地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月19日 (日曜日) 高知競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)490,000 (3着)280,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
ファン代表協賛首藤志奈生誕特別AB混合 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マイネルラヴ 母タイニープラネット 母父(ネオユニヴァース) マイネルエスパス 青鹿毛 牡9 小橋亮太 木下牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 8-2-1-1 雑賀正(高知) |
14-5-4-40 1-1-1-9 11-4-3-12 10-2-3-3 |
高知21.12.05 7 AB混合 1600m 右 1:48.3 重 41.8 1.6 56.0永森大2人 8ト 5ワク 520 6-7-6-7 ユアマイラブ |
高知21.11.21 3 AB混合 1400m 右 1:32.7 稍 40.8 0.6 55.0岡村卓2人 10ト 6ワク 522 7-7-6-4 カバジェーロ |
高知21.11.07 4 AB混合 1600m 右 1:47.4 稍 41.3 1.2 55.0岡村卓2人 10ト 3ワク 513 9-8-7-5 アルジ |
高知21.07.18 3 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:21.9 不 38.1 1.1 57.0永森大4人 10ト 3ワク 515 8-8-5-3 スペルマロン |
高知21.07.03 1 B-3 1400m 右 1:30.6 不 39.5 0.6 56.0永森大1人 7ト 7ワク 517 4-4-3-1 ファストボウラー |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母マイネアモーレ 母父(アンバーシヤダイ) コスモアモル 栗毛 牡8 酒井孝敏 コスモヴューファーム |
56.0kg 山崎雅(高知) 0-0-0-3 平和人(高知) |
21-8-10-32 0-0-0-0 21-8-10-30 1-1-2-9 |
高知21.12.05 6 AB混合 1600m 右 1:47.9 重 41.8 1.2 56.0山崎雅7人 8ト 3ワク 528 3-3-4-5 ユアマイラブ |
高知21.11.21 8 AB混合 1400m 右 1:34.1 稍 42.3 2.0 56.0山崎雅9人 10ト 2ワク 526 6-6-7-6 カバジェーロ |
高知21.11.07 5 AB混合 1600m 右 1:47.8 稍 42.1 1.6 55.0山崎雅9人 10ト 5ワク 525 4-4-4-7 アルジ |
高知21.10.24 10 第2回しまね和牛特 1400m 右 1:33.7 良 42.2 3.1 55.0林謙佑6人 10ト 2ワク 526 6-6-7-8 ブラックランナー |
高知21.10.10 6 メダカ池特別B-1 1600m 右 1:46.9 良 41.8 1.5 56.0林謙佑3人 10ト 7ワク 529 7-8-8-7 アルジ |
3 | 3 | 父Kingman 母マンビア 母父(Aldebaran) ダノンジャスティス 鹿毛 セン5 組)志士十二組合 ノーザンファーム |
55.0kg 上田将(高知) 0-0-0-1 別府真(高知) |
5-2-2-17 0-0-0-2 2-1-1-6 2-1-0-3 |
高知21.11.20 7 鏡川特別B級以下 1900m 右 2:12.2 稍 44.3 0.9 56.0上田将4人 10ト 5ワク 500 1-1-1-3 サトノグリッター |
高知21.11.07 6 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:47.3 稍 39.7 2.1 57.0多田誠4人 10ト 9ワク 500 6-6-6-6 スペルマロン |
園田21.09.24 6 園田チャレンジカッ 1400m 右 1:30.2 良 38.4 1.1 56.0倉兼育5人 9ト 7ワク 492 5-5-3-3 コウエイアンカ |
高知21.09.04 2 ミッキーロケット賞 1600m 右 1:47.2 良 40.2 0.1 56.0倉兼育1人 8ト 7ワク 503 2-2-2-2 エイシンビジョン |
高知21.08.22 4 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:28.8 不 39.0 0.7 57.0岡村卓3人 12ト 9ワク 499 1-1-1-1 スペルマロン |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母グラシャスギフト 母父(Giant’s Causeway) ネオアマゾネス 栗毛 牝4 小川寛子 ケイアイファーム |
53.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-0 松木啓(高知) |
9-2-2-9 0-0-0-0 9-2-2-7 6-0-2-3 |
金沢21.11.30 1 霜月スプリント賞A 1400m 右 1:27.9 稍 37.2 0.1 55.0松戸政1人 10ト 4ワク 479 1-1-1-1 トウショウデュエル |
金沢21.11.15 4 読売レディス杯3歳 1500m 右 1:34.2 重 39.2 1.4 55.0松戸政3人 9ト 3ワク 481 1-1-1-2 ハクサンアマゾネス |
金沢21.10.19 2 八幡神社の大スギ特 1700m 右 1:49.7 良 38.8 0.0 54.0松戸政1人 10ト 3ワク 481 1-1-1-1 アーチキング |
金沢21.10.04 4 お松の方賞3歳以上 1500m 右 1:35.2 良 37.6 0.9 55.0松戸政2人 10ト 10ワク 486 4-3-3-5 ニュータウンガール |
金沢21.07.13 11 金沢スプリントカッ 1400m 右 1:29.2 良 40.0 2.8 55.0吉原寛2人 12ト 7ワク 475 1-1-1-7 トーセンレビュー |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母ラベ 母父(ダンスインザダーク) カバジェーロ 鹿毛 牡4 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 西川敏(高知) 1-0-0-1 中西達(高知) |
4-0-0-11 0-0-0-1 2-0-0-4 1-0-0-1 |
高知21.11.21 1 AB混合 1400m 右 1:32.1 稍 41.0 0.4 55.0西川敏1人 10ト 10ワク 499 1-2-2-1 モーンストルム |
高知21.10.24 5 第2回しまね和牛特 1400m 右 1:31.9 良 40.8 1.3 55.0西川敏2人 10ト 3ワク 503 4-4-3-4 ブラックランナー |
J中京21.09.20 16 JRAアニバーサリ 1800m 左 1:53.4 良 39.9 2.2 57.0鮫島駿14人 16ト 13ワク 492 1-1-2-2 トランスナショナル |
J小倉21.08.28 7 釜山S3歳上3勝ク 1000m 右 0:59.0 良 35.2 1.1 57.0鮫島駿11人 12ト 3ワク 490 11-10 シンシティ |
J中京21.05.16 16 朱雀S4歳上3勝ク 1200m 芝左 1:10.7 稍 37.1 2.8 57.0國分恭17人 18ト 16ワク 494 3-3 コロラトゥーレ |
6 | 6 | 父ディープブリランテ 母ケイティーズミスト 母父(Posse) イノバティブ 鹿毛 セン7 太田雅貴 富田牧場 |
55.0kg 西森将(高知) 8-6-0-6 東原己(高知) |
11-6-1-30 0-0-0-1 8-6-0-8 8-6-0-6 |
高知21.12.04 5 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:31.8 重 40.2 1.1 56.0西森将4人 10ト 5ワク 464 9-8-6-6 ヤークトボマー |
高知21.10.23 2 横倉山特別B-1選 1400m 右 1:32.3 稍 39.7 0.4 56.0西森将2人 10ト 8ワク 459 7-7-6-3 モーニングサン |
高知21.09.19 1 寒風山特別B-1選 1400m 右 1:29.0 不 38.6 0.3 56.0西森将5人 11ト 2ワク 461 9-7-7-3 ピアシングステア |
高知21.09.04 2 第二回富寛誕生日特 1400m 右 1:31.1 良 39.8 0.6 55.0西森将2人 7ト 6ワク 463 3-3-2-1 ペイシャクレア |
高知21.08.21 10 仁淀川特別B級以下 1400m 右 1:31.9 不 41.0 3.4 56.0西森将6人 12ト 2ワク 463 10-9-9-11 ブラックランナー |
7 | 7 | 父ショウナンカンプ 母エーシンラージシー 母父(シンボリクリスエス) エイシンオーディン 黒鹿毛 牡5 岡田龍太郎 栄進牧場 |
55.0kg 岡村卓(高知) 2-3-3-10 胡本友(高知) |
10-5-5-34 0-0-0-1 10-5-5-32 9-4-4-25 |
高知21.12.04 4 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:31.5 重 40.4 0.8 52.0★濱尚美9人 10ト 8ワク 489 2-3-2-3 ヤークトボマー |
高知21.11.21 4 AB混合 1400m 右 1:33.1 稍 42.1 1.0 51.0★濱尚美8人 10ト 9ワク 490 2-1-1-2 カバジェーロ |
高知21.11.07 8 AB混合 1600m 右 1:48.8 稍 43.3 2.6 55.0佐原秀6人 10ト 8ワク 491 1-1-1-4 アルジ |
高知21.10.23 6 横倉山特別B-1選 1400m 右 1:33.3 稍 42.1 1.4 56.0岡村卓9人 10ト 7ワク 493 1-1-1-2 モーニングサン |
高知21.10.10 4 メダカ池特別B-1 1600m 右 1:46.2 良 42.7 0.8 56.0岡村卓7人 10ト 3ワク 494 1-1-1-1 アルジ |
8 | 8 | 父カネヒキリ 母ランタナ 母父(ブライアンズタイム) バーントシェンナ 栗毛 牝7 邑田昌平 北星村田牧場 |
53.0kg 塚本雄(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
19-10-7-41 0-0-0-0 19-10-7-41 19-10-7-41 |
高知21.07.31 4 A-2 1400m 右 1:32.0 良 39.8 1.7 54.0妹尾浩7人 8ト 6ワク 454 6-6-6-7 ウインメテオーラ |
高知21.07.18 3 A-3 1300m 右 1:23.0 不 38.7 0.9 54.0妹尾浩4人 10ト 10ワク 453 6-7-6-6 モーンストルム |
高知21.07.04 5 A-2 1400m 右 1:31.0 重 39.7 1.1 54.0妹尾浩6人 10ト 10ワク 451 3-5-9-9 アイアンブルー |
高知21.06.20 7 A-2 1600m 右 1:46.4 不 41.7 1.9 54.0妹尾浩6人 11ト 6ワク 455 2-2-4-9 アースグロウ |
高知21.05.29 1 恵実との思い出は特 1400m 右 1:31.0 不 39.8 0.0 53.0妹尾浩2人 12ト 3ワク 458 1-1-1-1 ビービーデフィ |
8 | 9 | 父カルストンライトオ 母シーフェアリー 母父(ユートカイザー) ブレイヴコール 鹿毛 牡7 南條浩輝 ★橋本牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-1-0-1 田中守(高知) |
13-15-7-40 0-0-0-0 13-15-7-40 5-10-4-22 |
高知21.12.05 4 AB混合 1600m 右 1:47.2 重 41.5 0.5 56.0木村直5人 8ト 8ワク 511 2-2-2-1 ユアマイラブ |
高知21.11.21 9 AB混合 1400m 右 1:34.8 稍 42.2 2.7 55.0☆妹尾将4人 10ト 7ワク 511 9-9-9-9 カバジェーロ |
高知21.11.07 2 AB混合 1600m 右 1:46.3 稍 40.8 0.1 55.0林謙佑8人 10ト 10ワク 509 2-2-2-1 アルジ |
高知21.10.24 4 第2回しまね和牛特 1400m 右 1:31.8 良 41.0 1.2 55.0山崎雅8人 10ト 10ワク 507 3-3-2-3 ブラックランナー |
高知21.10.10 9 メダカ池特別B-1 1600m 右 1:47.4 良 43.2 2.0 55.0☆妹尾将4人 10ト 2ワク 503 4-4-4-8 アルジ |
[PR] |
---|