地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月21日 (火曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
浦和2000ラウンドターコイズ特別C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母オウケンハート 母父(ジャングルポケット) オウケンランボー 黒鹿毛 牡5 須貝廣次 辻牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
0-2-5-19 0-0-1-3 0-2-4-14 0-0-0-0 |
門別21.11.02 8 門別軽種馬生産振興 2000m 右 2:09.3 重 38.8 1.4 56.0井上俊11人 12ト 12ワク 526 10-10-10-11 スピルアウト |
門別21.10.19 11 さまに地場産フェア 1700m 右 1:49.9 不 39.2 2.1 56.0井上俊11人 11ト 7ワク 536 10-10-11-9 リュミエール |
門別21.08.24 11 モーリス・プレミア 2000m 右 2:11.1 不 41.2 3.4 56.0黒澤愛11人 12ト 8ワク 516 11-10-11-12 グリントビート |
門別21.08.10 7 エスケンデレヤ賞A 1600m 右 1:42.7 不 39.2 1.9 55.0黒澤愛10人 11ト 4ワク 516 11-11-10-9 スプレーモゲレイロ |
門別21.07.27 9 JAバンクよりぞう 1800m 右 2:00.7 良 42.0 3.6 56.0黒澤愛8人 11ト 10ワク 520 10-10-11-8 グリントビート |
2 | 2 | 父キズナ 母ピュアブラウン 母父(Indian Charlie) ギンジ 青鹿毛 セン4 西村健 上水牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 3-1-3-3 宇野博(浦和) |
4-6-5-7 3-2-4-4 1-4-1-1 0-1-1-1 |
浦和21.11.25 3 長野県畜産会長賞特 2000m 左 2:12.7 稍 39.7 1.1 56.0笹川翼2人 12ト 12ワク 503 3-3-3-3 アイノウィステリア |
船橋21.10.25 1 C1五 六 1500m 左 1:36.7 良 39.6 0.2 56.0笹川翼1人 12ト 10ワク 488 3-3-3-3 アルディートシチー |
浦和21.10.21 7 C1六 1400m 左 1:30.5 稍 38.9 2.1 56.0矢野貴4人 12ト 10ワク 495 9-9-9-8 ミロヴィーナス |
川崎21.09.14 4 薄賞C1七 八 1500m 左 1:36.7 重 39.3 0.8 56.0笹川翼2人 13ト 1ワク 466 9-7-7-5 ミラクルベルン |
船橋21.09.01 3 佐原賞C2一 1600m 左 1:43.5 稍 40.1 0.5 56.0笹川翼1人 14ト 4ワク 474 7-6-6-6 アールケイワン |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ユングフラウヨシコ 母父(マーベラスサンデー) アルバリ 栗毛 牡6 (株)SKT 大栄牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-1 箕輪武(浦和) |
9-7-3-36 2-2-0-26 7-5-3-10 2-2-0-20 |
浦和21.11.25 7 長野県畜産会長賞特 2000m 左 2:13.9 稍 40.0 2.3 56.0秋元耕9人 12ト 2ワク 436 7-7-7-5 アイノウィステリア |
金沢21.10.19 6 八幡神社の大スギ特 1700m 右 1:50.7 良 38.3 1.0 55.0☆魚住謙6人 10ト 1ワク 443 10-10-9-8 アーチキング |
金沢21.09.29 8 鶴仙渓特別A2一 1700m 右 1:50.9 良 39.1 1.4 56.0栗原大7人 9ト 6ワク 443 7-8-6-8 ストロングフーヴス |
金沢21.09.07 7 金沢城鼠多門賞A1 1700m 右 1:51.1 良 39.6 1.7 57.0栗原大2人 9ト 5ワク 439 8-8-7-7 デビルスダンサー |
金沢21.08.22 6 石動山特別A1二 1700m 右 1:51.2 良 38.7 1.3 56.0栗原大1人 12ト 2ワク 442 8-8-5-5 ニーマルサンデー |
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母ティフィン 母父(トワイニング) マスカテル 鹿毛 牡4 角谷守正 ノーザンファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
1-0-3-18 1-0-1-5 0-0-2-8 0-0-0-1 |
浦和21.11.25 5 長野県畜産会長賞特 2000m 左 2:13.1 稍 38.0 1.5 56.0本田重4人 12ト 1ワク 487 12-12-10-8 アイノウィステリア |
川崎21.11.12 9 観光キャラクター「 2000m 左 2:15.1 稍 39.6 2.0 56.0本田重5人 14ト 4ワク 481 14-14-13-9 ミッキーハッスル |
船橋21.10.29 7 楓賞C1一 1600m 左 1:42.8 稍 39.7 2.2 56.0山崎誠8人 13ト 3ワク 488 13-13-13-11 トーセンジーザス |
川崎21.08.29 3 メリッサ賞C1C2 2000m 左 2:14.1 良 40.0 1.8 57.0山崎誠1人 14ト 5ワク 486 6-7-4-4 ローゼンリッター |
川崎21.07.30 1 「3密」避けて三浦 2000m 左 2:14.1 稍 40.5 0.5 57.0山崎誠3人 13ト 7ワク 490 9-10-8-6 ディーエスマグナム |
5 | 5 | 父Shanghai Bobby 母Anabaa’s Fortune 母父(Anabaa) マイアミヒーロー 黒鹿毛 セン6 密山根成 RichardRee |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-2-1-7 小久智(浦和) |
3-5-4-26 2-4-4-26 1-1-0-0 1-3-2-13 |
浦和21.11.25 2 長野県畜産会長賞特 2000m 左 2:12.7 稍 40.0 1.1 56.0張田昂10人 12ト 4ワク 500 1-1-2-2 アイノウィステリア |
川崎21.11.09 9 野紺菊賞C1七 八 1500m 左 1:38.7 不 41.8 2.3 56.0見越彬12人 13ト 12ワク 504 6-6-8-10 オルオル |
船橋21.08.09 9 C1四 五 1500m 左 1:39.2 重 41.6 2.0 56.0張田昂7人 12ト 12ワク 498 9-9-11-11 ナリノオルフェ |
浦和21.07.22 11 ウインドベル特別C 1500m 左 1:40.2 良 41.7 3.8 56.0張田昂7人 11ト 11ワク 506 3-5-8-10 キョウエイオジョウ |
浦和21.05.14 11 岩槻の人形賞C1三 1400m 左 1:30.9 良 38.9 2.1 56.0西啓太9人 12ト 3ワク 518 9-10-10-11 ユアソーラ |
5 | 6 | 父シンボリクリスエス 母トゥザスターダム 母父(ダンスインザダーク) トゥザキングダム 青鹿毛 牡7 薄井隆博 追分ファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-2-0-2 宮下靖(船橋) |
11-8-10-40 2-3-4-24 9-5-6-14 0-0-1-1 |
船橋21.11.30 2 トパーズ2200C 2200m 左 2:24.5 良 39.2 1.2 56.0岡村健8人 12ト 2ワク 479 4-4-4-3 ベガスフォンテン |
船橋21.10.27 7 ホオジロ賞B3C1 2200m 左 2:26.2 不 40.5 1.9 52.0▲木間龍8人 12ト 6ワク 478 9-9-10-9 レッドラトゥール |
船橋21.09.27 1 船橋Jockeys 2200m 左 2:29.3 良 41.6 0.0 53.0▲木間龍8人 11ト 5ワク 476 7-7-7-6 ヴィヤンシーコ |
船橋21.09.01 10 C2二 1500m 左 1:39.7 稍 40.4 2.9 56.0臼井健11人 12ト 9ワク 462 9-10-12-11 グランハバナブルー |
船橋21.08.10 9 C2二 1500m 左 1:39.0 稍 40.8 1.8 56.0岡村健9人 12ト 10ワク 464 10-10-11-11 トーセンレガシー |
6 | 7 | 父グランプリボス 母カツジャックポット 母父(ダイワメジャー) カッター 青鹿毛 牡3 竹内利子 若林順一 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
0-3-4-12 0-3-4-12 0-0-0-0 0-0-0-2 |
船橋21.11.30 6 トパーズ2200C 2200m 左 2:26.7 良 40.7 3.4 56.0本田重7人 12ト 7ワク 461 10-10-10-8 ベガスフォンテン |
船橋21.10.27 8 ホオジロ賞B3C1 2200m 左 2:26.4 不 40.5 2.1 55.0本田重6人 12ト 11ワク 455 10-10-11-10 レッドラトゥール |
船橋21.09.28 2 フジバカマ2200 2200m 左 2:30.1 良 42.1 0.4 55.0本田重9人 12ト 10ワク 454 3-3-3-3 サンチャップリン |
船橋21.09.01 12 C1六 七 1500m 左 1:39.2 稍 41.4 3.1 54.0☆篠谷葵9人 12ト 5ワク 459 12-12-12-12 メイショウポルポ |
船橋21.08.09 2 イエローゴールド特 1600m 左 1:45.1 重 40.4 0.0 55.0☆篠谷葵10人 11ト 9ワク 461 11-11-9-8 サンゼント |
6 | 8 | 父アドマイヤムーン 母ヒシヴェリタス 母父(アドマイヤドン) イサチルダイチ 鹿毛 牡5 杉浦和也 八島夕起子 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 長谷忍(浦和) |
1-0-1-20 1-0-1-12 0-0-0-4 0-0-0-1 |
船橋21.12.03 8 クォーツ賞C1一 1600m 左 1:43.8 重 39.3 3.5 56.0町田直11人 13ト 12ワク 513 12-12-11-11 マッドルーレット |
浦和21.11.24 11 晩秋特別C1二 1500m 左 1:39.5 稍 40.8 4.3 56.0福原杏9人 12ト 10ワク 533 9-8-10-11 モリデンアロー |
J新潟21.10.09 8 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.7 良 40.5 3.2 57.0木幡初9人 10ト 5ワク 510 4-6-8-8 カズロレアート |
J中山21.09.12 13 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.8 良 37.3 2.0 57.0木幡初15人 16ト 13ワク 500 12-12 リンカーンテソーロ |
J小倉21.01.16 9 障害4歳未勝利 2860m 芝右 3:15.9 良 非計測 5.6 60.0上野翔10人 12ト 11ワク 516 9-9-9-9 フィールインラヴ |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母プリンセスゴールド 母父(サンデーサイレンス) クレイヴソリッシュ 鹿毛 牡9 冨田藤男 (有)社台コーポレー |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-4 冨田敏(浦和) |
6-13-5-72 6-13-5-65 0-0-0-5 0-0-0-29 |
船橋21.12.03 12 クォーツ賞C1一 1600m 左 1:45.1 重 39.8 4.8 56.0秋元耕13人 13ト 14ワク 490 13-13-13-12 マッドルーレット |
浦和21.11.24 12 晩秋特別C1二 1500m 左 1:40.1 稍 40.4 4.9 56.0半澤慶12人 12ト 7ワク 495 12-12-12-12 モリデンアロー |
川崎21.11.11 11 水引賞C1一 二 1500m 左 1:40.6 稍 42.6 4.4 56.0吉留孝11人 11ト 10ワク 485 11-11-11-11 アルバリーニョ |
浦和21.10.21 11 秋陽特別C1一 1500m 左 1:39.9 稍 39.5 3.6 56.0秋元耕11人 11ト 6ワク 488 11-11-11-11 アイエンジェル |
川崎21.10.13 14 C1一 二 三 1600m 左 1:47.0 稍 41.0 4.5 56.0秋元耕14人 14ト 4ワク 485 14-14-14-14 アークボルト |
7 | 10 | 父クリエイター2 母レインリバー 母父(スウェプトオーヴァーボード) サンライズヴェリテ 芦毛 牡3 (株)アプエンテ 庄野牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 3-0-1-1 工藤伸(浦和) |
3-0-1-6 3-0-1-3 0-0-0-1 3-0-1-0 |
川崎21.12.17 5 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:14.1 不 41.2 1.9 55.0藤江渉3人 10ト 4ワク 440 7-7-7-8 グレイトムーン |
浦和21.11.22 1 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:15.1 重 39.9 0.5 56.0藤江渉1人 12ト 11ワク 440 12-10-5-2 ルルド |
浦和21.10.18 1 十三夜特別C2選抜 2000m 左 2:14.1 稍 39.6 1.5 56.0藤江渉2人 12ト 9ワク 436 9-4-2-1 キョウワビースト |
浦和21.09.22 1 3歳六 1400m 左 1:30.2 稍 38.5 0.0 56.0藤江渉2人 12ト 2ワク 441 11-9-6-4 モズハッピーロード |
浦和21.08.25 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.6 稍 38.7 1.2 56.0藤江渉2人 11ト 4ワク 447 10-8-5-3 ナツハヨル |
8 | 11 | 父シンボリクリスエス 母ローゼクヴァルツ 母父(スペシャルウィーク) マイネルジェンマ 黒鹿毛 牡5 (同)JPN技研 ヒダカフアーム |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-5 内野健(浦和) |
4-2-4-28 3-2-3-18 1-0-1-6 2-1-3-14 |
浦和21.11.26 7 東毛酪農63℃賞C 1400m 左 1:30.7 稍 39.9 1.4 56.0橋本直8人 12ト 6ワク 501 9-9-10-9 アスクフラッシュ |
浦和21.10.22 9 彩の国賞C1五 1500m 左 1:38.5 重 40.2 1.8 56.0橋本直9人 12ト 5ワク 509 10-10-9-9 アンタンスルフレ |
浦和21.09.21 7 祝月特別C1四 1400m 左 1:30.2 稍 38.8 1.2 56.0橋本直8人 12ト 7ワク 502 11-11-8-6 メイストーム |
浦和21.06.28 4 かに座特別C1二 1500m 左 1:36.8 良 39.0 0.7 56.0橋本直5人 11ト 6ワク 489 8-9-8-6 ザナイツ |
川崎21.06.16 6 C1一 二 三 1600m 左 1:44.9 不 39.7 1.0 54.0△池谷匠6人 12ト 3ワク 482 8-8-8-7 サトノトリガー |
8 | 12 | 父フリオーソ 母ザスパイスガール 母父(マチカネキンノホシ) スパイスアップ 栗毛 牡3 酒井孝敏 新生ファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-3 佐々功(船橋) |
3-0-2-17 2-0-2-14 1-0-0-3 0-0-0-1 |
船橋21.11.29 5 馬い!はつうみ卵は 1500m 左 1:35.9 良 37.8 0.3 56.0藤本現10人 12ト 8ワク 495 9-11-11-10 キーラーヴォッヘ |
川崎21.11.12 11 観光キャラクター「 2000m 左 2:15.9 稍 40.7 2.8 56.0藤本現12人 14ト 3ワク 491 12-13-14-13 ミッキーハッスル |
船橋21.10.27 5 C1三 四 1500m 左 1:36.4 不 38.6 1.4 56.0藤本現9人 11ト 8ワク 490 11-11-11-11 カネショウルーイ |
川崎21.10.15 13 メデューサ賞C1選 2000m 左 2:15.4 良 42.2 3.8 56.0實川純14人 14ト 9ワク 497 7-12-13-12 グレイトムーン |
船橋21.10.01 取止 ガーベラ特別3歳C 1500m 左 不 57.0實川純 0ト 6ワク - |
[PR] |
---|