地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月17日 (金曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2七 八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エピファネイア 母プラチナローズ 母父(クロフネ) クリムゾンハート 鹿毛 牝3 杉山忠国 明治牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-1-1-1 佐々仁(川崎) |
0-1-1-9 0-1-1-3 0-0-0-2 0-0-1-1 |
浦和21.11.23 2 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:37.8 重 39.5 0.0 54.0町田直4人 12ト 5ワク 473 1-1-1-1 アミスタ |
川崎21.11.08 3 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:31.9 良 40.8 0.3 54.0町田直3人 9ト 7ワク 475 3-3-3-3 メイショウメイスイ |
川崎21.10.12 4 シュぺーア特別3歳 1400m 左 1:32.0 良 41.4 1.6 54.0町田直4人 12ト 7ワク 477 2-2-2-3 デュークアックス |
J小倉21.08.15 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.0 重 36.7 2.0 54.0和田竜7人 14ト 3ワク 448 4-4-5-6 ルージュメサージュ |
J小倉21.07.17 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:00.8 良 36.8 1.4 54.0岩田望11人 18ト 17ワク 454 8-9-6-7 ロワンディシー |
2 | 2 | 父リヤンドファミユ 母エンプレスラブ 母父(マイネルラヴ) キングスハンド 黒鹿毛 牡3 蕭敬意 村中牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
0-1-0-2 0-1-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京21.06.26 11 3歳未勝利 1400m 左 1:27.4 良 38.7 2.0 56.0江田照8人 16ト 12ワク 462 5-4 ヴィグルズマン |
J東京21.06.05 13 3歳未勝利 1400m 左 1:26.2 重 37.5 1.5 56.0江田照6人 16ト 6ワク 458 7-8 ハヤブサユートピア |
J東京21.02.20 2 3歳新馬 1400m 左 1:29.2 良 36.6 0.2 56.0江田照9人 16ト 6ワク 448 3-3 エストレラブレイン |
||
3 | 3 | 父トウケイヘイロー 母シャロット 母父(ゼンノロブロイ) シントーオマツ 栗毛 牝3 中野辰三 静内山田牧場 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-1-4 平田正(川崎) |
1-0-1-9 1-0-1-9 0-0-0-0 1-0-1-8 |
川崎21.11.10 12 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.1 重 38.8 1.6 54.0岡村裕12人 12ト 1ワク 402 9-9-10 ブランメイユール |
船橋21.10.28 8 馬い!八丈島青レモ 1500m 左 1:37.6 不 40.4 2.5 54.0岡村裕11人 12ト 3ワク 402 3-3-3-4 ナヴィリオ |
川崎21.10.15 11 C2七 八 1400m 左 1:38.0 良 46.9 7.0 54.0山林信11人 11ト 11ワク 412 3-4-6-10 ロワルゼル |
川崎21.09.15 3 エストレージャ特別 1400m 左 1:33.0 重 40.4 0.6 54.0岡村裕8人 8ト 2ワク 415 4-3-3-2 シゲルデカスロン |
川崎21.08.27 11 モルゲンゾンネ賞3 900m 左 0:57.5 良 38.0 3.3 54.0岡村裕11人 11ト 8ワク 414 10-11-11 ポッドラピド |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母ミオリチャン 母父(スウェプトオーヴァーボード) デルマケゴン 芦毛 牝3 浅沼廣幸 社台ファーム |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-1-0 山崎裕(川崎) |
0-0-1-9 0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和21.11.23 3 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:38.1 重 38.1 0.3 54.0福原杏6人 12ト 2ワク 402 10-10-6-3 アミスタ |
川崎21.11.12 10 梟特別3歳1 1600m 左 1:47.3 稍 42.6 2.3 54.0山崎誠4人 14ト 8ワク 412 5-5-4-3 アレッサンドロ |
J新潟21.08.29 8 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.8 良 36.0 0.7 51.0▲原優介9人 18ト 18ワク 398 5-5-3-4 マイネルパリオート |
J札幌21.06.27 7 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.4 良 36.0 0.8 54.0菊澤一10人 14ト 1ワク 398 10-11-12-10 ケンアンビシャス |
J札幌21.06.12 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.9 良 35.4 0.5 54.0菊澤一12人 15ト 7ワク 392 4-5-4-4 シルキーヴォイス |
5 | 5 | 父アルデバラン2 母シアリアスバイオ 母父(タマモクロス) サキガケバイオ 芦毛 牝3 バイオ(株) 坂東牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
3-0-1-5 0-0-0-3 3-0-1-2 0-0-0-1 |
川崎21.11.10 4 C2七 八 1400m 左 1:32.4 重 41.5 1.2 54.0西啓太5人 12ト 12ワク 454 2-2-2-2 トペコンヒーロ |
園田21.09.23 3 C1一3歳以上 1400m 右 1:31.7 良 40.3 0.3 55.0川原正1人 12ト 10ワク 481 1-1-2-2 テイクファイヴ |
園田21.08.26 1 C1二3歳以上 1400m 右 1:31.0 良 39.5 0.3 54.0川原正1人 12ト 6ワク 476 1-1-1-1 ピックプウィン |
園田21.07.28 1 C2二3歳以上 1400m 右 1:31.4 良 39.0 1.2 54.0川原正1人 10ト 1ワク 468 3-3-1-1 スノウリリー |
園田21.07.01 1 3歳C1三 1400m 右 1:31.6 重 40.3 1.1 54.0川原正1人 11ト 6ワク 460 1-1-1-1 ミッキーファンド |
5 | 6 | 父ケイムホーム 母ケンブリッジスワン 母父(ゴールドアリュール) ケンブリッジカナデ 栗毛 牝4 中西宏彰 フクオカファーム |
51.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
0-1-4-14 0-1-4-14 0-0-0-0 0-0-1-1 |
船橋21.12.03 12 C2八 九 1200m 左 1:18.1 重 41.1 3.6 51.0▲木間龍8人 12ト 12ワク 計不 3-3-5 ランバダフレイバー |
船橋20.12.01 10 馬い!? 江戸前ち 1500m 左 1:37.5 良 38.7 2.2 54.0本橋孝11人 12ト 3ワク 443 12-12-12-12 タツミアンダルシア |
船橋20.10.28 6 C2四 五 1500m 左 1:38.2 稍 39.6 1.3 54.0笹川翼8人 12ト 8ワク 440 12-12-11-9 マルゼンスター |
浦和20.10.20 4 埼玉県牛群検定組合 1400m 左 1:31.1 重 39.0 1.3 54.0本橋孝4人 11ト 6ワク 433 3-3-3-4 ファストーゾ |
船橋20.09.28 8 ダリア特別3歳一 1500m 左 1:38.7 稍 39.3 2.1 54.0本橋孝6人 12ト 2ワク 444 8-8-7-8 ギエムボレロ |
6 | 7 | 父ネオユニヴァース 母ニチドウルチル 母父(ファルブラヴ) サーストンニケ 鹿毛 牝7 酒井孝敏 大平牧場 |
52.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-1 村田順(川崎) |
8-4-3-32 7-3-2-13 1-1-1-19 0-0-1-2 |
船橋21.10.29 8 C3一特選 1500m 左 1:38.7 稍 40.8 1.8 54.0橋本直8人 11ト 8ワク 463 4-4-4-7 フクノヴァランス |
浦和21.10.22 4 特選C3一 1500m 左 1:37.9 重 40.7 0.6 52.0△古岡勇3人 12ト 5ワク 469 6-6-3-4 ハクサンバレー |
川崎21.10.14 3 C3一 二 三 1600m 左 1:46.0 良 41.2 0.4 54.0橋本直2人 11ト 11ワク 471 2-2-2-2 マコトテラメエリタ |
浦和21.09.24 4 C3二 三 1500m 左 1:38.6 良 41.6 0.2 54.0橋本直3人 12ト 8ワク 465 3-3-2-3 ロタツィオーネ |
浦和21.08.25 5 C3三 1400m 左 1:31.7 稍 40.9 1.5 54.0橋本直4人 10ト 4ワク 464 2-2-6-7 ユメノハジマリ |
6 | 8 | 父ワールドエース 母ハイヨーシルバー 母父(クロフネ) ホワイトエース 芦毛 牝4 栗山正 U・M・A |
54.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-4 河津裕(川崎) |
2-4-0-13 2-3-0-1 0-1-0-8 0-1-0-1 |
川崎21.11.10 9 C2七 八 1500m 左 1:40.1 重 41.7 1.3 54.0笹川翼2人 14ト 9ワク 455 12-12-9-9 コーラル |
川崎21.10.13 2 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:38.4 稍 40.1 0.5 54.0木幡育1人 13ト 5ワク 458 2-2-2-2 トキノステラ |
大井21.08.05 12 C3三 四 1600m 右 1:46.0 良 42.8 1.8 54.0左海誠5人 13ト 13ワク 467 4-5-4-6 セクシーサンキュー |
大井21.07.13 2 C3六 七 1600m 右 1:44.0 重 41.2 1.4 54.0和田譲2人 10ト 9ワク 458 2-2-2-2 サーブルルミエール |
大井21.06.29 9 C2十 十一 十二 1400m 右 1:30.7 重 40.1 1.1 54.0横川怜7人 13ト 5ワク 462 10-11-11 グランイーグル |
7 | 9 | 父ドゥラメンテ 母サンヴィヴァン 母父(マンハッタンカフェ) バーガンディ 黒鹿毛 牡3 山内晃 木部ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-0-0-7 1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-0 |
川崎21.11.09 1 3歳5イ 1400m 左 1:32.0 不 40.5 0.4 56.0森泰斗2人 8ト 4ワク 477 4-3-4-3 デンジャーマン |
J新潟21.09.04 8 3歳未勝利 1800m 左 1:54.6 稍 40.0 3.8 56.0木幡巧7人 15ト 12ワク 454 5-8-9-10 カンリンポチェ |
J福島21.07.18 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.1 良 36.1 0.7 56.0江田照9人 16ト 2ワク 450 10-10-11-8 トロワエスポワール |
J東京21.05.09 5 3歳未勝利 1800m 芝左 1:47.7 良 35.2 0.3 56.0江田照8人 15ト 11ワク 454 10-10-11 レイモミ |
J中山21.02.27 6 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.9 良 36.7 1.5 56.0江田照8人 16ト 3ワク 446 7-7-6-7 ララサンスフル |
7 | 10 | 父ジャングルポケット 母ハタノプラウド 母父(エリシオ) ロイクラトン 鹿毛 セン4 長浜和也 レースホース牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 1-1-3-6 村田六(川崎) |
3-2-4-9 1-1-3-6 2-1-1-3 1-1-3-5 |
川崎21.11.10 5 C2七 八 1400m 左 1:32.9 重 41.4 1.7 56.0酒井忍9人 12ト 11ワク 477 8-8-7-5 トペコンヒーロ |
川崎21.09.17 3 C3一 二 三 1400m 左 1:33.0 稍 40.6 0.6 56.0酒井忍2人 12ト 10ワク 470 4-4-1-2 ロワルゼル |
川崎21.07.28 6 C3一 二 三 1400m 左 1:32.8 重 42.6 0.4 56.0酒井忍4人 12ト 12ワク 462 2-2-1-1 ディアサンダー |
川崎21.07.07 2 C3一 二 三 1400m 左 1:32.9 重 41.9 1.2 56.0酒井忍1人 12ト 10ワク 464 5-5-3-2 スリースピナーズ |
川崎21.06.14 7 C2四 五 1400m 左 1:32.0 稍 41.4 1.0 56.0酒井忍4人 11ト 10ワク 469 3-4-4-5 ピエナファリア |
8 | 11 | 父タイキシャトル 母アステュート 母父(アグネスタキオン) オールドボンバー 栗毛 牡5 長塩豊 桜井牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-2-1 横山保(浦和) |
3-6-8-25 3-6-7-20 0-0-1-2 0-0-2-4 |
浦和21.11.26 3 C2七 八 1400m 左 1:32.1 稍 41.1 1.6 56.0見越彬8人 12ト 10ワク 486 7-7-7-8 フクノヴァランス |
川崎21.11.10 6 C2七 八 1500m 左 1:39.9 重 41.8 1.1 56.0見越彬11人 14ト 11ワク 486 9-9-8-8 コーラル |
浦和21.10.22 6 『深谷ねぎらいのC 1400m 左 1:30.6 重 39.3 1.4 56.0寺島憂9人 11ト 4ワク 489 6-5-8-7 モズハッピーロード |
浦和21.09.24 3 C3二 三 1500m 左 1:38.4 良 40.9 0.0 56.0見越彬11人 12ト 1ワク 481 5-5-9-9 ロタツィオーネ |
浦和21.08.25 9 晩夏特別C3一 1400m 左 1:31.1 稍 39.7 1.4 56.0寺島憂11人 11ト 2ワク 473 6-7-9-8 ルージュカプリス |
8 | 12 | 父トランセンド 母ディヴォーション 母父(ゴールドヘイロー) ドリームウィーバー 黒鹿毛 牡3 白戸光広 中橋正 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-0 佐藤博(川崎) |
3-3-1-8 1-0-0-4 2-3-1-4 1-0-0-0 |
川崎21.11.09 1 ヴェロス特別3歳4 1400m 左 1:31.8 不 40.9 1.0 56.0山崎誠1人 10ト 7ワク 479 2-2-1-1 ワンラヴ |
門別21.10.07 4 ハクチョウソウ特別 1200m 右 1:13.6 重 38.2 0.6 56.0小野楓3人 12ト 11ワク 478 3-2 プッシュユアセルフ |
門別21.09.21 2 JA門別馬舞米特別 1000m 右 1:02.0 重 37.7 0.2 56.0落合玄3人 11ト 9ワク 478 2-2 ピュアカガヤキ |
門別21.09.07 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:14.2 重 38.3 0.2 56.0小野楓1人 10ト 5ワク 474 1-1 トイボブ |
門別21.08.24 2 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:13.7 不 38.1 0.5 56.0小野楓2人 9ト 6ワク 476 3-3 ミラティオ |
[PR] |
---|