地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月06日 (木曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)360,000 (2着)115,000 (3着)65,000 (4着)43,000 (5着)29,000 |
||
こま回し賞B7 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミッキーアイル 母ザッハトルテ 母父(クロフネ) リツィタル 栗毛 牝4 永田和彦 森永牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 2-0-1-2 角田輝(愛知) |
2-1-3-8 0-0-0-0 2-0-2-3 2-0-1-2 |
名古屋21.12.24 3 B8組 1600m 右 1:47.1 稍 40.3 0.8 54.0加藤聡1人 8ト 4ワク 415 2-2-2-2 クリノファイヤー |
名古屋21.12.13 5 蔵王山特別C1 1400m 右 1:32.4 稍 39.8 2.3 54.0加藤聡3人 11ト 7ワク 420 5-6-6-6 メイショウシルト |
名古屋21.12.03 1 C4組 1400m 右 1:30.1 重 39.4 0.2 54.0加藤聡2人 11ト 7ワク 419 2-2-2-2 ウインフェーデ |
名古屋21.11.19 5 王滝渓谷特別C1 1400m 右 1:31.6 良 40.1 1.5 54.0加藤聡2人 11ト 2ワク 420 5-5-5-4 ゲットオン |
名古屋21.11.04 1 C11組 1400m 右 1:31.3 良 38.8 1.5 54.0加藤聡1人 10ト 6ワク 413 1-1-1-1 デュエットカラー |
2 | 2 | 父ワールドエース 母オブザーヴァント 母父(Capote) オメガレイスター 黒鹿毛 牝5 櫻井秋雄 対馬正 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 2-5-3-3 今津博(愛知) |
4-8-4-9 0-0-0-0 4-8-4-5 2-5-3-4 |
名古屋21.12.23 3 B5組 1600m 右 1:46.5 稍 41.4 0.4 54.0大畑雅1人 9ト 10ワク 413 5-6-5-3 キズナハイトーン |
名古屋21.12.10 4 長芋賞B6 1600m 右 1:47.4 重 41.9 1.2 54.0大畑雅3人 10ト 2ワク 414 4-4-4-3 マルカブレーブ |
名古屋21.11.18 8 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:31.8 良 39.4 0.9 54.0兼子千3人 10ト 4ワク 414 8-8-8-8 センショウレサイヤ |
名古屋21.11.04 4 B6組 1400m 右 1:31.4 良 40.6 1.3 54.0大畑雅2人 11ト 2ワク 413 6-5-3-2 ルナソルガール |
名古屋21.10.15 2 B6組 1600m 右 1:44.6 良 40.3 0.2 54.0大畑雅1人 9ト 4ワク 412 4-4-4-4 ボンマリアージュ |
3 | 3 | 父ジャスタウェイ 母アイナマーリエ 母父(サウスヴィグラス) ルーサー 黒鹿毛 セン5 吉田勝利 野坂牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-2-1-0 角田輝(愛知) |
5-8-4-13 0-0-0-1 5-8-4-12 1-5-2-7 |
名古屋21.12.24 3 B7組 1400m 右 1:32.5 良 39.1 0.7 56.0岡部誠3人 8ト 3ワク 417 6-6-7-6 ビッグゴシップ |
名古屋21.12.13 7 B8組 1400m 右 1:34.5 稍 41.5 3.5 56.0加藤聡5人 9ト 2ワク 420 6-6-6-5 ユウアメリカン |
名古屋21.12.03 4 B8組 1600m 右 1:45.7 重 40.9 1.1 54.0△細川智4人 11ト 11ワク 424 5-5-5-5 ラブオナヴィータ |
名古屋21.11.18 7 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:31.7 良 38.6 0.8 56.0濱尚美7人 10ト 5ワク 418 10-10-10-10 センショウレサイヤ |
名古屋21.11.05 2 C2組 1400m 右 1:30.9 良 39.1 1.2 56.0戸部尚2人 10ト 7ワク 420 7-7-7-4 ノーティーガール |
4 | 4 | 父ローエングリン 母タイバンショウ 母父(ステイゴールド) ナツミフルーリー 栗毛 牝5 (同)JPN技研 中山高鹿康 |
54.0kg 藤原良(愛知) 3-0-6-11 竹之昭(愛知) |
4-7-13-31 0-0-0-5 4-7-13-26 3-0-7-12 |
名古屋21.12.22 6 B4組 1600m 右 1:49.4 重 42.9 2.8 54.0藤原良8人 9ト 5ワク 420 2-2-3-3 トーホウグロリアス |
名古屋21.12.09 11 年の瀬の運試し!第 1400m 右 1:35.4 重 42.2 3.1 54.0藤原良9人 12ト 7ワク 419 9-10-10-12 メモリーエアシップ |
名古屋21.12.01 5 B4組 1600m 右 1:46.7 不 41.8 3.3 54.0藤原良7人 9ト 1ワク 422 4-6-7-4 ツインシップ |
名古屋21.11.17 3 B4組 1400m 右 1:32.0 良 40.6 1.9 54.0藤原良3人 10ト 1ワク 423 5-4-4-5 グレートコマンダー |
名古屋21.11.04 5 花野賞B5 1600m 右 1:45.8 良 40.7 2.2 54.0藤原良7人 12ト 6ワク 421 2-2-2-4 セイカリス |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母アグネスフィーバー 母父(Vindication) マテラシオン 黒鹿毛 牝5 高橋治行 高松牧場 |
54.0kg 丹羽克(愛知) 0-2-0-0 迫田清(愛知) |
2-2-2-12 0-0-0-3 1-2-2-0 1-2-2-0 |
名古屋21.12.24 2 C2組 1400m 右 1:32.7 稍 40.8 1.3 54.0丹羽克2人 10ト 2ワク 445 2-2-2-2 キクノクライフ |
名古屋21.12.13 2 C3組 1400m 右 1:33.8 稍 41.7 0.5 54.0丹羽克2人 10ト 10ワク 450 2-2-2-2 ソルフィネット |
名古屋21.12.03 3 C3組 1400m 右 1:31.4 重 39.4 0.7 54.0戸部尚1人 11ト 11ワク 454 7-6-6-3 メイショウペルム |
名古屋21.11.18 1 教養センターで騎手 1400m 右 1:30.9 良 39.6 0.3 54.0戸部尚1人 11ト 10ワク 454 1-1-1-1 ホウオウスティング |
名古屋21.11.04 3 C9組 1400m 右 1:31.8 良 39.7 0.2 54.0戸部尚1人 11ト 8ワク 462 1-1-2-2 スラストリバーサー |
6 | 6 | 父ルーラーシップ 母ショウナンアクト 母父(フレンチデピュティ) ウェーブビクトリー 鹿毛 牝5 (有)桑田牧場 桑田牧場 |
54.0kg 戸部尚(愛知) 1-0-0-0 川西毅(愛知) |
7-2-1-5 0-0-0-0 7-2-1-4 7-1-1-0 |
名古屋21.12.13 1 C4組 1400m 右 1:33.6 稍 40.6 0.4 54.0戸部尚1人 10ト 4ワク 485 3-3-2-1 オプティマス |
名古屋21.04.23 1 C2組 1400m 右 1:30.3 良 39.5 1.0 54.0今井貴1人 11ト 2ワク 469 3-4-2-1 アングレーム |
名古屋21.04.09 3 C2組 1400m 右 1:30.7 良 40.6 0.9 54.0今井貴1人 12ト 11ワク 473 4-4-4-2 ヒロノオリオン |
名古屋21.03.11 1 もうすぐ開催!第2 1400m 右 1:31.1 良 39.2 0.8 54.0今井貴1人 11ト 5ワク 475 3-2-2-1 ケントホープ |
笠松20.12.03 2 サラ系C7組 1400m 右 1:29.0 良 37.6 0.1 54.0加藤聡1人 9ト 9ワク 474 3-3-2-2 ネージュダムール |
7 | 7 | 父サムライハート 母ビーナストリック 母父(キングヘイロー) ケイゴールド 青鹿毛 牝6 岡島行一 岩見牧場 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 井手慎(愛知) |
1-4-1-34 0-2-0-8 1-2-1-19 0-1-0-0 |
名古屋21.12.23 2 B5組 1600m 右 1:46.2 稍 42.2 0.1 54.0戸部尚6人 9ト 9ワク 486 1-1-1-1 キズナハイトーン |
大井21.12.07 15 カノープス賞B3三 1200m 右 1:16.1 稍 40.4 4.1 54.0澤田龍13人 15ト 12ワク 498 8-10 マロカオブジャガー |
大井21.11.15 16 志村坂賞B3四選抜 1200m 右 1:16.0 良 41.0 3.2 54.0澤田龍16人 16ト 5ワク 502 1-2 マロカオブジャガー |
大井21.11.02 11 アメリカンアンバサ 1000m 右 1:02.1 重 38.3 1.6 53.0澤田龍11人 12ト 2ワク 502 5-6 ラッキーカイザー |
川崎21.10.14 9 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:55.0 良 37.2 1.5 53.0笹川翼8人 12ト 11ワク 500 11-11-6 アングラン |
8 | 8 | 父ストロングリターン 母マルカシャルダン 母父(オペラハウス) メイショウノリムネ 黒鹿毛 牡5 伊藤彰敏 赤田牧場 |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-2 藤ケ人(愛知) |
4-3-9-31 0-0-0-0 4-3-9-25 4-3-9-24 |
名古屋21.12.22 5 B4組 1600m 右 1:49.4 重 42.0 2.8 56.0岡部誠2人 9ト 4ワク 499 7-6-6-6 トーホウグロリアス |
名古屋21.12.10 4 自然薯賞B5 1400m 右 1:34.2 重 39.8 1.0 54.0△塚本征9人 10ト 3ワク 494 9-9-9-7 ウインレゴリス |
名古屋21.12.02 9 さつまいも賞B5 1600m 右 1:47.6 重 40.5 3.6 54.0△塚本征10人 10ト 10ワク 500 8-10-9-9 ハーツオブシャカ |
名古屋21.11.17 5 B4組 1400m 右 1:32.1 良 40.2 2.0 56.0岡部誠2人 10ト 3ワク 495 7-6-6-6 グレートコマンダー |
名古屋21.11.04 11 花野賞B5 1600m 右 1:47.6 良 41.1 4.0 54.0△塚本征10人 12ト 9ワク 496 11-11-9-9 セイカリス |
8 | 9 | 父ジャングルポケット 母クリスエスマーチ 母父(シンボリクリスエス) マーチクイーン 黒鹿毛 牝5 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
52.0kg 塚本征(愛知) 4-1-0-3 竹下直(愛知) |
4-2-1-25 0-0-0-9 4-2-1-12 4-1-1-9 |
名古屋21.12.09 11 B3組 1600m 右 1:51.9 重 46.7 6.9 52.0△塚本征8人 11ト 6ワク 455 2-3-4-11 コスモザクロ |
名古屋21.12.01 4 B3組 1400m 右 1:31.5 重 39.9 1.0 54.0加藤聡7人 9ト 8ワク 462 4-3-3-3 マルグレーテ |
名古屋21.11.18 11 うろこ雲特別B 1600m 右 1:47.5 良 40.6 2.8 54.0加藤聡11人 12ト 6ワク 460 12-11-11-11 マイネルグナーデ |
名古屋21.11.02 10 B3組 1400m 右 1:33.3 良 41.4 2.5 54.0山田祥10人 11ト 9ワク 462 4-4-5-11 シンゼンハッピー |
名古屋21.10.11 7 アルネブ特別B2 1400m 右 1:32.5 良 40.1 2.8 54.0今井貴7人 9ト 7ワク 460 3-4-4-7 セイスケルツォ |
[PR] |
---|