地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月25日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)157,000 (3着)90,000 (4着)40,000 (5着)27,000 |
||
サッポロビール杯ホワイトクリスマス賞A2-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シベチャタイガー 母スターシンナ 母父(スターシンザン) フォルテシモ 栗毛 牝4 山根福司 山根福司 |
710kg 阿部武(ばんえい) 13-10-6-19 坂本東(ばんえい) |
14-12-9-36 14-12-9-36 |
帯広21.12.12 6 第38回レディース 200m 直 1:40.7 2.4 7.6 700阿部武5人 10ト 8ワク 1063 シンエイボブ |
帯広21.12.04 9 五稜郭特別A2-1 200m 直 1:53.0 3.3 18.6 700島津新7人 10ト 2ワク 1075 ギンジ |
帯広21.11.14 3 クインカップ4歳牝 200m 直 1:42.0 3.4 3.1 700阿部武3人 10ト 4ワク 1060 ニセコヒカル |
帯広21.11.01 6 阿佐ヶ谷で待ってま 200m 直 1:51.0 1.8 9.5 655渡来心2人 10ト 2ワク 1067 ギンジ |
帯広21.10.24 5 紅バラ賞4歳牝馬O 200m 直 1:56.8 3.1 9.5 670阿部武1人 10ト 4ワク 1048 エンゼルフクヒメ |
2 | 2 | 父ナリタボブサップ 母メジロハナコ 母父(メジロショウリ) コウシュハボブ 鹿毛 牡4 広瀬豪 佐渡誠 |
730kg 西謙一(ばんえい) 5-1-2-6 松井浩(ばんえい) |
15-11-8-39 15-11-8-39 |
帯広21.12.20 4 おおいぬ座特別A2 200m 直 1:38.2 3.1 5.9 720西謙一5人 9ト 3ワク 1080 ハマノダイマオー |
帯広21.12.04 7 五稜郭特別A2-1 200m 直 1:48.1 3.3 13.7 720西謙一6人 10ト 7ワク 1074 ギンジ |
帯広21.11.13 6 十勝岳特別A2-1 200m 直 1:57.2 3.6 6.2 720西将太4人 9ト 4ワク 1071 オレワチャンピオン |
帯広21.11.08 1 暑寒別岳特別B1- 200m 直 1:43.1 3.3 0.6 695西謙一5人 8ト 6ワク 1068 ヤマトジャパン |
帯広21.10.25 4 秋雲特別A2-1混 200m 直 1:59.6 2.9 4.5 695西将太4人 9ト 7ワク 1064 ギンジ |
3 | 3 | 父カネサブラック 母鈴 宝 母父(タケタカラ) アバシリルビー 鹿毛 牝4 佐藤久夫 佐藤久夫 |
705kg 西将太(ばんえい) 9-8-3-28 金田勇(ばんえい) |
13-10-8-32 13-10-8-32 |
帯広21.12.12 9 第38回レディース 200m 直 1:49.1 2.4 16.0 700島津新1人 10ト 4ワク 1132 シンエイボブ |
帯広21.12.04 2 五稜郭特別A2-1 200m 直 1:37.7 3.3 3.3 695西将太1人 10ト 9ワク 1125 ギンジ |
帯広21.11.14 2 クインカップ4歳牝 200m 直 1:40.7 3.4 1.8 690西将太4人 10ト 2ワク 1100 ニセコヒカル |
帯広21.11.08 1 天秤ひなみお誕生日 200m 直 1:29.8 3.4 1.4 640西将太3人 10ト 1ワク 1096 ピンチハチャンス |
帯広21.10.24 9 紅バラ賞4歳牝馬O 200m 直 2:04.4 3.1 17.1 660西将太8人 10ト 5ワク 1125 エンゼルフクヒメ |
4 | 4 | 父カネサテンリュウ 母良 姫 母父(イナリテンリュウ) ヤマトジャパン 鹿毛 牡7 馬場勇二 本寺政則 |
735kg 金田利(ばんえい) 2-2-2-10 金田勇(ばんえい) |
27-26-21-104 27-26-21-104 |
帯広21.12.20 5 おおいぬ座特別A2 200m 直 1:44.8 3.1 12.5 725金田利3人 9ト 9ワク 1064 ハマノダイマオー |
帯広21.12.06 1 羊蹄山特別B1-1 200m 直 1:37.4 3.1 0.6 715金田利4人 10ト 9ワク 1058 アーティウィング |
帯広21.11.22 4 北海道競馬記者クラ 200m 直 1:41.0 4.7 6.0 715金田利5人 10ト 2ワク 1046 ミソギホマレ |
帯広21.11.08 2 暑寒別岳特別B1- 200m 直 1:43.7 3.3 0.6 700金田利6人 8ト 3ワク 1053 コウシュハボブ |
帯広21.10.16 5 秋陽特別B1-1混 200m 直 1:43.6 2.8 7.7 700金田利4人 10ト 6ワク 1027 サクラヒメ |
5 | 5 | 父ウンカイ 母タカラハヤヒメ 母父(ヤマトゼンシン) タカラウンカイ 鹿毛 牡5 藤田千代 藤田千代 |
735kg 村上章(ばんえい) 3-5-1-7 中島敏(ばんえい) |
19-11-9-61 19-11-9-61 |
帯広21.12.20 7 おおいぬ座特別A2 200m 直 1:53.2 3.1 20.9 725村上章8人 9ト 5ワク 1071 ハマノダイマオー |
帯広21.12.04 8 五稜郭特別A2-1 200m 直 1:50.7 3.3 16.3 725村上章9人 10ト 6ワク 1080 ギンジ |
帯広21.11.13 9 十勝岳特別A2-1 200m 直 2:11.0 3.6 20.0 725村上章5人 9ト 5ワク 1076 オレワチャンピオン |
帯広21.10.31 2 奈津子先生2周年お 200m 直 1:49.7 1.9 3.1 680村上章1人 10ト 9ワク 1058 ハマノダイマオー |
帯広21.10.25 5 秋雲特別A2-1混 200m 直 2:01.1 2.9 6.0 715村上章5人 9ト 2ワク 1061 ギンジ |
6 | 6 | 父ハマナカキング 母汀 松 母父(エビスカチドキ) ハマノダイマオー 鹿毛 牡6 秋田忍 西村正順 |
735kg 松田道(ばんえい) 4-1-1-4 松井浩(ばんえい) |
21-15-15-83 21-15-15-83 |
帯広21.12.20 1 おおいぬ座特別A2 200m 直 1:32.3 3.1 2.4 725松田道1人 9ト 6ワク 1148 フレイムゴールド |
帯広21.12.04 4 五稜郭特別A2-1 200m 直 1:39.9 3.3 5.5 725松田道8人 10ト 3ワク 1143 ギンジ |
帯広21.11.13 4 十勝岳特別A2-1 200m 直 1:55.4 3.6 4.4 725松田道6人 9ト 9ワク 1132 オレワチャンピオン |
帯広21.10.31 1 奈津子先生2周年お 200m 直 1:46.6 1.9 3.1 680松田道3人 10ト 6ワク 1127 タカラウンカイ |
帯広21.10.25 3 秋雲特別A2-1混 200m 直 1:58.6 2.9 3.5 710松田道6人 9ト 3ワク 1112 ギンジ |
7 | 7 | 父ホッカイヒカル 母エメラルド 母父(コーネルトップ) ニセコヒカル 栗毛 牝4 堀忠一 堀忠一 |
710kg 藤野俊(ばんえい) 10-9-11-23 平田義(ばんえい) |
11-11-15-36 11-11-15-36 |
帯広21.12.12 7 第38回レディース 200m 直 1:45.5 2.4 12.4 700藤野俊3人 10ト 10ワク 1077 シンエイボブ |
帯広21.12.04 5 五稜郭特別A2-1 200m 直 1:44.9 3.3 10.5 700藤野俊2人 10ト 4ワク 1053 ギンジ |
帯広21.11.14 1 クインカップ4歳牝 200m 直 1:38.9 3.4 1.8 690藤野俊1人 10ト 3ワク 1090 アバシリルビー |
帯広21.11.08 除外 暑寒別岳特別B1- 200m 直 3.3 675藤野俊 8ト 4ワク 計不 |
帯広21.10.24 2 紅バラ賞4歳牝馬O 200m 直 1:48.1 3.1 0.8 660藤野俊3人 10ト 9ワク 1078 エンゼルフクヒメ |
8 | 8 | 父ソウヤセンプー 母蘭小町 母父(エビスジャイナー) オレワチャンピオン 栗毛 牡6 (有)竹内産業 竹久克明 |
735kg 渡来心(ばんえい) 1-0-1-1 中島敏(ばんえい) |
15-21-15-65 15-21-15-65 |
帯広21.12.20 3 おおいぬ座特別A2 200m 直 1:37.3 3.1 5.0 725渡来心4人 9ト 7ワク 1071 ハマノダイマオー |
帯広21.12.04 6 五稜郭特別A2-1 200m 直 1:45.1 3.3 10.7 725渡来心5人 10ト 8ワク 1073 ギンジ |
帯広21.11.13 1 十勝岳特別A2-1 200m 直 1:51.0 3.6 2.2 725渡来心8人 9ト 3ワク 1064 センリョウボス |
帯広21.11.01 4 阿佐ヶ谷で待ってま 200m 直 1:48.8 1.8 7.3 685菊池一8人 10ト 4ワク 1067 ギンジ |
帯広21.10.23 5 ペルセウス特別A1 200m 直 2:05.0 3.2 8.9 715菊池一8人 8ト 5ワク 1059 ナカゼンガキタ |
8 | 9 | 父シベチャタイガー 母亜 委 母父(スターシンザン) アーティウィング 鹿毛 牝4 氏原守男 山根福司 |
705kg 島津新(ばんえい) 0-0-1-0 坂本東(ばんえい) |
15-7-13-29 15-7-13-29 |
帯広21.12.12 3 第38回レディース 200m 直 1:37.6 2.4 4.5 700長澤幸9人 10ト 6ワク 1038 シンエイボブ |
帯広21.12.06 2 羊蹄山特別B1-1 200m 直 1:38.0 3.1 0.6 685西謙一5人 10ト 6ワク 1047 ヤマトジャパン |
帯広21.11.14 10 クインカップ4歳牝 200m 直 2:08.0 3.4 29.1 690赤塚健6人 10ト 1ワク 1036 ニセコヒカル |
帯広21.11.08 6 暑寒別岳特別B1- 200m 直 1:51.4 3.3 8.3 675赤塚健2人 8ト 1ワク 1041 コウシュハボブ |
帯広21.10.24 6 紅バラ賞4歳牝馬O 200m 直 1:56.9 3.1 9.6 660赤塚健2人 10ト 2ワク 1021 エンゼルフクヒメ |
[PR] |
---|