地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月08日 (水曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)144,000 (3着)81,000 (4着)54,000 (5着)36,000 |
||
リゲル特別B2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母マダムアグライア 母父(ケイムホーム) デンプシーロール 鹿毛 牡3 伊藤將 ディアレストクラブ |
56.0kg 丹羽克(愛知) 0-0-0-0 迫田清(愛知) |
0-3-5-11 0-0-2-2 0-1-0-5 0-0-0-0 |
門別21.10.26 8 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:13.9 不 38.4 1.4 56.0岩橋勇4人 12ト 4ワク 428 5-4 リアンペスカ |
門別21.10.12 2 北海道とともに、世 1000m 右 1:00.5 不 36.6 0.0 56.0岩橋勇6人 10ト 4ワク 422 4-4 ガビーズメモリー |
門別21.09.28 10 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:17.7 稍 41.6 3.4 56.0岩橋勇5人 11ト 5ワク 426 4-8 ガウナエルフリーデ |
門別21.09.14 8 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:16.7 稍 41.0 1.0 56.0岩橋勇5人 12ト 1ワク 424 2-2 ストックグロリー |
門別21.08.31 8 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:17.3 良 41.8 1.8 56.0岩橋勇2人 12ト 10ワク 426 1-1 ビービーアクティブ |
2 | 2 | 父リアルインパクト 母ブイルージュ 母父(ウォーニング) キングリアリティー 鹿毛 牡4 伊藤勝 村上牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 5-3-2-3 原口次(愛知) |
5-5-2-12 0-0-0-0 5-5-2-10 5-4-2-4 |
名古屋21.11.15 6 くじゃく座特別B1 1800m 右 2:02.3 良 41.1 3.2 56.0友森翔7人 9ト 9ワク 473 9-8-8-7 ツェレトナー |
名古屋21.11.02 1 B4組 1600m 右 1:44.9 良 39.6 0.6 56.0加藤聡2人 10ト 9ワク 472 5-5-5-1 エルミニョンヌ |
名古屋21.10.21 3 騎手候補生大大大募 1400m 右 1:31.1 良 39.4 0.9 56.0加藤聡3人 8ト 6ワク 463 2-2-2-3 ラディーグ |
名古屋21.10.13 10 B3組 1400m 右 1:32.5 重 40.1 1.9 56.0加藤聡3人 11ト 5ワク 473 8-6-6-7 トミケンプラセール |
名古屋21.09.28 7 カシオペア座特別B 1600m 右 1:47.1 重 42.0 2.3 56.0加藤聡3人 11ト 2ワク 469 8-8-6-4 タイガーロック |
3 | 3 | 父グランプリボス 母ボンベイダック 母父(ディープインパクト) モズザベスト 鹿毛 牝3 蟹江知彦 惣田英幸 |
52.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 迫田清(愛知) |
5-6-1-19 0-0-0-0 5-6-1-19 3-5-0-16 |
名古屋21.11.30 2 ラサルハグェ特別B 1400m 右 1:31.7 良 40.6 0.1 54.0戸部尚9人 9ト 7ワク 413 2-2-2-2 マイネルハレオ |
名古屋21.11.16 5 B3組 1600m 右 1:45.8 良 41.2 0.8 54.0丹羽克10人 11ト 1ワク 416 1-1-1-2 タイセイプルミエ |
名古屋21.11.02 11 B3組 1400m 右 1:34.5 良 42.9 3.7 54.0大畑雅11人 11ト 7ワク 413 2-2-2-9 シンゼンハッピー |
名古屋21.10.20 10 ベテルギウス特別B 1600m 右 1:49.1 良 43.9 5.1 54.0大畑雅7人 10ト 1ワク 413 2-4-5-7 トミケンプラセール |
名古屋21.10.11 6 オクトーバードリー 1600m 右 1:45.8 良 41.0 3.2 54.0丹羽克9人 9ト 9ワク 414 3-3-5-7 ヴァンヤール |
4 | 4 | 父トビーズコーナー 母フィリグリーレース 母父(Seeking the Gold) オールージュ 栗毛 牡7 瀬戸口サチ 岡本牧場 |
56.0kg 村上弘(愛知) 12-9-4-27 瀬戸悟(愛知) |
12-11-6-41 0-0-0-1 12-11-6-39 12-11-6-35 |
名古屋21.07.08 6 半田特別A4 1600m 右 1:46.0 不 38.9 1.5 56.0村上弘2人 9ト 4ワク 443 6-6-6-6 ライド |
名古屋21.06.16 2 弥富特別A4 1600m 右 1:44.4 重 37.9 0.5 56.0村上弘4人 5ト 3ワク 443 3-3-2-2 ガーネットローズ |
名古屋21.06.02 6 蟹江特別A4 1400m 右 1:31.2 良 39.7 1.5 56.0村上弘5人 9ト 8ワク 442 4-5-5-6 ヴェル |
名古屋21.05.04 6 尾張旭特別A4 1800m 右 2:00.2 良 41.1 2.8 56.0村上弘4人 10ト 5ワク 444 6-6-6-5 セイペイシェンス |
名古屋21.04.05 1 おひつじ座特別B1 1600m 右 1:43.2 重 38.0 0.5 56.0村上弘4人 10ト 11ワク 445 3-3-3-1 コマガイム |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母ローレルデフィー 母父(ラムタラ) シンゼンストロング 鹿毛 牡5 太田全哉 川島牧場 |
56.0kg 戸部尚(愛知) 0-1-1-0 竹下太(愛知) |
3-2-4-16 0-0-0-3 3-2-4-11 2-1-3-4 |
名古屋21.12.01 2 B3組 1400m 右 1:30.7 重 38.1 0.2 56.0戸部尚5人 9ト 4ワク 496 8-9-9-5 マルグレーテ |
名古屋21.11.16 3 B3組 1600m 右 1:45.4 良 40.0 0.4 56.0戸部尚5人 11ト 2ワク 489 7-6-8-8 タイセイプルミエ |
名古屋21.11.01 7 さそり座特別B1 1600m 右 1:47.1 良 41.8 2.6 56.0丸野勝3人 9ト 8ワク 491 2-2-2-4 アークフリゲート |
名古屋21.10.22 1 芋の露賞B6 1600m 右 1:43.9 良 38.4 0.1 56.0今井貴2人 7ト 6ワク 491 4-4-4-2 ミトノブラック |
名古屋21.10.14 7 B5組 1600m 右 1:45.7 稍 41.1 1.5 56.0今井貴3人 8ト 6ワク 492 4-4-4-5 コトブキハウンド |
6 | 6 | 父アドマイヤジャパン 母グランプリチェリー 母父(キングカメハメハ) モズノハナミチ 鹿毛 牡10 (同)JPN技研 谷川牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-7 藤田正(笠松) |
12-15-12-64 3-6-6-13 9-9-6-50 7-7-4-10 |
笠松21.11.23 7 第36回畜産フェア 1600m 右 1:47.1 稍 40.1 2.6 56.0加藤利8人 8ト 6ワク 479 8-8-8-8 スタンサンセイ |
笠松21.11.08 9 錦秋特別B1 1400m 右 1:31.8 良 38.6 1.9 56.0加藤利10人 10ト 6ワク 475 10-10-10-10 ゴープラチナム |
笠松21.10.26 8 カシオペア特別B1 1600m 右 1:46.9 良 41.2 3.1 56.0加藤利9人 9ト 3ワク 472 9-9-9-9 タイセイエクレール |
名古屋21.10.20 7 ベテルギウス特別B 1600m 右 1:46.6 良 40.0 2.6 56.0加藤利10人 10ト 5ワク 469 8-10-10-10 トミケンプラセール |
笠松21.10.05 6 栗きんとん特別B1 1400m 右 1:32.3 良 40.6 2.9 56.0加藤利6人 6ト 6ワク 470 6-6-6-6 タイセイエクレール |
7 | 7 | 父ディープブリランテ 母セイカパンジー 母父(ダンシングブレーヴ) ヤマチョウヴォイス 黒鹿毛 牡5 川崎賢二 シンユウフアーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 3-0-0-2 榎屋充(愛知) |
5-2-1-22 0-0-0-6 4-1-0-7 4-1-0-3 |
名古屋21.11.30 9 へびつかい座特別B 1600m 右 1:47.1 良 40.6 2.4 56.0今井貴4人 10ト 9ワク 464 2-2-2-4 ブルースウェード |
名古屋21.11.15 6 ピーコック特別B2 1600m 右 1:47.0 良 41.4 1.4 56.0加藤誓1人 9ト 5ワク 463 2-2-3-4 ウォーターリベルテ |
名古屋21.11.01 2 さそり座特別B1 1600m 右 1:44.6 良 38.8 0.1 56.0加藤誓7人 9ト 5ワク 463 4-4-4-2 アークフリゲート |
名古屋21.10.13 1 B4組 1600m 右 1:45.4 稍 39.9 0.1 56.0今井貴1人 11ト 2ワク 460 4-4-4-4 グレートコマンダー |
名古屋21.10.01 1 八曽滝特別C1 1800m 右 2:01.7 良 39.3 0.3 56.0加藤聡2人 10ト 10ワク 460 1-1-1-1 タマノシュシュ |
8 | 8 | 父ジャングルポケット 母リリーオブザナイル 母父(バゴ) セイカリス 黒鹿毛 牡3 金田成基 高橋農場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 安部幸(愛知) |
5-1-2-11 0-0-0-0 5-1-2-8 5-1-2-7 |
名古屋21.11.15 9 くじゃく座特別B1 1800m 右 2:02.6 良 42.7 3.5 56.0戸部尚6人 9ト 6ワク 473 2-2-2-4 ツェレトナー |
名古屋21.11.04 1 花野賞B5 1600m 右 1:43.6 良 38.7 0.8 56.0戸部尚2人 12ト 12ワク 476 1-1-1-1 オーゴンノキズナ |
名古屋21.10.11 8 オクトーバードリー 1600m 右 1:46.9 良 40.7 4.3 56.0戸部尚6人 9ト 6ワク 473 7-8-8-8 ヴァンヤール |
名古屋21.09.28 6 メジロ特別3歳1 1400m 右 1:31.6 重 39.7 1.1 56.0戸部尚4人 10ト 2ワク 467 5-5-6-8 ディンゴ |
名古屋21.09.14 6 カワラヒワ特別3歳 1600m 右 1:45.8 良 39.7 1.2 56.0戸部尚3人 11ト 4ワク 469 7-6-6-5 ディンゴ |
8 | 9 | 父ゴールドアリュール 母ターシャズスター 母父(Spanish Steps) シーハーハー 黒鹿毛 牝4 長谷川守正 ノーザンファーム |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-2 角田輝(愛知) |
1-2-1-13 0-0-0-3 1-2-1-9 0-0-0-2 |
名古屋21.11.30 6 ラサルハグェ特別B 1400m 右 1:32.3 良 40.8 0.7 54.0大畑雅7人 9ト 5ワク 490 5-5-4-4 マイネルハレオ |
名古屋21.11.16 11 B3組 1600m 右 1:47.6 良 42.2 2.6 54.0大畑雅2人 11ト 7ワク 484 9-8-7-9 タイセイプルミエ |
J中山21.09.20 16 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.3 良 37.8 2.3 55.0的場勇15人 16ト 7ワク 484 15-15 チャイブテソーロ |
J中山21.09.11 16 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.4 稍 40.1 3.3 55.0的場勇14人 16ト 10ワク 488 6-14 クロノフルール |
J中山21.03.21 16 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:15.5 重 40.1 3.1 55.0的場勇9人 16ト 8ワク 474 4-11 サトノワールド |
[PR] |
---|