地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月07日 (金曜日) 川崎競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
川崎スプリントシリーズ キャンペーン対象は第3Rと第4R!最大ポイント5倍!お昼休みはSPAT4賞C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母ペイドリン 母父(Pulpit) トレヴァー 栗毛 牝7 田中準市 信岡牧場 |
54.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-1-0 八木喜(川崎) |
3-6-1-24 1-1-1-7 2-5-0-17 0-0-1-7 |
浦和21.10.19 1 C3四 五 1500m 左 1:39.0 重 39.6 0.3 54.0櫻井光3人 12ト 7ワク 471 7-5-1-1 バローロフレイバー |
川崎21.10.14 6 C3一 二 三 1400m 左 1:32.8 良 40.3 1.2 54.0櫻井光4人 12ト 11ワク 471 3-3-1-2 シャイニングアンズ |
川崎21.09.17 5 C3一 二 三 1400m 左 1:32.9 稍 40.4 0.9 54.0櫻井光9人 12ト 6ワク 464 11-11-9-10 レッドスプリンガー |
川崎21.08.29 6 バショウカジキ賞C 900m 左 0:56.2 良 37.9 0.7 54.0櫻井光7人 11ト 11ワク 456 7-7-8 ブルベアマイル |
川崎21.07.28 4 C3一 二 三 1400m 左 1:33.4 重 40.4 0.8 54.0櫻井光10人 11ト 11ワク 465 6-6-4-5 コウユーヤマト |
2 | 2 | 父ラブリーデイ 母シャドウライフ 母父(サクラバクシンオー) トゥルカナ 栗毛 牡4 杉浦和也 荒井ファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
3-1-1-7 0-0-1-1 3-1-0-5 0-0-1-0 |
川崎21.12.15 3 ブリザード賞3歳未 900m 左 0:55.1 重 37.7 0.7 54.0△古岡勇2人 12ト 10ワク 500 2-1-3 サンライズブルーム |
門別21.10.28 取消 がんばれ!Aiba 1000m 右 重 56.0宮崎光 9ト 10ワク - |
門別21.10.14 5 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:01.0 重 35.5 0.9 56.0山本咲5人 12ト 4ワク 494 11-10 ドクタースキル |
門別21.09.29 4 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:16.3 良 39.8 1.6 56.0山本咲3人 12ト 7ワク 490 2-2 シロイスズメ |
門別21.09.15 6 レジェンド折茂武彦 1000m 右 1:02.4 稍 38.7 1.0 56.0山本咲2人 12ト 10ワク 486 2-2 セイウンモーリー |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母アイアムラヴィング 母父(ファルブラヴ) ラヴアンドゲーム 鹿毛 牝5 瀬戸竜男 社台ファーム |
55.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
1-0-2-29 1-0-1-11 0-0-1-14 0-0-0-2 |
浦和21.12.21 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.3 0.0 53.0☆篠谷葵8人 12ト 11ワク 454 2-2 レッカーベルン |
川崎21.12.13 8 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:57.0 稍 39.0 2.3 54.0高橋哲7人 12ト 11ワク 446 6-2-4 サンドビューティ |
浦和21.11.23 8 生予想バトル本日配 800m 左 0:50.2 重 37.4 0.8 53.0☆篠谷葵6人 11ト 12ワク 445 3-4 カゲカツ |
大井21.11.03 12 C3三 四 1200m 右 1:17.0 重 41.0 2.8 54.0今野忠14人 14ト 5ワク 444 7-8 ローダンテ |
大井21.10.05 13 C3三 四 五 1200m 右 1:16.5 重 40.3 3.0 54.0早田功13人 13ト 14ワク 444 9-10 ボーリヴァージュ |
4 | 4 | 父オレハマッテルゼ 母ベルグチケット 母父(ウイニングチケット) メロメロパンチ 黒鹿毛 牝9 (同)JPN技研 ミルファーム |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
12-7-6-35 6-6-4-20 6-1-2-7 4-6-2-9 |
浦和21.12.21 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 36.6 0.2 54.0保園翔6人 12ト 10ワク 501 1-1 ラヴアンドゲーム |
浦和21.11.23 4 生予想バトル本日配 800m 左 0:49.9 重 37.1 0.5 54.0保園翔8人 11ト 5ワク 503 4-3 カゲカツ |
浦和21.08.25 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.6 稍 37.3 2.5 54.0橋本直6人 10ト 9ワク 497 10-10 ジョーマリリン |
船橋21.08.10 12 C3四 五 1200m 左 1:19.0 稍 41.5 3.6 54.0福原杏7人 12ト 1ワク 488 4-8-10 タカイチシャンティ |
浦和21.07.27 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 不 37.0 1.9 54.0福原杏3人 11ト 6ワク 494 5-6 ラヴィンツァラ |
5 | 5 | 父ローズキングダム 母ディーズハイビガー 母父(アグネスデジタル) ベニノビーナス 栗毛 牝5 (株)紅谷 加野牧場 |
54.0kg 中越琉(川崎) 1-0-1-7 八木仁(川崎) |
2-0-2-11 2-0-2-11 0-0-0-0 1-0-2-11 |
川崎21.12.17 7 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 不 37.8 1.1 54.0中越琉7人 12ト 2ワク 480 7-8-7 ゴールドキャット |
川崎21.11.10 5 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 重 38.2 0.7 54.0中越琉5人 12ト 5ワク 482 8-6-6 ブランメイユール |
川崎21.10.13 6 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 稍 38.2 0.7 54.0中越琉5人 12ト 3ワク 484 4-4-5 デロリス |
川崎21.08.29 4 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.3 0.6 54.0中越琉5人 12ト 2ワク 488 4-5-4 シグラップリンリン |
川崎21.07.31 1 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:54.4 良 37.2 0.4 54.0中越琉4人 11ト 5ワク 485 3-3-2 ピリリ |
5 | 6 | 父パイロ 母コスモフライハイ 母父(ダンスインザダーク) フライトメモリア 鹿毛 牝4 石井啓之 荒井ファーム |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
1-1-1-12 0-0-0-8 1-1-1-4 0-0-0-0 |
浦和21.12.23 除外 3歳五選抜馬イ 1400m 左 良 54.0秋元耕 10ト 1ワク 522 |
船橋21.12.01 6 3歳四 五100万 1200m 左 1:16.8 不 39.6 1.3 54.0秋元耕10人 11ト 1ワク 514 6-7-7 ホームカミング |
浦和21.11.25 10 3歳五 1400m 左 1:33.4 稍 40.1 2.4 54.0秋元耕9人 12ト 4ワク 518 10-10-11-11 トレジャーバローズ |
船橋21.10.27 8 3歳四特例100万 1500m 左 1:39.7 不 40.4 3.5 54.0秋元耕10人 11ト 1ワク 516 10-11-11-11 イポラニ |
浦和21.10.19 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.8 重 36.7 1.3 54.0秋元耕2人 11ト 6ワク 520 10-9 セイウンスノー |
6 | 7 | 父ジャスタウェイ 母リキオリンピア 母父(End Sweep) バイランド 鹿毛 牡5 (株)チャンピオンズファーム チャンピオンズファー |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-3 佐藤博(川崎) |
1-1-2-7 1-1-2-7 0-0-0-0 1-1-2-7 |
川崎21.12.13 4 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.1 1.4 56.0櫻井光3人 12ト 6ワク 517 7-5-6 サンドビューティ |
川崎21.11.12 9 C3一 二 三 1400m 左 1:34.8 稍 41.3 2.5 56.0櫻井光6人 12ト 5ワク 508 5-6-7-8 ネビュラストーム |
川崎21.10.11 9 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:57.4 良 37.8 1.7 56.0櫻井光4人 12ト 5ワク 503 11-10-10 ピリリ |
川崎21.05.26 10 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.2 1.1 56.0山崎誠1人 12ト 9ワク 510 6-3-3 シンデレラマキ |
川崎21.04.20 2 ツバメ賞C3選定馬 900m 左 0:55.1 稍 37.3 0.6 56.0山崎誠1人 12ト 12ワク 514 6-3-3 サンドビューティ |
6 | 8 | 父ローエングリン 母ガルノーヴァ 母父(スタチューオブリバティ) グリンヴァ 鹿毛 牝4 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-1 山田質(川崎) |
2-1-3-13 0-0-0-1 2-1-3-12 0-0-0-1 |
川崎21.12.15 11 ブリザード賞3歳未 900m 左 0:57.0 重 39.6 2.6 50.0★神尾香9人 12ト 11ワク 418 1-1-8 サンライズブルーム |
門別21.10.21 11 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:18.3 不 42.9 5.3 54.0五十冬4人 11ト 5ワク 430 1-2 バイタライズ |
門別21.10.05 3 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:14.2 重 37.9 0.4 54.0五十冬4人 10ト 5ワク 426 1-1 ホームカミング |
門別21.09.21 8 日高町プチプチ!い 1000m 右 1:02.9 重 39.3 0.9 54.0阪野学9人 12ト 12ワク 426 1-1 デイジームーン |
門別21.09.08 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.5 重 39.1 0.7 54.0松井伸11人 12ト 12ワク 424 1-1 ビービーミューズ |
7 | 9 | 父パイロ 母シルクアグライア 母父(エルコンドルパサー) パレスギガント 黒鹿毛 牡6 爲永良弘 オリエント牧場 |
53.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-1 長谷忍(浦和) |
0-2-1-58 0-2-1-58 0-0-0-0 0-2-0-28 |
浦和21.12.21 10 C3四 1400m 左 1:35.2 良 42.8 2.9 55.0☆七夕裕9人 10ト 8ワク 484 2-5-9-9 ピノゼン |
川崎21.12.13 9 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:57.0 稍 38.4 2.3 53.0▲木間龍6人 12ト 8ワク 479 11-9-9 サンドビューティ |
浦和21.11.22 7 C3四 五 1400m 左 1:34.6 重 41.3 1.7 53.0▲菅原涼11人 12ト 6ワク 481 10-10-11-8 スマイルジーニアス |
川崎21.11.10 13 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:43.3 重 44.3 3.4 56.0町田直13人 14ト 1ワク 480 6-5-11-11 ヤマニンプルニエ |
浦和21.10.22 11 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:33.9 重 41.5 3.4 53.0▲赤津和10人 12ト 6ワク 480 10-11-11-9 キモンズラブ |
7 | 10 | 父ディープブリランテ 母クリノバンダイサン 母父(フレンチデピュティ) フォルチェーロ 栗毛 牝5 八嶋長久 日西牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 2-0-1-9 久保秀(川崎) |
3-2-2-13 2-0-1-10 1-2-1-3 2-0-1-9 |
川崎21.12.14 6 雷雪賞C2選定馬 900m 左 0:55.1 重 36.9 1.4 54.0伊藤裕6人 12ト 6ワク 480 10-9-7 パイナ |
浦和21.11.25 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 稍 36.1 1.5 54.0伊藤裕7人 10ト 1ワク 484 9-8 カラドボルグ |
川崎21.11.11 8 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 稍 37.9 1.9 54.0伊藤裕9人 12ト 7ワク 484 10-9-8 シンジダイ |
川崎21.10.14 5 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.4 1.6 54.0伊藤裕5人 12ト 9ワク 484 4-5-5 モーデン |
川崎21.09.13 1 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:56.0 稍 38.2 0.3 54.0伊藤裕5人 12ト 6ワク 487 3-4-4 ゴールドハーレー |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母プラチナムーン 母父(アドマイヤムーン) サノチナ 鹿毛 牝5 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-2 川島豊(浦和) |
2-2-0-31 1-1-0-28 1-1-0-1 0-0-0-4 |
浦和21.12.21 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.1 良 36.9 0.9 53.0☆七夕裕9人 12ト 12ワク 409 5-6 ラヴアンドゲーム |
川崎21.12.13 7 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:56.6 稍 38.4 1.9 54.0見越彬10人 12ト 5ワク 399 5-7-7 サンドビューティ |
浦和21.11.25 10 特選C3一 1500m 左 1:43.2 稍 43.4 4.7 54.0高橋哲10人 10ト 6ワク 404 8-9-9-10 アルティスタエース |
浦和21.10.21 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 稍 36.6 1.5 54.0加藤和10人 10ト 5ワク 406 7-8 デザートムーン |
浦和21.09.24 12 特選C2六C3一 1400m 左 1:32.2 良 40.8 3.2 53.0半澤慶12人 12ト 5ワク 409 11-11-12-12 キタサンボルト |
8 | 12 | 父ナムラタイタン 母バースデイパーティ 母父(アドマイヤムーン) ブラウオリゾン 鹿毛 牡4 高樽さゆり ディアレストクラブ |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-0 山崎裕(川崎) |
2-1-1-6 0-1-0-3 2-0-1-2 0-1-0-0 |
川崎21.12.15 2 ブリザード賞3歳未 900m 左 0:54.5 重 37.2 0.1 56.0山崎誠1人 12ト 4ワク 527 2-1-1 サンライズブルーム |
門別21.10.28 1 浦河タウンポイント 1000m 右 1:00.5 重 36.5 0.5 56.0落合玄1人 8ト 5ワク 546 1-1 ヒルノエルニド |
門別21.10.14 1 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:00.7 重 36.9 1.4 56.0落合玄1人 12ト 7ワク 534 1-1 メトロノーム |
門別21.09.28 3 日高山脈ペテガリ岳 1200m 右 1:15.8 稍 39.9 0.7 56.0落合玄3人 9ト 4ワク 540 3-3 カネトシディーバ |
J札幌21.08.29 10 3歳未勝利 1000m 右 1:00.5 良 36.6 0.8 54.0△山田敬12人 12ト 11ワク 522 3-3 スペシャリティ |
[PR] |
---|