地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月16日 (水曜日) 船橋競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラオリオン 母サクラカスケード 母父(マンハッタンカフェ) スリーポイント 青鹿毛 牡7 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.5kg 山崎誠(川崎) 0-1-2-2 山崎尋(川崎) |
5-2-9-29 2-2-6-14 3-0-3-15 0-1-0-2 |
川崎22.02.03 4 C2七 八 九 1400m 左 1:32.3 良 40.6 0.4 56.0和田譲3人 12ト 2ワク 453 8-6-6-4 マサハヤアン |
川崎21.09.14 3 C1七 八 1400m 左 1:31.6 重 39.0 0.9 56.0山崎誠3人 9ト 1ワク 454 8-7-8-7 ハンデンディオーネ |
川崎21.08.29 8 C1三 四 五 1400m 左 1:31.7 良 40.0 0.9 56.0町田直3人 12ト 12ワク 450 7-6-8-6 ウインウェルス |
川崎21.07.30 3 C2一 二 三 1400m 左 1:31.4 稍 39.2 0.5 56.0山崎誠4人 12ト 2ワク 440 9-9-9-6 ウラルハーモニー |
川崎21.04.20 5 C1四 五 六 1400m 左 1:31.2 稍 39.0 0.6 56.0山崎誠5人 12ト 5ワク 453 10-10-10-10 ギンザロッソ |
2 | 2 | 父ディスクリートキャット 母エリザベススイート 母父(ティンバーカントリー) ヤベゴースイート 青鹿毛 牝4 矢部裕之 白瀬盛雄 |
54.5kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
1-0-1-9 1-0-1-8 0-0-0-1 1-0-1-7 |
船橋22.01.11 9 馬い!八丈島レモン 1200m 左 1:16.0 重 39.8 2.0 54.5左海誠11人 12ト 6ワク 433 3-3-3 レイジングリヴァー |
大井21.12.29 14 ナナヨンキャンペー 1200m 右 1:17.0 良 40.8 2.4 54.0左海誠12人 15ト 11ワク 429 5-6 レディヴィクトリア |
船橋21.12.01 9 C2四 五 1200m 左 1:15.9 不 39.1 1.6 54.0左海誠10人 11ト 5ワク 419 4-4-5 ララティーナ |
船橋21.10.28 12 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:20.4 不 43.5 5.6 54.0矢野貴7人 12ト 5ワク 418 4-5-9 ザワールド |
船橋21.07.21 8 3歳選抜馬 1200m 左 1:20.3 良 45.2 5.4 54.0左海誠6人 9ト 1ワク 404 1-1-2 スプリングイズヒア |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母サンレイスズカ 母父(サンデーサイレンス) ブレイクダンス 黒鹿毛 牝4 森田一俊 真壁信一 |
54.5kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 石井勝(船橋) |
0-2-2-26 0-0-0-1 0-2-2-25 0-0-0-1 |
船橋22.01.12 12 C2七 八 1200m 左 1:18.6 重 40.7 3.6 54.5本橋孝10人 12ト 4ワク 427 10-10-10 シャドウモノリス |
大井21.10.06 16 C2八 九 十 1200m 右 1:17.0 稍 39.9 3.9 54.0石川駿15人 16ト 2ワク 427 15-15 エスパダアスール |
大井21.09.21 11 3歳338万円以下 1400m 右 1:29.8 稍 39.9 2.5 54.0石川駿12人 14ト 2ワク 427 9-8-7 サンダースピアー |
大井21.09.09 10 2011 東京大賞 1200m 右 1:17.1 不 40.0 2.1 54.0達城龍12人 12ト 8ワク 429 10-10 トーセンヴァネッサ |
大井21.08.17 11 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:16.6 重 38.8 2.1 54.0石川駿15人 15ト 10ワク 423 14-14 トーセンアマンダ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ハナイチリン 母父(ボストンハーバー) ロメーロ 栗毛 牝4 山際辰夫 阿部栄乃進 |
54.5kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
0-1-0-4 0-0-0-3 0-1-0-1 0-0-0-0 |
J阪神21.06.20 13 3歳未勝利 1200m 右 1:13.9 重 38.7 2.7 54.0岩田望8人 16ト 14ワク 468 6-6 ポケットロケット |
J中京21.05.23 5 3歳未勝利 1200m 左 1:13.1 重 37.9 0.9 54.0國分恭4人 15ト 11ワク 468 4-4 ペガサスハーツ |
J阪神21.05.02 2 3歳未勝利 1200m 右 1:13.4 稍 37.8 0.6 54.0國分恭9人 16ト 15ワク 466 1-1 ロードサージュ |
J中京21.01.30 9 3歳未勝利 1200m 左 1:13.7 重 38.8 1.1 54.0岩田望9人 15ト 11ワク 462 4-5 エールソヴール |
J中京21.01.09 8 3歳新馬 1200m 左 1:14.7 良 38.4 0.9 54.0和田竜7人 14ト 15ワク 462 2-2 バリコノユメ |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母スヴレッタ 母父(Nureyev) ナヴラトリ 青鹿毛 牝9 木村真 岡田スタツド |
54.5kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-11 川村守(浦和) |
5-6-6-59 5-6-5-55 0-0-0-1 0-0-0-9 |
浦和22.01.21 10 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:34.0 良 41.7 3.5 54.0福原杏8人 10ト 9ワク 480 5-5-6-9 ウインカーマイン |
浦和21.12.24 9 クライマックスリC 1500m 左 1:40.6 良 41.1 2.0 54.0半澤慶12人 12ト 7ワク 481 12-10-10-9 ブルベアライノ |
浦和21.11.26 9 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.8 稍 41.1 1.6 54.0保園翔11人 12ト 3ワク 478 12-11-11-10 ダイバサファイア |
浦和21.10.22 11 『深谷ねぎらいのC 1400m 左 1:34.2 重 42.4 5.0 54.0保園翔11人 11ト 10ワク 482 11-10-11-11 モズハッピーロード |
浦和21.09.24 7 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.6 良 39.5 1.2 50.0★中島良10人 12ト 8ワク 474 9-9-8-7 ボビン |
5 | 6 | 父スマートファルコン 母ナムラカエデジョウ 母父(フォーティナイナー) エキストラライト 栗毛 牝5 (株)レックス 八田ファーム |
54.5kg 藤本現(大井) 1-1-1-6 米谷康(船橋) |
2-1-2-21 2-1-2-11 0-0-0-9 1-0-1-7 |
船橋22.01.12 6 馬い!八幡平バイオ 1500m 左 1:39.5 重 40.2 2.7 54.5藤本現5人 8ト 1ワク 469 5-5-5-5 ミスターサファリ |
浦和21.12.21 1 C2四 五 六 1400m 左 1:30.3 良 39.4 0.6 54.0藤本現5人 12ト 11ワク 465 1-1-1-1 アミフジウジョウ |
船橋21.12.02 4 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:16.0 重 38.5 1.3 54.0藤本現2人 12ト 7ワク 468 10-9-9 エターナルルビー |
浦和21.11.26 3 JA高崎ハム賞C2 1500m 左 1:39.5 稍 41.3 1.0 54.0藤本現4人 12ト 6ワク 466 8-9-8-7 シンキングポケット |
船橋21.10.29 4 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:14.7 稍 37.4 0.4 54.0藤本現8人 12ト 12ワク 462 9-8-9 アチェロイス |
6 | 7 | 父スマートファルコン 母テールバインダー 母父(カコイーシーズ) サンドジョーカー 鹿毛 牡5 福原聡 船越牧場 |
56.5kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
6-4-2-13 0-0-0-0 6-4-2-12 0-0-0-0 |
高知21.11.27 2 C2-3 1400m 右 1:33.3 重 40.2 1.1 56.0宮川実2人 12ト 9ワク 523 5-5-2-2 アイメイドイット |
高知21.11.13 6 晩秋特別C2-1選 1600m 右 1:48.5 重 41.8 1.9 56.0宮川実4人 10ト 2ワク 518 7-6-5-4 カナデルスター |
高知21.10.30 3 C2-3 1300m 右 1:24.5 稍 39.0 0.4 56.0赤岡修1人 11ト 8ワク 514 2-2-2-3 アシャカチムサー |
高知21.10.16 5 寒露特別C2-1選 1400m 右 1:33.0 重 42.3 2.0 56.0赤岡修4人 9ト 7ワク 514 4-4-3-5 セイウンオフロード |
高知21.09.11 1 C2-7 1300m 右 1:23.3 重 39.0 0.8 56.0赤岡修1人 9ト 9ワク 520 2-2-2-1 カナデルスター |
6 | 8 | 父ダノンレジェンド 母キャンディームーン 母父(Candy Ride) フェアリートレイル 鹿毛 牝4 吉田好雄 藤巻則弘 |
54.5kg 和田譲(大井) 0-1-2-0 齊藤敏(船橋) |
0-4-2-0 0-4-2-0 0-0-0-0 0-3-2-0 |
船橋22.01.14 2 GA文庫大賞受賞! 1200m 左 1:15.5 稍 40.5 1.1 54.5森泰斗2人 12ト 9ワク 464 1-1-1 ハイガーデン |
浦和21.12.21 2 特選3歳一 1400m 左 1:31.3 良 39.7 0.5 54.0森泰斗1人 11ト 7ワク 474 1-2-2-2 マイネルニゲラ |
船橋21.11.30 2 3歳二 三 1200m 左 1:15.4 良 39.6 0.1 54.0森泰斗2人 12ト 4ワク 472 3-2-2 ハンザ |
船橋21.09.30 3 3歳八 1200m 左 1:17.3 良 38.7 1.1 54.0和田譲2人 10ト 1ワク 471 1-1-1 ヒロシゲサウザント |
船橋21.09.04 2 3歳六 1200m 左 1:15.0 不 38.3 0.1 54.0和田譲1人 11ト 10ワク 464 3-3-3 リアドライブ |
7 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母プリンセスケイ 母父(タニノギムレット) ブルーグリッター 芦毛 牡4 井手慶祐 スマイルファーム |
56.5kg 岡村健(船橋) 0-1-1-1 岡林光(船橋) |
0-1-1-11 0-1-1-4 0-0-0-7 0-1-0-2 |
船橋22.01.12 5 C2七 八 1200m 左 1:16.9 重 40.5 1.9 56.5岡村健3人 12ト 10ワク 471 2-2-2 シャドウモノリス |
川崎21.12.17 3 C2七 八 九 1400m 左 1:33.0 不 41.7 1.4 56.0岡村健2人 9ト 9ワク 469 6-6-3-3 アンパラレルド |
船橋21.11.29 2 3歳選抜馬 1200m 左 1:15.0 良 37.7 0.1 56.0岡村健8人 12ト 7ワク 464 6-5-5 フォースウィズユー |
川崎21.11.10 6 木菟特別3歳2 1500m 左 1:40.4 重 42.8 2.1 55.0☆篠谷葵8人 14ト 14ワク 464 3-3-3-6 アスクドンキバック |
船橋21.10.28 6 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:36.9 不 39.2 1.1 55.0☆篠谷葵7人 10ト 11ワク 472 6-6-9-8 ハクサンクラーケン |
7 | 10 | 父タイキシャトル 母アクセレラン 母父(アグネスタキオン) マゼ 栗毛 牡6 吉井理人 林孝輝 |
56.5kg 本田重(船橋) 1-0-1-2 稲益貴(船橋) |
2-0-2-7 1-0-1-4 1-0-1-3 1-0-1-3 |
船橋21.10.25 3 馬い!はつうみ卵は 1200m 左 1:15.5 良 37.9 0.5 56.0本田重2人 10ト 4ワク 489 7-9-9 ラッキーユー |
船橋21.09.27 5 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:15.9 良 38.3 0.9 56.0本田重4人 11ト 5ワク 480 9-6-6 スルーザリミッツ |
船橋21.03.16 除外 若葉スプリントC1 1200m 左 良 56.0本田重 11ト 4ワク 483 |
船橋21.02.10 6 早春スプリントC1 1200m 左 1:15.1 良 38.2 0.3 56.5笹川翼1人 10ト 4ワク 490 5-5-4 トルマリ |
船橋21.01.11 1 馬い!?江戸前千葉 1200m 左 1:14.9 良 37.8 0.0 56.5本田重2人 12ト 3ワク 488 5-6-5 レイジングリヴァー |
8 | 11 | 父キングカメハメハ 母スタイルアンドクラス 母父(Galileo) トーセンポラリス 黒鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.5kg 御神訓(大井) 0-0-2-2 川島一(船橋) |
0-0-4-7 0-0-4-3 0-0-0-1 0-0-4-3 |
船橋22.01.12 4 C2七 八 1200m 左 1:16.7 重 39.4 1.7 53.5▲木間龍4人 12ト 2ワク 497 11-8-8 シャドウモノリス |
船橋21.12.03 3 C2八 九 1200m 左 1:15.2 重 38.1 0.7 56.0御神訓2人 12ト 11ワク 494 4-5-4 ランバダフレイバー |
船橋21.10.29 5 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:15.0 稍 38.4 0.7 56.0御神訓1人 12ト 6ワク 490 5-4-4 アチェロイス |
船橋21.09.30 3 3歳四 五 1200m 左 1:15.7 良 39.7 0.2 53.0▲木間龍4人 10ト 8ワク 487 3-3-3 アンシャセ |
船橋21.09.01 3 3歳四 1200m 左 1:15.6 稍 37.8 0.3 53.0▲木間龍4人 12ト 8ワク 487 8-6-6 ラピッドフォール |
8 | 12 | 父タイムパラドックス 母ドルフィン 母父(サウスヴィグラス) イッツショータイム 鹿毛 牡6 (有)森井ホームサービス 八木明広 |
56.5kg 今野忠(川崎) 1-0-3-26 安池成(川崎) |
1-1-4-37 1-1-4-36 0-0-0-1 0-0-0-2 |
川崎22.02.03 6 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:16.7 良 41.7 2.5 56.0保園翔9人 14ト 4ワク 472 12-11-9-8 ディーエスマグナム |
浦和22.01.19 6 C2七 八 1400m 左 1:32.2 良 39.3 1.9 56.0櫻井光7人 11ト 12ワク 475 9-9-8-9 ロマーシカ |
川崎22.01.04 8 十人十色の予想士軍 1400m 左 1:32.8 良 39.7 1.5 56.0今野忠10人 12ト 5ワク 474 11-11-10-10 ゴールドセイバー |
川崎21.12.14 12 C1四 五 六 1400m 左 1:31.0 重 38.7 1.8 56.0今野忠11人 12ト 4ワク 471 12-12-11-12 キクノゼファー |
川崎21.11.10 12 C1四 五 六 1400m 左 1:33.4 重 41.1 2.1 56.0今野忠10人 12ト 9ワク 470 11-11-9-10 カルテベイビー |
[PR] |
---|