲7人 11ト 8ワク 434 3-5 ラコンコルド |
8 | 11 | 父トーセンラー 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) トキノワンカラット 鹿毛 牝3 田中準市 川上牧場 |
52.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-2-0 千葉幸(岩手) |
0-1-2-10 0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-1 |
盛岡21.11.02 3 B1級以下3歳 1600m 芝左 1:40.0 重 36.9 0.4 52.0△七夕裕8人 12ト 6ワク 429 6-5-3-2 フェイトリッパー |
盛岡21.10.25 3 エメラルドピンク賞 1400m 左 1:28.3 稍 37.8 0.7 52.0△七夕裕4人 10ト 10ワク 428 8-5 フェアメーゲン |
盛岡21.08.09 7 J交 エメラルド賞 1700m 芝左 1:48.6 稍 38.2 2.9 54.0岩本怜6人 11ト 11ワク 422 5-4-4-4 コーラスケイト |
盛岡21.07.25 5 3歳B2一組 1400m 左 1:31.3 良 41.7 1.0 54.0岩本怜2人 11ト 5ワク 421 5-6 マイヴァルキリー |
盛岡21.07.11 5 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:47.1 稍 36.2 0.5 54.0岩本怜4人 14ト 12ワク 427 3-3-3-3 キヨラ |
8 | 12 | 父シニスターミニスター 母カサパサー 母父(エルコンドルパサー) エールブラン 芦毛 セン6 山中元夫 井高牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-6 伊藤忍(岩手) |
6-3-2-36 1-1-1-14 5-2-1-22 1-0-1-12 |
盛岡21.11.09 8 C1 1200m 左 1:17.3 不 40.2 0.9 56.0高橋悠5人 10ト 8ワク 498 3-5 スガノブリランテ |
盛岡21.10.26 8 キリン一番搾り生ビ 1000m 左 1:02.5 重 36.1 2.3 56.0山本聡4人 11ト 7ワク 499 10-11 ヤマニンオドラント |
盛岡21.10.12 6 C1 1200m 左 1:14.8 重 37.4 1.9 56.0高橋悠6人 10ト 7ワク 498 6-7 ミキノバスドラム |
盛岡21.09.28 4 C1 1000m 左 1:03.0 良 38.1 1.1 56.0高橋悠4人 6ト 1ワク 495 3-3 スターオブホープ |
盛岡21.09.14 7 ガーベラ賞C1 1200m 左 1:17.2 良 39.2 1.3 56.0高橋悠3人 9ト 2ワク 500 7-7 クジュウクリハマ |
[PR] |
---|