地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月17日 (月曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)570,000 (2着)182,000 (3着)103,000 (4着)68,000 (5着)46,000 |
||
冬芽(とうが)特別A5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1800m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リアルインパクト 母ブイルージュ 母父(ウォーニング) キングリアリティー 鹿毛 牡5 伊藤勝 村上牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 5-4-2-4 原口次(愛知) |
5-6-2-14 0-0-0-0 5-6-2-12 5-5-2-6 |
名古屋22.01.02 4 新春盃B 1800m 右 2:02.8 良 41.4 2.0 56.0村上弘8人 12ト 4ワク 480 10-9-7-5 ラブオナヴィータ |
名古屋21.12.20 2 ルクバト特別B2 1400m 右 1:31.6 重 39.9 0.4 56.0加藤聡5人 9ト 9ワク 478 3-3-2-2 モズザベスト |
名古屋21.12.08 4 リゲル特別B2 1600m 右 1:45.5 不 40.7 1.4 56.0加藤聡3人 9ト 2ワク 477 7-7-6-4 シーハーハー |
名古屋21.11.15 6 くじゃく座特別B1 1800m 右 2:02.3 良 41.1 3.2 56.0友森翔7人 9ト 9ワク 473 9-8-8-7 ツェレトナー |
名古屋21.11.02 1 B4組 1600m 右 1:44.9 良 39.6 0.6 56.0加藤聡2人 10ト 9ワク 472 5-5-5-1 エルミニョンヌ |
2 | 2 | 父ヨハネスブルグ 母ドリーボヌール 母父(ディープインパクト) アンタエウス 鹿毛 牡6 石井輝昭 ディアレストクラブ |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-1-0-1 今津勝(愛知) |
10-5-3-15 0-0-0-0 10-5-3-14 9-3-3-5 |
名古屋21.12.22 2 河豚特別A3 1600m 右 1:47.0 重 42.4 1.5 56.0村上弘3人 10ト 7ワク 454 5-4-3-2 セイペイシェンス |
園田21.12.03 7 A2 3歳以上特別 1400m 右 1:33.5 稍 41.2 4.2 56.0下原理4人 7ト 5ワク 450 4-4-5-5 イグナイター |
名古屋21.03.25 4 枝垂桜特別A2 1800m 右 2:00.3 良 40.6 0.7 56.0山田祥4人 10ト 3ワク 456 5-5-5-3 トリマゴラッキ |
名古屋21.03.11 4 弥生昇竜戦A特別 1600m 右 1:43.9 良 38.9 1.1 56.0丸野勝3人 10ト 3ワク 454 9-9-9-5 タイガーアチーヴ |
姫路21.02.25 9 兵庫ウインターカッ 1400m 右 1:30.1 良 39.4 2.1 56.0丸野勝10人 12ト 7ワク 454 10-10-11-10 ナリタミニスター |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ノースプリンセス 母父(アジュディケーティング) マルグレーテ 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 谷川牧場 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 5-6-0-4 坂口義(愛知) |
8-7-0-11 2-0-0-4 6-7-0-7 6-7-0-5 |
名古屋22.01.01 2 お年玉特別A5 1400m 右 1:32.3 良 40.6 0.3 52.0◇宮下瞳1人 7ト 7ワク 462 1-1-1-1 オンワードマリー |
名古屋21.12.20 2 いて座特別B1 1600m 右 1:46.7 重 40.3 0.2 52.0◇宮下瞳6人 10ト 6ワク 456 1-1-1-1 コスモザクロ |
名古屋21.12.08 5 くぬぎ杯 1400m 右 1:30.9 不 39.7 0.6 55.0宮下瞳4人 12ト 4ワク 456 1-1-1-2 ロッキーブレイヴ |
名古屋21.12.01 1 B3組 1400m 右 1:30.5 重 39.3 0.2 54.0今井貴4人 9ト 9ワク 457 1-1-1-1 シンゼンストロング |
名古屋21.11.17 1 B5組 1600m 右 1:45.2 良 40.0 0.1 52.0◇宮下瞳2人 9ト 10ワク 456 1-1-1-1 ウルスラ |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母シャイニングエナジー 母父(Rahy) シャイニングデイズ 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 明治牧場 |
56.0kg 菅原辰(愛知) 0-0-0-0 迫田清(愛知) |
2-1-2-29 1-1-0-3 0-0-0-5 0-0-0-0 |
笠松21.12.31 9 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:11.0 不 41.5 4.6 57.0藤原幹12人 12ト 8ワク 486 11-12-12-12 ウインハピネス |
笠松21.12.15 9 J交 冬萌特別A3 1400m 右 1:33.0 良 41.7 5.7 57.0大畑雅7人 9ト 7ワク 479 9-9-8-8 ダイヤレイジング |
笠松21.11.12 7 東海クラウンA1特 1900m 右 2:08.7 良 41.6 2.3 55.0藤原幹4人 12ト 4ワク 469 10-9-11-9 ミラクルシップ |
笠松21.10.07 4 オータムカップ3歳 1900m 右 2:05.8 良 39.3 2.7 57.0渡邊竜4人 12ト 10ワク 478 10-10-9-7 テーオーエナジー |
J中京21.09.11 11 日進特別3歳上2勝 1800m 左 1:53.5 稍 37.9 2.7 57.0角田大8人 11ト 5ワク 472 6-6-7-9 ケイアイロベージ |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母フィヨルドクルーズ 母父(サンデーサイレンス) カレンエクスカリバ 鹿毛 牡7 山口謙太郎 社台ファーム |
56.0kg 戸部尚(愛知) 0-0-0-0 井手慎(愛知) |
7-7-5-30 0-0-0-1 7-7-5-22 2-1-0-0 |
水沢21.12.30 12 B1 1400m 右 1:34.5 不 45.2 5.6 56.0村上忍5人 12ト 12ワク 558 2-2-3-8 アマルインジャズ |
水沢21.12.12 5 B1 850m 右 0:50.5 重 34.9 0.6 56.0高松亮5人 9ト 6ワク 550 6-6 サマニー |
水沢21.12.05 6 スプリント特別OP 850m 右 0:50.6 不 35.6 1.5 56.0高松亮2人 9ト 10ワク 549 3-4 トンデコパ |
門別21.10.19 5 さまにOP〔準重賞 1000m 右 0:59.7 不 35.7 0.9 56.0岩橋勇8人 8ト 4ワク 546 6-6 アザワク |
門別21.09.23 9 ウポポイオータムス 1200m 右 1:13.8 重 37.8 2.1 57.0岩橋勇10人 10ト 4ワク 540 8-8 ジャスパーシャイン |
6 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母カンタオーラ 母父(Ballingarry) マイネルハレオ 栗毛 牡8 松野真一 浦新徳司 |
56.0kg 山田祥(愛知) 2-1-1-7 宇都英(愛知) |
6-6-8-65 0-0-0-0 6-6-7-50 2-1-1-10 |
名古屋22.01.01 4 お年玉特別A5 1400m 右 1:33.2 良 41.0 1.2 56.0村上弘5人 7ト 5ワク 455 5-4-4-3 オンワードマリー |
名古屋21.12.20 4 清須特別A4 1600m 右 1:47.5 重 40.6 1.5 56.0山田祥5人 12ト 7ワク 453 11-11-10-9 テディボーイ |
名古屋21.12.08 4 雪蛍特別A6 1600m 右 1:45.9 不 39.8 1.1 56.0山田祥8人 12ト 1ワク 452 9-9-9-5 スマートサーブル |
名古屋21.11.30 1 ラサルハグェ特別B 1400m 右 1:31.6 良 39.1 0.1 56.0山田祥4人 9ト 2ワク 453 9-9-9-7 モズザベスト |
名古屋21.11.16 2 B3組 1600m 右 1:45.2 良 40.2 0.2 56.0山田祥6人 11ト 10ワク 450 3-3-3-1 タイセイプルミエ |
7 | 7 | 父ダンカーク 母ドリームドリーマー 母父(ダンスインザダーク) ユーバーファル 芦毛 牡6 吉山藤雄 中神牧場 |
56.0kg 丸山真(愛知) 1-1-0-3 竹下直(愛知) |
6-8-8-37 0-0-0-0 6-8-8-36 6-8-8-30 |
名古屋22.01.01 5 お年玉特別A5 1400m 右 1:33.6 良 41.1 1.6 56.0丸山真6人 7ト 2ワク 537 6-6-6-7 オンワードマリー |
名古屋21.12.10 2 炬燵特別A5 1600m 右 1:46.9 重 40.5 0.0 56.0丹羽克6人 9ト 4ワク 525 4-4-4-5 トミケンプラセール |
名古屋21.12.01 8 愛西特別A4 1600m 右 1:45.9 重 40.3 3.5 54.0△塚本征8人 9ト 6ワク 534 8-9-9-9 トーセンタイミング |
名古屋21.11.01 7 豊田特別A4 1800m 右 2:02.1 良 41.0 1.4 56.0丹羽克10人 10ト 7ワク 526 5-5-6-9 ギガドルマ |
名古屋21.10.22 4 鰯特別A3 1600m 右 1:45.1 良 38.3 1.2 56.0丹羽克5人 8ト 3ワク 525 5-4-4-5 コマジオウ |
7 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ターシャズスター 母父(Spanish Steps) シーハーハー 黒鹿毛 牝5 長谷川守正 ノーザンファーム |
54.0kg 大畑雅(愛知) 1-0-0-3 角田輝(愛知) |
2-2-1-14 0-0-0-3 2-2-1-10 1-0-0-3 |
名古屋21.12.20 10 清須特別A4 1600m 右 1:49.7 重 44.5 3.7 54.0大畑雅2人 12ト 8ワク 482 1-2-1-4 テディボーイ |
名古屋21.12.08 1 リゲル特別B2 1600m 右 1:44.1 不 40.2 0.4 54.0大畑雅6人 9ト 9ワク 478 1-1-1-1 セイカリス |
名古屋21.11.30 6 ラサルハグェ特別B 1400m 右 1:32.3 良 40.8 0.7 54.0大畑雅7人 9ト 5ワク 490 5-5-4-4 マイネルハレオ |
名古屋21.11.16 11 B3組 1600m 右 1:47.6 良 42.2 2.6 54.0大畑雅2人 11ト 7ワク 484 9-8-7-9 タイセイプルミエ |
J中山21.09.20 16 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.3 良 37.8 2.3 55.0的場勇15人 16ト 7ワク 484 15-15 チャイブテソーロ |
8 | 9 | 父グランプリボス 母ボンベイダック 母父(ディープインパクト) モズザベスト 鹿毛 牝4 蟹江知彦 惣田英幸 |
52.0kg 木之葵(愛知) 3-4-0-8 迫田清(愛知) |
6-6-1-21 0-0-0-0 6-6-1-21 4-5-0-18 |
名古屋22.01.01 6 お年玉特別A5 1400m 右 1:33.7 良 41.8 1.7 54.0戸部尚4人 7ト 1ワク 406 2-2-2-4 オンワードマリー |
名古屋21.12.20 1 ルクバト特別B2 1400m 右 1:31.2 重 39.8 0.4 54.0戸部尚4人 9ト 6ワク 406 1-1-1-1 キングリアリティー |
名古屋21.12.08 5 リゲル特別B2 1600m 右 1:46.9 不 42.6 2.8 52.0△塚本征8人 9ト 3ワク 408 4-4-3-5 シーハーハー |
名古屋21.11.30 2 ラサルハグェ特別B 1400m 右 1:31.7 良 40.6 0.1 54.0戸部尚9人 9ト 7ワク 413 2-2-2-2 マイネルハレオ |
名古屋21.11.16 5 B3組 1600m 右 1:45.8 良 41.2 0.8 54.0丹羽克10人 11ト 1ワク 416 1-1-1-2 タイセイプルミエ |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母モエレフルール 母父(ゴールドヘイロー) ウインレゴリス 青鹿毛 牡4 伊藤彰敏 三石橋本牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 6-1-0-1 藤ケ人(愛知) |
7-2-2-13 0-0-0-0 7-2-2-13 6-2-2-8 |
名古屋22.01.02 1 ハッピーニューイヤ 1600m 右 1:46.0 良 39.7 0.3 56.0岡部誠1人 8ト 4ワク 494 1-1-1-1 セイカリス |
名古屋21.12.10 1 自然薯賞B5 1400m 右 1:33.2 重 39.9 0.4 56.0岡部誠1人 10ト 10ワク 493 1-1-1-1 ヨミ |
名古屋21.12.03 1 さといも賞B7 1400m 右 1:30.1 重 39.1 0.9 56.0岡部誠2人 11ト 10ワク 491 1-1-1-1 タカラジマ |
名古屋21.11.18 2 うろこ雲特別B 1600m 右 1:44.7 良 39.1 0.0 56.0岡部誠1人 12ト 4ワク 496 1-1-1-1 マイネルグナーデ |
名古屋21.11.05 7 B8組 1600m 右 1:46.5 良 42.0 1.6 56.0加藤聡2人 8ト 3ワク 498 1-1-1-2 タイキスピネル |
[PR] |
---|