地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月03日 (月曜日) 佐賀競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)48,000 (4着)24,000 (5着)18,000 |
||
YouTube生配信中!SAGAリベンジャーズ×ウーマんチャンスC2-30組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート900m 右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドリームジャーニー 母ソヨカゼ2 母父(Monsun) ハワイアンブリーズ 栗毛 牝7 大黒富美子 社台ファーム |
54.0kg 長田進(佐賀) 0-2-0-2 中野博(佐賀) |
3-4-3-51 3-1-2-25 0-3-1-26 0-2-0-2 |
佐賀21.11.14 9 うまかつ.net賞 1300m 右 1:25.8 稍 38.7 1.3 54.0長田進7人 11ト 11ワク 411 8-9-10-10 クロスロード |
佐賀21.11.07 2 C2-12組 1400m 右 1:33.1 良 39.4 0.0 54.0長田進9人 10ト 3ワク 412 6-5-3-3 ヴィグラスレディー |
佐賀21.10.18 8 C2-13組 1400m 右 1:33.5 良 40.5 2.6 54.0長田進7人 11ト 3ワク 415 6-6-7-6 モーニングアップ |
佐賀21.10.09 2 C2-14組 1400m 右 1:33.2 良 38.4 0.7 54.0長田進4人 10ト 6ワク 415 9-8-5-3 カシノネメシス |
盛岡21.07.20 5 ポルックス賞C2二 1400m 左 1:30.6 良 38.5 1.4 54.0大坪慎8人 10ト 6ワク 437 9-8 メイショウイナセ |
2 | 2 | 父カルストンライトオ 母ペンタルビー 母父(サンデーサイレンス) アワジノベッピン 鹿毛 牝7 岡友則 ★橋本牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-1-1 九日光(佐賀) |
1-4-6-73 0-0-0-0 1-4-6-73 0-0-1-1 |
佐賀21.12.19 3 ドリームシリーズC 1400m 右 1:35.1 不 41.9 1.5 54.0山下裕8人 12ト 10ワク 402 3-3-3-4 シゲルオリンピア |
佐賀21.11.26 10 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:28.1 重 38.6 2.4 54.0山下裕12人 12ト 3ワク 397 12-11-11-11 サンペドロ |
園田21.11.02 12 C2三3歳以上 1400m 右 1:36.2 良 40.9 2.8 54.0田村直12人 12ト 11ワク 401 12-12-12-12 ビスバルト |
園田21.10.20 11 C2三3歳以上 1400m 右 1:37.3 良 41.9 3.8 54.0田村直11人 12ト 10ワク 406 12-12-12-12 モズアスカ |
園田21.10.06 10 C2四3歳以上 1400m 右 1:36.4 良 41.4 2.9 54.0田村直10人 10ト 6ワク 404 10-10-10-10 ブザービート |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母マルゼンブリッジ 母父(マルゼンスキー) ハニューハント 鹿毛 牝6 木稲安則 ★橋本牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-1 土井道(佐賀) |
2-8-9-22 0-0-0-0 2-8-9-22 0-0-0-1 |
佐賀21.12.11 6 冬日和賞C2-19 1400m 右 1:35.6 稍 40.6 1.0 54.0川島拓1人 11ト 2ワク 489 8-7-8-6 フィールザスター |
門別21.11.02 2 由仁町 由栗いもフ 1200m 右 1:13.8 重 37.8 0.5 54.0松井伸8人 10ト 6ワク 490 4-3 ルルローズ |
門別21.10.19 8 二風谷観光公園賞C 1200m 右 1:14.2 不 38.1 1.4 54.0阿部龍8人 9ト 1ワク 486 5-6 ブルージーン |
門別21.10.05 6 とままえ産ななつぼ 1200m 右 1:14.6 不 38.2 1.5 54.0松井伸9人 10ト 9ワク 482 4-3 ヤマイチキャプテン |
門別21.09.21 6 門別プロパンガス事 1200m 右 1:16.2 重 38.8 2.1 54.0桑村真5人 12ト 5ワク 478 11-8 ソノラメンテ |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母フィーユドノワール 母父(クロフネ) ゼフィールネイジ 鹿毛 牝8 (株)TrY 桑田牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-1-0 井樋明(佐賀) |
4-11-10-83 0-0-0-0 4-11-10-83 0-3-2-4 |
佐賀21.12.25 6 C2-6組 1300m 右 1:28.5 稍 40.3 3.3 54.0田中直9人 10ト 5ワク 456 7-8-9-9 テイエムカチドキ |
佐賀21.12.05 7 うまかつ.net賞 1400m 右 1:34.4 重 40.9 2.4 54.0田中直6人 10ト 10ワク 447 7-8-7-9 アスクローンウルフ |
佐賀21.11.21 8 C2-7組 1300m 右 1:26.8 良 39.3 2.9 54.0田中直7人 9ト 3ワク 446 9-9-8-8 タガノジョリーン |
佐賀21.11.06 8 C2-7組 1400m 右 1:34.6 良 39.1 2.9 54.0田中直5人 10ト 10ワク 446 9-9-8-9 ノルトシュライフェ |
佐賀21.10.24 3 C2-9組 1300m 右 1:25.6 良 38.8 0.8 54.0田中直5人 9ト 4ワク 447 8-8-8-7 スティルアリス |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母ケイアイリヒト 母父(コマンダーインチーフ) ナオフラワー 黒鹿毛 牝5 成富直行 福岡駿弥 |
51.0kg 加茂飛(佐賀) 0-0-0-0 井樋明(佐賀) |
0-2-2-34 0-0-0-0 0-2-2-34 0-2-2-18 |
佐賀21.12.19 8 ドリームシリーズC 1400m 右 1:36.2 不 41.5 2.6 51.0▲若杉朝5人 12ト 5ワク 485 10-9-8-6 シゲルオリンピア |
佐賀21.11.26 8 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:27.6 重 39.3 1.9 51.0▲若杉朝8人 12ト 4ワク 476 10-10-9-9 サンペドロ |
門別21.11.02 11 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.7 重 36.8 3.1 51.0▲若杉朝12人 12ト 1ワク 474 12-12 ロレンツォ |
門別21.10.27 11 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.2 重 38.1 2.4 54.0岩橋勇10人 11ト 2ワク 472 11-11 ヤマニンエピクーレ |
門別21.10.12 8 宮の沢白い恋人サッ 1200m 右 1:14.7 不 37.2 2.1 54.0小野楓8人 8ト 1ワク 476 8-8 ゼンダンツバキ |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母タイキプリンセス 母父(Kingmambo) レッツゴーレツコ 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 賀張三浦牧場 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-1-0-1 頼本盛(佐賀) |
1-4-4-71 0-0-0-0 1-4-4-71 1-3-4-45 |
佐賀21.12.11 2 本日SAGAリベン 1400m 右 1:36.2 稍 40.8 1.0 54.0兒島真7人 10ト 6ワク 439 2-2-2-2 イエローアイ |
佐賀21.11.26 9 C2-25組 1300m 右 1:28.5 重 40.2 2.4 54.0長田進7人 9ト 7ワク 441 9-9-9-9 アヴォロンティ |
佐賀21.11.12 9 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:36.1 重 41.4 2.7 54.0山下裕6人 10ト 7ワク 436 8-8-9-8 タガノカノア |
佐賀21.10.30 8 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:33.6 良 40.4 0.9 54.0長田進6人 12ト 1ワク 437 5-4-4-6 ワンダーイデア |
佐賀21.10.16 10 うまかつ.net賞 1400m 右 1:34.9 良 41.0 2.0 54.0竹吉徹6人 12ト 9ワク 441 8-9-9-9 サクラトップキセキ |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母ステファニーチャン 母父(アーミジャー) サンマルファニー 鹿毛 牝4 田井信之 木戸口牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-9 井樋明(佐賀) |
0-0-0-13 0-0-0-0 0-0-0-10 0-0-0-10 |
佐賀21.12.19 6 ドリームシリーズC 1400m 右 1:35.6 不 40.8 2.0 54.0出水拓12人 12ト 6ワク 426 11-11-9-8 シゲルオリンピア |
佐賀21.11.28 7 夜のウーマんチャン 900m 右 0:59.0 稍 37.9 2.1 54.0田中直10人 11ト 2ワク 422 10-9 アーモンドラブ |
佐賀21.11.13 10 ドリームシリーズC 1400m 右 1:35.8 稍 40.1 2.8 54.0田中直8人 12ト 3ワク 427 10-10-10-10 トウカイキュニスカ |
佐賀21.10.30 10 夜のウーマんチャン 900m 右 0:58.4 良 37.6 2.3 54.0田中直12人 12ト 5ワク 422 10-11 エオウィン |
佐賀21.10.03 11 夜のウーマんチャン 900m 右 0:59.8 良 38.9 4.3 54.0田中直11人 11ト 5ワク 429 11-11 ヴィグラスレディー |
7 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母センターシャイネン 母父(ブライアンズタイム) エースアクシス 黒鹿毛 牝6 (有)オート・エース 鹿戸辰幸 |
53.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
2-1-2-39 1-1-1-21 1-0-1-18 0-0-1-5 |
佐賀21.12.25 7 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:34.6 稍 41.8 2.2 54.0山下裕9人 11ト 3ワク 425 7-5-7-7 ルージュサンライズ |
佐賀21.12.05 6 おおいた豊後牛争奪 1400m 右 1:33.4 重 40.0 2.7 54.0山下裕10人 11ト 8ワク 415 10-10-11-10 ホワイズホーキング |
佐賀21.11.20 3 いちょう賞C2-3 1400m 右 1:33.2 良 40.4 0.7 54.0山下裕11人 11ト 3ワク 414 6-6-5-3 カシノネメシス |
佐賀21.11.07 8 アンドロメダ座特選 1300m 右 1:26.8 良 39.0 2.2 54.0山下裕11人 11ト 1ワク 415 8-9-9-9 ワタシノワルツ |
佐賀21.10.23 10 ペガスス座特選C2 1400m 右 1:34.6 良 40.6 3.2 54.0山下裕11人 12ト 3ワク 418 12-12-12-12 コズモポリス |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母クラベス 母父(マンハッタンカフェ) サンエイパール 黒鹿毛 牝6 (同)JPN技研 下河辺牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-3 九日光(佐賀) |
3-3-9-35 2-3-6-10 1-0-3-25 0-0-0-4 |
佐賀21.12.18 4 ひむかのくろうま賞 1400m 右 1:33.6 不 39.2 1.2 54.0山口勲7人 12ト 11ワク 432 11-11-11-11 サイモンギザ |
佐賀21.11.27 4 本日SAGAリベン 1400m 右 1:33.7 稍 39.2 1.0 54.0山口勲5人 10ト 10ワク 428 8-8-8-7 グラスファミーユ |
佐賀21.11.13 7 C2-18組 1400m 右 1:32.7 稍 40.3 1.4 54.0山下裕3人 11ト 9ワク 425 6-6-5-8 ジャルベラロッサ |
佐賀21.11.05 4 C2-17組 1400m 右 1:33.0 良 39.1 0.3 54.0山口勲1人 10ト 1ワク 427 3-3-3-4 カシノバリサイト |
盛岡21.10.05 4 B2五組 1600m 左 1:42.4 稍 39.1 1.1 51.0▲関本玲10人 11ト 10ワク 432 9-8 ユイノタンキマチ |
8 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母オオシマセリーヌ 母父(トワイニング) シェルセリーヌ 鹿毛 牝7 三岡有香 大島牧場 |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-1 矢野久(佐賀) |
0-6-6-52 0-0-0-0 0-6-6-49 0-0-0-1 |
佐賀21.12.11 8 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:35.8 稍 43.6 3.6 54.0飛田愛4人 12ト 1ワク 436 5-5-4-4 アドラツィオーネ |
門別21.11.02 9 騎手候補生大大大募 1000m 右 1:02.2 重 37.3 2.0 54.0松井伸11人 12ト 12ワク 452 9-8 ヒシハルク |
門別21.10.20 8 幌尻岳賞C4-2 1000m 右 1:02.4 不 37.1 2.0 54.0亀井洋10人 12ト 1ワク 456 10-7 リルドゥセルマン |
門別21.10.05 8 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:02.5 不 38.4 1.6 54.0亀井洋6人 12ト 1ワク 452 4-3 セーヌプロミーズ |
門別21.08.25 2 チロロ岳賞C4-2 1000m 右 1:00.9 不 36.8 0.3 54.0松井伸7人 12ト 10ワク 450 6-6 ボンディングタイム |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母ブルーダイナ 母父(カコイーシーズ) クミパンチ 栗毛 牝5 太田雅貴 船越牧場 |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-0 井樋明(佐賀) |
1-2-3-14 0-0-0-0 1-2-3-14 0-0-0-1 |
佐賀21.12.11 7 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:35.6 稍 41.7 3.4 51.0▲加茂飛6人 12ト 4ワク 495 10-10-9-8 アドラツィオーネ |
門別21.11.03 11 レックススタッド特 1200m 右 1:15.4 重 38.0 2.2 54.0松井伸12人 12ト 7ワク 480 11-11 ビービーキング |
門別21.10.19 6 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:51.5 不 39.6 1.3 54.0阿部龍5人 7ト 3ワク 480 5-6-6-6 レイワミノル |
門別21.10.05 7 3歳以上 C4-1 1600m 右 1:43.6 重 39.9 3.0 54.0阿部龍11人 12ト 4ワク 480 7-10-10-10 ルリオウ |
門別21.09.21 7 とねっこ館でエクサ 1600m 右 1:46.5 重 42.4 2.9 54.0岩橋勇7人 11ト 8ワク 478 7-7-9-9 フレーズメーカー |
[PR] |
---|