地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月21日 (金曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)490,000 (3着)280,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
浦和2000ラウンド寒桜(かんざくら)特別C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母ミスアモン 母父(メジロライアン) ラッキーアモン 黒鹿毛 牡6 米澤淳 平岡牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-2 柘榴浩(浦和) |
1-2-0-17 1-1-0-10 0-0-0-0 1-1-0-9 |
浦和21.12.24 1 ファイナルドリーム 2000m 左 2:16.8 良 40.0 0.3 56.0秋元耕2人 12ト 7ワク 505 1-1-1-1 ベルクオーレ |
浦和21.11.26 2 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:15.8 稍 40.1 0.6 56.0秋元耕7人 11ト 5ワク 496 2-2-3-2 マッシロ |
川崎21.11.12 10 紫式部賞C3一 二 1500m 左 1:40.8 稍 43.3 3.3 56.0秋元耕8人 12ト 12ワク 498 4-6-7-10 タイムファクター |
浦和21.10.20 7 C3二 三 1500m 左 1:41.0 稍 42.1 2.6 56.0寺島憂6人 12ト 5ワク 506 2-2-5-7 メイショウシラカバ |
浦和21.09.24 6 C3二 三 1400m 左 1:30.9 良 39.5 0.9 56.0秋元耕11人 12ト 10ワク 506 6-6-6-5 ブルラッシュ |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母ナヴィガトリア 母父(クロフネ) ゲンパチカガヤキ 栗毛 牡7 岡本育枝 前川正美 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-5-1-3 小澤宏(浦和) |
4-8-3-38 4-8-3-32 0-0-0-3 3-6-2-23 |
浦和21.12.21 9 いちご摘み取り 東 1500m 左 1:39.2 良 39.4 1.2 56.0秋元耕9人 12ト 3ワク 476 10-10-10-11 ウインカルナヴァル |
浦和21.11.23 3 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:39.3 重 40.0 0.6 56.0秋元耕9人 12ト 1ワク 470 9-8-6-6 サイセイセイ |
川崎21.11.09 7 C2四 五 六 1500m 左 1:39.3 不 41.0 1.8 56.0秋元耕10人 14ト 1ワク 465 12-11-11-10 ゴールドフレイバー |
浦和21.10.19 6 C2四 五 六 1500m 左 1:39.2 重 39.8 1.0 56.0酒井忍7人 10ト 10ワク 478 8-8-8-8 ミメウルワシ |
浦和21.09.24 5 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:30.3 良 39.3 0.5 56.0酒井忍7人 12ト 4ワク 474 6-6-5-5 メガフロート |
3 | 3 | 父フォーティナイナーズサン 母ミニーチャン 母父(ジェイドロバリー) マロンリープ 栗毛 牡9 (有)宮内牧場 猿橋義昭 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
5-6-4-44 0-0-0-19 5-6-4-25 0-0-0-12 |
川崎22.01.06 11 C3四 五 六 1500m 左 1:41.8 良 41.9 3.5 55.0☆七夕裕12人 12ト 3ワク 493 11-11-12-12 ブラックアリエス |
浦和21.12.24 9 ファイナルドリーム 2000m 左 2:19.7 良 41.7 2.9 56.0高橋哲11人 12ト 12ワク 494 7-9-9-9 ラッキーアモン |
船橋21.12.02 10 C3一特選 1600m 左 1:47.2 重 41.9 3.3 56.0高橋哲10人 10ト 5ワク 493 10-10-10-10 イシノビバーチェ |
浦和21.11.26 9 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:20.6 稍 41.7 5.4 56.0高橋哲11人 11ト 3ワク 492 9-10-10-10 マッシロ |
浦和21.10.19 12 C3四 五 1500m 左 1:42.9 重 41.1 3.9 56.0高橋哲11人 12ト 11ワク 493 12-12-12-12 トレヴァー |
4 | 4 | 父ショウナンカンプ 母トーアミステリー 母父(ホワイトマズル) トーアマーブル 鹿毛 牝6 酒井孝敏 トーア牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 1-0-0-4 小林真(浦和) |
1-1-1-40 1-1-1-30 0-0-0-1 1-0-1-24 |
浦和21.12.24 7 ファイナルドリーム 2000m 左 2:18.4 良 40.9 1.6 54.0岡村健8人 12ト 5ワク 462 10-8-6-5 ラッキーアモン |
浦和21.11.23 10 C3三 1400m 左 1:35.0 重 41.7 3.2 51.0▲赤津和10人 11ト 6ワク 455 7-8-8-11 セイウングラッパ |
浦和21.10.18 6 C3六 七 八 1400m 左 1:33.8 重 41.6 2.3 54.0岡村健7人 12ト 2ワク 444 5-5-7-7 トキノステラ |
浦和21.09.22 9 C3七 1400m 左 1:34.0 良 39.8 2.4 54.0見越彬7人 12ト 6ワク 440 9-9-10-9 クラムチャウダー |
川崎21.09.14 6 C3四 五 六 1500m 左 1:39.6 稍 42.5 0.8 51.0▲赤津和9人 12ト 7ワク 439 3-3-3-3 エンリグロリア |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母タイキエリーゼ 母父(キングオブキングス) ブルーティアーズ 青鹿毛 牝5 松谷翔太 カナイシスタッド |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-2-0-8 山越光(浦和) |
0-5-3-27 0-5-3-27 0-0-0-0 0-4-3-21 |
川崎22.01.07 9 C3一 二 三 1500m 左 1:40.2 稍 42.6 2.0 54.0保園翔10人 12ト 5ワク 501 9-9-8-9 ティーグランパ |
浦和21.12.20 5 シクラメン特別C2 2000m 左 2:15.0 良 41.3 2.7 53.0☆篠谷葵6人 12ト 5ワク 499 5-5-5-5 ダイバオーソ |
浦和21.11.23 10 C2三 四 五 1400m 左 1:33.0 重 41.4 1.4 54.0高橋哲9人 12ト 7ワク 502 8-9-5-8 コスモパラティーナ |
浦和21.10.21 2 深谷『渋沢栄一』賞 1500m 左 1:38.2 稍 40.5 0.9 54.0和田譲5人 10ト 1ワク 501 1-1-1-2 プレミアムプリモ |
浦和21.09.22 3 C2五 1400m 左 1:30.6 良 40.4 1.1 54.0高橋哲9人 12ト 3ワク 502 6-5-5-4 トロワフィーユ |
5 | 6 | 父ストロングリターン 母マリーブーケトス 母父(グラスワンダー) アミン 栗毛 牝5 冨田藤男 船越牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-15 冨田敏(浦和) |
1-0-7-38 0-0-6-37 1-0-1-1 0-0-4-24 |
浦和21.12.20 12 シクラメン特別C2 2000m 左 2:18.1 良 43.0 5.8 54.0國分祐12人 12ト 8ワク 449 9-9-12-12 ダイバオーソ |
浦和21.11.22 8 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:17.9 重 42.1 2.8 54.0國分祐12人 12ト 1ワク 457 8-8-11-10 サンライズヴェリテ |
浦和21.10.18 11 十三夜特別C2選抜 2000m 左 2:18.2 稍 42.0 4.1 54.0國分祐11人 12ト 12ワク 458 10-10-12-12 サンライズヴェリテ |
浦和21.09.22 11 C2五 1400m 左 1:32.4 良 41.0 2.9 54.0國分祐12人 12ト 11ワク 453 12-12-11-12 トロワフィーユ |
川崎21.09.16 8 C2四 五 1400m 左 1:35.1 稍 43.4 3.6 54.0國分祐8人 8ト 2ワク 451 5-5-7-7 ハピネスライズ |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母ラヴリージョウ 母父(フレンチデピュティ) タカジョー 鹿毛 牡4 西村健 中地広大 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
2-4-0-1 0-0-0-0 2-4-0-0 0-0-0-0 |
名古屋21.12.03 1 佐久島特別C1 1800m 右 2:00.0 重 39.0 0.5 56.0岡部誠1人 11ト 8ワク 472 7-7-5-1 ビッグゴシップ |
名古屋21.11.16 1 C23組 1400m 右 1:31.1 良 38.8 0.8 56.0岡部誠1人 9ト 3ワク 475 6-6-5-1 アマラスボーイ |
名古屋21.11.01 2 C23組 1400m 右 1:31.4 良 39.2 0.0 56.0岡部誠1人 12ト 6ワク 472 6-6-3-2 サルー |
名古屋21.10.20 2 C23組 1400m 右 1:30.7 良 39.9 0.0 56.0岡部誠1人 11ト 3ワク 473 5-5-3-2 ランペロニキ |
名古屋21.10.11 2 C25組 1400m 右 1:30.5 良 38.8 0.2 56.0岡部誠3人 11ト 3ワク 469 4-4-4-3 プリファードラン |
6 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母イズミコマンダー 母父(コマンダーインチーフ) ルルド 鹿毛 セン6 井手尾篤志 タガミファーム |
56.0kg 橋本直(浦和) 1-3-2-15 平山真(浦和) |
1-3-4-30 1-3-2-23 0-0-2-4 1-2-2-10 |
川崎22.01.06 取止 天照賞C3選定馬 2000m 左 稍 56.0橋本直 0ト 7ワク 430 |
浦和21.12.20 2 シクラメン特別C2 2000m 左 2:13.7 良 40.5 1.4 56.0橋本直1人 12ト 10ワク 430 3-3-3-3 ダイバオーソ |
浦和21.11.22 2 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:15.6 重 41.3 0.5 56.0橋本直3人 12ト 3ワク 423 7-6-2-1 サンライズヴェリテ |
川崎21.11.11 2 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:15.1 稍 42.0 2.0 56.0橋本直8人 11ト 8ワク 416 5-5-2-2 フジマサインパクト |
大井21.11.02 7 C2十二 十三 1600m 右 1:45.9 重 40.2 1.7 56.0橋本直9人 14ト 3ワク 419 11-12-13-13 エルマスフエルテ |
7 | 9 | 父トランセンド 母サーペンヴィグラス 母父(サウスヴィグラス) ギンサー 鹿毛 牡4 徳田直樹 山野牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-1-6 水野貴(浦和) |
0-0-2-12 0-0-2-12 0-0-0-0 0-0-2-10 |
川崎22.01.06 取止 天照賞C3選定馬 2000m 左 稍 56.0秋元耕 0ト 10ワク 467 |
浦和21.12.20 12 3歳三 1400m 左 1:33.6 良 40.7 3.3 56.0秋元耕10人 12ト 8ワク 472 9-11-12-12 シャドウモノリス |
浦和21.11.22 9 3歳三 1400m 左 1:34.1 重 40.4 3.4 56.0福原杏9人 12ト 1ワク 480 8-10-11-9 タマモポラリス |
船橋21.10.26 12 3歳二 三 1200m 左 1:18.7 不 40.9 2.2 56.0福原杏9人 12ト 2ワク 481 10-11-11 カチドキブラック |
浦和21.10.18 12 特選3歳二 1400m 左 1:35.4 重 42.5 4.4 56.0福原杏10人 12ト 2ワク 487 7-7-12-12 ワイディドゥバイ |
7 | 10 | 父ローズキングダム 母メイショウグレイス 母父(グラスワンダー) パーティーアニマル 鹿毛 牡6 田頭勇貴 近藤牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 2-0-3-15 牛房榮(浦和) |
5-4-3-41 2-2-3-28 3-2-0-9 1-1-2-15 |
浦和21.12.20 3 シクラメン特別C2 2000m 左 2:13.8 良 40.9 1.5 56.0高橋哲8人 12ト 4ワク 458 1-1-1-2 ダイバオーソ |
川崎21.12.15 12 アストレア賞C2選 2000m 左 2:17.5 稍 43.6 5.3 56.0高橋哲12人 13ト 2ワク 461 7-9-13-12 ディーエスマグナム |
浦和21.11.22 11 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:20.2 重 45.4 5.1 56.0高橋哲5人 12ト 2ワク 461 5-5-9-11 サンライズヴェリテ |
川崎21.11.09 12 C2四 五 六 1400m 左 1:35.1 不 42.8 3.6 56.0高橋哲11人 12ト 9ワク 459 10-12-12-12 グリュレーヴ |
浦和21.10.19 10 C2四 五 六 1500m 左 1:40.9 重 41.3 2.7 56.0高橋哲8人 10ト 9ワク 467 9-9-10-9 ミメウルワシ |
8 | 11 | 父ジャングルポケット 母ミラクルセイリング 母父(フジキセキ) ダイナナフェアリー 鹿毛 牝5 内山和樹 坂戸節子 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
2-1-2-28 0-1-1-16 2-0-0-10 0-1-1-13 |
川崎22.01.06 取止 天照賞C3選定馬 2000m 左 稍 54.0内田利 0ト 11ワク 456 |
浦和21.12.20 10 シクラメン特別C2 2000m 左 2:16.2 良 41.8 3.9 54.0内田利10人 12ト 1ワク 460 8-8-10-11 ダイバオーソ |
浦和21.11.25 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.5 稍 36.9 2.4 54.0内田利9人 10ト 10ワク 462 10-10 カラドボルグ |
船橋21.10.29 11 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:15.8 稍 37.9 1.5 54.0内田利11人 12ト 8ワク 463 11-11-11 アチェロイス |
浦和21.10.22 6 C2十 十一 1500m 左 1:39.0 重 40.8 0.7 54.0内田利7人 9ト 9ワク 469 4-5-4-6 カントナ |
8 | 12 | 父ゴールドシップ 母ニシノルーファス 母父(シンボリクリスエス) ホットミルク 芦毛 牝4 グリーンウッド(株) 賀張中川牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
0-0-0-19 0-0-0-19 0-0-0-0 0-0-0-16 |
浦和21.12.22 11 3歳四 1400m 左 1:35.1 良 42.5 3.9 54.0橋本直12人 12ト 3ワク 377 11-11-12-11 トリプルミリオン |
船橋21.11.30 12 馬い!江戸前千葉飯 1500m 左 1:38.8 良 40.5 3.2 54.0橋本直12人 12ト 4ワク 363 12-12-12-9 ミスターサファリ |
浦和21.11.24 10 浦和競馬赤ワイン賞 1400m 左 1:34.5 重 40.8 2.9 54.0橋本直11人 12ト 1ワク 370 12-12-12-11 ゴールデンシエロ |
船橋21.10.26 9 3歳二 三 1500m 左 1:40.0 不 41.8 4.7 54.0藤江渉10人 12ト 1ワク 372 7-7-7-11 リファインドマナー |
浦和21.10.20 8 3歳三 1400m 左 1:33.7 稍 40.2 1.1 54.0橋本直12人 12ト 5ワク 381 11-10-8-7 ヒカルツキノオトギ |
[PR] |
---|