地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月27日 (木曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
初富士賞B1一B2一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母エナジーワイルド 母父(カリズマティック) ヴァルラーム 鹿毛 牡6 小泉修 阿部栄乃進 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-3 上杉昌(大井) |
6-3-2-24 0-0-0-0 6-3-2-24 6-3-2-24 |
大井21.12.31 8 カウントダウン20 1400m 右 1:27.4 良 38.5 1.3 57.0町田直12人 16ト 1ワク 520 8-10-12 レッドフレイ |
大井21.12.06 10 ノースウインド賞A 1200m 右 1:13.3 稍 36.6 1.1 57.0町田直14人 16ト 9ワク 522 12-12 ヴィルトファン |
大井21.11.17 8 山茶花賞A2二B1 1400m 右 1:27.4 良 38.5 0.9 57.0左海誠10人 16ト 1ワク 518 10-11-11 ニシノレオニダス |
大井21.11.03 6 トゥインクルナイト 1200m 右 1:13.1 稍 37.4 0.6 56.0☆池谷匠11人 12ト 10ワク 516 7-9 ハートプレイス |
大井21.10.06 11 東京盃JpnII 1200m 右 1:12.2 稍 36.6 1.9 56.0町田直12人 13ト 6ワク 517 13-13 サクセスエナジー |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母ラヴフルーヴ 母父(アラジ) アイバンホー 鹿毛 牡4 村山忠弘 坂牧場 |
57.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 立花伸(大井) |
6-5-3-4 0-0-0-1 6-5-3-3 0-1-1-3 |
大井21.12.28 15 KRAトロフィーA 1600m 右 1:44.1 稍 41.7 2.7 57.0御神訓11人 16ト 8ワク 549 4-5-8-9 ゴライアス |
大井21.12.06 12 ノースウインド賞A 1200m 右 1:13.7 稍 36.4 1.5 57.0達城龍7人 16ト 7ワク 546 15-16 ヴィルトファン |
大井21.11.17 10 山茶花賞A2二B1 1400m 右 1:27.7 良 39.1 1.2 57.0達城龍4人 16ト 6ワク 547 9-9-9 ニシノレオニダス |
大井21.11.02 2 明日はいよいよJB 1400m 右 1:27.4 重 38.5 0.0 56.0達城龍2人 11ト 7ワク 542 3-3-2 ビクトリーシューズ |
大井21.10.08 3 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:13.0 良 37.0 0.4 57.0達城龍4人 16ト 1ワク 546 9-7 ハートプレイス |
2 | 3 | 父Speightstown 母A Bit of Humor 母父(Distorted Humor) スパーダ 鹿毛 牡7 了徳寺健二 FairlawnFa |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
6-2-2-7 3-1-1-5 3-1-1-1 3-1-1-0 |
J東京21.05.29 15 欅S4歳上OP 1400m 左 1:25.3 稍 37.8 3.4 56.0木幡巧11人 16ト 11ワク 494 10-15 タガノビューティー |
J新潟21.05.02 15 吾妻小富士S4歳上 1800m 左 1:54.1 不 40.8 4.5 54.0中井裕12人 15ト 11ワク 510 1-1-6-13 サトノギャロス |
J東京21.02.14 15 バレンタインS4歳 1400m 左 1:27.3 良 39.1 4.2 57.0木幡巧7人 16ト 11ワク 494 6-11 スリーグランド |
J東京20.11.28 1 銀嶺S3歳上3勝ク 1400m 左 1:24.5 良 36.6 0.0 57.0木幡巧1人 16ト 7ワク 496 1-1 エアコンヴィーナ |
J京都20.10.25 16 貴船S3歳上3勝ク 1400m 右 1:26.6 稍 39.0 3.3 57.0内田博3人 16ト 14ワク 498 8-13 テーオーターゲット |
3 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母マンデームスメ 母父(サンデーサイレンス) マイネルアンファン 栗毛 牡7 (株)サラブレッドクラブラフィアン ビッグレッドファーム |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-7 宗形竹(大井) |
4-1-1-30 2-0-0-10 2-1-1-20 1-0-0-9 |
大井21.12.28 9 KRAトロフィーA 1600m 右 1:42.4 稍 39.3 1.0 57.0和田譲9人 16ト 2ワク 531 14-13-14-12 ゴライアス |
大井21.12.09 5 スモーキークォーツ 1800m 右 1:56.2 不 40.7 1.1 57.0町田直6人 13ト 12ワク 520 7-5-3-3 キャノンバローズ |
大井21.11.15 7 LOVE LIVE 1600m 右 1:41.5 良 38.3 1.3 57.0和田譲7人 13ト 2ワク 522 12-12-11-11 ピュアオーシャン |
大井21.11.04 4 ともに生きるまちえ 1600m 右 1:41.8 稍 38.6 0.3 56.0和田譲6人 11ト 5ワク 524 9-9-7-7 レイナブローニュ |
大井21.10.05 5 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.6 稍 39.3 0.9 57.0和田譲14人 16ト 13ワク 529 12-12-8-7 リコーシーウルフ |
3 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母レディナデシコ 母父(ワイルドラッシュ) ミヤジフランガン 青鹿毛 牡7 西崎修治 嶋田牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-4 三坂盛(大井) |
7-4-2-16 0-0-0-0 7-4-2-16 7-2-1-13 |
大井21.12.28 6 KRAトロフィーA 1600m 右 1:42.0 稍 39.4 0.6 57.0張田昂10人 16ト 7ワク 473 15-15-6-5 ゴライアス |
大井21.12.09 9 スモーキークォーツ 1800m 右 1:56.7 不 41.0 1.6 57.0張田昂7人 13ト 6ワク 478 3-3-6-7 キャノンバローズ |
大井21.11.15 8 LOVE LIVE 1600m 右 1:41.5 良 39.1 1.3 57.0張田昂6人 13ト 11ワク 475 8-8-7-7 ピュアオーシャン |
大井21.11.04 8 ともに生きるまちえ 1600m 右 1:42.5 稍 39.5 1.0 56.0張田昂3人 11ト 11ワク 480 10-7-5-5 レイナブローニュ |
大井21.10.05 2 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.0 稍 38.9 0.3 57.0張田昂13人 16ト 11ワク 482 6-7-6-6 リコーシーウルフ |
4 | 6 | 父フリオーソ 母ラビットファレル 母父(アグネスデジタル) センプレフォール 栗毛 牡8 米津佳昭 船越伸也 |
57.0kg 笹川翼(大井) 6-4-0-14 米田英(大井) |
9-5-4-39 0-0-0-0 9-5-4-39 8-4-4-38 |
大井21.12.28 4 KRAトロフィーA 1600m 右 1:42.0 稍 39.2 0.6 57.0岡村健14人 16ト 3ワク 444 16-16-12-10 ゴライアス |
大井21.12.09 8 ビオラ賞3上OP特 1400m 右 1:27.5 不 37.6 1.6 54.0☆篠谷葵12人 15ト 6ワク 444 14-15-14 ハルディネロ |
大井21.11.15 9 LOVE LIVE 1600m 右 1:41.5 良 38.3 1.3 56.0☆篠谷葵13人 13ト 8ワク 437 13-13-13-13 ピュアオーシャン |
大井21.11.04 5 ともに生きるまちえ 1600m 右 1:41.9 稍 38.3 0.4 55.0☆篠谷葵10人 11ト 2ワク 437 11-11-9-9 レイナブローニュ |
大井21.05.20 10 エメラルド賞A2一 1800m 右 1:55.4 重 39.5 2.3 55.0☆篠谷葵14人 16ト 6ワク 442 16-16-14-12 ビービーガウディ |
4 | 7 | 父ロードカナロア 母モエレフルール 母父(ゴールドヘイロー) ロカマドール 鹿毛 牝6 庄司修二 三石橋本牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 6-2-1-4 山崎尋(川崎) |
7-2-1-15 5-1-1-2 1-1-0-3 0-0-0-2 |
大井21.10.07 7 レディスプレリュー 1800m 右 1:54.5 良 37.1 1.9 55.0山崎誠10人 10ト 9ワク 467 9-9-10-9 レーヌブランシュ |
名古屋21.09.02 2 秋桜賞A牝馬OP 1400m 右 1:28.7 良 37.8 1.5 56.0山崎誠4人 12ト 1ワク 458 12-9-10-9 グランデストラーダ |
園田21.07.23 4 兵庫サマークイーン 1700m 右 1:51.4 良 38.4 1.6 55.0山崎誠5人 12ト 5ワク 458 12-12-12-9 シーアフェアリー |
佐賀21.05.23 1 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:28.1 稍 37.6 0.1 55.0山崎誠6人 12ト 3ワク 457 9-9-9-6 アンバラージュ |
川崎21.04.20 13 J交 スパーキング 1600m 左 1:44.4 稍 41.5 3.2 53.0山崎誠7人 13ト 10ワク 466 2-2-3-6 ファルコンビーク |
5 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母メルヴェイユーズ 母父(エルコンドルパサー) ノーウェイ 鹿毛 牡7 宮川純造 富田牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 福永敏(大井) |
4-4-5-27 0-2-1-2 4-2-4-25 1-0-0-16 |
大井21.12.31 5 カウントダウン20 1400m 右 1:27.1 良 38.1 1.0 57.0今野忠14人 16ト 15ワク 514 15-12-9 レッドフレイ |
大井21.12.06 8 ノースウインド賞A 1200m 右 1:13.2 稍 37.0 1.0 57.0山崎誠16人 16ト 8ワク 515 9-9 ヴィルトファン |
大井21.11.17 15 山茶花賞A2二B1 1400m 右 1:29.0 良 40.9 2.5 55.0△古岡勇14人 16ト 4ワク 513 2-1-1 ニシノレオニダス |
大井21.08.03 10 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.8 稍 37.7 2.0 57.0町田直14人 15ト 13ワク 513 10-10 ニシノレオニダス |
大井21.07.13 13 ルビー賞A2B1一 1200m 右 1:13.2 重 37.2 1.5 57.0町田直12人 16ト 4ワク 511 13-13 シガーヲスウオトコ |
5 | 9 | 父アサクサキングス 母カシノヴィガ 母父(デヒア) モンスターキング 鹿毛 セン9 酒井孝敏 柏木一則 |
57.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-22 栗田泰(大井) |
6-4-3-44 2-1-1-15 4-3-2-26 4-3-2-24 |
大井21.12.27 16 ウマきゅん賞B1三 1200m 右 1:15.3 稍 38.0 1.8 57.0増田充16人 16ト 3ワク 463 14-15 ウインヒストリオン |
大井21.12.06 16 ブルージルコン賞B 1600m 右 1:44.8 稍 41.1 3.0 57.0増田充16人 16ト 5ワク 461 14-14-16-16 ミスターオーネット |
大井21.11.19 9 「わ!」がいっぱい 1200m 右 1:15.1 良 37.9 1.9 56.0増田充9人 9ト 1ワク 465 9-9 ノーブルノヴァ |
大井21.11.02 11 明日はいよいよJB 1400m 右 1:29.3 重 39.2 1.9 56.0増田充11人 11ト 2ワク 465 9-11-11 ビクトリーシューズ |
大井21.10.05 14 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:43.2 稍 41.0 3.5 55.0増田充15人 16ト 1ワク 465 13-13-15-15 リコーシーウルフ |
6 | 10 | 父ゴールドアリュール 母ロイヤルティアラ 母父(ノーザンテースト) レコンキスタ 栗毛 牡8 村野康司 下河辺牧場 |
55.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
3-3-6-32 0-1-1-12 3-2-5-20 0-0-3-6 |
大井21.09.08 5 2007 フジノウ 1600m 右 1:42.4 重 41.0 0.9 55.0町田直6人 8ト 2ワク 507 5-5-2-2 ワシントンテソーロ |
大井21.08.16 4 お盆もSPAT4で 1600m 右 1:42.4 不 39.7 0.6 57.0町田直4人 13ト 7ワク 506 4-3-3-3 ルノワール |
大井21.08.03 5 シーブリーズ賞B2 1600m 右 1:41.9 稍 40.7 0.9 56.0笹川翼1人 13ト 6ワク 509 5-5-3-3 ドゥエルメス |
大井21.07.15 3 カーネリアン賞B1 1600m 右 1:41.0 稍 39.9 1.0 55.0笹川翼6人 11ト 6ワク 513 6-6-3-3 シビックヴァーゴ |
大井21.06.29 8 風待月賞B1三B2 1600m 右 1:42.5 不 40.3 1.3 55.0笹川翼3人 14ト 3ワク 518 12-11-10-9 トドビエン |
6 | 11 | 父プリサイスエンド 母ブルーポラリス 母父(ウェイオブライト) デニストン 鹿毛 牡7 和田博美 加野牧場 |
57.0kg 福原杏(浦和) 0-1-0-10 佐野謙(大井) |
7-7-4-45 0-0-0-1 7-7-4-43 5-4-3-41 |
大井21.12.28 12 KRAトロフィーA 1600m 右 1:42.8 稍 39.7 1.4 55.0福原杏16人 16ト 13ワク 515 13-14-16-16 ゴライアス |
大井21.12.06 11 ブルージルコン賞B 1600m 右 1:43.2 稍 39.4 1.4 57.0福原杏14人 16ト 15ワク 509 16-16-15-14 ミスターオーネット |
大井21.11.17 11 山茶花賞A2二B1 1400m 右 1:27.8 良 38.3 1.3 55.0福原杏15人 16ト 2ワク 516 16-16-15 ニシノレオニダス |
大井21.11.02 10 明日はいよいよJB 1400m 右 1:28.7 重 38.6 1.3 56.0福原杏8人 11ト 3ワク 516 11-10-10 ビクトリーシューズ |
大井21.10.06 8 ネットで競馬、ネッ 1400m 右 1:26.9 稍 37.6 1.5 55.0町田直12人 14ト 12ワク 513 12-11-13 シートン |
7 | 12 | 父ディープスカイ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) マイネルトワイス 栗毛 牡7 永野雄介 村上雅規 |
57.0kg 本田重(船橋) 5-7-0-3 森下淳(大井) |
7-10-3-12 1-1-1-5 6-9-2-7 6-9-1-3 |
川崎22.01.01 3 初夢特別B1B2一 1600m 左 1:45.3 良 38.8 0.5 55.0本橋孝1人 9ト 6ワク 482 3-4-3-3 ビークイック |
大井21.11.15 5 LOVE LIVE 1600m 右 1:41.1 良 38.1 0.9 55.0本田重5人 13ト 3ワク 483 10-10-9-9 ピュアオーシャン |
大井21.06.29 2 風待月賞B1三B2 1600m 右 1:41.3 不 39.5 0.1 57.0本田重1人 14ト 6ワク 472 6-6-4-5 トドビエン |
川崎21.06.14 5 麦日和特別B1二B 1600m 左 1:43.6 稍 39.5 0.9 57.0本田重2人 11ト 4ワク 473 5-5-7-5 エン |
川崎21.05.27 4 青葉空特別A2下 1500m 左 1:35.5 不 40.1 1.5 55.0本田重5人 14ト 5ワク 476 10-10-3-4 ジョーパイロライト |
7 | 13 | 父カネヒキリ 母ヴィジョンサクラ 母父(ウイニングチケット) リョウランヒーロー 黒鹿毛 牡8 佐藤良男 米田牧場 |
57.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 庄子昭(大井) |
4-5-2-37 1-1-1-12 3-4-1-24 0-0-0-4 |
大井21.12.24 9 金盃トライアル3上 2600m 右 2:57.4 稍 44.9 7.8 55.0藤田凌10人 10ト 5ワク 492 9-9-9-8 ウラノメトリア |
大井21.12.09 12 スモーキークォーツ 1800m 右 1:58.3 不 41.8 3.2 57.0藤本現12人 13ト 9ワク 495 12-12-10-10 キャノンバローズ |
大井21.11.17 13 山茶花賞A2二B1 1400m 右 1:28.2 良 39.1 1.7 57.0藤田凌13人 16ト 7ワク 497 15-13-12 ニシノレオニダス |
大井21.10.31 7 紅葉賞A2二B1一 2000m 右 2:12.6 重 43.2 5.4 57.0藤田凌9人 9ト 9ワク 493 7-7-8-7 タイサイ |
門別21.09.08 5 ドゥラメンテ・メモ 1700m 右 1:51.0 重 42.3 1.5 56.0松井伸6人 7ト 7ワク 490 7-7-6-5 ウタマロ |
8 | 14 | 父エスポワールシチー 母ボーンザスカイ 母父(タイキシャトル) ラスティユース 栗毛 牡7 小林竜太郎 岩見牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
3-4-3-29 3-3-2-14 0-1-1-12 0-0-1-5 |
大井21.12.28 13 KRAトロフィーA 1600m 右 1:43.2 稍 40.3 1.8 55.0山崎誠15人 16ト 12ワク 492 9-10-11-11 ゴライアス |
大井21.12.06 13 ブルージルコン賞B 1600m 右 1:43.5 稍 41.4 1.7 57.0真島大10人 16ト 11ワク 494 6-6-5-6 ミスターオーネット |
大井21.07.15 6 カーネリアン賞B1 1600m 右 1:41.8 稍 40.3 1.8 57.0真島大5人 11ト 9ワク 493 4-5-6-5 シビックヴァーゴ |
川崎21.06.17 10 スパーキングプラチ 1500m 左 1:36.8 重 42.7 2.0 57.0真島大7人 13ト 13ワク 490 5-6-6-5 ミヤケ |
大井21.05.21 4 レグルス賞B1三 1800m 右 1:55.3 不 39.5 1.0 56.0和田譲2人 8ト 2ワク 500 5-5-5-6 ニーマルティアラ |
8 | 15 | 父アドマイヤオーラ 母ヒャクマンゴク 母父(ブラックタキシード) サクセッサー 鹿毛 牡6 (有)新生ファーム 新生ファーム |
55.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
3-3-1-15 1-3-0-6 2-0-1-9 0-0-1-5 |
浦和22.01.20 7 祝月特別B1二B2 1500m 左 1:36.3 良 38.4 1.2 55.0酒井忍9人 10ト 6ワク 502 8-9-10-9 ボナヴィーゴ |
浦和21.12.22 11 冬至特別A2下 1500m 左 1:37.3 良 38.7 2.4 55.0小杉亮11人 12ト 3ワク 498 7-8-11-11 サヨノグローリー |
大井20.09.10 9 ロマンティックナイ 1600m 右 1:43.1 稍 41.1 3.2 56.0酒井忍4人 10ト 1ワク 489 3-3-6-7 コパノジャッキー |
大井20.08.18 6 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:26.4 良 38.4 0.5 57.0石崎駿5人 10ト 6ワク 494 6-6-6 マースインディ |
浦和20.08.13 取止 ’20 トワイライ 1400m 左 不 57.0石崎駿 0ト 8ワク 493 |
[PR] |
---|