地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月21日 (金曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)256,000 (3着)144,000 (4着)96,000 (5着)64,000 |
||
プリムラ特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Bernardini 母Yellow Heat 母父(Gold Fever) マテラリードル 鹿毛 牡9 酒井孝敏 EPaulRobsh |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
6-3-2-28 6-3-1-19 0-0-1-9 0-0-0-0 |
船橋21.07.18 9 納涼特別B2二B3 1600m 左 1:47.3 良 42.9 5.0 57.0仲野光9人 9ト 10ワク 513 6-7-8-9 モードフランス |
船橋21.06.22 8 麻綿原特別B2一 1700m 左 1:57.5 重 48.4 8.3 56.0仲野光7人 8ト 6ワク 517 3-3-3-7 トーキョーサバク |
浦和21.06.02 9 水芭蕉特別B2二 1400m 左 1:29.5 稍 38.3 1.8 56.0仲野光10人 10ト 7ワク 521 8-8-10-9 ロードオブザチェコ |
船橋21.05.04 11 オランダナデシコ特 1500m 左 1:39.6 稍 42.0 3.5 53.0▲木間龍10人 12ト 9ワク 528 12-12-12-12 ラヴァーズインメイ |
船橋21.04.05 6 玄鳥特別B2二 1600m 左 1:43.4 不 40.1 2.5 56.0仲野光7人 7ト 7ワク 524 7-7-7-7 ヒガシリシャール |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母ビーチパレード 母父(シンボリクリスエス) ネイビーフラッグ 鹿毛 牡7 谷掛龍夫 社台ファーム |
56.0kg 村上弘(愛知) 5-1-3-4 瀬戸悟(愛知) |
11-11-14-34 0-0-0-0 11-11-14-32 11-11-14-31 |
名古屋22.01.03 2 鰤特別A3 1800m 右 2:00.4 良 39.5 1.4 54.0◇宮下瞳3人 10ト 2ワク 525 3-3-3-2 タイキメサイア |
名古屋21.12.24 3 スイセン特別A2 1400m 右 1:31.7 良 39.0 1.1 54.0◇宮下瞳4人 10ト 3ワク 525 7-7-5-4 サウンドテーブル |
名古屋21.12.01 2 鯖特別A3 1800m 右 1:59.6 重 39.3 0.8 54.0◇宮下瞳5人 10ト 4ワク 520 7-7-9-6 サウンドテーブル |
名古屋21.11.17 5 J交 名古屋CCデ 1900m 右 2:07.3 良 40.8 2.0 57.0山田祥5人 10ト 6ワク 518 7-7-7-6 カケル |
名古屋21.11.02 3 真鯛特別A3 1400m 右 1:31.3 良 38.2 1.2 56.0柿原翔7人 10ト 2ワク 517 7-8-8-8 グリグリグリタロウ |
3 | 3 | 父ワークフォース 母ダンツスウィフト 母父(ダイワメジャー) コルテ 鹿毛 牡6 (有)藤田自動車 加藤重治 |
56.0kg 山田祥(愛知) 2-3-2-2 川西毅(愛知) |
12-6-9-16 0-0-0-0 12-6-9-15 8-4-5-6 |
名古屋22.01.06 1 門松特別A2 1600m 右 1:44.8 良 41.0 0.3 56.0加藤聡4人 7ト 6ワク 548 3-3-3-1 トミケンプラセール |
名古屋21.10.15 3 ガーベラ特別A2 1600m 右 1:43.2 良 39.4 0.8 56.0山田祥3人 8ト 3ワク 535 6-5-5-6 カミルレ |
名古屋21.09.30 2 長月昇竜戦A特別 1600m 右 1:44.1 良 40.1 0.6 56.0山田祥1人 7ト 3ワク 534 3-3-3-2 ナムラヘラクレス |
名古屋21.09.15 1 ダリア特別A2 1400m 右 1:28.3 稍 38.7 0.4 56.0山田祥2人 9ト 7ワク 540 1-1-1-1 キンイロノツバサ |
名古屋21.08.20 5 サードニクスOPA 1400m 右 1:28.2 不 38.0 2.1 54.0山田祥5人 11ト 11ワク 540 6-6-5-4 シーアフェアリー |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ナイキチャーミング 母父(ディアブロ) トミケンプラセール 青鹿毛 セン5 小橋亮太 カタオカステーブル |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 4-2-2-3 瀬戸悟(愛知) |
8-10-5-21 0-0-0-0 8-10-5-21 6-5-4-9 |
名古屋22.01.06 2 門松特別A2 1600m 右 1:45.1 良 40.9 0.3 54.0◇宮下瞳5人 7ト 4ワク 477 4-4-4-3 コルテ |
名古屋21.12.24 2 スイセン特別A2 1400m 右 1:31.3 良 38.8 0.7 56.0村上弘6人 10ト 2ワク 469 4-3-3-2 サウンドテーブル |
名古屋21.12.10 1 炬燵特別A5 1600m 右 1:46.9 重 40.6 0.0 54.0◇宮下瞳2人 9ト 9ワク 466 3-3-3-2 ユーバーファル |
名古屋21.12.01 5 愛西特別A4 1600m 右 1:45.1 重 40.6 2.7 54.0◇宮下瞳2人 9ト 9ワク 465 2-2-2-4 トーセンタイミング |
名古屋21.11.01 1 紅葉特別A5 1600m 右 1:44.6 良 39.0 0.4 54.0◇宮下瞳1人 10ト 10ワク 464 3-4-3-1 アングレーム |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母テンザンアモーレ 母父(タイキシャトル) アビゲイル 黒鹿毛 牝6 大西和子 藤原牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 9-3-2-17 今津勝(愛知) |
14-6-2-28 0-0-0-0 14-6-2-28 12-3-2-24 |
名古屋21.12.09 8 J交 名古屋CCヴ 1400m 右 1:33.5 重 42.1 2.7 53.0◇宮下瞳1人 10ト 9ワク 455 4-5-8-10 フォルステライト |
名古屋21.11.18 1 ビオラ特別A2 1400m 右 1:28.8 良 38.0 0.1 54.0大畑雅1人 9ト 3ワク 457 1-1-1-1 サンデンバロン |
名古屋21.10.25 2 サフラン特別A2 1800m 右 1:57.7 稍 39.3 0.1 54.0大畑雅2人 7ト 3ワク 461 1-1-1-2 グットクルサマー |
名古屋21.10.14 1 阿久比特別A4 1600m 右 1:43.7 稍 39.9 0.1 54.0大畑雅5人 8ト 2ワク 465 1-1-1-2 サウンドテーブル |
名古屋21.06.29 1 かに座特別B1 1400m 右 1:28.0 稍 37.9 1.6 52.0◇木之葵1人 9ト 3ワク 433 1-1-1-1 エグジットラック |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母コウエイソフィア 母父(フォーティナイナー) ウインハイラント 鹿毛 牡8 橘勝年 コスモヴューファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 4-5-1-5 坂口義(愛知) |
8-12-3-20 0-0-0-0 7-9-1-6 3-5-1-4 |
名古屋21.12.23 10 名古屋グランプリJ 2500m 右 2:52.2 稍 42.3 6.8 56.0加藤聡10人 11ト 7ワク 467 10-9-9-9 ヴェルテックス |
名古屋21.12.03 4 トパーズOPA1特 1400m 右 1:29.7 重 39.9 1.1 54.0加藤聡5人 6ト 4ワク 466 4-5-5-5 キーグラウンド |
名古屋21.11.19 2 霜月昇竜戦A特別 1600m 右 1:43.9 良 37.6 0.1 56.0加藤聡1人 5ト 3ワク 470 1-1-1-2 メイショウアワジ |
笠松21.10.29 11 東海クラウンA1特 1400m 右 1:31.0 良 41.3 3.0 56.0加藤聡4人 12ト 8ワク 471 3-2-3-3 タイセイサクセサー |
名古屋21.02.10 3 梅見月杯OP 1900m 右 2:06.3 良 41.5 2.1 57.0加藤聡8人 11ト 8ワク 465 3-3-3-3 ノーブルサターン |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ラウンドダンス 母父(アフリート) サンライズフルメン 栗毛 牡7 橘勝年 下河辺牧場 |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-1-0 坂口義(愛知) |
7-4-5-23 0-0-1-1 7-4-4-22 3-2-4-8 |
名古屋22.01.06 3 門松特別A2 1600m 右 1:45.2 良 40.7 0.4 54.0△細川智7人 7ト 1ワク 498 6-6-6-5 コルテ |
名古屋21.12.13 7 シンビジウム特別A 1800m 右 2:05.9 稍 43.6 3.4 56.0丸野勝6人 8ト 2ワク 498 6-7-7-8 ミラクルシップ |
笠松21.11.24 5 イロハモミジ特別A 1600m 右 1:44.9 稍 41.4 0.7 56.0丸野勝4人 9ト 8ワク 504 2-2-2-2 イルティモーネ |
笠松21.11.12 4 コマユミ特別A2 1600m 右 1:45.5 良 41.1 0.9 57.0丸野勝2人 10ト 7ワク 501 3-4-3-3 シゲルグリンダイヤ |
笠松21.10.29 8 東海クラウンA1特 1400m 右 1:30.1 良 39.7 2.1 56.0丸野勝6人 12ト 5ワク 500 10-9-5-7 タイセイサクセサー |
7 | 8 | 父ミリオンディスク 母バトルバーズアイ 母父(セイウンスカイ) ドリームスイーブル 鹿毛 牡7 辻祐二 森永睦夫 |
56.0kg 戸部尚(愛知) 1-0-0-0 倉地学(愛知) |
10-13-7-49 0-0-0-1 10-13-7-47 2-6-3-18 |
名古屋22.01.06 4 門松特別A2 1600m 右 1:45.3 良 40.6 0.5 56.0大畑雅6人 7ト 3ワク 486 7-7-7-6 コルテ |
名古屋21.12.23 3 愛知県畜産特別A 1600m 右 1:45.8 稍 40.6 0.7 56.0大畑雅5人 5ト 3ワク 480 5-5-5-5 サンデンバロン |
名古屋21.12.13 5 シンビジウム特別A 1800m 右 2:04.1 稍 41.9 1.6 56.0大畑雅5人 8ト 4ワク 483 7-6-6-4 ミラクルシップ |
名古屋21.11.19 8 東海菊花賞OP 1900m 右 2:07.1 良 40.1 3.1 57.0柿原翔12人 12ト 3ワク 482 12-11-11-10 ナムラマホーホ |
名古屋21.11.04 6 ポインセチア特別A 1600m 右 1:44.5 良 39.5 2.1 56.0大畑雅7人 7ト 7ワク 479 7-7-7-7 アドマイヤムテキ |
8 | 9 | 父メイショウサムソン 母マミモナ 母父(ダンスインザダーク) メイショウミツボシ 鹿毛 牡10 (同)JPN技研 日の出牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-0 竹之昭(愛知) |
6-7-4-67 0-0-0-0 3-4-3-33 0-0-0-0 |
金沢21.12.28 8 さらば越後の男 忠 1500m 右 1:38.4 不 38.8 2.1 56.0服部大9人 9ト 5ワク 503 9-9-9-9 ケプチャン |
金沢21.12.27 取止 さらば越後の男 忠 1500m 右 56.0服部大 0ト 5ワク - |
金沢21.12.14 5 B2六 1500m 右 1:37.3 重 38.7 1.4 56.0栗原大8人 9ト 3ワク 497 9-9-8-6 グローリアスヴェガ |
金沢21.11.29 3 楽天競馬はスマホで 1500m 右 1:38.0 重 39.0 1.4 55.0☆魚住謙7人 8ト 8ワク 500 4-6-6-5 リンクスエルピス |
金沢21.11.14 7 RAY内山結愛誕生 1400m 右 1:31.5 稍 38.5 0.6 55.0☆魚住謙7人 7ト 4ワク 492 6-6-4-7 クリアセーリング |
8 | 10 | 父シルバーチャーム 母サンデーストーリー 母父(サンデーサイレンス) サウンドテーブル 黒鹿毛 牡8 安部重夫 金球美 |
56.0kg 今井貴(愛知) 2-0-0-1 宇都英(愛知) |
4-9-0-49 0-0-0-1 2-9-0-33 2-2-0-3 |
名古屋22.01.06 7 門松特別A2 1600m 右 1:47.6 良 44.0 2.8 56.0今井貴3人 7ト 7ワク 513 2-2-2-4 コルテ |
名古屋21.12.24 1 スイセン特別A2 1400m 右 1:30.6 良 38.4 0.7 56.0今井貴2人 10ト 1ワク 509 1-1-1-1 トミケンプラセール |
名古屋21.12.01 1 鯖特別A3 1800m 右 1:58.8 重 39.9 0.8 56.0今井貴1人 10ト 6ワク 507 1-1-1-1 ネイビーフラッグ |
名古屋21.11.18 4 ビオラ特別A2 1400m 右 1:30.3 良 39.2 1.5 56.0丸野勝4人 9ト 4ワク 506 4-3-3-2 アビゲイル |
名古屋21.11.02 4 真鯛特別A3 1400m 右 1:31.4 良 38.7 1.3 56.0大畑雅3人 10ト 3ワク 505 5-5-5-4 グリグリグリタロウ |
[PR] |
---|