地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月20日 (月曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)525,000 (3着)300,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
浦和2000ラウンドシクラメン特別C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母ミラクルセイリング 母父(フジキセキ) ダイナナフェアリー 鹿毛 牝4 内山和樹 坂戸節子 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-1-0-3 岡田一(浦和) |
2-1-2-27 0-1-1-15 2-0-0-10 0-1-1-12 |
浦和21.11.25 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.5 稍 36.9 2.4 54.0内田利9人 10ト 10ワク 462 10-10 カラドボルグ |
船橋21.10.29 11 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:15.8 稍 37.9 1.5 54.0内田利11人 12ト 8ワク 463 11-11-11 アチェロイス |
浦和21.10.22 6 C2十 十一 1500m 左 1:39.0 重 40.8 0.7 54.0内田利7人 9ト 9ワク 469 4-5-4-6 カントナ |
浦和21.09.24 11 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.9 良 40.3 2.5 54.0半澤慶5人 12ト 12ワク 463 11-12-11-11 ボビン |
浦和21.08.26 2 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:30.6 良 39.7 1.0 54.5内田利9人 12ト 2ワク 465 4-3-4-4 キョウエイミーレス |
2 | 2 | 父クリエイター2 母アムールポエジー 母父(ネオユニヴァース) ショスタコーヴィチ 芦毛 牡3 内海雅之 社台ファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
0-0-2-7 0-0-2-5 0-0-0-2 0-0-0-2 |
浦和21.11.22 4 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:16.5 重 40.7 1.4 56.0達城龍4人 12ト 8ワク 440 10-11-10-7 サンライズヴェリテ |
浦和21.10.19 9 C2四 五 六 1500m 左 1:40.0 重 40.6 1.8 56.0町田直1人 10ト 5ワク 436 10-10-9-10 ミメウルワシ |
J札幌21.08.15 8 3歳未勝利 2400m 右 2:40.6 良 41.2 3.8 56.0横山和4人 12ト 11ワク 432 3-3-6-9 ワセダハーツ |
J東京21.05.30 7 3歳未勝利 2100m 左 2:15.6 良 39.8 2.8 56.0北村宏4人 16ト 5ワク 426 12-12-10-11 ジュンキリタップ |
J東京21.05.08 8 3歳未勝利 2100m 左 2:15.3 良 39.5 2.3 56.0ルメー3人 12ト 8ワク 428 7-2-3-3 ラヴォラーレ |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母エーシンアガペー 母父(ロージズインメイ) エイシンイオ 青毛 牝3 (同)JPN技研 栄進牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-1-1 薮口一(浦和) |
3-1-6-15 0-0-1-4 3-1-5-11 0-0-0-2 |
浦和21.11.22 6 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:17.1 重 42.1 2.0 54.0岡田大9人 12ト 10ワク 448 6-7-6-6 サンライズヴェリテ |
船橋21.10.26 8 C2二 三 1500m 左 1:37.6 不 39.1 2.4 54.0岡田大8人 12ト 12ワク 439 10-10-10-10 タイセイフリート |
川崎21.10.14 11 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:15.2 良 40.1 2.7 51.0保園翔13人 13ト 12ワク 445 13-13-13-12 カルフレグランス |
浦和21.09.21 8 特選3歳三 1400m 左 1:31.5 稍 39.5 2.3 54.0吉留孝4人 12ト 12ワク 434 9-9-8-8 ブラックパンサー |
川崎21.09.16 3 笹五位特別3歳2 1500m 左 1:39.6 稍 41.5 0.2 54.0吉留孝4人 14ト 4ワク 438 10-10-8-5 ルイズマキアート |
4 | 4 | 父ローズキングダム 母メイショウグレイス 母父(グラスワンダー) パーティーアニマル 鹿毛 牡5 田頭勇貴 近藤牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 2-0-2-15 牛房榮(浦和) |
5-4-2-41 2-2-2-28 3-2-0-9 1-1-1-15 |
川崎21.12.15 12 アストレア賞C2選 2000m 左 2:17.5 稍 43.6 5.3 56.0高橋哲12人 13ト 2ワク 461 7-9-13-12 ディーエスマグナム |
浦和21.11.22 11 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:20.2 重 45.4 5.1 56.0高橋哲5人 12ト 2ワク 461 5-5-9-11 サンライズヴェリテ |
川崎21.11.09 12 C2四 五 六 1400m 左 1:35.1 不 42.8 3.6 56.0高橋哲11人 12ト 9ワク 459 10-12-12-12 グリュレーヴ |
浦和21.10.19 10 C2四 五 六 1500m 左 1:40.9 重 41.3 2.7 56.0高橋哲8人 10ト 9ワク 467 9-9-10-9 ミメウルワシ |
川崎21.07.09 1 コンコルディア賞C 2000m 左 2:16.1 不 42.8 0.7 56.0高橋哲8人 14ト 11ワク 449 1-1-1-1 シゲルエリス |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母タイキエリーゼ 母父(キングオブキングス) ブルーティアーズ 青鹿毛 牝4 松谷翔太 カナイシスタッド |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
0-5-3-25 0-5-3-25 0-0-0-0 0-4-3-20 |
浦和21.11.23 10 C2三 四 五 1400m 左 1:33.0 重 41.4 1.4 54.0高橋哲9人 12ト 7ワク 502 8-9-5-8 コスモパラティーナ |
浦和21.10.21 2 深谷『渋沢栄一』賞 1500m 左 1:38.2 稍 40.5 0.9 54.0和田譲5人 10ト 1ワク 501 1-1-1-2 プレミアムプリモ |
浦和21.09.22 3 C2五 1400m 左 1:30.6 良 40.4 1.1 54.0高橋哲9人 12ト 3ワク 502 6-5-5-4 トロワフィーユ |
川崎21.09.15 11 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:41.1 重 43.3 2.3 54.0本田紀11人 14ト 2ワク 508 12-11-11-12 イグレック |
浦和21.08.25 5 C2五 六 1500m 左 1:37.5 稍 39.9 0.8 54.0和田譲7人 11ト 9ワク 497 5-5-5-5 サンビンガムトン |
5 | 6 | 父オルフェーヴル 母ヘイローフジ 母父(キングヘイロー) キョウワビースト 栗毛 牡4 冨田藤男 協和牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-2-1-9 山越光(浦和) |
5-4-2-18 1-2-1-11 4-2-1-6 1-2-0-8 |
船橋21.11.29 11 船橋Jockeys 2200m 左 2:30.3 良 43.8 3.5 56.0澤田龍5人 13ト 13ワク 532 3-3-5-7 ヒロシゲサウザント |
浦和21.11.22 7 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:17.6 重 42.0 2.5 56.0秋元耕2人 12ト 4ワク 528 9-9-8-8 サンライズヴェリテ |
浦和21.10.18 2 十三夜特別C2選抜 2000m 左 2:15.6 稍 40.2 1.5 56.0秋元耕6人 12ト 8ワク 534 7-9-8-5 サンライズヴェリテ |
船橋21.10.01 取止 船橋Jockeys 1700m 左 不 56.0笠野雄 0ト 2ワク - |
浦和21.09.21 2 十五夜特別C3選抜 2000m 左 2:13.6 稍 39.9 0.3 56.0秋元耕3人 11ト 10ワク 529 2-2-1-2 ルルド |
6 | 7 | 父ベーカバド 母アラマサマンボウ 母父(ストラヴィンスキー) カンノンショウ 鹿毛 牡3 伊藤捷一 シンカンファーム |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
0-1-1-15 0-0-0-0 0-1-1-15 0-0-0-0 |
大井21.11.17 11 C2九 十 1200m 右 1:16.6 良 39.1 2.1 56.0岡村健12人 14ト 3ワク 448 12-11 ハイレジリエンス |
大井21.11.03 12 SPAT4でお得に 1200m 右 1:17.3 稍 39.0 2.4 56.0岡村健11人 13ト 7ワク 446 13-12 ナイスブロンディ |
大井21.07.02 9 3歳335万円以下 1200m 右 1:16.0 不 38.5 2.1 56.0今野忠8人 13ト 7ワク 440 12-10 リスカルダメント |
大井21.06.09 6 3歳305万円以下 1200m 右 1:15.7 良 37.9 1.2 56.0内田利4人 12ト 1ワク 437 10-10 ケングロリアス |
大井21.05.20 8 3歳340万円以下 1200m 右 1:14.9 重 37.1 1.3 56.0内田利8人 12ト 9ワク 441 11-11 バリチューロ |
6 | 8 | 父ストロングリターン 母マリーブーケトス 母父(グラスワンダー) アミン 栗毛 牝4 冨田藤男 船越牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-14 冨田敏(浦和) |
1-0-7-37 0-0-6-36 1-0-1-1 0-0-4-23 |
浦和21.11.22 8 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:17.9 重 42.1 2.8 54.0國分祐12人 12ト 1ワク 457 8-8-11-10 サンライズヴェリテ |
浦和21.10.18 11 十三夜特別C2選抜 2000m 左 2:18.2 稍 42.0 4.1 54.0國分祐11人 12ト 12ワク 458 10-10-12-12 サンライズヴェリテ |
浦和21.09.22 11 C2五 1400m 左 1:32.4 良 41.0 2.9 54.0國分祐12人 12ト 11ワク 453 12-12-11-12 トロワフィーユ |
川崎21.09.16 8 C2四 五 1400m 左 1:35.1 稍 43.4 3.6 54.0國分祐8人 8ト 2ワク 451 5-5-7-7 ハピネスライズ |
船橋21.09.04 11 C2五 六 1200m 左 1:16.7 不 39.5 1.3 54.0國分祐10人 12ト 2ワク 452 6-8-8 タイキマイスター |
7 | 9 | 父フリオーソ 母クローデル 母父(ストーミングホーム) ダイバオーソ 栗毛 牡3 丹呉通孝 びらとり牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-0 箕輪武(浦和) |
1-2-3-8 1-2-3-8 0-0-0-0 1-2-3-6 |
浦和21.11.22 3 埼玉県養蜂協会長賞 1400m 左 1:30.9 重 39.3 1.3 56.0藤江渉8人 11ト 3ワク 450 11-9-5-6 ハクサンクラーケン |
浦和21.10.20 6 清秋特別C2一 1400m 左 1:31.4 稍 39.2 1.2 53.0▲赤津和7人 12ト 12ワク 450 10-11-10-8 ブラックテキーラ |
浦和21.09.21 2 特選3歳二 1400m 左 1:30.2 稍 37.6 0.2 53.0▲赤津和3人 9ト 5ワク 446 7-6-4-4 メディアジャッカル |
浦和21.08.23 3 特選3歳二 1400m 左 1:31.2 重 38.6 0.2 53.0▲赤津和5人 11ト 4ワク 445 10-11-8-9 シャイニングマーズ |
浦和21.07.26 1 3歳五 1400m 左 1:31.0 良 37.9 1.3 53.0▲赤津和4人 7ト 3ワク 450 7-7-6-2 モモドリーム |
7 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母イズミコマンダー 母父(コマンダーインチーフ) ルルド 鹿毛 セン5 井手尾篤志 タガミファーム |
56.0kg 橋本直(浦和) 1-2-2-15 平山真(浦和) |
1-2-4-30 1-2-2-23 0-0-2-4 1-1-2-10 |
浦和21.11.22 2 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:15.6 重 41.3 0.5 56.0橋本直3人 12ト 3ワク 423 7-6-2-1 サンライズヴェリテ |
川崎21.11.11 2 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:15.1 稍 42.0 2.0 56.0橋本直8人 11ト 8ワク 416 5-5-2-2 フジマサインパクト |
大井21.11.02 7 C2十二 十三 1600m 右 1:45.9 重 40.2 1.7 56.0橋本直9人 14ト 3ワク 419 11-12-13-13 エルマスフエルテ |
浦和21.10.18 4 十三夜特別C2選抜 2000m 左 2:15.7 稍 40.3 1.6 56.0橋本直7人 12ト 7ワク 420 8-8-9-4 サンライズヴェリテ |
川崎21.10.11 8 #11 増田啓介杯 2000m 左 2:17.2 良 42.8 3.2 56.0橋本直8人 12ト 2ワク 427 9-10-10-10 ゲームアプレット |
8 | 11 | 父ヒルノダムール 母デットオアアライブ 母父(グランデラ) ブルラッシュ 青鹿毛 牡4 太田雅貴 酒井秀紀 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
5-1-1-18 3-0-0-13 2-1-1-5 3-0-0-10 |
浦和21.11.23 12 C2三 四 五 1400m 左 1:32.8 重 41.7 2.5 56.0高橋哲7人 12ト 7ワク 520 8-10-11-12 ロマーシカ |
浦和21.10.21 1 C2七 八 九 1400m 左 1:30.7 稍 40.0 0.2 56.0高橋哲5人 9ト 5ワク 515 4-5-2-3 プランタンヴェール |
浦和21.09.24 1 C3二 三 1400m 左 1:30.0 良 40.1 0.0 56.0高橋哲8人 12ト 4ワク 523 1-1-1-1 ジュントップゴール |
浦和21.08.25 8 C3三 1400m 左 1:32.1 稍 41.4 1.9 56.0岡田大6人 10ト 5ワク 525 3-3-2-4 ユメノハジマリ |
船橋21.08.13 12 船橋Jockeys 2200m 左 2:33.9 重 45.4 7.3 56.0野澤憲7人 13ト 7ワク 528 12-12-12-11 ルフレシャンス |
8 | 12 | 父シンボリクリスエス 母テイエムサイレン 母父(サンデーサイレンス) エクセルレジェンド 黒鹿毛 牡8 谷川正純 筒井征文 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
4-7-16-71 4-7-15-63 0-0-1-3 3-4-9-36 |
船橋21.11.29 8 船橋Jockeys 2200m 左 2:29.1 良 42.2 2.3 56.0岡村健7人 13ト 12ワク 451 4-5-8-9 ヒロシゲサウザント |
浦和21.11.22 3 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:16.5 重 42.0 1.4 56.0酒井忍7人 12ト 6ワク 455 4-4-4-4 サンライズヴェリテ |
浦和21.10.18 8 十三夜特別C2選抜 2000m 左 2:16.8 稍 41.5 2.7 56.0櫻井光8人 12ト 6ワク 458 6-7-6-6 サンライズヴェリテ |
浦和21.09.22 8 C2五 1400m 左 1:31.6 良 41.0 2.1 56.0藤江渉6人 12ト 8ワク 455 5-6-7-7 トロワフィーユ |
浦和21.08.26 1 秋風月特別C3選抜 2000m 左 2:13.8 良 38.8 0.2 56.0藤江渉6人 10ト 4ワク 454 6-5-3-2 イエローリボン |
[PR] |
---|