地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月01日 (火曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
川崎スプリントシリーズ初雷(はつらい)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナムラタイタン 母バースデイパーティ 母父(アドマイヤムーン) ブラウオリゾン 鹿毛 牡4 高樽さゆり ディアレストクラブ |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-0-0 山崎裕(川崎) |
3-1-1-6 1-1-0-3 2-0-1-2 1-1-0-0 |
川崎22.01.07 1 最大ポイント5倍! 900m 左 0:55.1 稍 37.6 0.8 56.0山崎誠1人 12ト 12ワク 526 2-2-1 トレヴァー |
川崎21.12.15 2 ブリザード賞3歳未 900m 左 0:54.5 重 37.2 0.1 56.0山崎誠1人 12ト 4ワク 527 2-1-1 サンライズブルーム |
門別21.10.28 1 浦河タウンポイント 1000m 右 1:00.5 重 36.5 0.5 56.0落合玄1人 8ト 5ワク 546 1-1 ヒルノエルニド |
門別21.10.14 1 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:00.7 重 36.9 1.4 56.0落合玄1人 12ト 7ワク 534 1-1 メトロノーム |
門別21.09.28 3 日高山脈ペテガリ岳 1200m 右 1:15.8 稍 39.9 0.7 56.0落合玄3人 9ト 4ワク 540 3-3 カネトシディーバ |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母ダイワチャーム 母父(フジキセキ) ハヤブサピアーノ 栗毛 牝5 太田匡哉 服部牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 村田順(川崎) |
1-1-5-9 1-0-5-6 0-1-0-3 0-0-1-0 |
川崎22.01.06 取止 豊楽賞C2選定馬 900m 左 稍 54.0和田譲 0ト 10ワク 507 |
浦和21.10.18 5 HBA日高軽種馬農 800m 左 0:48.5 稍 36.4 1.0 54.0秋元耕6人 12ト 6ワク 517 3-5 シグラップリンリン |
浦和21.09.23 4 蓮田の梨・新高賞C 800m 左 0:47.6 良 35.7 1.0 54.0秋元耕4人 11ト 4ワク 515 3-3 ビッグディッパー |
浦和21.08.24 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.0 稍 36.3 0.6 54.0秋元耕3人 11ト 9ワク 514 3-4 コウユープリプリ |
浦和21.07.22 1 花のまち鴻巣 ポピ 800m 左 0:47.1 良 35.0 0.5 54.0秋元耕2人 11ト 6ワク 512 1-1 シグラップリンリン |
3 | 3 | 父Tapit 母Funny Feeling 母父(Distorted Humor) アメリカンソレイユ 栗毛 セン6 (株)吉澤ステーブル S-B2010J.V |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-1-1-16 0-0-0-3 1-1-0-10 0-0-0-1 |
川崎22.01.01 6 六座頭賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 37.4 0.4 56.0中越琉6人 12ト 5ワク 473 11-11-8 ピースフルエンゼル |
大井21.06.11 8 C1一 二 三 1200m 右 1:15.2 良 38.4 1.6 56.0高野誠6人 12ト 2ワク 458 10-10 マクトゥーブ |
大井21.05.20 8 C1四 五 1200m 右 1:14.6 重 38.6 1.0 56.0高野誠10人 13ト 5ワク 462 7-7 ガーネットクロス |
大井21.04.29 14 船橋にんじんJAい 1200m 右 1:14.8 重 38.5 2.1 56.0和田譲5人 15ト 5ワク 464 14-14 グッドストーム |
J阪神20.12.05 6 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.3 良 37.3 1.0 57.0酒井学13人 15ト 15ワク 472 8-7 ジェットマックス |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母カルナアヴァンセ 母父(キングヘイロー) ウリコヒメ 鹿毛 牝4 木村恵理 賀張三浦牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 安池成(川崎) |
1-1-0-7 1-1-0-7 0-0-0-0 1-1-0-7 |
川崎21.10.14 11 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.3 良 38.6 3.7 54.0増田充10人 12ト 10ワク 392 9-11-11 モーデン |
川崎21.07.30 除外 ドーン賞3歳未格付 900m 左 稍 54.0今野忠 9ト 10ワク 388 |
川崎21.07.05 10 ライトニング賞3歳 900m 左 0:57.3 不 39.1 2.4 54.0今野忠6人 11ト 5ワク 390 3-8-9 リュウノチャチャ |
川崎21.06.14 1 ラファール賞3歳2 900m 左 0:55.5 稍 37.8 0.0 54.0今野忠1人 6ト 2ワク 398 1-1-1 ハイパーミラクル |
川崎21.05.24 2 リュフトヒエン賞3 900m 左 0:56.0 稍 38.0 0.6 54.0今野忠3人 9ト 2ワク 393 2-4-2 ドナヴォルタ |
5 | 5 | 父キングズベスト 母ウインクルラッキー 母父(アグネスタキオン) ジェットウイング 鹿毛 牡5 吉岡泰恵 猪野毛牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-1-0-3 加藤誠(川崎) |
4-1-2-8 4-1-2-8 0-0-0-0 4-1-2-7 |
浦和22.01.19 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 良 37.5 1.8 56.0矢野貴1人 12ト 6ワク 497 5-10 シトリン |
川崎22.01.01 1 二鷹賞C3選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.3 0.5 56.0矢野貴1人 12ト 7ワク 496 1-1-1 ナッシュカッツェ |
川崎21.12.14 3 雷雪賞C2選定馬 900m 左 0:54.7 重 37.2 1.0 54.0△古岡勇3人 12ト 5ワク 502 2-3-4 パイナ |
川崎21.11.11 12 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 稍 38.9 2.5 54.0△古岡勇3人 12ト 11ワク 498 5-7-7 シンジダイ |
川崎21.06.17 1 風神賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 重 38.1 0.2 53.0▲古岡勇1人 12ト 9ワク 500 3-3-3 ヴァヴェル |
5 | 6 | 父スクリーンヒーロー 母ルートファイブ 母父(ボストンハーバー) アクトレス 栗毛 牝8 (有)下河邉トレーニングセンター シンユウフアーム |
54.0kg 藤本現(大井) 3-5-7-13 山崎裕(川崎) |
5-8-12-36 5-8-11-31 0-0-1-4 3-5-8-12 |
浦和22.01.19 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 良 36.0 1.2 54.0山崎誠4人 12ト 2ワク 465 8-4 ベルセブンティーン |
川崎21.12.17 4 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 不 38.0 0.7 54.0藤本現4人 12ト 4ワク 455 3-4-4 ゴールドキャット |
川崎21.11.10 4 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 重 38.2 0.7 54.0藤本現3人 12ト 7ワク 453 11-6-6 ブランメイユール |
浦和21.10.20 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 重 36.6 1.8 54.0藤本現5人 12ト 11ワク 458 4-5 トミケンリューヤー |
川崎21.09.15 3 雷閃賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 重 38.3 1.8 54.0藤本現4人 10ト 8ワク 453 2-2-2 ミロヴィーナス |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母ブルーファイブ 母父(シンコウキング) ガッティナーラ 栗毛 牡8 加藤興一 山野牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-1-10 河津裕(川崎) |
4-3-3-42 4-3-3-38 0-0-0-3 4-3-3-28 |
浦和22.01.20 8 興雲閣 幸運賞C2 1400m 左 1:31.9 良 39.8 2.0 56.0岡村裕9人 12ト 6ワク 488 6-8-9-7 リンドグレン |
川崎21.05.26 3 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.4 0.5 56.0岡村裕10人 12ト 2ワク 488 8-9-5 シンデレラマキ |
浦和21.05.12 7 大宮の盆栽賞C2選 800m 左 0:48.5 良 35.9 1.5 56.0岡村裕8人 11ト 10ワク 493 7-7 トミケンリューヤー |
川崎21.04.20 9 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 稍 37.7 1.3 53.0▲池谷匠8人 11ト 6ワク 495 6-8-10 ヒガシブレーヴ |
川崎21.03.02 4 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 稍 37.6 0.8 53.0▲池谷匠5人 12ト 3ワク 489 6-7-4 シゲルロザリンド |
6 | 8 | 父パイロ 母カザグルマ 母父(ソウルオブザマター) エスプリブルース 鹿毛 牡7 依田泰雄 沖田牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-3-6 久保秀(川崎) |
5-0-3-33 1-0-3-14 4-0-0-19 1-0-3-11 |
川崎22.01.07 3 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 稍 38.0 0.3 56.0今野忠3人 12ト 10ワク 527 4-4-4 ボルドーヴェルチュ |
川崎21.12.16 4 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 稍 37.8 0.9 56.0今野忠7人 12ト 12ワク 523 6-3-4 シンジダイ |
川崎21.11.09 11 龍脳菊賞C1七 八 1400m 左 1:34.4 不 42.2 3.1 56.0酒井忍7人 12ト 3ワク 523 7-8-10-9 パンディーロ |
川崎21.10.12 11 愛川レッドカーペッ 900m 左 0:55.8 良 38.1 1.9 56.0今野忠4人 12ト 2ワク 521 9-10-9 チェンジバイオ |
川崎21.09.14 1 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.4 稍 36.9 0.1 56.0今野忠6人 10ト 6ワク 520 3-2-2 ボルドーヴェルチュ |
7 | 9 | 父モンテロッソ 母ヤマカツアンナ 母父(フォーティナイナー) ミナトイチバン 鹿毛 牡6 大久保與志雄 長谷地義正 |
52.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
6-0-2-37 4-0-2-30 2-0-0-7 1-0-1-8 |
浦和22.01.19 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 36.2 1.3 54.0△古岡勇9人 12ト 8ワク 459 11-9 シトリン |
川崎22.01.07 7 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 稍 38.4 1.2 56.0藤江渉10人 12ト 7ワク 452 10-7-5 ボルドーヴェルチュ |
川崎21.12.16 9 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 稍 38.3 1.8 56.0増田充12人 12ト 4ワク 459 9-8-6 シンジダイ |
川崎21.11.09 13 野紺菊賞C1七 八 1500m 左 1:40.0 不 41.9 3.6 56.0藤江渉13人 13ト 8ワク 449 13-13-13-12 オルオル |
川崎21.10.12 12 愛川レッドカーペッ 900m 左 0:56.7 良 38.9 2.8 56.0藤江渉12人 12ト 12ワク 446 11-10-12 チェンジバイオ |
7 | 10 | 父アジアエクスプレス 母ヤヤラーラ 母父(ゼンノロブロイ) ウエイヴ 栗毛 牝4 松本雅彦 田端牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-3 古澤悟(川崎) |
1-0-0-8 1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-7 |
川崎22.01.01 9 六座頭賞C2選定馬 900m 左 0:57.4 良 39.2 1.5 54.0増田充8人 12ト 9ワク 451 5-4-6 ピースフルエンゼル |
川崎21.10.14 8 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.4 2.1 54.0本田重7人 12ト 5ワク 449 10-8-8 モーデン |
船橋21.09.28 8 コスモス賞3歳選抜 1200m 左 1:17.1 良 40.5 1.8 54.0本田重8人 12ト 2ワク 445 1-1-1 キュアグローリー |
川崎21.09.16 4 シュテルン賞3歳未 900m 左 0:56.0 稍 38.5 0.3 54.0笹川翼7人 12ト 10ワク 454 2-2-2 ノボミラクル |
川崎21.07.05 8 ライトニング賞3歳 900m 左 0:56.9 不 39.2 2.0 54.0左海誠8人 11ト 4ワク 450 3-5-7 リュウノチャチャ |
8 | 11 | 父パイロ 母カオール 母父(コマンズ) アナマリー 青鹿毛 牝4 清宮義男 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 和田譲(大井) 1-0-1-1 佐藤博(川崎) |
1-1-1-6 1-1-1-5 0-0-0-1 1-1-1-2 |
川崎21.12.17 3 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 不 37.9 0.4 54.0和田譲1人 12ト 1ワク 470 4-3-3 ゴールドキャット |
川崎21.11.11 1 アロー賞3歳未格付 900m 左 0:54.8 稍 37.6 0.9 53.0和田譲3人 10ト 4ワク 469 1-1-1 フィーリウスワン |
船橋21.10.25 4 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.2 良 40.0 1.2 54.0和田譲5人 12ト 1ワク 464 2-4-5 ナインゲーツ |
川崎21.10.11 11 啄木鳥特別3歳2 1500m 左 1:40.2 良 44.5 2.3 54.0櫻井光2人 11ト 1ワク 466 1-1-1-3 キングフリオーソ |
川崎21.09.14 2 3歳7 1400m 左 1:31.7 稍 39.5 0.0 54.0櫻井光3人 6ト 1ワク 467 1-1-1-1 ゴールドフレイバー |
8 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母オフリール 母父(ステイゴールド) ブルベアマイル 鹿毛 牡5 小林和義 チバスタッド |
56.0kg 中越琉(川崎) 2-1-1-8 佐藤博(川崎) |
7-2-1-21 2-1-1-13 5-1-0-6 2-1-1-10 |
船橋22.01.13 4 C3選抜馬 1000m 左 1:03.1 重 38.5 0.7 56.5中越琉4人 12ト 6ワク 452 4-6 モアイ |
川崎22.01.03 2 弁才天賞C3選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.1 0.2 56.0中越琉5人 11ト 11ワク 454 1-1-2 イールドブラック |
川崎21.12.14 11 雷雪賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 重 36.8 2.3 56.0秋元耕11人 12ト 3ワク 450 12-12-12 パイナ |
川崎21.11.09 11 C2四 五 六 1400m 左 1:35.1 不 44.1 3.6 56.0中越琉7人 12ト 2ワク 453 5-3-6-6 グリュレーヴ |
船橋21.10.27 8 C2四 五 1200m 左 1:16.4 不 38.8 1.4 56.0中越琉8人 12ト 3ワク 450 9-12-11 ロマンスストーリー |
[PR] |
---|