地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月27日 (木曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
サラ系B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスケンデレヤ 母ツルマルサンチャン 母父(ディープインパクト) キタノオトメ 鹿毛 牝5 巽祐子 村上欽哉 |
54.0kg 黒澤愛(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
7-0-3-14 0-0-0-0 7-0-3-14 7-0-2-6 |
笠松22.01.11 6 ニューイヤー賞B2 1600m 右 1:47.1 稍 42.3 2.9 54.0岡部誠6人 8ト 4ワク 457 7-5-7-7 ビービーブレイデン |
笠松21.12.31 1 大晦日特別C1(イ 1600m 右 1:47.3 不 40.8 0.0 54.0松本剛4人 9ト 3ワク 452 6-7-6-2 アルディビート |
笠松21.12.16 1 C級サバイバル 1400m 右 1:31.2 良 40.0 0.6 54.0松本剛1人 12ト 7ワク 452 2-2-2-1 ネイバルエンスン |
笠松21.11.26 6 みどりの会6周年記 1400m 右 1:32.5 良 41.2 1.9 54.0丸野勝7人 10ト 7ワク 453 4-5-6-5 ベルブション |
笠松21.11.12 6 サラ系C6組 1400m 右 1:32.0 良 41.1 0.8 54.0松本剛3人 10ト 6ワク 452 5-5-5-6 アイファーラクーン |
2 | 2 | 父クーリンガー 母アイキャン 母父(タイキシャトル) アドミラルティ 鹿毛 牡9 杉浦和也 原口牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
9-11-7-65 6-2-1-30 3-9-6-35 0-2-0-5 |
笠松21.12.27 取止 寒凪特別B1 1600m 右 稍 56.0黒澤愛 0ト 5ワク - |
笠松21.12.15 2 冬霞賞A4B3特選 1400m 右 1:30.3 良 39.9 0.8 56.0黒澤愛4人 8ト 6ワク 470 1-1-1-1 モスコミュール |
笠松21.11.23 6 日刊スポーツ極ウマ 1400m 右 1:31.7 稍 41.3 2.7 56.0森島貴5人 10ト 6ワク 465 3-2-3-4 シュゴテンシ |
笠松21.11.08 6 イチョウ賞B2特選 1600m 右 1:45.7 良 40.9 1.2 56.0森島貴5人 10ト 4ワク 463 3-3-4-4 ペイシャラメント |
笠松21.10.26 2 サラ系B3組 1400m 右 1:29.5 良 38.4 0.1 56.0森島貴6人 9ト 4ワク 463 4-2-4-4 ゴープラチナム |
3 | 3 | 父ワールドエース 母タマノエスペランサ 母父(ワイルドラッシュ) パトローナム 鹿毛 牡5 高橋貢 武田牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-0-0 藤田正(笠松) |
3-3-3-23 0-3-3-13 3-0-0-5 1-0-0-2 |
笠松22.01.11 4 初見月特別A3B3 1400m 右 1:32.3 稍 39.5 0.6 56.0青柳正2人 8ト 8ワク 459 3-3-2-3 トリプルプレイ |
笠松21.12.27 取止 寒冷賞B2特選 1400m 右 稍 56.0岡部誠 0ト 2ワク - |
笠松21.12.14 8 いろり火賞B2特選 1600m 右 1:47.7 良 42.1 3.1 54.0△塚本征6人 8ト 4ワク 458 4-4-4-6 ネコマヒカ |
笠松21.10.29 1 秋時雨賞C2特選( 1400m 右 1:31.0 良 39.5 1.0 56.0岡部誠2人 8ト 3ワク 457 2-2-2-1 ヤサカパフィー |
川崎21.09.14 7 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 稍 38.1 1.5 56.0岡村裕8人 10ト 10ワク 457 5-3-4 エスプリブルース |
4 | 4 | 父アッミラーレ 母ナトリフレンド 母父(オペラハウス) ラブアンバジョ 黒鹿毛 牡4 鈴木和彦 新生ファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 5-0-0-0 伊藤強(笠松) |
5-0-1-0 0-0-0-0 5-0-1-0 5-0-1-0 |
笠松21.12.29 1 岐阜新聞・岐阜放送 1900m 右 2:08.1 稍 39.6 1.8 55.0松本剛1人 7ト 1ワク 536 5-5-3-1 ビルボードクィーン |
笠松21.11.25 1 木の葉特別C10( 1400m 右 1:28.8 良 39.5 2.0 56.0松本剛2人 9ト 2ワク 535 2-2-2-1 モズアーマー |
笠松21.11.10 1 オオデマリ賞C12 1400m 右 1:29.7 稍 38.8 1.4 56.0松本剛1人 9ト 1ワク 538 1-1-1-1 ドンマノア |
笠松21.10.26 1 サラ系C33組 800m 右 0:48.7 稍 35.7 2.1 56.0松本剛1人 9ト 8ワク 526 1-1 キョウワグロリア |
笠松21.09.24 1 サラ系3歳10組 1400m 右 1:30.1 良 38.7 0.6 56.0松本剛2人 9ト 1ワク 522 5-3-2-1 グレースユイ |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母マンデーデライト 母父(リアルシヤダイ) アウティミアー 栗毛 牝6 (有)ホースケア 社台ファーム |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
4-9-9-49 0-0-0-1 4-9-9-45 0-0-0-8 |
笠松22.01.14 6 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:33.9 不 42.2 2.4 51.0★深澤杏7人 8ト 3ワク 432 2-2-3-4 キチロクレディス |
笠松21.12.27 取止 寒凪特別B1 1600m 右 稍 50.0★深澤杏 0ト 8ワク - |
笠松21.12.14 5 奥飛騨温泉郷特別B 1800m 右 2:03.8 良 39.3 0.8 54.0藤原幹8人 8ト 5ワク 430 2-2-2-2 リードザフィールド |
名古屋21.12.09 10 B3組 1600m 右 1:49.1 重 41.6 4.1 54.0藤原幹11人 11ト 10ワク 440 11-11-11-10 コスモザクロ |
笠松21.11.23 8 日刊スポーツ極ウマ 1400m 右 1:32.2 稍 40.8 3.2 54.0藤原幹9人 10ト 3ワク 434 5-5-7-8 シュゴテンシ |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母ティアーモ 母父(キングカメハメハ) ロードフェローズ 黒鹿毛 牡5 橋本義次 ケイアイファーム |
55.0kg 妹尾将(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
0-4-3-21 0-0-0-3 0-2-2-11 0-0-0-5 |
笠松22.01.14 4 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:33.7 不 40.3 2.2 56.0☆妹尾将8人 8ト 5ワク 465 8-8-8-7 キチロクレディス |
笠松21.12.14 7 いろり火賞B2特選 1600m 右 1:47.6 良 41.3 3.0 54.0△細川智8人 8ト 2ワク 462 6-6-8-8 ネコマヒカ |
笠松21.11.23 9 日刊スポーツ極ウマ 1400m 右 1:32.3 稍 40.3 3.3 54.0△細川智8人 10ト 8ワク 456 9-9-10-10 シュゴテンシ |
笠松21.11.08 4 イチョウ賞B2特選 1600m 右 1:45.3 良 39.6 0.8 54.0△細川智8人 10ト 9ワク 453 8-8-8-8 ペイシャラメント |
笠松21.10.26 7 フォーマルハウト賞 1400m 右 1:31.3 良 39.6 2.0 56.0岡部誠5人 10ト 4ワク 461 9-9-8-9 ゴルトグルーベ |
7 | 7 | 父エスポワールシチー 母アエノアビリティー 母父(ヨハネスブルグ) スペロラルーチェ 栗毛 牝6 (株)レックス 八木明広 |
54.0kg 青柳正(笠松) 4-1-0-3 後藤佑(笠松) |
5-1-1-23 0-0-0-5 5-1-1-17 1-1-0-0 |
笠松22.01.14 2 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:32.0 不 39.3 0.5 55.0青柳正2人 8ト 9ワク 443 5-5-5-3 キチロクレディス |
金沢21.12.22 8 第2回 とこまち真 1500m 右 1:38.5 重 39.3 0.9 53.0☆魚住謙9人 9ト 4ワク 440 2-2-2-7 ヤマカツリーダー |
金沢21.11.09 7 11月も楽天競馬B 1500m 右 1:36.8 不 38.5 1.3 54.0葛山晃7人 9ト 8ワク 448 6-6-7-6 エムティキラリ |
金沢21.10.26 3 スキンヘッドカメラ 1400m 右 1:30.5 稍 38.5 1.2 53.0☆魚住謙5人 9ト 2ワク 454 4-4-6-4 ギンチャン |
金沢21.10.11 4 カタバミ賞B1四以 1500m 右 1:37.8 良 40.1 0.7 54.0青柳正3人 7ト 5ワク 459 3-2-3-3 サンデープリンセス |
8 | 8 | 父タイムパラドックス 母ミヤビハンター 母父(メイショウホムラ) アルディビート 栗毛 牡5 坂田行夫 原弘之 |
55.0kg 東川慎(笠松) 3-4-0-1 川嶋弘(笠松) |
4-8-4-16 0-0-0-4 4-8-4-12 3-4-0-2 |
笠松21.12.31 2 大晦日特別C1(イ 1600m 右 1:47.3 不 41.2 0.0 55.0☆東川慎1人 9ト 8ワク 484 4-6-3-1 キタノオトメ |
笠松21.12.17 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.9 重 39.4 0.0 55.0☆東川慎1人 9ト 7ワク 485 3-3-3-2 モズジャイキリ |
笠松21.11.26 2 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:44.5 良 39.8 0.1 54.0△東川慎7人 9ト 6ワク 481 3-3-3-3 キチロクレディス |
笠松21.11.12 1 サラ系C7組 1400m 右 1:31.3 良 40.0 0.1 54.0△東川慎1人 7ト 4ワク 481 4-5-4-2 ランタン |
笠松21.10.29 2 サラ系C8組 1400m 右 1:30.1 良 38.6 0.1 54.0△東川慎3人 10ト 9ワク 478 3-3-3-2 タッチウェーブ |
[PR] |
---|