地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月14日 (金曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,600,000 (3着)1,000,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
習志野特別A2B1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母ザスパイスガール 母父(マチカネキンノホシ) ゴーマイウェイ 青毛 牡6 酒井孝敏 新生ファーム |
57.5kg 藤本現(大井) 1-1-0-1 佐々功(船橋) |
5-16-3-29 1-9-0-10 4-7-3-19 1-8-0-8 |
船橋21.12.01 1 アンスリウム賞A2 1600m 左 1:40.3 不 38.8 0.5 57.0藤本現3人 13ト 12ワク 507 6-6-6-4 キングアンドアイ |
船橋21.10.28 2 総の国記念A2B1 1800m 左 1:53.0 不 39.3 0.5 57.0藤本現7人 14ト 14ワク 500 5-6-4-3 ブラヴール |
大井21.10.05 4 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.5 稍 39.1 0.8 57.0藤本現6人 16ト 3ワク 505 10-10-9-9 リコーシーウルフ |
船橋21.10.01 取止 神無月特別A2B1 1600m 左 不 57.0町田直 0ト 8ワク - |
船橋21.09.01 2 フリオーソレジェン 1600m 左 1:40.8 稍 38.2 0.2 57.0町田直5人 8ト 6ワク 503 5-4-5-4 ファルコンビーク |
2 | 2 | 父グランプリボス 母スイートローレライ 母父(Rahy) リーチ 芦毛 牡4 原久美子 シンボリ牧場 |
57.5kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
4-3-3-4 1-0-0-3 3-3-3-0 0-0-0-1 |
船橋21.12.02 7 三里塚賞3歳OP 1800m 左 1:54.8 重 37.3 1.7 56.0石崎駿5人 9ト 8ワク 519 9-9-8-8 ギガキング |
盛岡21.10.03 6 ダービーグランプリ 2000m 左 2:08.3 稍 40.0 1.5 56.0服部茂11人 14ト 7ワク 504 8-8-8-7 ギガキング |
門別21.09.01 3 びらとりOP〔準重 1700m 右 1:50.6 良 40.9 1.8 58.0服部茂3人 7ト 1ワク 510 2-2-2-2 トウキョウドライヴ |
門別21.07.22 3 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:58.0 良 41.6 0.4 56.0服部茂2人 8ト 7ワク 510 2-2-1-1 ラッキードリーム |
門別21.06.17 2 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:12.1 良 40.5 0.2 56.0服部茂2人 8ト 7ワク 512 2-2-3-1 ラッキードリーム |
3 | 3 | 父エーシンフォワード 母カオリスマイル 母父(シャンハイ) リュウノセンター 鹿毛 牡8 蓑島竜一 沖田牧場 |
57.5kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
12-3-8-31 12-3-7-26 0-0-1-5 5-2-4-20 |
浦和21.12.22 7 冬至特別A2下 1500m 左 1:36.4 良 37.6 1.5 57.0矢野貴3人 12ト 4ワク 504 10-9-10-9 サヨノグローリー |
船橋21.08.11 8 千葉日報賞A2以下 1700m 左 1:49.4 稍 39.7 2.3 57.0真島大3人 13ト 1ワク 505 6-6-8-9 スマイルウィ |
船橋21.07.20 4 J交 ハートビート 1800m 左 1:55.3 良 41.0 1.0 57.0真島大5人 13ト 8ワク 506 6-6-6-7 ポートロイヤル |
船橋21.06.25 4 千葉港特別A2 1600m 左 1:42.6 良 39.3 0.6 56.0真島大1人 12ト 3ワク 508 5-6-5-6 アベニンドリーム |
大井21.05.20 3 エメラルド賞A2一 1800m 右 1:54.0 重 39.9 0.9 56.0真島大8人 16ト 11ワク 506 3-3-1-1 ビービーガウディ |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母ジョイアサーティン 母父(フォーティナイナー) デザートスネーク 鹿毛 セン8 石瀬浩三 出口牧場 |
57.5kg 野澤憲(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
5-2-5-17 0-1-1-5 5-1-3-8 0-0-0-0 |
船橋21.08.12 取消 アフター☆ウィーク 1800m 左 稍 57.0野澤憲 5ト 4ワク - |
J中京21.06.13 11 三宮S3歳上OP 1800m 左 1:52.6 稍 37.1 1.4 54.0酒井学15人 16ト 6ワク 484 7-7-9-9 サンライズホープ |
J新潟21.05.02 14 吾妻小富士S4歳上 1800m 左 1:51.3 不 37.8 1.7 54.0黛弘人11人 15ト 4ワク 480 3-3-10-11 サトノギャロス |
J中京21.03.21 9 名古屋城S4歳上O 1800m 左 1:51.5 不 38.5 2.2 57.0富田暁14人 15ト 11ワク 482 8-8-9-7 テーオーケインズ |
J中山21.03.07 7 総武S4歳上OP 1800m 右 1:54.1 良 38.8 0.6 56.0岩田康12人 16ト 14ワク 488 4-3-3-3 ナムラカメタロー |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母アフロディシアス 母父(ジャングルポケット) イリオン 黒鹿毛 牡7 (株)レックス 岡田スタツド |
57.5kg 山崎誠(川崎) 8-1-3-6 渡邊貴(船橋) |
13-8-4-17 12-6-4-8 1-2-0-7 10-4-4-5 |
船橋21.12.01 3 アンスリウム賞A2 1600m 左 1:40.8 不 38.9 0.5 57.0山崎誠6人 13ト 3ワク 456 9-8-8-8 ゴーマイウェイ |
船橋21.10.28 7 総の国記念A2B1 1800m 左 1:53.7 不 39.5 1.2 57.0山崎誠9人 14ト 1ワク 446 9-8-8-8 ブラヴール |
船橋21.06.25 3 千葉港特別A2 1600m 左 1:42.6 良 38.9 0.6 56.0山崎誠3人 12ト 7ワク 458 6-8-9-8 アベニンドリーム |
船橋21.05.07 4 20時50分にビッ 1800m 左 1:55.0 重 39.1 0.8 57.0山崎誠6人 14ト 13ワク 454 12-12-12-10 ビービーガウディ |
川崎21.04.22 5 幸OP4上 2100m 左 2:19.8 良 38.4 1.1 55.0藤本現8人 14ト 8ワク 451 12-13-12-9 アングライフェン |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母アンダルシア 母父(アルカセット) ララパルーザ 鹿毛 牡9 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 大柳ファーム |
54.5kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
9-4-1-34 8-4-1-24 1-0-0-10 6-3-0-4 |
船橋21.06.25 7 千葉港特別A2 1600m 左 1:43.3 良 40.7 1.3 56.0森泰斗2人 12ト 9ワク 539 3-3-2-2 アベニンドリーム |
船橋21.05.07 6 20時50分にビッ 1800m 左 1:55.1 重 40.5 0.9 57.0森泰斗4人 14ト 2ワク 541 1-1-2-2 ビービーガウディ |
船橋21.04.09 5 こぼれ桜特別A2B 1600m 左 1:41.4 良 39.3 0.7 57.0森泰斗2人 14ト 1ワク 544 6-5-3-3 キングガンズラング |
船橋21.03.18 2 早春賞A2B1一 1800m 左 1:55.0 良 39.6 0.4 55.0森泰斗2人 14ト 2ワク 541 10-9-8-8 ビービーガウディ |
船橋20.12.04 9 日刊ゲンダイ賞A2 1600m 左 1:41.8 稍 38.6 1.5 57.0森泰斗1人 14ト 9ワク 530 8-8-7-9 ゴールドブラッド |
6 | 7 | 父エスポワールシチー 母アップライジング 母父(コマンズ) スマイルウィ 鹿毛 牡5 組)SRT 芳住鉄兵 |
57.5kg 矢野貴(大井) 3-1-2-0 張田京(船橋) |
8-3-2-5 8-3-2-5 0-0-0-0 4-3-1-2 |
川崎21.12.16 3 麻生OP3上 1500m 左 1:34.2 稍 40.5 0.2 57.0矢野貴4人 13ト 3ワク 560 1-1-1-1 コパノジャッキー |
浦和21.10.21 1 コスモス特別A2B 1500m 左 1:35.5 稍 37.2 0.4 57.0矢野貴1人 12ト 1ワク 556 1-1-1-1 サヨノグローリー |
船橋21.08.11 1 千葉日報賞A2以下 1700m 左 1:47.1 稍 38.5 0.1 57.0矢野貴1人 13ト 10ワク 557 2-2-1-1 カレンガリアード |
船橋21.07.21 3 海ほたる特別A2二 1500m 左 1:34.7 良 37.8 0.5 57.0矢野貴1人 7ト 6ワク 557 5-5-4-4 ゴールドブラッド |
大井21.07.01 除外 マイルグランプリト 1600m 右 不 55.0矢野貴 13ト 7ワク 計不 |
7 | 8 | 父ダノンバラード 母トピカ 母父(プリサイスエンド) ウィンターフェル 青毛 牡6 (株)東京Midgar 有限会社三石軽種馬共 |
57.5kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
3-6-1-3 0-1-0-1 3-5-1-1 0-0-0-0 |
川崎19.09.04 2 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:16.5 不 38.3 0.2 56.0森泰斗2人 14ト 14ワク 505 4-4-3-2 ヒカリオーソ |
大井19.07.10 4 ジャパンダートダー 2000m 右 2:06.7 稍 37.5 0.6 56.0森泰斗7人 14ト 13ワク 510 8-9-10-8 クリソベリル |
大井19.06.05 3 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:09.8 良 38.4 0.4 56.0森泰斗2人 16ト 10ワク 515 3-3-2-2 ヒカリオーソ |
大井19.04.24 2 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:54.5 良 39.1 1.0 56.0森泰斗2人 16ト 6ワク 516 5-5-4-4 ミューチャリー |
大井19.03.20 2 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:49.1 良 40.2 0.1 56.0森泰斗2人 14ト 13ワク 525 3-4-3-3 ステッペンウルフ |
7 | 9 | 父ベーカバド 母パイクーニャン 母父(フレンチデピュティ) デアフルーグ 鹿毛 牡6 西森功 隆栄牧場 |
57.5kg 左海誠(船橋) 0-0-0-1 林正人(船橋) |
3-1-3-11 0-1-1-4 3-0-2-7 0-0-0-0 |
大井21.12.08 10 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:54.3 不 38.9 1.2 57.0左海誠7人 16ト 16ワク 504 14-14-13-13 コズミックフォース |
J新潟21.08.28 9 BSN賞3歳上OP 1800m 左 1:51.5 良 38.2 1.2 55.0津村明7人 15ト 12ワク 514 7-8-3-3 ブルベアイリーデ |
J福島21.07.17 3 ジュライS3歳上O 1700m 右 1:44.9 良 37.6 0.9 56.0津村明1人 15ト 5ワク 510 10-10-8-7 ケンシンコウ |
J東京21.06.05 3 アハルテケS3歳上 1600m 左 1:35.1 重 35.2 0.1 56.0横山武8人 16ト 8ワク 508 14-14 オメガレインボー |
J東京21.04.24 11 オアシスS4歳上O 1600m 左 1:36.2 良 37.2 1.0 56.0横山武6人 15ト 15ワク 508 5-5 タガノビューティー |
8 | 10 | 父ヨハネスブルグ 母マストバイアイテム 母父(アフリート) ヨハン 鹿毛 牡6 サイプレスホールディングス(同) 下河辺牧場 |
57.5kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
4-1-2-17 1-0-1-2 3-1-1-12 0-0-0-0 |
J阪神21.12.05 9 ギャラクシーS3歳 1400m 右 1:24.5 良 37.3 0.6 56.0藤井勘15人 16ト 14ワク 442 11-13 バティスティーニ |
J新潟21.10.17 13 信越S3歳上OP 1400m 芝左 1:23.5 重 35.9 1.7 53.0藤井勘18人 18ト 7ワク 438 18-18 ドナウデルタ |
J函館21.07.10 7 デルマーサラブレッ 1700m 右 1:44.0 稍 37.8 0.3 53.0古川吉14人 14ト 3ワク 436 9-9-8-9 スワーヴアラミス |
J札幌21.06.27 8 大沼S3歳上OP 1700m 右 1:47.1 良 39.3 1.6 56.0亀田温7人 10ト 10ワク 448 5-5-5-7 ダンツキャッスル |
J中京21.03.27 14 名鉄杯4歳上OP 1400m 左 1:25.7 良 39.6 2.4 57.0泉谷楓15人 16ト 13ワク 438 9-9 ペプチドバンブー |
8 | 11 | 父トビーズコーナー 母シャイニングサヤカ 母父(キングヘイロー) ピュアオーシャン 栗毛 牡5 鶴見芳子 伏木田牧場 |
57.5kg 笹川翼(大井) 5-4-0-4 森下淳(大井) |
6-4-0-5 0-0-0-0 6-4-0-5 0-0-0-0 |
大井21.12.28 8 KRAトロフィーA 1600m 右 1:42.2 稍 39.3 0.8 57.0笹川翼2人 16ト 5ワク 524 10-9-10-8 ゴライアス |
大井21.12.09 7 スモーキークォーツ 1800m 右 1:56.6 不 41.0 1.5 57.0笹川翼1人 13ト 10ワク 530 6-6-5-5 キャノンバローズ |
大井21.11.15 1 LOVE LIVE 1600m 右 1:40.2 良 38.1 0.2 57.0笹川翼3人 13ト 5ワク 529 6-5-5-4 マグナレガーロ |
大井21.06.10 4 ジューン賞A2以下 2000m 右 2:08.0 良 39.6 0.3 57.0笹川翼1人 15ト 7ワク 520 5-4-4-4 ピアノマン |
大井21.05.20 2 エメラルド賞A2一 1800m 右 1:53.6 重 39.2 0.5 56.0笹川翼1人 16ト 5ワク 520 7-7-5-3 ビービーガウディ |
[PR] |
---|